Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9821

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3728
  • Спасибо получено: 5837
  • Репутация: 26
Странные мягко говоря люди, да случись такая оказия (не преведи), я считаю их, не переходя черточку помидорами закидают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9822

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13559
  • Спасибо получено: 32705
  • Репутация: 276
За всем этим бряцанием оружием, мы не понимаем, будут убивать русские украинцев. А украинцы руских. Не ради русских интересов. Не ради украинских
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9823

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24272
  • Спасибо получено: 28037
  • Репутация: 19
Ну русские будут убивать ради русских интересов. Это как чирей самому себе вскрыть.
Больно-но надо. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9824

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13559
  • Спасибо получено: 32705
  • Репутация: 276
Согласен больно. Согласен надо. И решение только военным путем. Но не на Украине. Решать это надо в Вашингтоне, Лондоне
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9825

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24272
  • Спасибо получено: 28037
  • Репутация: 19
ШИВА пишет:
Согласен больно. Согласен надо. И решение только военным путем. Но не на Украине. Решать это надо в Вашингтоне, Лондоне
Тогда потерии сразу будут больше на порядки! А так вроде по частям куда меньше потерии. Ну взять ту же грузию в 08 году.
Кстати, с Украиной не обязательно военным путём решиться...
Опять-же , смотри, отстрелялись наши по Америке и англии, англы и амеры по нам. И останемся мы жутко ослабленными при не воевавшей Турции, Польше ( в союзе с Украиной), Китае... :sm190:
Как-то не комфортно будет, согласись?
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9826

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
За всем этим бряцанием оружием, мы не понимаем, будут убивать русские украинцев. А украинцы руских. Не ради русских интересов. Не ради украинских

Ну может не надо на столько драматизировать? Я не на столько шарю в обстановке, но видимо на линии разграничения Украины и ЛДНР не солдаты срочники не обстреляные из глухих деревень, а добробаты, контрактники и проч. фашистская нечисть, которые пусть и на ротационной основе но находятся там с 2014 года, 7! Семь лет, Карл! И уж чего чего, а наивных 19ти летних деревенских олухов, которые не отдают себе отчёт по каким конкретно объектам они стреляют там нет, как и нет там тех, кто не осознает что воюют они не с регулярной армией РФ, а со своим же населением, только с противоположными взглядами, с так называемыми ими самими "ватниками, колорадами". И руководят ими не офицеры, а самые что ни на есть военные преступники.
Это ещё можно было поверить в наличие неинформированных из-за резкого перелома ситуации в 2013-2014 г.
Да, фашистов ежедневно, на протяжении 7 лет уничтожающих сограждан надо уничтожать для перелома ситуации. Но, лучше конечно, максимально используя современные средства ведения войн как то высокоточное оружие, средства РЭБ, уничтожение коммуникаций для отсечения возможности снабжения, пополнения, перегруппировки максимально быстро деморализовать, захватить, отфильтровать, а тех кто особо отличился судить. Публично с трансляцией по всем массмедиа и не в последнюю очередь на том же Russia today
Я Шива с тобой не соглашусь. Мы все понимаем, что кукловоды англосаксы, что с ними надо как-то вопрос решать коренным образом и скорее всего эффективно и на долго это можно сделать только военным путём, но и выводы из ошибок прошлого видимо тоже надо делать?
Это недороботка наших предыдущих поколений, что нацики по сей день проводят марши в Украине, Прибалтике!
На этот раз как то вопрос если и решать, то ....
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9827

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13559
  • Спасибо получено: 32705
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Ну русские будут убивать ради русских интересов. Это как чирей самому себе вскрыть.
Больно-но надо. :neutral:
Яндекс, кого лично ты будешь убивать и ради чьих интересов. Я хочу услышать ответ именно от тебя. И не надо только говорить, что ты представитель малых народов и не русский
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9828

