Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9761

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23844
  • Спасибо получено: 27134
  • Репутация: 24
Вот я и говорю, с чистом поле рапира лучше, расчетов надо только несколько на обно орудие.

Алабай, а насколько в ДНР,ЛНР расспространены СПГ? Появились ли какие то особенности эксплуотации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9762

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Вот я и говорю, с чистом поле рапира лучше, расчетов надо только несколько на обно орудие.

Алабай, а насколько в ДНР,ЛНР расспространены СПГ? Появились ли какие то особенности эксплуотации?
Не скажу насколько сильно, но есть. СПГ9 и ПТУРы -можно сказать основное оружие против бронетехники. Носимые в основном РПГ7, но есть конечно и одноразовые РПГ21. Не много, но есть РПО-А. Артиллерии по типу Д20 и Рапир не много. Минометов 120 и 82 прилично. В основном реактивная в разновидностях и самоходные гаубицы в основном 2С1 Гвоздика.
По применению СПГ, то в основном в секретах в обороне населенных пунктов от внезапного прорыва бронетехники.
Как сейчас обстоят дела в ВС ДНР я мало, что знаю, так как пять лет там не был.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9763

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Китайское издание Sohu опубликовало материал, в котором говориться, что Украина стала «нищей и самой несчастной страной Европы» после того, как променяла Россию на США. «До сих пор многие люди, живущие как в самой Украине, так и за ее пределами, на не могут понять, почему такая большая и, в прошлом, могущественная страна, как Украина, вдруг решила стать несчастной», — пишет портал Sohu.


Издание отмечает, что Украина, ранее имевшая большое количество трудоспособного населения и хорошую экономическую базу, являлась «зародышем сверхдержавы», не смогла реализовать свои возможности, и хуже всего скатилась к нищете. Далее издание продолжает, что Украина превратилась «в раздираемую на части, бесперспективную и самую несчастную страну Европы». Всему виной стала неправильная политика властей страны, которые променяли своего исторического союзника Россию на США. Это произошло после внешнеполитической ориентации Киева из-за Евромайдана, который произошел в феврале 2014 года, напомнили авторы Sohu.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9764

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
К вопросу о выборе чемодана без ручки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Лично мне кажется, что Тайвань амеры не удержат ни при каком раскладе. А Украина, как бы кому не нравилось - это колония, а с колониями у них всегда был разговор короток: вынь да полож, да побольше.
Но если честно жалко. В моём понимании это словно две собаки делят отгрызаную у тебя руку и ты при этом решаешь кому дать кусок повкуснее.
С другой стороны Путин всегда говорил что страна должна быть единая и неделимая. Так что может фигня это всё что тут написано, хотя и выглядит так, что рано или поздно придут к развалу.
Тут только сильнее ненавидишь горбатого засранца и всех его в жопуцелователей. [xoxol]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, IgorHunter, Полма

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9765

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19182
  • Репутация: 224
Генерал ВСУ Романенко призвал вооружиться нетрадиционным видами оружия для борьбы с Россией Украине необходимо получить в свой арсенал нетрадиционные виды вооружения, чтобы эффективнее противостоять исходящей со стороны России угрозе. Соответствующее мнение озвучил генерал-лейтенант Игорь Романенко, который ранее пребывал на должности замглавы Генштаба ВСУ. Изображение взято с: pexels.com Представитель украинской армии признал, что Россия располагает внушительными вооружениями. ВСУ не способна противопоставить соседу такое же количество бронетехники, военных самолетов или даже живой силы. Заметное отставание имеет место по части ракетного оружия, доминирует Россия также когда речь идет о флоте и ядерных запасах. Напомнил Романенко, что при Владимире Путине российская сторона наращивала свое военное превосходство, отказываясь от старых видов техники в пользу более современных. Чтобы иметь шанс против российского армии, Украине необходимо делать ставку на новое и нетрадиционное вооружение, которому пока трудно противостоять. Ранее Романенко заявлял, что США намерены не афишировать факты передачи нового вооружения в пользу ВСУ.

Источник: actualnews.org/exclusive/411974-general-...borby-s-rossiej.html
Как прочитал, сразу подумал про такое - НЕТРАДИЦИОННУЮ живую силу:




Тут уж - да, впору испугаться! :44-
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9766

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Зеленский заявил, что Украина предложила России 50% скидку на транзит газа в Европу.
www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20211022...skiy-1755879214.html
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9767

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19182
  • Репутация: 224
Solo пишет:
Зеленский заявил, что Украина предложила России 50% скидку на транзит газа в Европу.
www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20211022...skiy-1755879214.html
:44-
Вот в Москве обрадовались то!!! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9768

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
Сейчас заорут, что укропы Россию спасли от голода. "У русских уже и за транзит газа платить было нечем".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9769

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Solo пишет:
Зеленский заявил, что Украина предложила России 50% скидку на транзит газа в Европу.
www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20211022...skiy-1755879214.html
:44-
Чё?
Поднимаю с пола трубку, вывалившуюся изо рта и медленно второй рукой поднимаю челюсть на место.

:sm8:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9770

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович пригрозил России украинскими ракетами, которые будет направлены на Москву в ближайшее время. Его слова передает телеканал «Дом».

По словам политика, российская сторона «доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время». Причиной для этого он назвал работу над ракетной программой. Арестович выразил уверенность в том, что ракеты оперативно-тактического уровня «смогут доставать до Москвы».

«Это паритетные действия в ответ на действия России. Если бы не было этой агрессии, никогда бы украинские ракеты ни на какую Москву не были бы направлены», — заявил он.

