Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 20:07 #5041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126820
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Алекс. Вот сам прочти что ты написал и недавнюю простынь Пломбира. Как думаешь, обычный выросший при Союзе человек, русский, симпатизирующий России - как воспримет ваши слова о том, что ни русское население, ни русские города и территории Москве и гражданам РФ не нужны? Более того - являются колониями которые следует тупо доить и выжимать, а население - 3-й сорт? Чем им хуже, тем лучше "сакральным"?

"обычный выросший при Союзе человек, русский, симпатизирующий России" - это про кого?
Про тебя что ли?
Да похер как ты это воспримешь.
Чисто отвлечённо - живущий на Украине? - как знак того, что Союз-то, оказывается, двно кончился.
Живущий в России - с одобрением: хватит кормить хохлов.

Ты, Пунд, повторюсь, постоянно путаешь Политику и Отношения, Деловые отношения и сопли. А точнее - хотел бы чтоб "за браццтво" Старший Брат по-прежнему, как ты привык, делал тебе хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 20:19 #5042

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16146
  • Спасибо получено: 15892
  • Репутация: 29
drozzi пишет: Россия. Дрожжина хата.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2018 20:20 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 20:21 #5043

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
AlexC пишет:
drozzi пишет:
Чтобы обьединить республики в новый СССР 2,нужно не только желание РФ,но и желание республик,а вот этого то как раз и не имеется..
А откуда оно могло бы взятся?
У нас нет общей идеологии, экономики, так вокруг чего объединятся то, вокруг яхты условного абрамовича
В Средние века на идеологию не обращали внимания,обращали внимание на то,что этот или тот народ могли вырезать под корень злобные соседи и потому пойти под руку к Белому Царю было единственным верным решением.
Случится войнушка и многие республики,что сейчас цыкают на Россию через губу,приползут так же на коленях с мольбою о помощи..

Последнее редактирование: 19 Нояб 2018 20:22 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 21:03 #5044

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 21:26 #5045

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
AlexC пишет:
Мне не нравится, что русский народ разобщен, мне ненравится что нас разделяют любыми способами, но это не значит, что нужно зарыть голову в песок, жопа то на улице.
Я вижу, что Россия живет в целом лучше чем страны входившие в СССР, такова селяви, я хочу что бы был СССР2.0, но не вижу к этому ни инструментов ни ресурсов.
Да, я хочу что бы Россия объединила и украину и Белоруссию и мы стали единым государством, но мои хотелки так и остаются моими хотелками, технически это сейчас не возможно.

Ну, на примере ваших же слов можно сделать ввод совершенно иной. Вам (лично, а не России как понятию) глубоко плевать на то, что происходит с русскими людьми волею судьбы оказавшимся по другую сторону границы.
AlexC пишет:
Россия не строит дружеских отношений с соседними странами, нет больше СССР, нахрен ей не нужны братья по (нужное вписать), Россия капстрана и нуждается в колониях, коих следует грабить как и всякому приличному государству данного строя...
Логика в том, что Россия окружает себя колониями, ей не нужна украина как государство и наличие гуляйполя тоже видимо не сильно беспокоит, накой вас завоевывать если можно желающим гражданство выдавать, тут тебе и профит и инфраструктуру вашу ушатанную нахрен не надо восстанавливать (но думаю пока рано), самый наглядный пример пендосия - Мексика, Техас отжали и плевать на всё остальное, мексы работают за плошку супа, а на родине что бы веселей работали трешь и угар, то же видимо и у вас там будет
Тут особенно смешно про гражданство. Ну и про то что "умные" уедут в РФ. Это 15 миллионов-то? А если таки эти 15 миллионов получат гражданство, то им, соответтсвенно и ЗП и пенсии истипендии платить надо. Ты ба, опять заковыка, придётся таки у пломбира изо-рта последний кусок хлеба вырывать.
Plombir пишет:
К тому времени объединение будет уже на других условиях. Никто не разбежится вас "подтягивать".
За счастье вам будет кусок хлеба - а не "общероссийские стандарты потребления и социалки".
AlexC пишет:
... в качестве колонии ничего этого делать не надо, как в анегдоте про шерифа и амерских негров, то бишь сбрасывать неликвид и вывозить капитал Россия и так сможет, без восстановления и инвестиций

Ну и т.д.

