Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Туманные горизонты грядущего

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #301

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
"разрушители мифов" в памперсах стояли между громаднейшими динамиками и слушали инфразвуки от 1 до 20 герц. не обосралися и не обосцалися. :P
Ржали, как кони. :44- Не подействовало.
далее. Любые ДВС являются источниками этих самых инфразвуков - там дизеля судоыве. крупная техника. на холостых оборотах, при запуске. частоты в 6-7 Гц точно есть. Шось особой истеричности шоферов и механиков не заметно.
Возможно ошибаюсь.
Возможно. кроме инфразвука есть ещё один (много) компонет писхического оружия.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #302

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
Ну так не на ровном же месте взялась поговорка "чем больше машина, тем дурнее водитель."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #303

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
шось мне кажется, что если бы это было так просто, то было бы это везде. От звукохулиганов. до разгона толп.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #304

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Шось особой истеричности шоферов и механиков не заметно.

:44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #305

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
ну, тогда да. А ещё особо много инфразвука излучается при ударе мяча в стекло чьейто квартиры.))) :44-
Или когда поллитра разбивается вдребезги. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #306

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Есть высокочастотные звуки которые из-за физиологических особенностей способны слышать люди до 20 лет, плюс минус. После 30 лет (более взрослые) их не слышат вовсе. На этом принципе часть "шумелок" работают.

boomdown.org/node/1596
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Shooric73

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #307

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Тут ещё должен быть фактор времени воздействия. По тем портативным излучателям, о которых говорил, если память не изменяет, должно было пройти не менее суток после установки до результата..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #308

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4422
  • Спасибо получено: 10548
  • Репутация: 49
Pall1980 пишет:
Есть высокочастотные звуки которые из-за физиологических особенностей способны слышать люди до 20 лет, плюс минус. После 30 лет (более взрослые) их не слышат вовсе. На этом принципе часть "шумелок" работают.

boomdown.org/node/1596

В детстве, вечерами, летом постоянно слышал как "разговаривают" летучие мыши. Четкий такой одиночный звук вроде чириканья, только по другому ощущается.
Спрашивал у родителей, не понимали о чем говорю. Не слышали.
С возрастом вообще слух конкретно ухудшается :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Niknikl

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #309

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
надо слух настроить! :evil:
берешь отвертку подлиньше, пихаеш в ухи и крутишь до щелчка. :angry: :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, максим, MikaTama

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Суровый пишет:
надо слух настроить! :evil:
берешь отвертку подлиньше, пихаеш в ухи и крутишь до щелчка. :angry: :44-

Сам-то пробовал? До щелчка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 4 мес. назад #311

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8180
  • Спасибо получено: 15112
  • Репутация: 250
Неа. Ухи большие. на слух не жалуюсь. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #312

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Pall1980 пишет:
Мнение о том, что украинскую энергосистему "подводят", но щадят. С теоретическими выкладками.

Тоже сегодня посмотрел этот ролик. Получается, что Бурштынская ТЭС является приоритетной целью для ядерного удара.
Напомню, что "деэскалационные" ядерные удары являются (неофициально) частью доктрины применения ядерного оружия Россией.
Вот мой прогноз: Береговая охрана США (действует по всему миру, глобально) останавливает и берет на абордаж танкер, арендованный Россией, ходящий под нейтральным флагом (панамским, например), принадлежащий компании, зарегистрированной в офшоре. Но имеющий на борту купленную в российском порту нефть. Например, из Казахстана. Т. е.., для начала, и после всесторонних консультаций с юристами, выберут наиболее подходящую цель. Чтоб у России было меньше всего оснований вмешаться. Если Россия это "проглотит" (как "проглотила", например, подрыв Северных потоков), то последует захват следующего танкера. Потом еще и еще. Все это легкопредсказуемо. Ну не дадут России гонять по морю танкеры с подсанкционной нефтью. НЕ ДАДУТ! Достаточного для сопровождения танкеров военного флота у России нет (а вот у почившего в бозе СССР, благодаря "стратегии Горшкова"- был, хоть и он был недоразвитым).
И вот вариант развития событий: в ответ на захват танкера Россия открыто требует: "Немедленно и безусловно отпустите! Море свободно для всех". После истечения срока ультиматуума следует ядерный удар по Бурштынской ТЭС. И опять предложение: "В течении 24 часов освободите танкер". Если нет- опять ядерный удар. И чует мое сердце- по Правительственному кварталу в Киеве.
И понеслася...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #313

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Хотелось бы верить... :och33: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Сам скопирую.
От Мики, о "будущем"
=====MikaTama пишет:
Plombir пишет:
Мика, вот, раз уж Шварц упомянул про "зафиксировать"
Как вы видите будущее? в горизонте 1-3-5 лет.
России, Европы, и мира в целом?
Чисто "ваше мнение"
(удержался и даже смайлика не поставил)

Можно с обоснованием, можно чисто "по ощущениям"
Вы же не боитесь озвучит СВОЁ МНЕНИЕ, нет же?