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13559
  • Спасибо получено: 32705
  • Репутация: 276
Ну может не надо на столько драматизировать? Я не на столько шарю в обстановке, но видимо на линии разграничения Украины и ЛДНР не солдаты срочники не обстреляные из глухих деревень, а добробаты, контрактники и проч. фашистская нечисть, которые пусть и на ротационной основе но находятся там с 2014 года, 7! Семь лет, Карл! И уж чего чего, а наивных 19ти летних деревенских олухов, которые не отдают себе отчёт по каким конкретно объектам они стреляют там нет, как и нет там тех, кто не осознает что воюют они не с регулярной армией РФ, а со своим же населением, только с противоположными взглядами, с так называемыми ими самими "ватниками, колорадами". И руководят ими не офицеры, а самые что ни на есть военные преступники.
Это ещё можно было поверить в наличие неинформированных из-за резкого перелома ситуации в 2013-2014 г.
Всё несколько сложнее. Достаточно в ютубе посмотреть украинские каналы... Риторика, подача... :neutral: :neutral: :neutral:
Я Шива с тобой не соглашусь. Мы все понимаем, что кукловоды англосаксы, что с ними надо как-то вопрос решать коренным образом и скорее всего эффективно и на долго это можно сделать только военным путём, но и выводы из ошибок прошлого видимо тоже надо делать?
Не решив этот вопрос, мы будем воевать сами с собой пока не уничтожим себя. Сегодня украинцы будут убивать ватников которые пришли на их землю, а русские будут убивать бандеровскую сволочь. Завтра это будет на территории Белоруссии. А послезавтра?
Это недороботка наших предыдущих поколений, что нацики по сей день проводят марши в Украине, Прибалтике!
Нет, это прекрасная работа спецов и аналитиков из Лондона и Вашингтона. И пока мы тут пиздим, они готовят события которые произойдут, через пять, десять, пятнадцать и более лет. Я ради интереса посмотрел, когда были созданы все оппозиционные ютуб каналы белоруси. Они все были созданы примерно за год до, ещё предыдущих выборов, и сразу были далеко не такими радикальными. Но в нужный момент, они создали просто вал оппозиционной информации.
Ну, это я так вижу :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9829

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19628
  • Репутация: 226
"Нет, это прекрасная работа спецов и аналитиков из Лондона и Вашингтона. И пока мы тут пиздим, они готовят события которые произойдут, через пять, десять, пятнадцать и более лет. Я ради интереса посмотрел, когда были созданы все оппозиционные ютуб каналы белоруси. Они все были созданы примерно за год до, ещё предыдущих выборов, и сразу были далеко не такими радикальными. Но в нужный момент, они создали просто вал оппозиционной информации.
Ну, это я так вижу "
Тут полностью согласен с ШИВой.
К сожалению, центры принятия решений так просто не уничтожить. :sm43: Хотя очень бы хотелось. :cheer: И поэтому придётся воевать с зомбированными...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65897
  • Спасибо получено: 112050
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9831

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24272
  • Спасибо получено: 28037
  • Репутация: 19
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Ну русские будут убивать ради русских интересов. Это как чирей самому себе вскрыть.
Больно-но надо. :neutral:
Яндекс, кого лично ты будешь убивать и ради чьих интересов. Я хочу услышать ответ именно от тебя. И не надо только говорить, что ты представитель малых народов и не русский

Если призовут-кого прикажут, того и буду. Если конечно не гражданская война.В этом случае сложнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9832

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то так, но в восприятии Шивы, судя по всему, война между ВС РФ и ВС Украины это она и есть. Гражданская война. А Вы задайте этот же вопрос начальнику Транспортного цеха! Я что то думаю что сомневаться он долго не будет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9833