В этом же интервью Арестович предсказал «конец России» в случае «нападения» на Украину. По мнению политика, Россия «блефует», когда «пугает вторжением, расширением, намекает на угрозы», чтобы заставить Киев «подвинуться в отношении российских хотелок»
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9771

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2165
  • Спасибо получено: 6208
  • Репутация: 39
Не, но это... Вырвите мне глаз, шоб это развидеть :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108642
  • Репутация: 232
"Нападение России на Украину"... [xoxol]
Всё происходящее показывает. что Россию-то как раз существующее положение устраивает, и тенденции устраивают; война как раз нужна Украине. " [xoxol] Война всё спишет" - и маразм руководства, и "военные лишения".
Нужен только повод чтобы Западу была возможность впрячься за "подвергшуюся агрессии Украину"

Смотрел одного блогера.
У него интересная мысль - вот, посылают Поклонскую в Каба_Верде.
А Поклонская, кстати, на Украине проходит как военный преступник, там на неё столько статей повешено, что не балуйся...
Объявлена в международный розыск.
Как вариант: под нажимом США (негласным. конечно) местные власти этой микроскопической страны арестовывают Поклонскую и выдают её Украине.
Действия России?
Это не "случайно сбитый турками самолёт. за который извинились", это конкретно прецедент! Повод для войны по всем канонам. Такое нельзя спскать, это хуже чем "потеря лица", это означало бы что Россия вообще ничего не стоит и не значит. А для Украины всё так же "чисто" - они, типа, "арестовали УКРАИНСКУЮ ГРАЖДАНКУ за преступления совершённые на Украине".
Может плохо кончиться, да.
Сейчас всё так накалено, что только спичку юрось. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, IgorHunter, Urban, Полма, Talya

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9773

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не дай Бог. Поклонскую жалко. Должны же у нас просчитать и такой вариант, нельзя так подставляться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9774

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24006
  • Репутация: 207
Ни хрена се комбинация! Хорошо что ты не в СБУ, Пломбир)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108642
  • Репутация: 232
Urban пишет:
Ни хрена се комбинация! Хорошо что ты не в СБУ, Пломбир)!

:sm8: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9776

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Urban пишет:
Ни хрена се комбинация! Хорошо что ты не в СБУ, Пломбир)!
После этой фразы Пломбир наверняка перекрестился, потом глянул на часы - 20.00, и, держа в руке за загривок чёрную кошку, пошёл искать горбатого, который перебежит дорогу,с полным мусорным ведром, чтобы плюнуть 7 раз через левое плечо... :P и настучать рессорой по дереву
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108642
  • Репутация: 232
=====
Украинские войска сегодня с боями вошли в н.п Старомарьевка, который находится в т.н "серой зоне".

Представители ДНР обратились в ОБСЕ по данному факту.
#Донбасс


В телеге масса роликов об ударах артиллерией по ЛДНР со стороны Украины.
Украинские роллики (которые орни пускают по своему ТВ) бравурно-"победительные".
Кажется то, что я озвучивал в "Паранойе" имеет полд собой основания.
Начало вот-вот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9778

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19182
  • Репутация: 224
Plombir пишет:
=====
Украинские войска сегодня с боями вошли в н.п Старомарьевка, который находится в т.н "серой зоне".

Представители ДНР обратились в ОБСЕ по данному факту.
#Донбасс


В телеге масса роликов об ударах артиллерией по ЛДНР со стороны Украины.
Украинские роллики (которые орни пускают по своему ТВ) бравурно-"победительные".
Кажется то, что я озвучивал в "Паранойе" имеет полд собой основания.
Начало вот-вот...
Продолжение темы:
ВСУ снова обстреляли Тельманово и захватили село Старомарьевка (в этом посёлке проживают 180 человек, из них 37 - граждане РФ. Более половины этих жителей месяц назад голосовали на выборах депутатов Государственной Думы РФ.).

«По селу ходят патрули с собаками, осматривают дома и дворы. Сказали сдавать российские паспорта тем, кто их получил. Кстати, некоторые из жителей ездили в сентябре голосовать на выборах в Госдуму РФ, а вчера утром проснулись и увидели, что в селе висит украинский флаг», - написала одна жительница в соцсетях. Позиции ДНР находятся к Востоку от посёлка.

В 15:25 в результате обстрела отключилась кабельно-воздушная линия электропередачи 10кВ «Тельманово-Заря», было обесточено 18 трансформаторных подстанций, 2 котельные, 2 больницы, 2 школы, 699 абонентов, проживающих в Тельманово, Свободном, Чумаке, Дерсово
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9779

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Свадьба в Малиновке, продолжение... :sm43:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 5 мес. назад #9780

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Людей жалко. Тех, что в серой зоне с российскими паспортами. Сегодня скажут паспорта сдать, завтра в яму посадят, глумиться начнут, а послезавтра может и не настать. Рискуют не дожить до освобождения ВС РФ. Без шуток. Никто из нас не знает многоходовку ВВП и где у него в голове эти красные линии проходят и на сколько они несгибаемы. Может красная линия аки стена бетонная, не гнётся, а может как полосатая ленточка ограждения - хоть подыми, хоть перешагни, хоть порви.

Стратегически более правильно что сделать конкретно в этой ситуации? Решать проблему руками ЛДНР. Не вмешиваться. Предварительно поддержав и напутственным советом и материально-технически и бла бла.

Не понимаю как могут развиваться события сейчас. Любой шаг в современной действительности может спровоцировать такое домино, что все охуеют. Осторожно нужно действовать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.