Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Туманные горизонты грядущего

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #201

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
служил. Пару лет назад сдал оружие.
ходили вместе в стрелковый клуб, хотели купить что нибудь. Но решили все же не заморачиваться. Может передумаем еще.
А с каких это пор переезд в другую страну считается трусостью и изменой?

И правильно.
Нафига? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
yandex пишет:
JeffreyBlake пишет:
Не дочитал я текст Мики на 8 странице. Оккупация России или раздел её на части - это самый большой риск. Именно раздела России желает США и ЕС, потому что у маленьких "губерний" будет очень легко выкупить природные ресурсы (недра) за бесценок под предлогом снятия санкций (которые после продажи не будут сняты).

Пусть лучше не станет целой планеты, чем не станет России. Территориальная целостность России и её государственности - важнейший приоритет.

"Зачем нам мир, в котором не будет России?" (с) Владимир Путин.
"Пока я президент России никакого повышения пенсионного возраста не будет,"
Владимир Путин.

Раскрой мысль, Яндекс, не обходись цитаткой
Что хотел сказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #203

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24083
  • Спасибо получено: 27622
  • Репутация: 17
То, что даже такой великий, наимудрейший, прикраснейший и справедливейший правитель как Владимир Владимирович вынужден иногда не соблюдать данное слово под гнётом
сложившихся обстоятельств...
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
yandex пишет:
То, что даже такой великий, наимудрейший, прикраснейший и справедливейший правитель как Владимир Владимирович вынужден иногда не соблюдать данное слово под гнётом
сложившихся обстоятельств...

Вот. Уже лучше :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #205

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
И ещё, вдогонку к своему посту. Если человек не понимает, что глупо выделять сотни миллионов на празднички при жёсткой нехватке в войсках самого нужного, то такой человек - долбоёб.Это проступок из серии, который спускать нельзя.
Или предатель. Да, по-закону с ним ничего сделать нельзя. Но ведь он может "потерять доверие" и слететь птичкой с тёплого кресла. Как минимум.
Путин, как верховный, должен отреагировать на вопиющий долбоебизм некоторых губеров, которые не понимают момента. От него этого ждут, именно он их утверждал.
Если оргвыводы сделаны не будут, то могут возникнуть вопросы(уже от военных) уже к самому верховному.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, чили

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #206

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8550
  • Репутация: 33
oktogen пишет:
И ещё, вдогонку к своему посту. Если человек не понимает, что глупо выделять сотни миллионов на празднички при жёсткой нехватке в войсках самого нужного, то такой человек - долбоёб.Это проступок из серии, который спускать нельзя.
Или предатель. Да, по-закону с ним ничего сделать нельзя. Но ведь он может "потерять доверие" и слететь птичкой с тёплого кресла. Как минимум.
Путин, как верховный, должен отреагировать на вопиющий долбоебизм некоторых губеров, которые не понимают момента. От него этого ждут, именно он их утверждал.
Если оргвыводы сделаны не будут, то могут возникнуть вопросы(уже от военных) уже к самому верховному.
Вот эти деньги, да на вещи необходимые мобилизованным, было бы правильно. А то действительно посмотришь на некоторые города, праздники устраивают с салютом, а могли бы помочь людям, которые кровь свою идут проливать. Просто всенародно собирать бойцам на спальники, аптечки и прочее как-то не правильно. Где олигархи российские, для них ведь это всё копейки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
Всё это фигня.
Вы всерьёз, как Мика, думаете что государство обнищало, что на спальники "всем миром" скидываться приходится? :whistle: :44-

Фигня это конкретная.
Государство лопается от денег. Несмотря, а скорее благодаря санкциям валюта так и прёт! - к тому же сейчас постепенно идёт отвязка от Бретон-Вудской системы, и государство в принципе может напечатать рублей сколько угодно!

Но, скажете, почему тогда эти сборы? пожертвования?
Я вам по секрету скажу - всё это имеет чисто воспитательное значение.
Ну, не "чисто" - реальная помощь от этого тоже есть; но все эти "сборы и пожертвования" и близко погоду не делают!
Погоду делает гособоронзаказ.
А население посредством помощи армии приобщается к общему делу.
Здесь больше психология чем реальная помощь
Не каждый может взять автомат и встать в строй - некоторые там и нахер не нужны! - но каждый может вставшему в строй бойцу чем-то помочь, экипировать. И это сближает армию, народ, и государство.

