Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 08:51 #5321

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Надо перечислять признаки того, что с Россией считаются?

Ну перечисли...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:08 #5322

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Puundik пишет:
Ну, если ты поверхностно мыслишь и не хочешь( не можешь) вникнуть в суть и считаешь эти слова "лишённые информации" - то что я могу сделать?... 1 Кстати равнозначно может быть и то, что моё виденье ситуации в целом верно, а ура-патриоты ошибаются выдавая желаемое за действительное ( 2 вспомни диспут о качестве хлеба или заблуждения касательно "керченских укро-судов").

Алекс, в этом ваша фундаментальная, базисная ошибка. Или непонимание ситуации. 3 Вы с упоением отторгаете собственную часть. И разрыву триединого народа своими высказываниями и отношением способствуете не меньше скачущих нациков. Усугубляете разрыв.
Вместо образного "держитесь, ребята, общими усилиями победим национализм и снова будем вместе" вы пишите "так вам и надо, вы вообще никто, колония которую нужно доить, и милость быть с Москвой нужно заслужить. Приползёте к нам на коленях , а мы ещё подумаем". И, заметь, речь не идёт о западенцах и прочих вуйках, я говорю о как минимум 8 исконно русских областях (и откуда ты взял мысль про моноэтнос вообще непонятно). Т.е. вы, повторюсь, добровольно и с гиканьем отторгаете часть самих себя, часть России и русских людей. Что бы вы себе не думали и какие оправдания не находили но так оно и есть.



Бляяя..... :neutral:

1. Суко, какая же ты, Пунд, тупая блондинка... :neutral:
Я сталкивался с такими - обычно это реально тупые блондинки... их подача именно такова: "Равнозначно что и моё видение ситуации верно"
В стиле "Выйду на улицу встречу динозавра, 50 на 50"
Типа "У тебя ТАКОЕ видение, а у меня ЭДАКОЕ;, ты вот считаешь 2Х2=4, а я 2Х2=5,65398230 (варьируется под настроение) - так у меня моё мнение может вернее твоего!.. :neutral:
Тупая ты блондинка...
Есть реалии.
Которым пох на твои их интерпретации и "взгляды на проблему". Но ты прёшь на "а может я прав!"... Дебил, бля...

2. Какой нахуй " диспут о качестве хлеба или заблуждения касательно "керченских укро-судов" - ты всерьёз посчитал что и обсуждения качества хлеба, и твой дребезг ни о чём относительно керченских лоханок что-то значило, ты это в свою "копилку побед" положил?? :neutral: Ну ты и дебиииил.... :x

3. И со своей блевотиной насчёт "триединого народа", который (укро-народ, естественно) Россия должна не щадя себя спасать, ты уже за-е-бал!
Тебя, мудака, 300 раз уже просили озвучить КАК сейчас должна Россия действовать, чтобы ты, мудила, не счёл что "мы отторгаем часть себя", а "действуем правильно"

Тебе, тупому скоту (нет уже больше пристойных эпитетов!) я приводил пример: в ВОВ расхуячили немцев, после чего (после разрухи и восстановления) ГДР стала вполне себе дружественной страной, под полным контролем, где-то и более социалистической поначалу, чем и СССР. И армия ГДР была одна из сильнейших в ОВД.
Но, блядь, НЕ РАНЬШЕ, чем был "Берлин-45"
Не после Сталинграда и не после Курской битвы!
Всему своё время, понял, мудила??
Ваше время ещё не пришло - вы да, будете ВНОВЬ частью русского народа - но после того, как вдоволь нажрётесь незалежности и евро-ценностей.
Не раньше!!

Тебе, тупому укро-идиоту, это объясняли много раз, но ты, тупая мартышка, так ничего и не понял!! :idea:
Как же ты заебал со своей тупостью... :1 :neutral: Дегенерат, бля...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:12 #5323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Надо перечислять признаки того, что с Россией считаются?