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15738
  • Спасибо получено: 15286
  • Репутация: 47
Лично я в войне с Украиной, гражданской войны не вижу вовсе. Те, кого там можно было бы русскими назвать - уже в России. А кто остался, тот уже не свой, ибо об этом очень хорошо позаботились. Ведь не вчера там 14й год грянул. Уж если украинцы в войне с Донбассом гражданскую войну не признают, то в войне с РФ, ее и подавно не надо усматривать.
Да, можно сказать, что там в Украине живёт ещё много всяких пожилых женщин и мужчин, которые нифига не рады текущим раскладам и не одобряют политику своего правительства. Но ведь с ними то и воевать ни кто не будет. Да, им тоже достанется ощутимых проблем и бед от войны. А то и местные могут карательные процедуры провести. Но факт тот, что они то будут сидеть на жопе ровно, а следовательно, основная их масса и не пострадает как враги.
Что касается решения вопросов с лицами, имеющими реальное сильное влияние на правительство Украины, то я на это смотрю скептически. Ведь в Украине не контингент НАТО сидит и все дела делает, чтобы по свистку сверху они то ломанулись куда-то, то перестали чего-то, то как с афгана, смотались вообще, не особо о чем-то задумываясь, а просто действуя по приказу. Тут ведь имеем дело со страной, которая ни куда со своего места не денется, и с народом, который воспитали быть таким, какой он сейчас есть. Нету здесь обратного пути. Не станет ВСУшник добреньким по команде. И не забудет он так просто то, что ему с пелёнок заливали в бошку. Хоть Вашингтон и Лондон вместе заорут "ОТБОЙ!" Ни чего в ближайшее время существенно не изменится в бошке украинцев. Боюсь, нынешнее тамошнее поколение уже потерянно. Это чемодан без ручки, с трупаком внутри. А то, что чего-то или кого-то там жалко, или земель этих жалко, то это лишь эмоции. Не очень то и разумно, руководствоваться ими. Да, там ещё наверняка что-то полезное есть, и территории вроде как лишними не будут. Но сомневаюсь я, что России сейчас стоит на такой кусок рот разинуть. Не слишком ли дорого обойдется? Одни только украинцы, находящиеся в тылу, в РФ, уйму проблем создать могут, если взбесятся от того, что на их капец какую любимую страну напали. Вот родину любить их хорошо научили. Как и РФ ненавидеть. Что и видим на примерах всяких пундиков и ухланов. И все аргументы им до жопы. Слишком надёжно это им вшито.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9834

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19628
  • Репутация: 226
Как Россия может раз и навсегда решить украинскую проблему
2 ноября 2021
Несколько дней назад ВСУ впервые применили на Донбассе приобретенные у Турции ударные БПЛА типа «Байрактар». Беспилотник успешно поразил цель на позициях ополчения. Ранее в отечественных СМИ и блогосфере много рассуждалось о том, как Россия ответит в случае, если турецкие дроны начнут применяться Украиной против ДНР и ЛНР по их прямому назначению. Пока ничего ужасающего не произошло, что может натолкнуть Киев на мысль о возможности дальнейшей эскалации.
На самом деле, проблема, конечно же, не в «Байрактарах». Вполне достаточно поставить на Донбасс ЗРК «Бук», и никаких беспилотников в небе над востоком Украины скоро не останется. БПЛА эффективны только против технически более слабого противника, не имеющего нормальной системы ПВО. Реальную опасность провозглашенным ДНР и ЛНР представляет только сухопутная украинская армия, и вот к ней не стоит относиться шапкозакидательно.
ВСУ сосредоточили на Донбассе почти 90-тысячную группировку, имеющую 450 танков, порядка 2500 БМП и БТР, 1050 единиц ствольной артиллерии и миномётов, 250 РСЗО «Верба» и «Ольха» (аналоги наших «Град» и «Смерч»), а также 5 ОТРК «Точка-У». Это очень серьезная сила, которая может задавить ополчение хотя бы совокупной огневой мощью и числом, если та останется без российской поддержки. Сегодня украинская армия далеко не та, что была в 2014-2015 годах, потому рассчитывать, что она вновь начнет глупо попадать в «котлы», уже не стоит. Появился боевой опыт, пусть и негативный, но за одного битого двух небитых дают, и теперь есть иностранные военные советники. Иначе говоря, на легкую прогулку надеяться не нужно. Единственная надежда Донецка и Луганска на Россию, но все будет зависеть от того, в каком именно формате Кремль решит поддержать Донбасс, и насколько далеко готов будет зайти. А это вопрос крайне неоднозначный.
С одной стороны, сегодня именно Киев максимально заинтересован в том, чтобы спровоцировать Москву на прямое вмешательство в военный конфликт на Донбассе. Украина все глубже погружается в энергетический и экономический кризис. Остатки промышленности Незалежной почти наверняка не переживут эту зиму. Многие простые украинцы могут остаться без работы в холодных квартирах. При этом СМИ их раззадоривают рассказами об офшорных счетах «слуги народа» президента Владимира Зеленского. Налицо благодатная почва для массовых социальных протестов и стихийных выступлений. Плюс к этому не забудем про то, что «Северный поток-2» уже достроен и ждет своей сертификации. Если «Газпром» запустит по нему газ в обход Украины, уплачивая транзитные платежи, то Киеву будет просто физически неоткуда отбирать газ для так называемого «реверса».
Все эти колоссальные проблемы надо как-то решать. Если с экономикой и промышленностью уже ничего не поделаешь, то можно попытаться остановиться «Северный поток-2», воспользовавшись положениями заключенной между Германией и Соединенными Штатами сделки. Согласно им, если Россия проявит агрессию против Украины, Берлин обязуется прекратить закупку российского газа по обходному трубопроводу. «Агрессией» в данном контексте можно будет представить военное вмешательство ВС РФ в вооруженный конфликт на Донбассе. Если ВСУ пойдут в широкомасштабное наступление, самостоятельно ополчение его остановить не сумеет. Для Киева это означает одни плюсы.