И в таком случае резонный вопрос возникает. А в чём тогда прикол? Какая, блджад, разница между быть съеденым Западом и быть съеденым Москвой? Ведь и для тех и для других миллионы русских людей проживающих на Украине - мусор, балласт. Да и территории нужны только чтобы оставшиеся ликвиды вывозить. Чем-же вы (люди с такими высказываниями) лучше тех-же америкосов? С теми-то хоть понятно, вражины были и есть и им на "индейцев" всегда было плевать. Но такие-же с позволения сказать русские? Бывшие сограждане может быть сидевшие в садике на одних горашках или учившихся в одной школе? Вместе выросшие в Союзе или имеющие родственников по другую сторону границы... Хотя какие русские? Так, - эрефяне...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 21:55 #5046

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Поплачь,поможет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 03:50 #5047

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
пунд, вы в едином порыве подлержалиимайдан, выбрали потроха. нахуй вам помогать? это не демократично, вы сами хотите так жить, а ктото должен вам мешать)
Последнее редактирование: 20 Нояб 2018 03:51 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 05:17 #5048

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ну, на примере ваших же слов можно сделать ввод совершенно иной. Вам (лично, а не России как понятию) глубоко плевать на то, что происходит с русскими людьми волею судьбы оказавшимся по другую сторону границы.
На примере моих слов можно понять только одно, я в отличии от тебя понимаю почему происходит именно так а не иначе, ты же извини но транслируешь благоглупости или назови по другому либерастный бред, потому то и на майдане вас развели.
Ты опять не хочешь или не можешь понять, ситуация развивается не зависимо от моего к ней отношения, а всемто того, что бы задатся вопросом "что делать?", ты в лучших традициях майдана определил "кто виноват".
Ещё раз, я не писал про моё отношение личное ко всему этому, я писал про действия государства, постарайся не истерику устраивать, а понять это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 05:38 #5049

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Тут особенно смешно про гражданство. Ну и про то что "умные" уедут в РФ. Это 15 миллионов-то? А если таки эти 15 миллионов получат гражданство, то им, соответтсвенно и ЗП и пенсии истипендии платить надо. Ты ба, опять заковыка, придётся таки у пломбира изо-рта последний кусок хлеба вырывать.
Про гражданство, это если ты не понял, было предположение, про умных тоже, сколько могло бы быть мильенов это смешно, в Россию поедут в первую очередь деньги (люди с деньгами), естесна кто то поедет и не в Россию, а по поводу социалки вопрос в другом, вот будет гражданин России жить в Киеве/Сумах/(нужное вписать), ну отрубят ему отопление, да и похрен, это головняк украины, нет там у вас работы, отменили медицину, собес закрылся, мост устал, это ваши головняки, наше государство пенсу перевод отправило и плевать на остальное. Скажи ещё так не было до 14 года, когда наши пенсы жили у вас (да и сейчас живут, куда деватся то). Про ЗП и степендии ты конкретно лоханулся, всё это платится у нас, что там будет у вас фиолетово государству.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 05:57 #5050

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
И в таком случае резонный вопрос возникает. А в чём тогда прикол? Какая, блджад, разница между быть съеденым Западом и быть съеденым Москвой? Ведь и для тех и для других миллионы русских людей проживающих на Украине - мусор, балласт. Да и территории нужны только чтобы оставшиеся ликвиды вывозить. Чем-же вы (люди с такими высказываниями) лучше тех-же америкосов? С теми-то хоть понятно, вражины были и есть и им на "индейцев" всегда было плевать. Но такие-же с позволения сказать русские? Бывшие сограждане может быть сидевшие в садике на одних горашках или учившихся в одной школе? Вместе выросшие в Союзе или имеющие родственников по другую сторону границы... Хотя какие русские? Так, - эрефяне...
Ну пациент не безнадёжен, хотя и путает карден с карданом
Пунд я тезисно, дабы дошло наконец то:
1 разницы почти никакой, почти потому что остаются рудементы от СССР
2 да для капитала ваше население мусор, учи историю, самообразовывайся, капитал транснационален
3 да, нужна колония, в капитализме по другому не бывает
4 тем что я осознаю что происходит и ищу пути выхода, от тебя только стоны и плачь, значит ты балласт если не примешь сторону чью либо
5 более русские чем такие как ты, от родственников не отказываюсь, в отличии от граждан твоей страны, посильно несу объективную реальность таким заблудшим и оббалваненым пропагандой как ты, не всем на свете, а вот конкретно табе пытаюсь объяснить твои заблуждения (но тут такое дело, нет особого дара убеждения, потому выходит как выходит)
6 я гражданин своей страны, не твоей, основная моя печаль о моей стране, да я переживаю ха русских в вашей и не тоько в вашей стране, посильно помогаю, кому материально, кому вот как тебе например помогаю осознать происходящее, делаю это за счет собственных сил и средств и считаю это правильным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 05:58 #5051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126820
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Тут особенно смешно про гражданство. Ну и про то что "умные" уедут в РФ. Это 15 миллионов-то? А если таки эти 15 миллионов получат гражданство, то им, соответтсвенно и ЗП и пенсии истипендии платить надо. Ты ба, опять заковыка, придётся таки у пломбира изо-рта последний кусок хлеба вырывать..

