Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9721

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109592
  • Репутация: 233
Как там Пундик? Наготовил кизяков?.. :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9723

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Ситуация походу далека от популизма. Страна конечно южнее, отопительный сезон там позже начинается, срок его короче, зимы, скорее всего, не на столько суровы, тем не менее. Если собрать совокупность информации с разных источников получается, что они даже ближайший отопительный сезон не пройдут. Мне кажется есть здравый смысл в словах Вучича. Я недавно постил ролик с его надрывным монологом. Дефицит энергоносителей не рассосётся в ближайшие 6 мес., он с нами, вернее с ними, а мы (РФ), дай Бог, будем сливки снимать, надолго, как минимум года на 2.
В первую очередь, конечно, не сами жители в квартирах пострадают, их, если и затронет, то скорее всего в последнюю очередь. Завалится весь малый и микробизнес, так как у них тарифы будут на столько высоки, что переложить это на стоимость товара/услуг = люди перестанут покупать/пользовать; потом предприятия средней величины и крупные, но не самые стратегически важные, градообразующие, у которых и сейчас в финансовом плане не все ОК, долги - те закроются, обанкротятся. Потом затронет социальные объекты все - школы, садики, библиотеки всякие, театры, кинотеатры и проч. социальные объекты - те походу придётся, пусть под прикрытием коронавируса, закрыть, чтобы хотя бы больницы сохранить.
Ну а дальше, как подробно рассказывал в своём интервью на Криворожской котельной Мураев всё посыплется как снежный ком, наслаиваясь одно на другое. Так как сейчас руководство Украины спускает проблему с "федерального уровня" на муниципальный. Ну выгребут главы городов, поселений последнее, остановив всю жизнедеятельность городов, недополучат налогов из-за банкротств мало и среднего бизнеса, влезут в долги, если брать будет где, а дальше как?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9724

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
А дальше кто то выкупит за долги подешевевшие активы, потом долги ему государство простит, или их сожрет гипеинфляция...
Все это уже было...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9725

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Продолжи мысль.. интересно. Кто на этот раз? Свои олигархи? Сомневаюсь. Если Украина окончательно скатится, а всё к тому идёт - страна развалится, имхо. Запад? США? У них на это нет возможностей. РФ? Упаси Бог! В то, что в какой то момент полного звездеца появится второй Путин, фигура по масштабу сопоставимая из своих, патриот и прагматик и вытащит Украину за волосы из трясины, разгребёт эти авгиевы конюшни верится с трудом. А в то, что страна развалится, уменьшится кратно в размерах, населении, что целыми большими кусками будет раздербанена между сопредельными государствами с позиции текущих дел кажется более вероятным.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109592
  • Репутация: 233
Как дальше...

Ну давайте размышлять.
Растущие (бешено!) цены, т.к. растущую себестоимость надо на кого-то перекладывать; закрывающиеся предприятия = безработица; = растущая, как это принято называть, социальная напряжённость.
И сейчас-то пенсионерам вон, я знаю, бОльшую часть своей пенсии приходится отдавать "на тепло", а что будет дальше?
А дальше - по накатанной: "Долой!" - то есьб "Ганьба!" или как там у них...
Правительство ЕСТЕСТВЕННО постарается переложить ответственность на происходящее "на подлый Кремль", градус истерии в СМИ будет зашкаливать.
Поскольку народ в большинстве своём туп как пробка, а в результате последних лет промывания мозгов стал ещё тупее - то во многом это сработает.
Дальше - как всегда и везде "решали социальный вопрос" когда его по другому не решить? - внешним врагом.
Стало быть - война.
Попрут "на Донбасс" - получат по зубам, но уже от России.
Собственно, это м.быть одним из триггеров начинающеся горячей фазы БП.

Можно себе представить другое развитие событий, адекватное?
Ну, что осознав - замирятся с ЛДНР, попросят у России газ "по браццким ценам" в обмен на лояльность?
Нет, это нереально.
И не потому что там, в верьхах, тот же Зеленский не понимает что это единственный выход, нет. Всё они понимают.
Но стоит только сделать хоть шаг в направлении урегулирования отношений с Россией, сразу и с Запада здоровенного пинка дадут, ибо замирившаяся с Россией Украина это страшный сон Запада; и, самое главное, тут же найдутся месотнык"вожди", обвиняющие в измене и тд. Желающие любой ценой встать на его место.