Во-первых, можно будет переключить внимание недовольной общественности на внешнего врага в лице России.

Во-вторых, в ходе наступления Украина наверняка сможет занять новые территории, отобрав их у ДНР и ЛНР, что президент Зеленский запишет в свои достижения.

В-третьих, если удастся вынудить Россию вмешаться напрямую, это может создать проблемы «Северному потоку-2».
В связи с этим, вероятность того, что Незалежная этой зимой что-то устроит, весьма велика. В противном случае под вопросом становится ее собственная внутренняя стабильность.

С другой стороны, все будет зависеть от степени адекватности и дальновидности российских властей при принятии решений. Вариантов ответных действий у Кремля по большому счету всего три.

Первый - самый глупый: предоставить ополчению самостоятельно отбиваться от широкомасштабного наступления ВСУ, дозированно помогая «отпускниками» и вооружениями. Это почти гарантированно означает утрату значительных территорий ДНР и ЛНР, а также большие потери, как человеческие, так и имиджевые.

Второй вариант чуть более годный. Поскольку на Донбассе к настоящему моменту проживает свыше 600 тысяч российских граждан, Минобороны РФ может ввести войска напрямую, отогнав ВСУ обратно за пределы ДНР и ЛНР. Это так называемый «осетинский сценарий». Так уже Кремль добавит себе политических очков, защитив русских, но при этом почти наверняка проиграет с «Северным потоком-2» по указанным выше причинам. Для Киева военное поражение обернется частичной победой на энергетическом направлении. Получается, что сценарии с дозированным вмешательством всегда будут приводить к поражению России. Альтернативной может быть вариант тотального вмешательства.

Третий вариант предполагает в ответ на широкомасштабное наступление ВСУ на Донбассе широкомасштабное контрнаступление ВС РФ. Но не на Востоке Украины, а непосредственно на Киев. Зачем вообще увязать в позиционных боях на Донбассе, перемалывая тысячи жизней украинцев и русских? Чтобы продвинуться вперед еще на несколько десятков километров и отвоевать какой-нибудь очередной поселок? А зачем? Чтобы потом договариваться об их возвращении Украине в рамках «Минских соглашений»? Ну не бред ли, если вдуматься?
Проблема Донбасса и Крыма решается только в Киеве через его капитуляцию, подписание мирного договора на условиях победителя и признание нового статуса Крыма и ДНР с ЛНР. Для этого не нужно много лет без толку воевать на Донбассе, а надо решать вопрос с «головой». Именно сейчас в Европе сложилась такая ситуация, что она просто не может себе позволить отказаться от закупок российского газа. В ответ на агрессию ВСУ против Донбасса, где проживают сотни тысяч наших граждан, ВС РФ могут провести контрнаступление на украинскую столицу с северо-востока, возможно, даже с территории Белоруссии, пока ВСУ связаны боями с ДНР и ЛНР.
Капитуляция Незалежной позволит решить массу проблем: добиться признания Киевом нового статуса Крыма и Донбасса, прекратить многолетний кровопролитный конфликт на востоке, демобилизовать большую часть ВСУ, выдворить с территории Украины строящиеся иностранные военные базы, восстановить нормальную торговлю и военно-техническое сотрудничество, взять под свой контроль газотранспортную систему, прекратить системную русофобскую промывку мозгов подрастающего поколения и т.д. Все это можно и даже нужно сделать. Отметим, что в США все это прекрасно понимают. Так, американское издание Politico с обеспокоенностью опубликовало спутниковые снимки, на которых многозначительно показано размещение российской «элитной 1-й гвардейской танковой армии», и не где-то, а в Смоленской области, которая граничит с Белоруссией, но у нее нет общей границы с Украиной.
Иначе говоря, это та сила, которая может быть задействована не против ВСУ на Донбассе, а для удара в самое сердце противника. Теперь дело только за Кремлем.

