Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9041

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
:x
фу, страшно с такими воевать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9042

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Западу сдаваться ни кто не захочет. Будут отстреливаться до рукопашки. А потом каждый последнюю гранату достанет и начнутся крики "это вам за пацанов"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9043

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40973
  • Репутация: 144
:x
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9044

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Немного истории...
Отрывок из фильма "Котовский"
(Да,да,то самое мама-мама,что мы будем делать?" из Кин-дза-дза)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9045

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Продолжим тему "Истории".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 5 мес. назад #9046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9048

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27254
  • Репутация: 1
Гражданская на Украине. Съёмки полгода назад.

Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234
Из жизни абиззян
=====

В Киеве решили заставить глухонемых учить украинский язык жестов

Ответственный за языковую политику на Украине Тарас Креминь констатировал недостаточный уровень владения украинским языком жестов большинством педагогических и социальных работников, призвав жаловаться на воспитателей, учителей, преподавателей и соцработников, нарушающих украинский закон о госязыке.
«К сожалению, сегодня большинство педагогических и социальных работников на недостаточном уровне владеют украинским языком жестов. Поэтому развитие украинского языка жестов, создание доступной языковой среды для лиц с нарушениями слуха в учебном процессе, полное обеспечение современными учебно-методическими, дидактическими материалами, как это определено действующим законодательством, достойная оплата труда в педагогической и социальной сферах – среди приоритетов, которые должны быть определены управленцами в сфере образования и социальной политики», – написал Креминь на своей странице в соцсети Facebook.
По словам чиновника, в последнее время значительно увеличилось число жалоб на нарушение языкового закона Украины в образовательном процессе.
«К сожалению, с переходом большинства учебных заведений на дистанционную форму обучения количество таких случаев и форм самих нарушений поражает. Это связано как с отсутствием контроля за выполнением нагрузки педагогическими, научно-педагогическими работниками администрациями учебных заведений, так и сознательным игнорированием участниками образовательного процесса языкового законодательства», – пожаловался Креминь.
Он напомнил, что, согласно законодательству, языком образовательного процесса на всех уровнях является только украинский язык и призвал жаловаться на воспитателей, учителей, преподавателей и других педагогических, научно-педагогических и социальных работников, нарушающих законодательство в языковой сфере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9050

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Запад — украинцам: воюйте с Россией до последнего "лабораторного кролика"

На Украине спустя уже почти семь лет после перехода государства под полное внешнее управление вдруг решили "поговорить по-серьезному" об этом самом внешнем управлении. Во всяком случае, так в минувший уикенд заявил небезызвестный итальянско-литовско-канадский телеведущий Савик Шустер — лучшей кандидатуры для комментирования данного вопроса, согласитесь, не сыскать. Как он сказал в своей передаче в эфире телеканала "Украина", посольство США долго упиралось и отказывалось говорить на эту тему, но лично он "очень попросил" американских дипломатов отреагировать на акцию протеста, прошедшую на днях под стенами их диппредставительства в Киеве. И сердобольные американцы откликнулись.

Как выяснилось из комментария посольства, "США глубоко волнуются о народе Украины и ценностях, за которые украинцы боролись на майдане, и продолжают умирать в Донбассе" (пунктуация оригинала сохранена. — Прим. авт.). Мало того, американские дипломаты, явно намекая на Россию, попытались взвалить ответственность за вмешательство в дела Украины на другую державу. Причем вменили нам в вину и войну, и даже некие иски в суд, "направленные на дискредитацию демократически избранного правительства Украины и его реформ". Какие иски имеются в виду и как самим фактом подачи заявления в как бы "демократический" украинский суд можно дискредитировать что-то полезное для общества, осталось загадкой.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тем поразительнее, что американские дипломаты и гости упомянутого выше Савика Шустера на украинском телеканале гневно отвергли очевидный факт внешнего управления со стороны Запада. Ведущий шоу набросился на организатора акции протеста под стенами посольства США Илью Киву, представляющего партию "Оппозиционная платформа — За жизнь": "Крым оккупировали, Донбасс оккупировали. А вы совершаете акцию "Янки, гоу хоум!", хотя они никакого отношения к этой оккупации не имеют".