Ну перечисли...

Не, ты реально кретин?
Тебе надо чтобы перечислили ДОВОДЫ, что с Россией считаются?? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:15 #5324

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Здравые действия объявляет хатаскрайничеством.

Хорошо что напомнил.

Смотри: Пломбир сказал, что во время кризиса, майдана, политического шатания и всяких митингов нужно сидеть ровно.ни во что не встревать, на митинги не ходить, не принимать участия во всяких забастовках и проч. Он сам никуда не полезет и в лучшем случае свалит на время куда-то. Он считает что поступает верно. Он правильный, заботится о себе и о своих близких. И на практике это показал оставаясь в стороне от событий 91-93-96 гг.. ОН ПОСТУПАЕТ ПРАВИЛЬНО, ЭТО ЗДРАВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Логично будет предположить что и другие люди поступающие аналогично будут правы? Примем что так.
Следовательно жители Украины, которые не выходили на антимайданы, не противостояли уличным беспорядкам, не устраивали акции протеста против национализма - осуществляли здравые действия. Они делали абсолютно то же самое, что делал бы сам Пломбир считающий что поступает верно. ЭТО ЗДРАВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Не так-ли?

Но почему же тогда со стороны человека поступившего здраво слышатся упрёки людям которые делали абсолютно то же что и он? Но вот получается что он "не хатаскрайник и поступает здраво", а они - "ленивые хатаскрайники только и ждущие чтобы за них кто-то что-то сделал".
Получается логическая, элементарная нестыковка. Либо Пломбир и его здраводействующие аналоги на Украине поступают верно и обвинения в их сторону беспочвенны и несправедливы. Либо человек, призывающий оставаться в стороне и не отсвечивать вкорне не прав?
Тогда какое моральное право имеет человек "поступающий здраво" обвинять в хатаскрайничестве остальных людей которые поступают точно так-же как и он? Понимаешь?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 04 Дек 2018 09:23 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:17 #5325

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Тебе надо чтобы перечислили ДОВОДЫ, что с Россией считаются?? :neutral:
Если не трудно, пожалуста.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:20 #5326

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Эти хатаскрайники не только не пошли на митинг,но еще и проголовали за Порошенко,АТО и войну в Донбасе..
И не надо пиздеть,что это не так,что голоса просто нарисовали.
Нет,они осознанно шли на выборы и осознанно шли в АТО(и так же осознанно бежали оттуда,когда поняли,что не только ОНИ могут убивать,но и ИХ) и осознанно собирали деньги и вещи доя воинов АТО..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 09:57 #5327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Здравые действия объявляет хатаскрайничеством.

Хорошо что напомнил.

Смотри: Пломбир сказал, что во время кризиса, майдана, политического шатания и всяких митингов нужно сидеть ровно.ни во что не встревать, на митинги не ходить, не принимать участия во всяких забастовках и проч. Он сам никуда не полезет и в лучшем случае свалит на время куда-то. Он считает что поступает верно. Он правильный, заботится о себе и о своих близких. И на практике это показал оставаясь в стороне от событий 91-93-96 гг.. ОН ПОСТУПАЕТ ПРАВИЛЬНО, ЭТО ЗДРАВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Логично будет предположить что и другие люди поступающие аналогично будут правы? Примем что так.
Следовательно жители Украины, которые не выходили на антимайданы, не противостояли уличным беспорядкам, не устраивали акции протеста против национализма - осуществляли здравые действия. Они делали абсолютно то же самое, что делал бы сам Пломбир считающий что поступает верно. ЭТО ЗДРАВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Не так-ли?