Автор: Сергей Маржецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9835

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65897
  • Спасибо получено: 112050
  • Репутация: 235
Скорее всего будет именно третий сценарий.
С практической же стороны я вот что вижу: нынешние ВС ЛДНР - практически смертники.
Примерно как российские миротворцы в Осетии в 08 году. Или как пограничные заставы на границе с Германией в 41-м.
Поскольку Россия не вмешается сразу, нужно будет время и, самое главное, "картинка" - "мы входим потом что..."
А Киев, естественно, постарается, если уж начал, сделать всё максимально быстро.
То есть в ЛДНР будет голимое мясо - пока не впишется Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime, Кузмич, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9836

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Тоже всегда придерживался этого мнения. Всё таки это не разгуляй поле 14-го года с добровольцами.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9837

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне некоторые аспекты "статьи" не понравились, хотя в целом она о другом, а именно:

Признание принадлежности Крыма. С одной стороны хотелось бы вопрос на уровне "мирового сообщества" закрыть. Ну, во первых, а кто сказал, что он будет закрыт пусть при развитии третьего сценария? С другой - руководство РФ ясно дало понять, что для неё глубоко по уху мнения, как Украины, так и мирового сообщества, что вопрос закрыт и обсуждению не подлежит.
Крым... а что Крым? Сказать, что он плохо развивается ввиду "политической блокады", да ХЗ, нормально развивается.

Не понравилась тема про СП2. Он серьёзно что ли? Т.е. я должен поверить, что в случае нарастания противостояния между РФ и Украиной Германия заморозит проект в целом? Не будут становиться газовым хаббом для ЕС? Извините, а чем они будут отапливать жилища, снабжать предприятия, вырабатывать ээ? Кизяком? Хрень! Тут выебываться можно, но до поры и не сильно. Мы уже воочию увидели попытки выеб$ся ряда государств. Болгария? Молдавия? Или ничего не выходит в долгосрочной перспективе или говно выходит.
Кто мешает "Москве", так же как руководству США дуру включить и сказать, что правительство РФ не может давать указания частным коммерческим структурам Газпрому, Роснефти продавать энергоносители в ущерб себе ЕС, тогда как тот же Китай, юго-восточная Азия готовы больше платить?
Можно дальше копаться в этом вопросе. Думаю в ближайшую зиму увидим. Скорее всего 3й энергопакет вообще вынуждены будут аннулировать.

Мне не нравится тема про ВС Украины. Я часто слышу эту байду, что эта армия писец как стала лучше с 2014 года. Так и здесь написано про это. Военные советники из НАТО.. можно подумать их раньше не было. Или тренировочных лагерей не было...или наёмников и солдатов удачи из "цивилизованных стран"?...
Коррупции стало меньше? Все как один экипированы по последнему слову техники? Оборудование появилось современное? Расходников прибавилось? Патронов, снарядов, мин для миномётов? Гениальные полководцы народились? Инженерная инфраструктура изменилась в лучшую сторону - автомобильные дороги, железные, аэродромы?
Я не говорю, что 90000 под ружьём славян по нутру ни о чём, это действительно не хухры мухры...
Но что сделало армию за 7 лет болен профессиональной, беспособной?
Бьюсь об заклад эта армия, не в последнюю очередь, благодаря общему развалу и обнищанию страны, деградации инфраструктуры если на что то и способна, то только на движение в плоскости, да и то, как корабль со сломаным рулевые управлением. Т.е. толкаться против двух корпусов ЛДНР это реально. А что позвольте спросить они станут делать если зайти на их территорию с 2-3-4-5 сторон? Они эти "активы" раздирать начнут в 4-5 сторон? Да херь. У них нет компетенций по быстрой переброске крупных воинских групп на сотни километров в десятки часов. Они в своём бардаке и неорганизованности в кому впадут.
А если представляем мы, обыватели, что третий сценарий более целесообразен, то собственно и будет заход с разных сторон одновременно.