PS То же и про праздники
Нахера их отменять?
Что, враг стоит у Москвы?
Кстати, напомню про парад 41-го года - тоже можно бы сказать "Сталин спятил? немцы под Москвой, а он парад проводит??"
Это как раз демонстрация, что У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО! Мы - можем себе позволить и уличную иллюминацию, и Дни Города. Тем более что такие мероприятия финансируются сильно заранее, всё уже проплачено, организации и люди заряжены, сценарии написаны, вс куплено. Как вы себе представляете "отмену"?
И нахера.
Повторюсь - денег в государстве до жопы.
Просто прикиньте, сколько будет выплачено эти вот 300 тыс - как контрактникам. + за травмы, лечение, гибель и тд.
Есть деньги, не в деньгах дело
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Кузмич, Shooric73

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #208

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24083
  • Спасибо получено: 27622
  • Репутация: 17
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt

И это тоже, но... чёрт побери, как провоевали всю ВОВ без пенки под жопой?? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #210

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8550
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt

И это тоже, но... чёрт побери, как провоевали всю ВОВ без пенки под жопой?? :sm8:

И без бондажей современных и жгутов? Считаю, что каждому нашему солдату нужен шанс выжить, перевязать себя, вернуться домой. Без пенок в ВОВ воевали, согласен. И без еды и без боеприпасов и с одной винтовкой на троих воевали. Но на это ровняться не нужно. Здоровье нужно беречь и на войне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #211

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt
Лично мне насрать на имидж, вот ваще. Пусть в МСК под НГ не будет салюта, ваще. Но в армии будет лишняя пара тысяч керамических бронепластин или пара сотен тепловизоров.
Которые, блять, жизни спасают, если что. А нормально у нас в стране будет, когда в Киеве мудаки капитуляцию подпишут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, чили, Семён Семёныч

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #212

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
чили пишет:
И без бондажей современных и жгутов? Считаю, что каждому нашему солдату нужен шанс выжить, перевязать себя, вернуться домой. Без пенок в ВОВ воевали, согласен. И без еды и без боеприпасов и с одной винтовкой на троих воевали. Но на это ровняться не нужно. Здоровье нужно беречь и на войне.
Такие кадры, как воронежский губер должны после таких подач слетать с кресла. Ибо нехер. Всё для победы.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, чили

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
Есть у меня ощущение что Зеленскому осталось недолго.

Месяц - полтора - два, - и его не станет.
Как?
Возможны варианты: упал-ударился, подавился, ракетный удар России, псих-одиночка, ... и тд
Почему:
- основное - в последнее время заигрался и много на себя берёт. Забыл что его дело выполнять приказы. Стал много требовать и делать "самостоятельные заявления".
Полагаю, его заменят на Залужного как более вменяемого
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #214

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24083
  • Спасибо получено: 27622
  • Репутация: 17
чили пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt

И это тоже, но... чёрт побери, как провоевали всю ВОВ без пенки под жопой?? :sm8:

И без бондажей современных и жгутов? Считаю, что каждому нашему солдату нужен шанс выжить, перевязать себя, вернуться домой. Без пенок в ВОВ воевали, согласен. И без еды и без боеприпасов и с одной винтовкой на троих воевали. Но на это ровняться не нужно. Здоровье нужно беречь и на войне.

Чили, жгут имеет какую-то роль только при ранении в конечность, ну или временно при ранении в голову, и то лёгком.
гораздо более важно ВРЕМЯ ДОСТАВКИ раненного в госпиталь с передовой! :idea:
Пока рекорд у армии Сирии. Около 15 минут.
И надо чтоб в госпитале было тепло и светло, и чтоб хирургическая бригада была свежей, не уставшей и проффесиональной. И чтоб у них был как минимум рентген аппарат! :idea:
Вот в чём настоящая проблемма! На фоне которой модный жгут или турникет-ну как оберег что-ли...
Ешё добавлю. Как-то на гражданке пришлось накладывать "жгут" молодому парню, которому кисть руки поездом отрезало. (Спал пьяный на рельсах)
Дак жгутом была оторванная мной штанина от его спортивного трико, завязанная в конце на узел, и шнурок из тех-же трико, обмотанный поверх штанины. Парень попал в больницу где-то минут через 50 после ранения и умер через 3 ддня от ЧМТ. От потери крови он не умер!
Причем когда я ему жгут накладывал, какого-то обильного кровотечения уже не было, ничего там не пульсировало и не фонтанировало. А ампутированно была кисть и часть предплечья.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #215

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8550
  • Репутация: 33
yandex пишет:
чили пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt

И это тоже, но... чёрт побери, как провоевали всю ВОВ без пенки под жопой?? :sm8:

И без бондажей современных и жгутов? Считаю, что каждому нашему солдату нужен шанс выжить, перевязать себя, вернуться домой. Без пенок в ВОВ воевали, согласен. И без еды и без боеприпасов и с одной винтовкой на троих воевали. Но на это ровняться не нужно. Здоровье нужно беречь и на войне.