с некоторой уверенностью можно лишь сказать, что будет (заочный?) суд в Гааге. Потому что идет активный сбор фактического материала, которого предостаточно.
Например, по многочисленным видео опознали конкретных военных, их командира (ему полковника уже дали), которые заняли / оккупировали Мариуполь, видела интервью людей, которые задействованы в сборе материала.

Думаю, что в остальном мало будет изменений,

но при любом исходе конфликта, плохо будет всем, Украине, в первую очередь, но есть шанс, что им будут помогать, отстраивать здания и коммуникации.
России будет тоже очень плохо, но помощи скорее всего, ждать не откуда, так как "дружественные страны" сами не в лучшем положении. Надежда на продажу того, что можно продать. Но, опять, же, будут сложности с (вторичными) санкциями.
Зато у России есть опять же шанс развиваться полностью своими силами. Хотя опять же, нехватка профессионалов и людских ресурсов будет давать о себе знать. Нужно вырастить новых профессионалов.
Наверное, сложней будет с проблемой ПТСР у людей, у тех, кто вернется и у тех кто никуда не уезжал, конфликты такого рода затрагивают (психологически) абсолютно всех, даже тех, кто "жировал" во время всей этого международного конфликта. Так что кроме этого, для народа мало что изменится, может ненадолго просядет качество жизни, но народ привыкший и просто опять затянет пояса.
Возможно, что будут попытки захвата власти, в стране две частные армии, так что это может стать проблемой и спуском в гражданский конфликт. Хотя, люди все более "активно молчат" .
Было уже такое, в тоталитарном режиме усиливаются доносы, крайняя нетерпимость к выскочкам, слепое следование догмам и доносительство.

На днях видела ролик, там тетка в каком-то учреждении возмущалась до истерики, что какой то предмет был раскрашен в виде радуги, типа - пропаганда. То есть, люди просто звереют и реагируют на все незначительное, что хоть на один сантиметр "неправильно".
- Это обычный психоз и он будет у многих людей.

Вообще, на просторах инета ходят такие мысли, что "руководство" России готовит плацдарм в Венесуэле или еще где. Вполне нормальная версия, такое в истории было много раз.
Но некоторые преступления не имеют срока давности. К примеру, недавно осудили старушку, она работала секретаршей в концлагере и ей сейчас далеко за 80. Тогда ей было лет 17 вроде.

Да, ну и другим странам тоже не очень хорошо будет, это тоже понятно. Так же как и после предыдущих мировых войн, начинается "новое время", с новыми условиями жизни, отношений в макроэкономике и макрополитике. Очередной виток Истории.

В принципе, я ничего нового не сказала, все это уже и так сейчас происходит, а мы лишь живем во времена Перемен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #315

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
А ведь це европэйцы, скоро окончательно выглянут из своей тëплой норки. :idea: :P

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Год назад в своём выступлении в Государственной думе Жириновский предсказал СВО и сказал, что грядущий 2022 год не будет мирным: «Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной». Он даже назвал точную дату. В 2016 году Владимир Вольфович передал в Музей современной истории капсулу со своими предсказаниями, вскрыть которую можно только в 2036 году.
Некоторые из его «предсказаний»:
-Русский солдат омоет свои сапоги водами Индийского океана. И тогда будет мир. Россия будет гарантом этого спокойствия. –
-«Через 20 лет (то есть в 2036) все дачи у русских будут на берегу Средиземного моря! Мирным путем! Будем свои Олимпиады проводить. В рамках ШОС – это две трети человечества. НАТО распадется – слишком разные государства туда вошли».
- «Америка вернется к себе на континент из-за ухудшения отношений с Европой».
-НАТО распадётся
- Мы не будем бомбить Нью-Йорк. И Москву никто не будет бомбить. Но Киев будут бомбить! И Варшаву будут бомбить. И Вильнюс будут бомбить. К сожалению, и Карабах. Вот горячие точки, где будут погибать люди. После Сирии в другой арабской стране что-нибудь начнется. И Тайвань под угрозой. Эти малые территории — они будут полыхать, а мы с вами здесь будем выражать соболезнования.
- «Подождите 19 сентября. Все затихнет, все заглохнет до марта 2024 года (март)…» Какого года? 2022 на излёте. Вот основные новости за 19 сентября 2022, вроде ничего явно судьбоносного : www.interfax.ru/news/2022/09/19
Значит всё таки 2023?

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #317

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
вообще то у многих русских людей дачи на всяких лазурных и средиземных морях. Хотя у Соловьева дача не совсем на море. На озере Комо.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #318

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Была, если ты не в курсе. Уже отжали. Демократические итальянцы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #319

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
У "многих", вот прям у " многих"!? Так, где тут очередь!? Куда вставать за дачей на Средиземном море!!!? :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

Туманные горизонты грядущего 1 год 3 мес. назад #320

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Ну как раз таки в этом она не далека от истины. Действительно за рубежом у россиян не так уж и мало недвижимости. Думаю по меньшей мере речь идёт о многих сотнях тысяч объектов. И география широчайшая.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MikaTama

Copyright © 2021. Все права наши.