С Пломбиром согласен. Корпуса ЛДНР лягут в случае инициативы Украины. Ответка будет максимально инертной, по любому более инертной чем 08.08.08.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, ALABAI

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65897
  • Спасибо получено: 112050
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Мне не нравится тема про ВС Украины. Я часто слышу эту байду, что эта армия писец как стала лучше с 2014 года. Так и здесь написано про это. Военные советники из НАТО.. можно подумать их раньше не было. Или тренировочных лагерей не было...или наёмников и солдатов удачи из "цивилизованных стран"?...
Коррупции стало меньше? Все как один экипированы по последнему слову техники? Оборудование появилось современное? Расходников прибавилось? Патронов, снарядов, мин для миномётов? Гениальные полководцы народились? Инженерная инфраструктура изменилась в лучшую сторону - автомобильные дороги, железные, аэродромы?
Я не говорю, что 90000 под ружьём славян по нутру ни о чём, это действительно не хухры мухры...
Но что сделало армию за 7 лет болен профессиональной, беспособной?
Бьюсь об заклад эта армия, не в последнюю очередь, благодаря общему развалу и обнищанию страны, деградации инфраструктуры если на что то и способна, то только на движение в плоскости, да и то, как корабль со сломаным рулевые управлением. Т.е. толкаться против двух корпусов ЛДНР это реально. А что позвольте спросить они станут делать если зайти на их территорию с 2-3-4-5 сторон? Они эти "активы" раздирать начнут в 4-5 сторон? Да херь. У них нет компетенций по быстрой переброске крупных воинских групп на сотни километров в десятки часов. Они в своём бардаке и неорганизованности в кому впадут.
А если представляем мы, обыватели, что третий сценарий более целесообразен, то собственно и будет заход с разных сторон одновременно.

Угу.
Ну, накачали армию более-менее оружием... Л.с. обучили и всё такое.
Против ЛДНР это вполне прокатит. ЛДНР - это не особо серьёзно, это аванпост.
А против РА?..
Как я слежу - сейчас в армии России основной упор делают на слаженность, солгасованность, связь и высокие технологии.
С РА беспилотниками турецкими не особо-то повоююешь, тем более из опыта войны в Карабахе выводы сделаны.
Раздавят украинскую армию, причём раздавят дистанционно, особо даже не входя в плотное соприкосновение.
Ну, Гиацинты и несколько Точек У советской постройки.
Что они могут против Калибров и Искандеров?..
Конечно, случись война (ттт), непременно будет и всякая лажа и несогласованность, как когда в 080808 посылали на разведку бомберы в зону действия ПВО (Украинской ПВО, блядь, кстати! И они за это ещё не ответили! ^diabl11 )
Но в целом не зря всё обкатывается и на учениях и в Сирии.
То, что армия большая... так на Украине экономический кризис - а в армии гарантированная кормёжка и льготы - оттого и идут. Но мотивированная ли эта армия? Готовы ли украинские хлопцы ложиться под российскими Градами и Ураганами... за что? За возврат Донецка и Крыма?? да вы упоролись... Мне кажется сейчас уже до самых тупых на Украине дошло, что поезд ушёл.
То есть с первыми ударами, с серьёзными потерями - эта армия начнёт разбегаться.
Точно как обученная иностранными инструкторами и вооружённая иностранным оружием армия Саакашвили в 08 году "хорошо воевала" против осетинского легковооружённого, но мотивированного ополчения, и драпала при соприкосновении с реально АРМИЕЙ РФ. А сейчас и армия совсем другая, чем в 08 году.
Не понравилась тема про СП2. Он серьёзно что ли? Т.е. я должен поверить, что в случае нарастания противостояния между РФ и Украиной Германия заморозит проект в целом? Не будут становиться газовым хаббом для ЕС? Извините, а чем они будут отапливать жилища, снабжать предприятия, вырабатывать ээ? Кизяком? Хрень! Тут выебываться можно, но до поры и не сильно. Мы уже воочию увидели попытки выеб$ся ряда государств. Болгария? Молдавия? Или ничего не выходит в долгосрочной перспективе или говно выходит.

Факт.
Визг будет конечно; как без того; но от газа не откажутся. Не, Европа сейчас уже не та, по щелчку пальцев из Вашингтона от своего экономического интереса не откажутся.

И - почему 3-й вариант.
Да потому что на опыте уже убедились, что остальные варианты более накладны.
Визг будет в любом случае; и санкции тоже; а выхлопа меньше. А так раз и насовсем решать вопрос с угрозой ЛДНР и Крыму; и, скорее всего. Украина как единое государство реально перестанет сущенствовать. Раздербанят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65897
  • Спасибо получено: 112050
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9840

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нормальные власти в нормальных странах думают о таких вещах заранее, не допускают подобного. А "не начинают действовать". Эх каклы!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.