Чили, жгут имеет какую-то роль только при ранении в конечность, ну или временно при ранении в голову, и то лёгком.
гораздо более важно ВРЕМЯ ДОСТАВКИ раненного в госпиталь с передовой! :idea:
Пока рекорд у армии Сирии. Около 15 минут.
И надо чтоб в госпитале было тепло и светло, и чтоб хирургическая бригада была свежей, не уставшей и проффесиональной. И чтоб у них был как минимум рентген аппарат! :idea:
Вот в чём настоящая проблемма! На фоне которой модный жгут или турникет-ну как оберег что-ли...
Ешё добавлю. Как-то на гражданке пришлось накладывать "жгут" молодому парню, которому кисть руки поездом отрезало. (Спал пьяный на рельсах)
Дак жгутом была оторванная мной штанина от его спортивного трико, завязанная в конце на узел, и шнурок из тех-же трико, обмотанный поверх штанины. Парень попал в больницу где-то минут через 50 после ранения и умер через 3 ддня от ЧМТ. От потери крови он не умер!
Причем когда я ему жгут накладывал, какого-то обильного кровотечения уже не было, ничего там не пульсировало и не фонтанировало. А ампутированно была кисть и часть предплечья.
Яндекс, ну а что предлагаешь при ранении не стоит жгут накладывать и перевязку делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #216

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24083
  • Спасибо получено: 27622
  • Репутация: 17
Накладывать жгут. Ну не всегда конечно! И повязку делать! Особенно учиться делать повязку при пневмоторексе.Но помнить, что это не главное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #217

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Вот и накладывай и перевязки делай. Имей чем это сделать и умения как. То есть то что можешь сделать сам, на своем месте, на что можешь повлиять. А не оправдывать свою рукожопость тем что это не главное, вот госпиталяяя...
Это я не конкретно тебе Яндекс, а всем любителям поглобалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
yandex пишет:
чили пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Не совсем так, тут дело ещё в том, что армия-структура громадная и энертная. И если в списке того, что бойцу положено по нормативам от 2006 года пенки нет-то её и не будет.

doc.mil.ru/documents/quick_search/more.h...10748075%40egNPA#txt

И это тоже, но... чёрт побери, как провоевали всю ВОВ без пенки под жопой?? :sm8:

И без бондажей современных и жгутов? Считаю, что каждому нашему солдату нужен шанс выжить, перевязать себя, вернуться домой. Без пенок в ВОВ воевали, согласен. И без еды и без боеприпасов и с одной винтовкой на троих воевали. Но на это ровняться не нужно. Здоровье нужно беречь и на войне.

Чили, жгут имеет какую-то роль только при ранении в конечность, ну или временно при ранении в голову, и то лёгком.
гораздо более важно ВРЕМЯ ДОСТАВКИ раненного в госпиталь с передовой! :idea:
Пока рекорд у армии Сирии. Около 15 минут.
И надо чтоб в госпитале было тепло и светло, и чтоб хирургическая бригада была свежей, не уставшей и проффесиональной. И чтоб у них был как минимум рентген аппарат! :idea:
Вот в чём настоящая проблемма! На фоне которой модный жгут или турникет-ну как оберег что-ли...
Ешё добавлю. Как-то на гражданке пришлось накладывать "жгут" молодому парню, которому кисть руки поездом отрезало. (Спал пьяный на рельсах)
Дак жгутом была оторванная мной штанина от его спортивного трико, завязанная в конце на узел, и шнурок из тех-же трико, обмотанный поверх штанины. Парень попал в больницу где-то минут через 50 после ранения и умер через 3 ддня от ЧМТ. От потери крови он не умер!
Причем когда я ему жгут накладывал, какого-то обильного кровотечения уже не было, ничего там не пульсировало и не фонтанировало. А ампутированно была кисть и часть предплечья.

Соглашусь Излишне много сейчас надрачивают на эти турникеты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #219

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
oktogen пишет:
yandex пишет:
"Пока я президент России никакого повышения пенсионного возраста не будет,"
Владимир Путин.
Ему категорически нельзя было делать таких заявлений. Как и допускать обещания "ударов по центрам принятия решений". Прообещаться. Было такое понятие, да и сейчас наверное есть. Во дворе таких бьют или не имеют с ними никаких дел.
Это приближает очень нехорошие времена.
Мой прогноз - если до весны ситуация не изменится, то в апреле- мае НАТО попрёт к нам. После превентивного удара по нам всем что есть.
Удары по территории РФ есть
military.pravda.ru/news/1715316-udar/
Есть по-факту захват территорий.
Есть обещание ответки. Но почему-то в Киеве до сих пор есть интернет, есть электричество и вода. Как и в Львове. Есть не раздолбанные мосты и тоннели по которым прут уже войска нато в товарных количествах.
Есть повод для осторожного оптимизма после заявлений Кадырова и Пригожина. Но если жёстких действий не будет...
У " Исторических наперстков" (Дзен-канал) есть хорошая статья про...Аммиакопровод,(с жидким аммиаком) который тянется из РФ по всей территории Новороссии и до Одессы.И который до сих пор работает и никто не трогает.И про Одесский азотный завод удобрений.Который тоже работает.И про линию фронта,которая полностью (почти) повторяет маршрут аммиакопровода.
Сейчас поищу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #220

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Хм.
Не нашёл.
Или он удалил,или я плохо искал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.