Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29521

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16064
  • Спасибо получено: 40809
  • Репутация: 146
Попадья- след от пули... Значит промах- непопадья!
Так и запишем!!!
:huh:
:konop:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29522

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну вот и как можно жить в мире о котором ты ничего не знаешь? Про выживать вообще можно не говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29523

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Интересно а кто или что тогда поповна? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29524

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4210
  • Спасибо получено: 5837
  • Репутация: 113
Полма пишет:
Интересно а кто или что тогда поповна? :P
Это "куда"..
Извини, Полма :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29525

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Полма пишет:
Интересно а кто или что тогда поповна? :P

И попона? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29526

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
И ещё очень интересно какая между ними разница? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29527

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
верую. . :neutral: :blink:
в прошлом году имел несчастье видеть, как оболтус 20 лет от роду, не смог разжечь костер с помощью бумаги и коробка спичек. :neutral:
..куды скатился этот мир....
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29528

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64956
  • Спасибо получено: 108747
  • Репутация: 232
Полма пишет:
Ну вот и как можно жить в мире о котором ты ничего не знаешь? Про выживать вообще можно не говорить.

Полма у них свой мир. В котором они всё знают, чего тебе и мне недоступно. Где нет Александра Матросова, но есть Моргенштерн и Инстасамка. (Пойти рот прополоскать от одного произношения :x )
У них СВОЙ МИР! - в котром они вполне ориентируются; свой язык, свои интересы
Что этот мир никак не контачит с реальным они и не догадываются.
Интересно а кто или что тогда поповна?
Ну, это просто. Такое стёганое покрывало, им коня и трактор накрывают. Чтоб не замёрзли.
Впрочем, многие из них, я уверен, коня живьём никогда не видели, и что такое трактор имеют очень смутное понятие :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29529

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Только мы если уж очень понадобиться разберемся. И даже особых усилий не понадобиться. А вот они в нашем нет.
Вот приснится теперь поповна, закрывающая собой от холода коня и трактора. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29530

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Ага. А теперь прикинь каково нашим дедам было , когда они знали что их внуки ни коня запрячь, ни отёл принять не смогут. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29531

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Вот вы капец какие, Поповна же доча попа! А Попович - это Алеша
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64956
  • Спасибо получено: 108747
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:
Вот вы капец какие, Поповна же доча попа! А Попович - это Алеша

Попона - дочь попа.
А Попович - звание, что-то вроде дьякона.
Не знаете не пишитя... [xoxol]

Кстати, я б тоже не стал "отёл принимать" - не царское это дело.
Пусть вон Яндекс принимает, он специализд по коровам... :whistle:

И кто "Песнь о Вещем Олеге" написал я тоже не помню. Приходящее в голову (без гугла) Нестор Летописец, как я понял в контексте - ответ неверный...
Тьфу, бляд... Пушкин же! А Нестор написал "Повесть временных лет"!
Время, увы, подтачивает балки памяти... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29533

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Чтобы не забывать школьную программу, надо рожать детей, каждые пять лет. Верное средство.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64956
  • Спасибо получено: 108747
  • Репутация: 232
Хули, им сейчас это, может, уже и не преподают... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29535