Но почему же тогда со стороны человека поступившего здраво слышатся упрёки людям которые делали абсолютно то же что и он? Но вот получается что он "не хатаскрайник и поступает здраво", а они - "ленивые хатаскрайники только и ждущие чтобы за них кто-то что-то сделал".
Получается логическая, элементарная нестыковка. Либо Пломбир и его здраводействующие аналоги на Украине поступают верно и обвинения в их сторону беспочвенны и несправедливы. Либо человек, призывающий оставаться в стороне и не отсвечивать вкорне не прав?
Тогда какое моральное право имеет человек "поступающий здраво" обвинять в хатаскрайничестве остальных людей которые поступают точно так-же как и он? Понимаешь?

Ну, ты тупое животное... выдёргиваешь суть из контекста.
Даже не знаю, надо ли тебе ОПЯТЬ разжёвывать сто раз разжёванное.

Да, повторю - я считаю, что если "началось" - нужно сидеть на жопе ровно.
До той поры, когда ситуация ясно и однозначно не определилась.
В этом случае (не раньше!) нужно решать о дальнейших действиях. Решать "с кем ты".

В ситуации по Украине.
Участвовать в майдане или антимайдане?? Да пошло оно на хуй! Это для юных отморозков.
Дальше.
Хунта утвердилась, начались БД в Новороссии. И, что главное - ясно что ситуация стабилизировалась, ИЗМЕНИВШИСЬ. Вот, под уже изменившуюся ситуацию и нужно предпринимать действия.

А именно:

- оставаться в Украине, ПРИНЯВ априори все последствия (это и есть твой выбор).
Но в этом случае вполне логично, приняв все последствия своего выбора, НЕ ВИЗЖАТЬ и НЕ ТРЕБОВАТЬ, что кто-то что-то тебе должен, Россия "должна бороться за тебя" и прочее. ТЕБЕ, мудаку, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И, когда российская бомба или ракета Града ( :1 ) расхуярит твой дом (если конфликт войдёт в горячую фазу) - ты не должен винить никого кроме себя. У тебя было время, информация, выбор. Ты свой выбор сделал. И, стоя над трупами ( :1 ттт) своих близких должен понимать, что это последствия ТВОЕГО ВЫБОРА, а не российской или украинской ракеты.
И, когда тебя призовут в АТО, и ты схлопочешь пулю в живот - тоже должен понимать что это твой выбор.

- уехать из страны. Тебе 1000 раз говорили - тикай из 404-й! Но ты там на тёплом месте, тебе не дует, ты ещё хотел бы чтоб "за тебя боролись".

- вступить в вооружённое противостояние с режимом - в твоём случае это вывезти семью и вступить в армию Новороссии. Ты, будучи хитрожопым хохлом до мозга костей это конечно неприемлешь.

Что сделал бы я.
Будь мне хотя бы лет 40, я бы вывез семью и сам отправился б воевать. Сейчас мне шестой десяток, и до 60 ближе чем до 50, у меня больные суставы (я не жалуюсь, просто констатирую) - и потому я скорее всего или уехал бы с семьёй, или всё же вариант "в Новороссию воевать". По натуре я в значительной степени отморозок, что есть то есть :cheer: :angry: 40Х50
И только % 10 вероятности, что я остался бы на месте, приняв все рИски.
Очень маловероятно, но такое возможно в принципе. В этом случае я ни в коем случае не стал бы курлыкать, как ты, что кто-то что-то мне должен. Сам выбрал - сам и отвечай.

Понял, тупица??

Где тут хатоскрайничество? Одно только жизненный опыт и расчёт.
И, повторюсь: вы, мудаки из 404-й, огребёте всё что заслужили.
Но это - нормально, это просто ваш выбор. Но противно то, что ты, скот, постоянно визжишь что тебе Россия что-то должна!
Вот в чём засада, Пундик!
Не в том, что кто-то не пошёл на митинг и не уехал - это просто выбор. Засада в том, что ты, как представитель этих мудаков, хочешь чтобы Россия сделала тебе хорошо.
А ты нахер не спёрся России, такой красивый. Уясни это.
Последнее редактирование: 04 Дек 2018 10:04 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 10:02 #5328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Тебе надо чтобы перечислили ДОВОДЫ, что с Россией считаются?? :neutral:
Если не трудно, пожалуста.

