Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7201

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
А что он в Москве-то делал, придурок?

Так то и делал, что придурок :P Чует мое сердце, что он отнюдь не последний. Спустя годы счет пойдет на десятки, если не сотни. Все же пишется. Как в тех же ЛДНР, так и у наших спецслужб. Это как с той козой-поэтессой, помните ее творчество про "не братьев". Пена спала, перспектив в 404-й никаких и поехала девка "в страну агрессор" работу искать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7202

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Охуевшие от безнаказанности твари, что тут ещё скажешь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7203

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15041
  • Репутация: 55
А было бы приятно посмотреть на высылку подобных кадров обратно на родину. С оформлением процедуры как передачи украинским властям изменников родины, запятнавших себя работой на агрессора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7204

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Точно!Возвращять обратно,при скоплении журналистов и вынесении благодарности от имени ГРУ.С надеждами на дальнейшее сотрудничество,и вручений грамот от Шойгу лично. :P
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7205

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
От президента хохлов даже канцлера трясет..

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7206

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Может она сексуально возбудилась и ее от желания затрясло :P Ковер под не намок, а то я не вижу :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232


===
Бывший начальник Генштаба ВСУ сделал неожиданное признание

«Мы даже наблюдали такой пример, о котором никто не говорил – я первый раз его сегодня привожу. Когда батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной, эту колонну видели наши летчики. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее, но частично и военная техника. Вот летчики тогда нанесли удар, а потом мы долго разбирались, чья же это колонна. Кстати, это стало как раз отправной точкой нанесения белых полос на технику – для того, чтобы понимать, свои войска или чужие, наша это колонна или не наша», — сообщил в эфире украинского телевидения бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Тот самый Муженко, который 3 июля 2014 года получив должность Главнокомандующего ВС Украины, вплоть до 21 мая 2019 года командовал всеми карателями, ежедневно уничтожающими мирных жителей Донбасса.


Тот факт, что самолеты ВСУ разнесли в пух и прах колону нацистского батальона, меня совсем не удивляет. Подобное случалось в 2014, да и в 2015 годах довольно часто. Френдли фаер, как любят говорить в подобных случаях американцы. Нет, я не готов осуждать Муженко за уничтожение сотни-другой карателей, но хочу обратить ваше внимание на другое. Украинский военноначальник, генерал армии, вот так вот открыто, без какого либо стеснения, в ходе телевизионного эфира, заявляет о том, что подчиненные ему офицеры расстреливали колоны, состоящие из гражданской техники и школьных автобусов. То есть, наверняка у пилотов, нанёсших удар по машинам, перевозящим карателей в сторону позиций ВСУ, была уверенность в том, что они стреляют по мирным жителям, покидающим зону военных действий.


Собрать доказательную базу, которая поможет усадить высшее руководство Украины, как гражданское, так и военное, на скамью подсудимых, можно просто слушая то, что говорят эти деятели журналистам, повествуя о своих подвигах, совершенных в период борьбы за территориальную целостность Украины. Растеряв те мировоззренческие ценности, которые являются общечеловеческими, они уже давно находятся за гранью добра и зла и зачастую не могут объективно оценивать свои поступки. Иначе как объяснить откровения генерала, пусть даже и отставного, который признается в том, что расстрел мирных граждан в период его командования был делом обыденным?

Я хорошо помню тот период. В 2014 году, да и в 2015 году тоже, расстрел беженцев, как и расстрел машин с гуманитарным грузом, не был чем-то из ряда вон выходящим. Беженцы и волонтеры попадали в засады при переходе границы, попадали под прицельный огонь сразу по выходу с территории населенных пунктов и становились жертвами подразделений, которые пытаясь взять населенные пункты народных республик в кольцо, нещадно обстреливали весь транспорт, пытавшийся прорвать тактическое окружение. Мне сложно сказать, сколько мирных жителей Юго-востока, пытавшихся спастись, перейдя границу с братской Россией, остались лежать по обочинам трасс либо сгорели в салонах своих собственных автомобилей. Волонтеров погибло гораздо меньше, так как свои операции они планировали более кропотливо, но случались потери и среди этой категории граждан. И разбирая практически каждый случай, мы приходили к выводу о том, что виновными в гибели мирного населения и волонтеров являлись украинские военные. К слову, расстрелом колон беженцев грешили не только бойцы нацбатальонов. Пострелять по беззащитным мишеням любили и солдаты ВСУ, которых некоторые пытаются представить белыми и пушистыми, противопоставляя им безжалостных карателей из нацбатальонов. Все они хороши. Каждый из них рано или поздно понесет ответственность за содеянное.