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Отчасти соглашусь с постом, опубликованным Пломбиром выше. На самом деле это уже было на Форуме, имхо, постили уже. Средний уровень стремительно падает, качество образования тоже. Собственно я кажется писал свои наблюдения, так как тоже Питер, центр, да и старшая двойка у меня из этой возрастной категории. Я их по тексту, когда ещё первый раз прочитал этот пост погонял - в 90+ % вопросах они ориентируются. В бытовых навыках в принципе тоже. Тут от человека конечно зависит. Кому то что то надо, интересно, кому то не надо, не интересно. Как по мне - поколение 2000+ "деградаты" (сам придумал) полные, дебилы. Все их так называемые "знания" в современных штуках - мессенджеры, ПО, современные веяния ит.д. и т.п. яйца выеденного не стоят. Интеллектуальный уровень, желания, стремления ниже плинтуса реально.
Столкнулись тут не так давно с тем, что хотели 13ти летнего сына перевести из обычной, рядовой школы, куда ребёнок по прописке ходил в более менее известный лицей при Аничковом дворце, что на Невском пр-те. Записали его на некое подобие курсов подготовительных. Так вот на этих курсах педагог выявил, что по математике (алгебре), что они там в 7м классе проходят знания на нуле! Стали разбираться, математику сын всегда любил, всегда справлялся сам и вопросов никогда не возникало. Одно время даже год ходил на занятия ментальной арифметики, а тут такое. Оказывается, что педагог по математике в школе 3/4 года болела, ставили какие то бестолковые замены, плюс пара волн локдаунов и дистанционное обучение, в итоге педагог заболела короной, муж у неё от короны в итоге скончался, она впала в транс, что по человечески понятно, в итоге детей за год не научили ничему.
Жена через классного руководителя стала разбираться во всей этой ситуации, поднялся кипешь, детей протестировали, пришли к таким же выводам. Руководство школы вынуждено было организовать факультативные занятия, а в конце учебного года назначить экзамен, чтобы знать наверняка, что дети наверстали упущенное. Что тут началось! Мамочки на жену мою такого полкана спустили. Типа Вы что, с ума сошли? Зачем Вы эту бучу затеяли. Да кому нужна вообще эта математика! - Это мамочки детей, семиклассников так рассуждают. Типа ставят хорошие оценки детям и ладно, что Вы воду мутите? И т.д., и т.п.
Классы по числу учащихся большие, не меньше 30 человек, нацменов много, мат среди детей 10-13 лет трехэтажный, морды в смартфонах постоянно, не вынимаются. Родители работают, зарабатывают, дети предоставлены в большинстве своём сами себе, у большинства родителей нет возможности на организацию и оплату дополнительных занятий.
В итоге подумали - подумали и перевели этого сына в платную школу.
То, что происходит с самым старшим, 16 лет там вообще ужас. То, что педагоги позволяют себе в музыкальном училище им. Мусоргского. Как по мне - не учат весь учебный год от слова "совсем". Хорошо если 1, ну максимум 2 пары в день, не каждый день. Нагрузка мизерная, удалёнки как таковой нет. Некоторые педагоги вообще так отжигают, что умудряются за целую учебную четверть не провести ни одного занятия. А попробуй залупнись - и здесь выйдет конфликт.
В итоге всё идёт к тому, что если хочешь дать мало мальски качественное образование своему чаду - делай это за свой счёт. Собственно так в итоге и выходит. По тому сыну с которого начал рассказ оплачиваем теперь репетитора дважды в неделю, чтобы восстановить пропущенное, то чему его должны были научить в "бесплатной" общеобразовательной школе
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64956
  • Спасибо получено: 108747
  • Репутация: 232
Тихий ужас :sm8: :neutral:

А у нас тут собираются лицеи и спец-школы ликвидировать, типа "чтоб уровнять возможности" (а в реале потому что именно где концентрируется интеллект, там и образуется протест ).
Суко, тоже по западному пути толерантности и уравниловки идём... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29537

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
На самом деле так как написал. Возможно даже хуже. Маленькие пока в школу не ходят, со средним "ситуация" возникла сравнительно недавно, ну а в "музыканта и танцора" старшего уже не первый год деньги вкладываются как ни в себя. Бывали месяца, когда расходы на обучение до 40 тр в месяц доходили. С сентября будут из моих уже двое в платную школу ходить. Это ещё хорошо, что жена с головой, скромную выбрала, не дорогую и не распальцованную. И это ещё в центре нормально. Есть в СПб и на границе города и Ленинградской области такие микрорайны, да таже Петро-Славянка, где школ не хватает. Там есть и эти смены - уж не знаю 2 или даже 3, но точно что не одна и классы под 40 человек.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29538

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64956
  • Спасибо получено: 108747
  • Репутация: 232
Вобля, я думал сейчас и не знают, что значит "учиться во вторую смену"...
Я и сам-то забыл уже.
А ведь было, было.
Херовое это дело, учиться во вторую смену, помню... домой приходишь поздно; утром уроки учить неохота...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29539

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Сестра младшая учиться сейчас во вторую. Шестой класс. Ещё успевает на плаванье до школы ходить.
В её параллели 3 или 4 класса по 30 человек. Точно помню, что математику и английский ведут девочки после педа - дети блин стерильные. Маман нашла ей на то и на то каких-то репетиторов или занятия в маленьких группках, не помню уже.
Я эту же школу 3 года назад закончил, она ещё "с претензией на качество" в рамках города и района. Остальные вообще :blink:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 11 мес. назад #29540