А нахера?
Если тебе это не очевидно, то зачем я вообще что-то тебе буду доказывать?
По-моему то, что на Россию сейчас оглядываются все в мире - это данность. Зачем что-то тебе перечислять?




Это просто данность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 10:32 #5329

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:04 #5330

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ха!
Армия Новороссии!!! вооружённое противостояние! Вот расмешил!!! :P :P :P
Если бы Россия московские на заключали "мински", не призывали "сплотиться вокруг лучшего шанса" а вели бы полноценные действия тогда ещё можно было бы о чём-то говорить. А пока-что видно одно - Кремль любыми путями пытается запихнуть Донбасс обратно на Украину. Какие боевые дейсвтия? О чём ты!?!?

Да и про "изменившуюся ситуацию" и предпринимаемые в связи с ней действия тоже забавно. Сначала допустим гражданскую войну, а потом за винтовку будем хвататься. Вместо того чтобы противостоять злу пока оно ещё в зачаточном или слабом состоянии. Сначала допустим госпереворот, а когда гестапо и нацики разойдутся во всей красе получив карт-бланш на любые дейсвтия от признанного Россией правительства - вот только тогда и будем "предпринимать действия". Сразу же ставя себя вне закона по обе стороны границы. И веер возможностей упростится до а) свалить б) сидеть и не отсвечивать в) погибнуть хз за что без каких-либо перспектив в изменении ситуации.

Логично будет и вновь вернуться в прошлое, в 91-93-96 года. Вот тогда точно так-же, всё уже свершилось. Всем всё стало ясно что к чему и каковы могут быть последствия. И что-же дорогие, понимаешь, россияние (и ты в том числе) не взяли винтовки не записалаись в какую-то "антилиберальную армию" или что-то в этом роде? Ась? Нет, они (ты) предпочли поступить "здраво".

Так-что, дорогой Пломбир, не убедительно. И никуда бы ты не поехал, разве-что свалил на ПМЖ.

Ну хорошо, вернёмся к простым людям которые как и ты - поступали правильно и здраво. Вот уже совершился майдан, хунту Кремль признал законным руководством и просил поддержать, Донбасс в это время полыхает. Вот как по-твоему, все как один граждане должны были ринуться на Донбасс? Дык там и так было полно добровольцев со всей Украины. И чем всё кончилось? Минскими сговорами. Ты видишь сейчас там войну? Я - нет, вижу только ползучее наступление ВСУ с отжатием почти всей нейтралки да "выборы". А там и "Олуя" не за горами. Ну вот пришло 50-100 тысяч добровольцев на Донбасс, а с Севера говорят - всё, поворачивайте назад, военторг закрыт т.к. Минску альтернативы нет. И что?
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 04 Дек 2018 11:08 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:16 #5331

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
(вспомни диспут о качестве хлеба или заблуждения касательно "керченских укро-судов").
.

Уточни про хлеб, не помню данный вопрос.
Так же уточни про заблуждения касательно керченских хрюкмаринэ, там вроде всё однознано, пришли, огребли, сидят. Кто и в чём заблуждается?
Последнее редактирование: 04 Дек 2018 11:16 от AlexC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:31 #5332

