Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 17 Нояб 2018 08:26 #5021

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Нояб 2018 08:26 #5022

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Нояб 2018 18:21 #5023

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Нояб 2018 20:45 #5024

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 10:23 #5025

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал заявление бывшего замглавы Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта запаса Игоря Романенко о возможности войны между Россией и Украиной.

Ранее Романенко в своей статье написал, что закрытие Россией Азовского моря для украинских судов может привести к "большой войне" между странами. При этом он подчеркнул, что западные государства не будут оказывать Киеву военную помощь и ограничатся экономической и дипломатической поддержкой.

Швыткин назвал подобные заявления безответственными и связал их с приближающимися президентскими выборами на Украине. При этом он подчеркнул, что навязывание конфронтационной повестки Киевом должно настораживать украинский народ.

"Мы всегда придерживаемся соблюдения норм международного права при безусловном соблюдении национальных интересов нашего государства. И если украинские власти сегодня их нарушают, занимаются морским терроризмом, то мы смотреть сквозь пальцы на это не будем", — приводит заявление Швыткина RT.

Депутат также не исключил возможности перекрытия Азовского моря для украинских судов.

В Совете Федерации также не оставили заявление экс-генерала ВСУ без внимания. Сенатор Сергей Цеков назвал возмутительным заявление Романенко.

"Эти люди совершенно не задумываются над словами, которые говорят. Такими заявлениями они обслуживают далеко не украинский народ, а другие страны, прежде всего США, потому что там очень хотели бы продолжения силовой эскалации ситуации между Украиной и Россией. Мы никакого повода для подобных заявлений и тем более действий им не давали. Все действия России осуществляются исключительно в рамках международного права", — цитирует сенатора RT.

Цеков заявил, что обострение ситуации — единственный способ для правящей украинской элиты удержаться у власти. Вторым получателем выгоды от эскалации напряженности он назвал США, для которых Украина может служить плацдармом в конфликте с Россией.

Положение с судоходством в Азовском море начало ухудшаться весной этого года. Так, в марте Украина задержала судно "Норд" под флагом России в Азовском море с десятью членами экипажа. Экипаж без капитана смог вернуться в Крым только спустя семь месяцев в обмен на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение российских границ. Капитан траулера до сих пор находится на Украине.

В августе в херсонском порту украинские власти задержали российский танкер "Механик Погодин".

В Москве действия Киева назвали "морским терроризмом" и ответили усилением пограничных досмотров в своей части Азовского моря. Тогда украинские пограничники заявили, что россияне "начали жесткую политику задержания и осмотра судов". При этом крымское погрануправление ФСБ России отмечало, что проводит проверки в соответствии с международным морским правом и не получало претензий от судовладельцев, а в украинском МИД признали, что российские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра.

Также на этой неделе украинские власти задержали 15 судов за якобы незаконный заход в крымские порты. Сенатор Франц Клинцевич назвал действия Киева "явным беспределом" и заявил, что Россия в ответ может перекрыть Азовское море для украинских плавсредств.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 14:09 #5026

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Коррупцию властей Украины объяснили угрозой со стороны России :neutral:

По заявлениям блогера Карла Волоха, украинская власть вынуждена воровать, чтобы протестовать атаке «путинско-олигархических информационных войск».

«Та коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является во многом вынужденной – главным образом, потому что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск», – написал Волох на своей странице в Facebook.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 17:00 #5027

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
AlexC пишет:
Скажи, а вот сейчас твоя страна она экономически сильнее чем год назад?
Выросла или нет обороноспособность?
Доволен ли народ властью сейчас по сравнению с прошлым ноябрем?

Чем год назад? Слабее конечно, а относительно домайданного периода так и подавно.
Как ни странно может вам показаться, но существенно выросла по сравнению с тем-же 13-м.
Конечно нет. Те, кто более-менее адекватен или хотя-бы далёк от политики клянут всё руководство, таких подавляющее большинство. Ну а наци-озабоченные свидомиты отмазываются тем, что типа "хоть с чёртом но подальше от Москвы", некоторые уникумы может и довольны.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 17:34 #5028

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
AlexC пишет:
Скажи, а вот сейчас твоя страна она экономически сильнее чем год назад?
Выросла или нет обороноспособность?
Доволен ли народ властью сейчас по сравнению с прошлым ноябрем?