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Pall1980 пишет:
Отчасти соглашусь с постом, опубликованным Пломбиром выше. На самом деле это уже было на Форуме, имхо, постили уже. Средний уровень стремительно падает, качество образования тоже. Собственно я кажется писал свои наблюдения, так как тоже Питер, центр, да и старшая двойка у меня из этой возрастной категории. Я их по тексту, когда ещё первый раз прочитал этот пост погонял - в 90+ % вопросах они ориентируются. В бытовых навыках в принципе тоже. Тут от человека конечно зависит. Кому то что то надо, интересно, кому то не надо, не интересно. Как по мне - поколение 2000+ "деградаты" (сам придумал) полные, дебилы. Все их так называемые "знания" в современных штуках - мессенджеры, ПО, современные веяния ит.д. и т.п. яйца выеденного не стоят. Интеллектуальный уровень, желания, стремления ниже плинтуса реально.
Столкнулись тут не так давно с тем, что хотели 13ти летнего сына перевести из обычной, рядовой школы, куда ребёнок по прописке ходил в более менее известный лицей при Аничковом дворце, что на Невском пр-те. Записали его на некое подобие курсов подготовительных. Так вот на этих курсах педагог выявил, что по математике (алгебре), что они там в 7м классе проходят знания на нуле! Стали разбираться, математику сын всегда любил, всегда справлялся сам и вопросов никогда не возникало. Одно время даже год ходил на занятия ментальной арифметики, а тут такое. Оказывается, что педагог по математике в школе 3/4 года болела, ставили какие то бестолковые замены, плюс пара волн локдаунов и дистанционное обучение, в итоге педагог заболела короной, муж у неё от короны в итоге скончался, она впала в транс, что по человечески понятно, в итоге детей за год не научили ничему.
Жена через классного руководителя стала разбираться во всей этой ситуации, поднялся кипешь, детей протестировали, пришли к таким же выводам. Руководство школы вынуждено было организовать факультативные занятия, а в конце учебного года назначить экзамен, чтобы знать наверняка, что дети наверстали упущенное. Что тут началось! Мамочки на жену мою такого полкана спустили. Типа Вы что, с ума сошли? Зачем Вы эту бучу затеяли. Да кому нужна вообще эта математика! - Это мамочки детей, семиклассников так рассуждают. Типа ставят хорошие оценки детям и ладно, что Вы воду мутите? И т.д., и т.п.
Классы по числу учащихся большие, не меньше 30 человек, нацменов много, мат среди детей 10-13 лет трехэтажный, морды в смартфонах постоянно, не вынимаются. Родители работают, зарабатывают, дети предоставлены в большинстве своём сами себе, у большинства родителей нет возможности на организацию и оплату дополнительных занятий.
В итоге подумали - подумали и перевели этого сына в платную школу.
То, что происходит с самым старшим, 16 лет там вообще ужас. То, что педагоги позволяют себе в музыкальном училище им. Мусоргского. Как по мне - не учат весь учебный год от слова "совсем". Хорошо если 1, ну максимум 2 пары в день, не каждый день. Нагрузка мизерная, удалёнки как таковой нет. Некоторые педагоги вообще так отжигают, что умудряются за целую учебную четверть не провести ни одного занятия. А попробуй залупнись - и здесь выйдет конфликт.
В итоге всё идёт к тому, что если хочешь дать мало мальски качественное образование своему чаду - делай это за свой счёт. Собственно так в итоге и выходит. По тому сыну с которого начал рассказ оплачиваем теперь репетитора дважды в неделю, чтобы восстановить пропущенное, то чему его должны были научить в "бесплатной" общеобразовательной школе
Я, как ровесник этих дегенератов, скажу что это правда ( не скажу представитель, это скорее обязательство).. Но беда не в этом. Пипец в том, что они личности никакие. Неинтересные, неяркие люди. У них внутри пусто. Ценностей никаких нету, у них нету мечты, цели. Они почти уподобились обезьянам, у них абсолютно животные потребности. Я предпочту общаться с деревенскими необразованными, но зато они будут надежные, веселые, интересные. Образование - это последнее дело. Я не пойму, куда смотрят родители... Вроде все в одно время росли, всех воспитывали нормально. А сами нихера сделать не могут..
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.