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Вы с упоением отторгаете собственную часть. И разрыву триединого народа своими высказываниями и отношением способствуете не меньше скачущих нациков. Усугубляете разрыв.
Вместо образного "держитесь, ребята, общими усилиями победим национализм и снова будем вместе" вы пишите "так вам и надо, вы вообще никто, колония которую нужно доить, и милость быть с Москвой нужно заслужить. Приползёте к нам на коленях , а мы ещё подумаем". И, заметь, речь не идёт о западенцах и прочих вуйках, я говорю о как минимум 8 исконно русских областях (и откуда ты взял мысль про моноэтнос вообще непонятно). Т.е. вы, повторюсь, добровольно и с гиканьем отторгаете часть самих себя, часть России и русских людей. Что бы вы себе не думали и какие оправдания не находили но так оно и есть.
Надо понимать, что обстреливая Донбасс, ты эту самую часть усиленно пытаешься защитить, довольно странный способ объединения не находишь?
Образное и не только "держитесь ребята" есть и направлено на Донбасс, вот там люди русские, там воюют в том числе и братья по вере, а все остальные извини но электорат (прастигоспыдя), потому и отношение к вам такое, заметь про "приползёте на коленях" это ты сам написал, ну если вам так удобнее тарадибога, не смею препятствовать, но ты главное понять не можешь или не хочешь, это вы сами довели себя до такого состояния и более того усиленно скачете еще глубже, вы сами рванули в цээвропу и получив по рогам ничего умнее не придумали как развязать братоубийственную войну, а теперь ищете виноватых.

но одно ты совершенно правильно заметил милость быть с Москвой нужно заслужить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:32 #5333

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
За качество хлеба и его поставки заграницу тут был как-то спор. Честно говоря влом копать. И даже не помню в какой теме было.

Давай по Керчи. В данном вопросе некоторые камрады заблуждаются в анализе произошедшего и в возможных последствиях.
Вот скажи, на твой взгляд в чём был смысл всей этой эпопеи? Зачем Киев устроил эту провокацию?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:34 #5334

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ха!
а с Севера говорят - всё, поворачивайте назад, военторг закрыт т.к. Минску альтернативы нет. И что?
какая замечательная фраза, скажи а север всегда за вас обязан всё решать или вы сами более ни на что не годитесь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:36 #5335

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Вот скажи, на твой взгляд в чём был смысл всей этой эпопеи? Зачем Киев устроил эту провокацию?
чисто для внутреннего потребления, ваши внутрисемейные разборки хунтёнышей, а разве это не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:42 #5336

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
... И если получится,укусить Россию перед саммитом 20-ки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:46 #5337

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
AlexC пишет:
Надо понимать, что обстреливая Донбасс, ты эту самую часть усиленно пытаешься защитить, довольно странный способ объединения не находишь?
Ты не путай меня и сторонников нынешней власти.
AlexC пишет:
а все остальные извини но электорат (прастигоспыдя), потому и отношение к вам такое, заметь про "приползёте на коленях" это ты сам написал, ну если вам так удобнее тарадибога, не смею препятствовать
Это не я писал, это так Пломбир и Ко. так видят.
Ну а касаемо "электората" то ведь не все комбатанты. У кого-то тоже "суставы болят". А теперь, спустя 5 лет видя к чему пришло и как Москва стоит за спинами и смотрит, желающих сложить голов за "миснкуальтернативынет" - поубавилось. Вспомни, когд шла полномасштабная война в 14-м - поток добровольцев был большой. А потом Север скомандовал "стопэ" - и всё.
AlexC пишет:
но ты главное понять не можешь или не хочешь, это вы сами довели себя до такого состояния и более того усиленно скачете еще глубже, вы сами рванули в цээвропу и получив по рогам ничего умнее не придумали как развязать братоубийственную войну, а теперь ищете виноватых.
Ну, тут, конечно, многие виноваты. Одни поступали "здраво" не ведясь наполитический кипишь и дожидаясь момента когда только к ружью ))))). Другие не смогли ничего противопоставить государственной машине. Четвёртые просто вообще вели себя как трава не задумываясь о происходящем. Четвёртая сторона тупо пилила бабло и ручковалась с украинской секторально-близкой илиткой наплевав на то что происходит внизу. Вобщем много кто виноват в произошедшем.