Вот балбес! - получившие гражданство становятся ГРАЖДАНАМИ, работают на Россию, - соответственно сами зарабатывают себе все, полагающиеся гражданам, соц.блага. Ни у кого не отнимая.
А вот если давать Пундикам - то это да, придётся у кого-то отбирать.
Это же так просто - неужели ты даже этого уже не видишь, Пундик?
И в таком случае резонный вопрос возникает. А в чём тогда прикол? Какая, блджад, разница между быть съеденым Западом и быть съеденым Москвой? Ведь и для тех и для других миллионы русских людей проживающих на Украине - мусор, балласт. Да и территории нужны только чтобы оставшиеся ликвиды вывозить. Чем-же вы (люди с такими высказываниями) лучше тех-же америкосов? С теми-то хоть понятно, вражины были и есть и им на "индейцев" всегда было плевать. Но такие-же с позволения сказать русские? Бывшие сограждане может быть сидевшие в садике на одних горашках или учившихся в одной школе? Вместе выросшие в Союзе или имеющие родственников по другую сторону границы... Хотя какие русские? Так, - эрефяне...

Такова ля ви, Пундик. "Браццтво" кончилось - теперь у каждого своя тарелка.
Если ты не гражданин эрефии - то по сути чем ты отличаешься от русскоговорящего сомалийца?..
Впрочем нет - отличаешься, это я утрирую. Культурный код и всё такое. Как и белорусы к примеру. Потому и "плевать на вас" в полном смысле нельзя - да, в перспективе нужно интегрировать.
Но опять же - не сейчас. Вот РБ можно практически хоть завтра - тут русофобия чисто на бытовом, зачаточном уровне - полгода-год работы СМИ и будут такие же граждане. А у вас нет - у вас русофобия в ранге гос.политики - и потому должно сначала и государство рухнуть, и граждане 404-й горя хлебнуть. Хорошее же сравнение уже приводили - как немцы в 45-м прочувствовали всю ошибочность гитлеровской политики. Но - в 45-м, не в 43-м и не в 44-м.
А ты опять ту же волынку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 06:58 #5052

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 08:22 #5053

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А помоему у Алекса вполне всё логично, просто не нужно сравнивать наши хотелки и действующую реальность. Вот желание вернуть Союз есть, а возможностей нет. Да и то в каком виде это будет - нет никакого представления. Я лично сомневаюсь в том что даже при возможности Росси сможет продвинутся дальше левого берега Днепра, ну разве что на юге - Одесса будет исключением. А дальше ВСЁ. Если остальная часть не уйдёт под польшу то она и будет переферией, отданной под дербан. И заметь не только для нас но и для всех соседних государств. Но это опасная вещь. Почему Путин и говорил что это нежелательный вариант и лучше видеть Украину целой и неделимой.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2018 08:49 #5054

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Выученная беспомощность украинцев. Почему на Украине никакого бунта не будет
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2018 12:48 #5055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126820
  • Репутация: 240
Хорошая параллель:

===

Понимаете, друг мой. При взгляде на Украину вы оцениваете не то существо, каковое нужно.
Вот посмотрите. Это биологический аналог Украины из мира насекомых:




Сиречь, муравей, пораженный грибком Ophiocordyceps unilateralis, каковой паразитирует на муравьях-древоточцах, зомбируя и превращая их в своих рабов.
С точки зрения остальных муравьев этот дружбан ведет себя странно и неадекватно: уволился с работы, ушел из семьи, бросил пить.
И есть.
Но с точки зрения грибка – все путем. Забрался высоко, гадит (разбрасывает споры) отлично. А что сдохнет – так и хрен с ним, потом новеньких заразим.
Так и здесь. Вы пытаетесь оценивать поведение Украины – а ее уже нет, это труп. Ее мозг поражен грибком, сжирающем тушку для своих целей.
Поэтому оценивать нужно поведение гибка в хохло-мозгу. А этот паразит действует активно и вполне разумно, даже весьма эффективно.
То, что поведение паразита перпендикулярно интересам носителя – так паразит не для того внедрялся, чтобы о мясе на своей тарелке беспокоиться. Доест и свалит.
Последнее редактирование: 21 Нояб 2018 12:48 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2018 12:58 #5056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126820
  • Репутация: 240
Оттуда же
===
Бывают на бУкраине и более "заковыристые" ситуации:
Где-то, уже не помню, прочитал не уникальную историю про украинскую пару, работающую на Украине, в 20 км от границы, а на выходные приезжающую отдохнуть в Россию к родителям, в 30 км с другой стороны границы.

Прикол этой истории состоит в том, что никакого иммунитета их мозг не вырабатывал даже при многократном повторении (Павлов отдыхает...):
- эта пара после обработки украинским ТВ и разговорами коллег с понедельника по пятницу приезжает на выходные в Россию (с нашей т.з.) бандеровцами-фашистами, ненавидящими всё русское, а после двух дней споров с семьёй и русского ТВ утром в понедельник выезжает из России почти убеждёнными русскими имперцами, ненавистниками западенского фашизма и киевской хунты…

И так многократно, каждый раз, как в автоколебательных химических реакциях Белоусова.
То стакан с раствором — синий, то мгновенно — красный, потом опять синий, опять красный, без малейшей памяти, никакого гистерезиса.
Приехали сюда – скачали одну прошивку, туда – другую.

Получается, что пересичной б/украинец в своем повседневном поведении и в периоды стресса управляется вовсе не глубинными, устойчивыми структурами сознания, имеющими историю социальной среды и воспитания, а поверхностными воздействиями, слабыми сигналами – но исходящими от всей окружающей среды и средств массовой пропаганды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2018 10:56 #5057

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2018 12:11 #5058

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2018 13:03 #5059

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2018 11:12 #5060

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7314
  • Спасибо получено: 21316
  • Репутация: 230
Почему умирает Украина
Появление Украины как независимого государства в 1991 году произошло не вследствие борьбы народа Украины за независимость, а по банальной причине: развалился Советский Союз, и республика стала самостоятельным государством. Бывшая коммунистическая и хозяйственная элита для обоснования и сохранения своей власти и разграбления советского наследства вместо рухнувшей коммунистической идеологии положила в основу государственной идеологии русофобский галицкий национализм, отрицающий русские корни населения Украины и построенный на ненависти ко всему русскому.

Симбиоз коммунистов и националистов сформировал первую элиту Украины, заложив основу вектора развития Украины. Строительство государства началось не с позитива и созидательной идеи обеспечения благосостояния граждан, а негатива и разрушительной идеи противостояния с Россией, проклятии своего прошлого и попытке найти свою новую идентичность на основе мифической истории и ложных постулатах многовекового гнета со стороны России. Элита начала строить государство не для граждан Украины, а попыталась из бывшей республики сделать анти-Россию.

Этот вектор развития Украины был всегда, с момента получения независимости все элиты проводили именно такую политику, и не случайно Кучма назвал главную книгу своего президентства «Украина — не Россия», отражающей самую суть строительства украинского государства.

В процессе разграбления советского наследства сформировалась олигархическая элита и с течением времени сама стала властью, подмяв под себя бывших советских чиновников и сохранив националистическую идеологию. Олигархат использовал националистов теперь уже в своих клановых интересах и сформировал свою политическую элиту, обеспечивающую становление национал-олигархической системы власти.

Главной опорой этой власти стали националисты и развращенное воровством и безнаказанностью чиновничество. Многие из чиновников, не будучи по своей сути националистами, усиленно продвигали идеи национализма во имя своей служебной карьеры.

Запад, позволив олигархам вывести капиталы, взял под полный контроль украинские элиты, превратил Украину в плацдарм давления на Россию в глобальном противостоянии с ней и содействовал созданию националистического и русофобского государства, разрушающего основы государственности и провоцирующего противостояние в обществе.

Ситуация усугублялось еще и тем, что Украина была искусственно скроенным государством, включившем за предыдущие исторические периоды в свой состав территории и народы, входившие в разные государственные образования. То есть население Украины было полиэтничным, состоящим из различных этносов со своими традициями, обычаями, религией, языком и менталитетом.