Так что адекватного реагирования можно не ждать.
А значит - война.

Кто видит другие варианты - пусть озвучит.
Я других РЕАЛЬНЫХ вариантов не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Voron77, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109592
  • Репутация: 233
yandex пишет:
А дальше кто то выкупит за долги подешевевшие активы, потом долги ему государство простит, или их сожрет гипеинфляция...
Все это уже было...

Какие "активы"?..
Это в б.СССР были реально АКТИВЫ.
А в Украине "активы" (да, они есть) идут, увы "с нагрузкой"
Ну, выкупит кто-то Южмаш или МоторСичь - а кто там работать будет, и за что?? Если кто помобильнее сбежал - а осталььные бунтуют, ибо холодно и голодно?
Когда комплектуху покупать не за что - кому это надо? на металлолом порезать?
Кому нужны "активы", которые и не активы вовсе?..

Ну ладно - что-то рапродадут, и "как-то" эту зиму продержатся. Не факт, но пусть. А что продавать на след.год? Как к след.зиме готовиться? Если газ теперь пойдёт по СП-2 и даже спиздить не получится?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9728

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109592
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Продолжи мысль.. интересно. Кто на этот раз? Свои олигархи? Сомневаюсь. Если Украина окончательно скатится, а всё к тому идёт - страна развалится, имхо. Запад? США? У них на это нет возможностей. РФ? Упаси Бог! В то, что в какой то момент полного звездеца появится второй Путин, фигура по масштабу сопоставимая из своих, патриот и прагматик и вытащит Украину за волосы из трясины, разгребёт эти авгиевы конюшни верится с трудом. А в то, что страна развалится, уменьшится кратно в размерах, населении, что целыми большими кусками будет раздербанена между сопредельными государствами с позиции текущих дел кажется более вероятным.

Нереально, да.
ЛЮБОЙ лидер только тогда что-то значит, когда он отражает ЧАЯНИЯ толпы, пардон, народа.
Чтобы за ним пошли.
Как Ленин в 17-м, как Путин в 90-х.
А какие сейчас "чаяния" у хохлов?
На реальность в виде построения нормальных отношений с Россией в массе своей они не готовы.
Значит - война и распад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9729

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Страшный сон украинца: "даже спиздить не получится" :44- Только это уже не сон.
Там же в их подземных хранилищах из 18+ млрд кубов газа часть не их, а европейских "партнёров". Его то попытаются придержать, как пить дать. Там помимо всего ещё есть и технологичные особенности, для того чтобы газ поднимать из хранилища на газопроводе нужно каким то образом сохранять давление. Я не волоку в этих вопросах, но есть определённые нюансы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9730

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Извините, что не в той ветке, в которой следует, но в очередной раз вспоминается пример Сербии. На контрасте. Срабатывает "таргетированная реклама"? и у меня пока часто выскакивают ролики соответствующие.
Взять Украину и Сербию. Кто как в какой ситуации себя повёл, ведёт. И, надо сказать, у той же Сербии есть порядком причин, чтобы отвернуться от РФ после 1999 года.
Многократно обсуждалось воссоздание РИ в новом формате. Обсуждалось как, при каких обстоятельствах обратно вовлечь в сферу влияния РФ Украину. А я, не смотря на приводимые аргументы из года в год думаю а нужно ли оно? Возможно, если речь идёт о каких то отдельно взятых русско-говорящих регионах, исконно русских землях да, а целиком?
Я сюда креплю очередной ролик с Вучичем. Дай Бог, чтобы его не убили в ближайшее время за его позицию. Хотите смотрите - хотите не смотрите, а вот на что стоит обратить внимание - так это на комментарии к нему под видео. И даже не столь суть в том что конкретно люди пишут, преимущественно разными словами об одном и том же. Я на другое внимание обратил и это характерно для ВСЕХ роликов, встреченных мною по соответствующей теме/запросу. Я обратил внимание на ровность позиции. Вы пожалуй нигде в ЮТ ни под одним роликом, по любой теме не найдёте такого, чтобы "лайки" (одобрение) было не то что в большинстве, а аккурат в 100%. Конкретизирую - не под самим видео, а по комментариям. Под некоторыми в несколько сотен лайков и ни одного голоса против.
Позиция руководства страны в общем, Вучича в частности, отношение самого народа - очень импонирует. Они четко самоидентифицируют себя, уважают себя, свой суверенитет, оставляют за собой право ни смотря на всё давление, санкции свободно мыслить и действовать. Да, пусть подчас прагматично, но сейчас жизнь такая. И эта честность и взаимоуважение дорогого стоят.