AlexC пишет:
но одно ты совершенно правильно заметил милость быть с Москвой нужно заслужить.
Это не я, это Пломбир так говорит. А ещё он говорит что мы (украина) - просто колония которую можно и нужно просто выжать до суха. Второй сорт. И спрашивается - какая нахрен разница? Отымеет Запад или такой "пломбир"? Так первого я хотя-бы не обязан благодарить за такую доброту и снисхождение.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:47 #5338

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Puundik пишет:
Ха!
Армия Новороссии!!! вооружённое противостояние! Вот расмешил!!! :P :P :P
Если бы Россия московские на заключали "мински", не призывали "сплотиться вокруг лучшего шанса" а вели бы полноценные действия тогда ещё можно было бы о чём-то говорить. А пока-что видно одно - Кремль любыми путями пытается запихнуть Донбасс обратно на Украину. Какие боевые дейсвтия? О чём ты!?!?

Я о выборе, Пундик, о выборе. О личном, персональном выборе.
Вот тут, в этом своём очередном взвизге, ты просто ещё раз потребовал чтобы "Москва пришла и сделала тебе хорошо".
"Если бы Россия московские на заключали "мински", не призывали "сплотиться вокруг лучшего шанса" а вели бы полноценные действия"
А при чём тут минские соглашения?
Опять тебе кто-то что-то должен? В этом случае "вести полноценные боевые действия" - то есть опять скатываемся к заебавшему "вот если бы Кремль в 14-м году разъебал УА, то сейчас было б хорошо!"
Может быть было бы хорошо, может быть не очень, а может быть и совсем плохо.
Но тут речь идёт не о том, как "пристроиться к удачному выбору и не продешевить", а о личном выборе, понял, хитрожопый по жизни хохол?
В тылу немцев вели партизанские действия не только отряды НКВД, заброшенные с Большой Земли и регулярно оттуда снабжаемые, а и просто оказавшиеся в окружении, все те, для кого было ненавистно быть "под немцами".
А немцы стояли уже под Москвой - а партизаны, без связи с Москвой - тем не менее воевали!
Так что при чём тут "минские соглашения", если речь идёт только и исключительно о личном выборе?
Ты ж этим всё про себя написал.
Чётко сообщил, что в 41-42-м годах пошёл бы во власовцы, в шуцполицай - по той простой "причине", что "Москва же нас бросила!"
Puundik пишет:
Ха!

Да и про "изменившуюся ситуацию" и предпринимаемые в связи с ней действия тоже забавно. Сначала допустим гражданскую войну, а потом за винтовку будем хвататься. Вместо того чтобы противостоять злу пока оно ещё в зачаточном или слабом состоянии. Сначала допустим госпереворот, а когда гестапо и нацики разойдутся во всей красе получив карт-бланш на любые дейсвтия от признанного Россией правительства - вот только тогда и будем "предпринимать действия". Сразу же ставя себя вне закона по обе стороны границы. И веер возможностей упростится до а) свалить б) сидеть и не отсвечивать в) погибнуть хз за что без каких-либо перспектив в изменении ситуации.

Да, Пундик, "сначала допустим".
Потому что я пишу не с точки зрения "выгоды для государства" - поскольку "гос-во" понятие аморфное и меняется, сегодня это СССР а завтра РФ, а с точки зрения простого обывателя.
И, с точки зрения обывателя (не заблуждайся - все мы обыватели), а не политического деятеля, нам разумнее следить за ситуацией, а не кидаться очертя голову в водоворот - если ты конечно не юный отморозок, которому похуй кого и за что мочить.
А когда ситуация стала ясной - делать выводы и предпринимать шаги. Всё ровно по мной написанному выше.
Может быть те, кого заебашили на майдане, эта ваша "небесная сотня" - герои?.. Ну-ну...