Чем год назад? Слабее конечно, а относительно домайданного периода так и подавно.
Как ни странно может вам показаться, но существенно выросла по сравнению с тем-же 13-м.
Конечно нет. Те, кто более-менее адекватен или хотя-бы далёк от политики клянут всё руководство, таких подавляющее большинство. Ну а наци-озабоченные свидомиты отмазываются тем, что типа "хоть с чёртом но подальше от Москвы", некоторые уникумы может и довольны.
Тогда странно, ведь Россия делает ровно то, что ты от неё хочешь, посильно уничтожает (в первую очередь экономически) русофобские режимы у своих границ. Транзит сворачивает, значимые ппоизводства пытается заместить.
Ровно то о чём ты писал, тогда чем же ты недоволен, не могу понять.
Ведь если твоя страна с каждым годом будет только слабеть, это России будет только наруку, смысл завоевывать украину, если можно например (чисто теоретически), провернут вариант с например разделом польшы перед второй мировой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 18:50 #5029

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
1. Россия (а точнее руководство России) как раз не уничтожает русофобские режимы. Наоборот - своим бездействием (или недостаточно эффективнми по разным приичнам действиями) только плодит. Назови мне хоть одну бышую республику с которой у РФ отношения только укрепились и улучшились. Нет таких. Экономикой она никого не давит ибо московским властьимущим главное чтобы гешефт был, атм бандеровцы, змагары, чеченцы - без разницы. Да и сам посомтри - Москва только и делает уступки и поддержку этих самых режимов. Пашиняну (армянскому ющенко) скидки предоставила, в Украине крупнейший торговый партнёр и сворачивать транзит не будет. Где работа по развалу? Да и стоит л ивообще говорить что одним экономическим удушением ничего не сделать. Никакой пользы кроме вреда.

2. Не понял. О чём я писал? Если про армию, то я понимаю что если Запад науськивает украинскую армию, то рано или поздно (в зависимости от ситуации) когда хозяйкаи сочтут нужным это ружьё выстрелит. И с кем по-твоему лучше было-бы "воевать" - с деморализованной, нищей и сидящей тихо в казармах армией как это было в Крыму (20 тысяч!!!) или с закалённой и натренированной в боях, армией где солдаты замотивированные по самое немогу и воспитанные русофобией в лагерях "Азова"? А оружие подтаскивают, военную инфраструктуру активно развивают, постоянные обучения. И если я не хочу войны между Украиной и Россией почему я должен радоваться тому, что украинская сторона реально готовится и по команде пойдёт на Донбасс и Крым?

3. Ну и где логика? Или в 14-м (или хотя-бы сейчас) получить пусть даже только Юго-Восток, или через надцать лет при разделе с Польшей? А ведь по-вашему в будущем будет вообще жопа в экономике и хозяйстве. Так какая разница?
И опятьже ты забываешь про работу башен и форматирование мозгов населения. Сейчас, скажем 50/50 симпатиков РФ и её противников, а с каждым годом перевес будет всё больше в сторону нациков.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 19 Нояб 2018 18:50 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:07 #5030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126820
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
с каждым годом перевес будет всё больше в сторону нациков.

Ага, щас.
Если б Россия "не дала б войти в цывилизованную Европу" - не было б русофобии. ага.
А как нахавались евро-свободы - так и попёрла русофобия, ага.
Да иди ты...
одна логика: чего не сделали нам красиво в 14-м?? да и сейчас медлите...

А в политике друзей небывает - есть деловые партнёры.
Дремучие и противоречивые у тебя. Пундик, представления о мире... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:29 #5031

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Когда пишу Россия имею в виду государство (для уточнения)
Про чеченцев мщно задвинул, это граждене России как и татары мордва и прочие, с чего вдруг с ними Москва должна сратся непонятно, включай голову, а не эмоции, если ты чичей тока по телевизору видел то мы тут с ними в одной стране живём, сами знаем кто они и как с ними жить, но это отступление.