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109592
  • Репутация: 233
Не, ну там комменты-то от наших.
А как на его позицию смотрят у него в стране - х.з, х.з...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9732

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Не, ну там комменты-то от наших.
А как на его позицию смотрят у него в стране - х.з, х.з...

Да, справедливо. От наших. Так на то внимание я и обратил. А представь себе ситуацию был бы ролик про Украину? Чтобы мы увидели? Тоже, от наших.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9733

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19355
  • Репутация: 225
По имеющейся информации, молодежь в Сербии слишком любит европейские ценности и возможность эмигрировать в США или Зап.Европу. :sm43: Процентное соотношение любит/не любит не знаю, не говорили мне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9734

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Оно и понятно. Разный уровень жизни, хочешь не хочешь будут возникать подобные желания. Другой вопрос в том, что то молодёжь, они и у нас не все шипко умные. Зрелый же человек более осознано подходит к такого рода вопросам. По жизни за всё нужно платить, всё имеет свою цену. Наше народонаселение в конце 80х тоже хотело и в Европы, и кока колу, макдональдс и джинсы. А оно вон как всё повернулось.

Где там Алекс Брежнев? Он бы той молодёжи рассказал как хотелки и реальная жизнь, с её реальными возможностями несколько разными курсами идут.

Не, если кому то нравится всю жизнь жить в той Европе и изнутри с широко раскрытыми глазами смотреть на всё благолепие, при этом жить в съемном углу, батрачить на неквалифицированной работе за копейки и никаким боком не быть причастным к окружающему благополучию - велком. Пусть попами с украинцами и другими румынами толкаются за право мыть туалеты в Великобритании, Германии.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Dergachi

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9735

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Интересный факт. Население РБ 9,349 млн (2021); 9,413 (2019); Население Сербии 6,926 (2020); 7,186 (2011);
ВВП (ППС) на душу населения РБ 19942/Сербия 18972;

Плюс минус очень похоже. Тенденции тоже. Даёшь Сербию в состав РИ-2, чего там мелочиться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9736

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
IgorHunter пишет:
По имеющейся информации, молодежь в Сербии слишком любит европейские ценности и возможность эмигрировать в США или Зап.Европу. :sm43: Процентное соотношение любит/не любит не знаю, не говорили мне.
Чем больше любишь "европейские ценности", тем меньше желания умирать за Родину, примета такая....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9737

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
На самом деле обстановка вокруг Украины зримо обостряется, Вы не заметили? Дипломаты - обычно ещё те трюкачи, как и политики высокого ранга, они Вас на й** пошлют в лицо, но сделают это столь политкорректно и изящно, что и не сразу догадаешься. Это я собственно про что? Вчера или позавчера вышла статья как бы за авторством Д. А. Медведева про Украину. Должность не должность, но всяко при ВВП уж 10+ лет как, бывший президент и нынешний зам. главы совбеза РФ. Мало ни мало, а человек на острие ВСЕЙ информации был и остаётся, как и принятия решений. Эту статью давеча ещё Ю. Подоляка разбирал. Если не видели разбор, как и саму статью, то скажу мягко - язык перестал быть "эзоповым", вещи стали называться своими именами, сверх жестко. Сегодня, Мария Захарова прямым текстом глаголет про товарища Зе: "со свиным рылом в калачный ряд" и далее по тексту. И это, на минуточку, директор департамента информации МИДа, а по сути лицо российской дипломатии! Что тось буде... похоже выводы все сделаны, а решения все приняты, осталось дело за реализацией. Кстати сказать, провожу интересные аналогии. Как бы мы (я, не в последнюю очередь) не привыкли отзываться о "наших партнёрах" не лицеприятно нужно понимать, что это всё страны с многовековой историей, армией, политиками, спец.службами.... и службы эти, как бы их в СМИ не чернили и не чмырили тоже не лаптем есть привыкли, знают что где происходит...