Но это каждый сам выбирает что делать. Что бы я стал навяливать?
Но ты-то что против имеешь? Может ты был на майдане? на антимайдане? Нет. Сидел на жопе. Так хули ты теперь крякаешь про то "как надо было"?
Puundik пишет:
Ха!
Логично будет и вновь вернуться в прошлое, в 91-93-96 года. Вот тогда точно так-же, всё уже свершилось. Всем всё стало ясно что к чему и каковы могут быть последствия. И что-же дорогие, понимаешь, россияние (и ты в том числе) не взяли винтовки не записалаись в какую-то "антилиберальную армию" или что-то в этом роде? Ась? Нет, они (ты) предпочли поступить "здраво".

Так-что, дорогой Пломбир, не убедительно. И никуда бы ты не поехал, разве-что свалил на ПМЖ.

Вот ты дебил опять-таки.
А была эта "антилиберальная армия"? Был, блядь, выбор? Страну слили - всё, финиш. Не было гражданской войны, когда можно было бы "выбрать сторону". Не-бы-ло!
Вот в 1917-м - было. Можно было пойти к Деникину, к Колчаку, к Махно, к красным, серобуромалиновым.
А в 1992-м - не было!
Так про какие винтовки ты хнычешь, мудила?
Я тут "за жизнь" говорю, а не за теоретизирование, как ты!
Puundik пишет:

Ну хорошо, вернёмся к простым людям которые как и ты - поступали правильно и здраво. Вот уже совершился майдан, хунту Кремль признал законным руководством и просил поддержать, Донбасс в это время полыхает. Вот как по-твоему, все как один граждане должны были ринуться на Донбасс? Дык там и так было полно добровольцев со всей Украины. И чем всё кончилось? Минскими сговорами. Ты видишь сейчас там войну? Я - нет, вижу только ползучее наступление ВСУ с отжатием почти всей нейтралки да "выборы". А там и "Олуя" не за горами. Ну вот пришло 50-100 тысяч добровольцев на Донбасс, а с Севера говорят - всё, поворачивайте назад, военторг закрыт т.к. Минску альтернативы нет. И что?

Ты, чмо болотное, видишь только и исключительно то, что хочешь видеть. Власовец, бля.
Никто Новороссию не сливает, ты, чмо, как большинство истериков тут, чуть что-то скрипнуло - начинают: "Новороссию сливают, Курилы отдают, вокруг измена!!"
Тебе, индюку, напомнить, как ты зуб давал год назад, что "вот-вот введут миротворцев на Донбасс"?? У меня скрины лежат...
Ну, где миротворцы?
А я тебе говорил - что Донбасс будет "серой зоной" наподобии Приднестровья - непризнанной, но помогаемой.

И всегда-то ты, чмо хохляцкое, только и ищешь, где б было не "правильно", а "теплее" - чтоб Россия впряглась, победила, и сделала тебе красиво. И чтоб ты оказался "на выгодной стороне". И в этом, Пундик, ты весь. Вот Моторола или Гиви - они не думали, поможет им Москва или нет, они просто воевали. Как и донбасские шахтёры. Которые не хотели "мову" и пидорасов из Киева. Вне зависимости поможет Москва или нет, они воевали.
А ты вечно ищешь "чтоб не прогадать".
Это тоже позиция, да. Но тогда и не нужно вонять, что тебе что-то должны. Ты - власовец, чётко это помни. Работающий на оккупационный режим.
Пойду руки помою - как будто с говном поручкался... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:50 #5339

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ты не путай меня и сторонников нынешней власти.
ну ты же постоянно путаешь меня с нашими олигархами и их желаниями, отчего мне вести себя по другому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 04 Дек 2018 11:51 #5340

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
AlexC пишет:
Puundik пишет:
Ха!
а с Севера говорят - всё, поворачивайте назад, военторг закрыт т.к. Минску альтернативы нет. И что?
какая замечательная фраза, скажи а север всегда за вас обязан всё решать или вы сами более ни на что не годитесь?
Гм, ты серъёзно считаешь что на Донбассе самоуправление!?!? Да там комар не чихнёт без ведома кураторов. Всё руководство, кроме первой, реально идеологической волны которых давно отодвинули от власти - ставленники Севера.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.