В то непростое время, мы, российские общественные деятели и журналисты, поднимая вопрос об уничтожении мирных граждан, практически всегда натыкались на стену лжи и непонимания. Наблюдатели ОБСЕ не понимали, чего мы от них хотим, а украинские политики откровенно лгали, рассказывая нам о коварных «сепаратистах», которые уничтожают мирное население для того, чтобы скомпрометировать бойцов ВСУ, людей порядочных, справедливых и в какой-то мере даже сердобольных. Ну а любая атака на гуманитарные конвои трактовалась как война за гуманитарные грузы, которые развязали представители различных вооруженных формирований, испытывающих некоторые проблемы со снабжением. Доказать факт нападения на колоны мирных граждан можно было только в том случае, если на помощь атакуемым приходили ополченцы, и бойцы ВСУ несли потери, которые сложно было скрыть. Но и в данной ситуации украинские спикеры находили выход из ситуации. Мировая общественность слышала удивительную по своей наполненности «фактами» историю, которая повествовала о нападении «сепаров» на части регулярной армии Украины и колону беженцев, которая попала под перекрестный огонь. В общем, большая часть подобных преступлений осталась безнаказанной, а виновные в гибели тысяч и тысяч мирных граждан независимых республик Донбасса до сих пор остаются на свободе, и перспектива того, что им когда-либо будет предъявлено обвинение, очень туманна. Хотя, я не исключаю, что именно Муженко совершил невозможное и максимально приблизил тот день, когда за многими карателями, прикрывающимися формой ВСУ, закроются двери тюремных камер.


На сегодняшний день единственным, кто отреагировал на слова Виктора Муженко, является «легендарный» комбат «Донбасса» Семен Семенченко. Он пообещал отомстить за гибель своих бойцов. Все остальные, включая представителей мирового сообщества, ОБСЕ, ПАСЕ и ООН упрямо делают вид, что все сказанное отставным генералом их не касается. Наверняка их бы больше устроила версия, которая говорит о том, что колонны беженцев расстреливали либо ополченцы, либо мифические «боевые буряты», пытающиеся демонизировать бойцов ВСУ в глазах прогрессивного мирового сообщества.


Я хуею... :neutral:
Недаром на примере Пундика я пришёл к выводу что они там все ебанулись поголовно, неадекваты...
Вот кто его за язык тянул - ты ж генерал, ты, блядь, должен просчитывать последствия....
Взял и на прессу признал:
- что ебашили по мирняку
- что ебашили своих
И ничего...
И это высший комсостав Украины!... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7209

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Ну ктож их судить то будет?Если к нашим не попадут.
Не их же спонсоры :) ...Хотя если им, спонсорам будет ВЫГОДНО то запросто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7210

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Пундик,Ты когда с Ридной Крайны сваливать бедеш? Или думаеш устаканиться все? Как там рынок недвижимости?
А то бывает квартира стоит милион,А покупатель на нее появляется только при цене 100 тысяч.
Дотянуть не боишся?А то соседи тебя как замаскировавшегося Москаля и буржуя расскулачат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7211

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Пундик,Ты когда с Ридной Крайны сваливать бедеш? Или думаеш устаканиться все? Как там рынок недвижимости?
А то бывает квартира стоит милион,А покупатель на нее появляется только при цене 100 тысяч.
Дотянуть не боишся?А то соседи тебя как замаскировавшегося Москаля и буржуя расскулачат.
Яндекс, читая твои посты, создаётся чёткое убеждение, лучше жить где угодно, но не в той стране которую описываешь ты.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, AlexC