Так вот, возвращаясь к аналогии... Приезд Эрдогана накануне запланированного и не анонсируемого широко наступления ВС Сирии на Идлиб, поддерживаемое российскими ВКС. Т.е. все кому надо знали о принятом решении, пока не воплощённом в жизнь заранее. Знали, пытались "порешать вопрос", причём каким образом порешать? Не каким то декларативным, угрозами, шантажом и проч. привычными методами, а первым лицам приходится ехать самим. Но, как мы видим с их приезда толку ноль. Эрдоган получил ответ, судя по тому, что в тот же вечер была дана команда на отвод войск из сектора предельно жёсткий, конкретный и безапелляционный. Т.е. походу ВВП его поставил перед фактом.
Тоже самое хочу заметить про приезд нерукопожатной в РФ госпожи Вики. Штаты так старались направить именно её "порешать" вопрос, что были вынуждены пойти на определённый компромисс. Отзеркалить, мы ей даём визу, они нашему дипломату при ООН в Вашингтоне.
И, надо заметить, что Нуланд отнюдь не пешка.
Вангую что разговор был с ней таким же безапелляционным, как с Эрдоганом. Вопрос дней - и пойдут по вопросу Украины коренные изменения в виде конкретных шагов.
Думается мне, что в Кремле всё просчитали наперёд. Зная ту же ситуацию связанную с предстоящей зимой, с жестким дефицитом энергоносителей как в ЕС, так и в Украине. Видя, что ни по минским соглашениям нет движения, ни по другим политическим вопросам, нет перспектив с текущей украинской властью договорится о чём бы то ни было, а народ жалко. Ещё и ситуация вокруг Медведчука. Я не готов назвать его ставленником Кремля, но он тоже не Вася с соседнего двора во взаимоотношениях РФ и Украины.

В свете моих разглагольствований интересно к кому будет нанесён первый дипломатический визит вновь испечённого канцлера Германии, ну исключая соседей по ЕС - к нам или в США? Это определённый показатель
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, IgorHunter, Urban, Кузмич, Talya, Dergachi

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9738

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21010
  • Репутация: 195
Ха! См пост выше, про дипломатический язык, язык первых лиц государств :44-
Путину дважды задали один и тот же вопрос - в первый раз, откровенно ушёл от ответа, завуалировал. При повторной постановке того же вопроса так ответил :neutral: что всем номенклатурщикам на Украине, связанным с ГТС, политикам впору уже сейчас вешаться, стреляться, бежать из страны. Если смотреть лень или времени нет - суть ответа, "да, готовы, но у Украинской ГТС износ порядка 85%, это не безопасно ни для нас, ни для потребителей, ни для самой Украины. Пусть приведут её в надлежащее техническое состояние". :P :P :P Ну, для тех, кто понимает = нет, через ГТС Украины газ транзитироваться при функционировании СП -2 после окончания ранее подписанного контракта не будет.


Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9739

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Пусть раскошелятся и наймут русских, чтобы проложили новую трубу. За расчет по факту выполненных работ через каждые 20 км. А потом обрадовать их тем, что ни кому та труба не нужна и транзита всеравно не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 6 мес. назад #9740

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Повышение цен на газ может стать причиной остановки промышленных предприятий на Украине, об этом говорится в результатах опроса, проведенного Федерацией работодателей Украины.

Были опрошены 100 компаний — потребителей газа в стране. Они отметили, что начали получать предложения о приобретении голубого топлива по цене выше 2,1 тысячи долларов (151 тысяча рублей) за тысячу кубометров. Это в семь раз выше, чем стоимость в январе. «Результаты опроса показали, что в октябре 2021 года из-за цены на газ убыточными станут 91 процент опрошенных компаний», — заявили специалисты. В ноябре количество таких предприятий может достигнуть 96 процентов, прогнозируют аналитики.

«Такой уровень цен является убийственным для украинской промышленности», — подчеркнули в федерации. При этом почти половина компаний-респондентов (49 процентов) признались, что могут закрыть производство или уменьшить его объем. В большинстве фирм допускают остановку деятельности в декабре текущего года.

Кроме того, украинские бюджетные учреждения столкнулись с газовым кризисом из-за высоких цен на топливо. Больницы, школы и детские сады в стране вынуждены платить за газ по цене 35-45 гривен (95-122 рубля) за кубометр.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.