Единого украинского народа и тем более украинской нации на этой территории никогда не было. Несмотря на это, новые украинские элиты решили строить государство путем формирования не политической нации, предполагающей единство всех проживающих на этой территории этносов и обеспечение их интересов, а социобиологической нации, отстаивающей интересы только «коренного» украинского этноса, каким считала себя часть населения Украины, проживающая в основном в Галиции.

В соответствии с принятой концепцией государство Украина изначально строилось на насилии, попытке ассимилировать другие этносы и сделать всех украинцами и навязывании противостояния с Россией. При этом элиты навязывали всем ложные национальные интересы Украины – достижение независимости и построение украинского государства любым путем.

Вместо реализации национальных интересов, направленных на обеспечение благосостояния и безопасности граждан, элиты строили и строят государство во имя какой-то мифической «самостийности», несущей только невзгоды и испытания ее гражданам. Достижение благосостояния даже не декларируется украинской властью, все построено на насилии и обмане. Под ложным лозунгом «Европа нам поможет» населению бросили пряник в виде перспективы присоединения к европейской цивилизации через ассоциацию с Евросоюзом, который даже в отдаленной перспективе не видит Украину своим членом и рассматривает ее только как рынок для своей продукции и как плацдарм давления на Россию.

При содействии Запада элиты Украины практически уничтожили промышленность, доведя страну до экономической и социальной катастрофы, государство уже не может себя содержать и живет за счет кредитов, подавляющая часть населения обречена на нищенское существование, а на Донбассе развязана гражданская война. За годы независимости население Украины, по официальной статистике, сократилось с 52 млн. до 42 млн. человек, а фактически значительно больше. Интеллектуальная часть населения и молодежь эмигрируют в другие страны, поскольку не видят на Украине никаких перспектив.

Ни в одном из направлений государственной и общественной жизни Украина ничего не добилась, везде только одни провалы. Естественно, встает вопрос: ради чего строится это государство? Только во имя интересов кучки правящего класса и олигархии, наживающихся на эксплуатации государства и общества, а также удовлетворения амбиций Запада в противостоянии с Россией.

Население самостоятельно не может изменить курс государства, это прерогатива элит. На Украине сегодня нет элит, ориентированных на строительство мощного государства, работающего в интересах общества. Существующие элиты могут привести Украину только к одному — разрухе и развалу государства. За почти три десятилетия государственного строительства не было ни одной попытки изменения курса развития Украины. Кроме продажной элиты и компрадорского бизнеса, правящий класс так и ничего не родил, нет на Украине государственников, способных выстроить жизнеспособную конструкцию. Украинская элита предпринимала и предпринимает все возможное к недопущению становления контрэлиты государственников, отлично понимая, что это ее могильщик.

Потенциально контрэлита могла появиться на Украине весной 2014 года во время массовых протестов против путчистов и в республиках Донбасса, который правящий режим не контролирует. Но этого не произошло. Возглавившая народные протесты контрэлита частично была физически уничтожена властью путчистов, частично репрессирована по тюрьмам, частично эмигрировала в Россию. На Донбассе с помощью местных олигархических элит и кремлевских кураторов государственники были отстранены от власти и заменены на послушных исполнителей.

Потенциально на базе эмиграции возможно было формирование контрэлиты, но, оторванная от Украины, она никак не может повлиять на происходящие там процессы. Контрэлита должна действовать на территории государства, только тогда она может добиваться конкретных результатов.

Предстоящие президентские и парламентские выборы также ничего не изменят, на Украине нет политических сил, способных кардинально изменить курс государства, существующие элиты будут действовать только в форватере уже сложившихся отношений и вести Украину к распаду.

В таком беспомощном виде Украина уже неинтересна ни Западу, ни России. Западу нужно сильное государство, способное противостоять России, сегодняшняя Украина и на эту роль скоро будет уже неспособна. Для России разоренная и разобщенная Украина, низведенная до состояния жалкого нищего с протянутой рукой, также не будет представлять ни угрозы, ни интереса, пока не придет конец этому недоношенному государству. Процесс гниения и распада Украины приближается к своему логическому завершению, и уже никто и ничто не сможет его остановить.

topwar.ru/150120-pochemu-ukraina-umiraet-i-umret.html

vk.com/@military_press-pochemu-umiraet-ukraina
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.