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7212

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Пундик,Ты когда с Ридной Крайны сваливать бедеш?
Пока не планирую. А вот ребёнка стараюсь подсадить над этой клоакой. В смысле что взяли курс на зарубежное образование.yandex пишет:
Или думаеш устаканиться все?
В каком смысле - устаканится? Закончится война, стабилизируется экономика?
В материальном и социальном плане будет только хуже. А вот среднее и дальнее будущее целиком зависит от целей хозяек. Если изберут полномасштабную войну, тогда резко плохо. Если будут решать вопрос с РФ без тарана московских ворот "украиной", тогда медленное плавное сползание и стабилизация но без эксцессов.
yandex пишет:
Как там рынок недвижимости?
За активность не знаю, а цены разные. Например двушка в хрущёвке в центре стоит от 18 тыщ у.е., до 30-ки за фарш и ремонт. Жилкоп (частный сектор в городе с общим двором) не меньше 10-12 тыщ и выше.
yandex пишет:
Дотянуть не боишся?А то соседи тебя как замаскировавшегося Москаля и буржуя расскулачат.
Дык соседи в большинстве своём такие-же "антимайдановцы", ещё части просто пофиг и шлют всю политику лесом, а часть просто заединщики и проевропейцы. Буйных и нациков нема. Хотя одну квартиру сдают и там какие-то солдатики проживают, соседи иногда жалуются на пьянки.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
вот среднее и дальнее будущее целиком зависит от целей хозяек. Если изберут .

В этом он весь.
Есть "хозяйки" - и есть все остальные терпилы.
Я ж говорю, Пунд - ты чмо, вполне сформировавшееся.
И правильно, что ты там сидишь, сиди и джальше; в России таких не надо. В Белоруссии, кстати, тоже :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7214

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дураком ты был, дураком и помрёшь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7215

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А вот это интересно:

В Киеве застрелился народный депутат Дмитрий Тымчук. Он-же "Каска Тымчука", он-же "потерь нет". Это типо произошло во время чистки огнестрельного наградного оружия.

Выяснилось, что это народный депутат Дмитрий Тымчук-потерь нет ("Народный фронт"), который руководил "Информнапалмом" рядом других пропагандистских ресурсов, создававших многочисленные фейки. В том числе и про меня.
Информацию Еспресо.TV подтвердил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

*********************
Либо убрали ненужного свидетеля либо просто внутренние тёрки и разборки с дележом.
В общем земля стекловатой.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Дураком ты был, дураком и помрёшь.

Пунд, я чётко обосновываю свои построения. И ты тоже - чётко показываешь, что ты чмо.
Я просто констатирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7217

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бойся своих желаний..



Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7218

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Слушал по Вести ФМ Сатановского, он что то в эфире накалял обстановку по поводу ЛДНР. Слушал в пол уха, привык уже, что там вялотекущий последние годы конфликт. В тонусе держат, постреливают, но каких то существенных операций не происходит. Приезжаю в офис, открываю комп и на тебе - "артиллерия ВСУ нанесла массированный артиллерийский удар по Донецку".
А господин Зе давеча с Макароном о чем то перетирал. Что дали карт бланш на провокацию по типу 08.08.08?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Кого это так плющит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 10 мес. назад #7220

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Подразделения вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли массированный артиллерийский удар по западной части Донецка. В результате артобстрелов было повреждено здание Детской городской клинической больницы № 4 и плавательный бассейн «Петровский».

«В общей сложности выпущено 110 снарядов калибра 122 мм и 52 мины калибра 120 мм», — сообщили сотрудники представительства самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Огонь велся с позиций в районе Марьинки по Петровскому району города, отмечает ТАСС.

По данным kp.ru, в результате обстрела также получил повреждение вентилятор главного проветривания работающей шахты имени Челюскинцев. Кроме того, были задеты 10 домов по улицам Козлова и Петровского, три газопровода, одна ЛЭП, хозпостройки и автомобиль.


Сейчас в Донбассе формально действует весеннее перемирие, которое вступило в силу 8 марта. С 19 июня также планируется подписать соглашение об установлении нового, «урожайного» перемирия. Несмотря на это, со стороны Украины продолжаются обстрелы.

14 июня представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий сообщил о прибытии в населенный пункт Трехизбенка у линии соприкосновения в Донбассе колонны военной техники ВСУ — три танка, шесть БМП, две гаубицы Д-30 и 11 единиц автомобильной техники.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.