Шустер, будучи гражданином Италии и Канады, даже не осознает, что, требуя грозным голосом отчета у народного депутата как бы независимой Украины в прямом эфире украинского телевидения, в этот момент сам и является олицетворением внешнего управления этой страной. Настолько обычным и органичным уже считают западные послы и их пропагандистская обслуга свое вмешательство во внутренние дела Украины. "А что мы можем сделать, если этого хотят сами украинцы!" — может повторить слова своего канадского соотечественника Шустер. Ну а если же украинцы этого не захотят, значит, их должны к этому принудить. На то они и "реформы". Лишь бы "лабораторные кролики" слишком быстро не закончились.

ria.ru/20201202/ukraina-1587206050.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9052

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24122
  • Репутация: 207
Войны избежать вряд ли удастся. И бить надо бы сейчас, пока ещё в Европе и Незалежной парад идиотов не закончился. Когда к власти и управлению войсками профи придут, разгребать этот свинарник большей кровью придётся. Ну про империю согласен, давно бы уж назвали вещи своими именами и не ипали мозг с дерьмократией, федеративностью и выборностью власти. Хотя, если с другой стороны глядеть, народу у нас маловато осталось, чтоб империю возрождать и тем более удерживать. Тут что осталось бы удержать и обустроить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Prime, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Войны избежать вряд ли удастся. И бить надо бы сейчас, пока ещё в Европе и Незалежной парад идиотов не закончился. Когда к власти и управлению войсками профи придут, разгребать этот свинарник большей кровью придётся. Ну про империю согласен, давно бы уж назвали вещи своими именами и не ипали мозг с дерьмократией, федеративностью и выборностью власти. Хотя, если с другой стороны глядеть, народу у нас маловато осталось, чтоб империю возрождать и тем более удерживать. Тут что осталось бы удержать и обустроить...

Рано, рано...

Вот когда в США замес начнётся - а вполне есть шанс, что он начнётся

и когда сами укры начнут - а они начнут.

Вот тогда по ним катком, до самого Киева. Под свист и улюлюкание, и рейтинг ВВ сразу снова в небеса....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9054

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
только надо назвать не "императорский", а имперский университет и т.д., императора то нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9055

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24122
  • Репутация: 207
Укры с уграми решили поругаться. За Сороса впряглись. Красавчики. Иногда думаешь, где то же должно быть дно маразма?? Ан нет, он по ходу бесконечен, как и человеческая глупость. Но Витька Орбан молодец, не прогибается. И этот парнишка молодец- адекват, похоже, ориентируется в обстановке и умеет грамотно это донести до аудитории. Что особенно приятно, на русском языке. Мова прекрасна для песен и неторопливого говора в мазанке у печки, но новости и научные работы на ней как то теряют свою серьёзность и содержательность. А вообще, интересное сейчас время- Соросы, Рокфеллеры, Клинтоны и Байдены, то есть полутрупы уже, переделывают мир, в котором им уже не жить. И те, кому в нем жить потом, активно помогают зомбакам, едва держащимся на седьмом чужом сердце, угробить свой мир. Бессмертие они что ли пообещали этим идиотам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 4 мес. назад #9056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109711
  • Репутация: 234



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 3 мес. назад #9057

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"Кравчук вступился за Зеленского после его слов о мобилизации."
news.mail.ru/politics/44717353/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 3 мес. назад #9058

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Какая окупация, если за 6 лет войны они почти всю российскую армию перебили, а остатки боятся к ним соваться.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 3 мес. назад #9059

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27254
  • Репутация: 1
США вводят санкции против некоторых граждан Украины за вмешательство в выборы США! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 3 мес. назад #9060

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
ALABAI пишет:
Какая окупация, если за 6 лет войны они почти всю российскую армию перебили, а остатки боятся к ним соваться.
А "почти всю" это сколько, кого и чего? И где столько закопали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.