1. Россия не строит дружеских отношений с соседними странами, нет больше СССР, нахрен ей не нужны братья по (нужное вписать), Россия капстрана и нуждается в колониях, коих следует грабить как и всякому приличному государству данного строя, а про экономическое давление элементарно, транзит режут, проебалты с портами обламываются потихоньку, нитки газопровода в обход тянут, да не быстро, да многие шкуры поддерживают укровермахт рублём, так капитализм жешь, учи классиков.
2. Если ваша экономика в жопе, нискем вы воевать не будете, напомни сколько укровермахт имеет самолетов, один или полтора, то что бойцы мотивированы это для армии хорошо, только танков от мотивации больше не становится, у вас там вертолетов от мотивации больше стало что ли, единственное на что способен укровермахт это гадить в доль границы, так для утилизации оного ДНР и ЛНР существует и пока с этими целями успешно справляется.
3. Логика в том, что промышленность украины лежит на боку, Варджа давал расклад по износу основных средств, там всё за 85%, ну и накой такая промышленность.
Логика в том, что Россия окружает себя колониями, ей не нужна украина как государство и наличие гуляйполя тоже видимо не сильно беспокоит, накой вас завоевывать если можно желающим гражданство выдавать, тут тебе и профит и инфраструктуру вашу ушатанную нахрен не надо восстанавливать (но думаю пока рано), самый наглядный пример пендосия - Мексика, Техас отжали и плевать на всё остальное, мексы работают за плошку супа, а на родине что бы веселей работали трешь и угар, то же видимо и у вас там будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Voron77, Dark

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:30 #5032

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Значит с каждым годом будет больше русофилов? :dry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:35 #5033

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С каждым годом будет меньше хохлов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:40 #5034

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Алекс. Вот сам прочти что ты написал и недавнюю простынь Пломбира. Как думаешь, обычный выросший при Союзе человек, русский, симпатизирующий России - как воспримет ваши слова о том, что ни русское население, ни русские города и территории Москве и гражданам РФ не нужны? Более того - являются колониями которые следует тупо доить и выжимать, а население - 3-й сорт? Чем им хуже, тем лучше "сакральным"?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:43 #5035

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А есть такие еще на Украине,сомневаюсь..
Последнее редактирование: 19 Нояб 2018 19:48 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:47 #5036

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Алекс. Вот сам прочти что ты написал и недавнюю простынь Пломбира. Как думаешь, обычный выросший при Союзе человек, русский, симпатизирующий России - как воспримет ваши слова о том, что ни русское население, ни русские города и территории Москве и гражданам РФ не нужны? Более того - являются колониями которые следует тупо доить и выжимать, а население - 3-й сорт? Чем им хуже, тем лучше "сакральным"?
Пунд ты путаешь политику и мое личное к ней отношение.
Мне не нравится, что русский народ разобщен, мне ненравится что нас разделяют любыми способами, но это не значит, что нужно зарыть голову в песок, жопа то на улице.
Я вижу, что Россия живет в целом лучше чем страны входившие в СССР, такова селяви, я хочу что бы был СССР2.0, но не вижу к этому ни инструментов ни ресурсов.
Да, я хочу что бы Россия объединила и украину и Белоруссию и мы стали единым государством, но мои хотелки так и остаются моими хотелками, технически это сейчас не возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, Pax tecum

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:49 #5037

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Ну или давай дружно говорить халва и ждать пока во рту сладко от этого станет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:51 #5038

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Чтобы обьединить республики в новый СССР 2,нужно не только желание РФ,но и желание республик,а вот этого то как раз и не имеется..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 19:52 #5039

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2018 20:00 #5040

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
drozzi пишет:
Чтобы обьединить республики в новый СССР 2,нужно не только желание РФ,но и желание республик,а вот этого то как раз и не имеется..
А откуда оно могло бы взятся?
У нас нет общей идеологии, экономики, так вокруг чего объединятся то, вокруг яхты условного абрамовича
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.