Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Plombir пишет:
И, видишь, автоматически стала "борцом с режимом"!
Которого нехорошая росс.власть не обласкала и не полюбила.
А какого "борца с режимом" российская власть обласкала и полюбила? Можешь пару примеров привести?

Ты совсем дурак?

Целый Крым, целые две области - Донецкая и Луганская - борются с режимом, и российская власть им везде где можно помогает! Всех поимённо перечислить?
Ну ты дураааак... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3642

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украинскую писательницу Ларису Ницой возмутило количество русскоговорящих киевлян. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Пошла в Lavina (Торговый центр в Киеве. — Прим. ред.). Сын позвал в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди великого русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной Тамбов", — написала Ницой. Больше всего писательницу удивило то, что на русском языке продолжает говорить молодежь.
"Куда делась вся моя (и тысяч таких, как я) работа, которой я занималась десятки лет? <…> Все в песок. Все вокруг иностранцы. И в самолете, и в подземке", — пожаловалась женщина.

Актер и певец Андрей Данилко посоветовал властям Украины в рамках декоммунизации «оторвать голову» Верке Сердючке, в образе которой он выступает многие годы. Так артист прокомментировал планы мэрии Киева снять пятиконечную звезду со шпиля высотного дома на Крещатике, где он живет.

«В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: «так вы и голову Сердючке тогда оторвите», — заявил Данилко в интервью газете «Обозреватель».
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3643

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Власти Израиля начал массово высылать украинских граждан по ускоренной процедуре, сообщает издание "Вести".

Причиной изменения миграционной политики стало признание Украины безопасной для жизни страной. При этом жесткие меры коснулись не только беженцев. Отмечается, что раньше украинцы приезжали в еврейское государство под видом туристов и паломников и нелегально устраивались там на работу. Теперь же многих въезжающих "разворачивают" прямо на паспортном контроле.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Voron77 пишет:
Украинскую писательницу Ларису Ницой возмутило количество русскоговорящих киевлян. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Пошла в Lavina (Торговый центр в Киеве. — Прим. ред.). Сын позвал в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди великого русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной Тамбов", — написала Ницой. Больше всего писательницу удивило то, что на русском языке продолжает говорить молодежь.
"Куда делась вся моя (и тысяч таких, как я) работа, которой я занималась десятки лет? <…> Все в песок. Все вокруг иностранцы. И в самолете, и в подземке", — пожаловалась женщина.

Актер и певец Андрей Данилко посоветовал властям Украины в рамках декоммунизации «оторвать голову» Верке Сердючке, в образе которой он выступает многие годы. Так артист прокомментировал планы мэрии Киева снять пятиконечную звезду со шпиля высотного дома на Крещатике, где он живет.

«В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: «так вы и голову Сердючке тогда оторвите», — заявил Данилко в интервью газете «Обозреватель».

Что ж так себя мучить - жить среди иностранцев?
Ехала б на родину
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Данилко нос по ветру держит.
"Раша" уже не "гуд бай" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3646

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
"Нечто успокоительное чувствовалось в запахе скудной еды, ещё сохранившемся в кухне. Там иногда даже капала из крана вода. За какой нибудь час можно было набрать полный чайник, вскипятить его и заварить чай из сушёных листьев брусники. Каждый кто пил этот чай по ночам согласится с тем, что он был тогда единственной нашей поддержкой, своего рода эликсиром и панацеей от бед и скорби. Мне казалось тогда, что страна несётся в космически непроницаемый туман. Не верилось, что под свист ветра в простреленных крышах, под непробудными этими ночами, замешанными на саже и отчаянии, просочится когда нибудь стылый рассвет. Просочится для того чтобы снова можно было увидеть пустые улицы и бегущих по ним неизвестно куда позеленевших от холода и недоедания людей, в заскорузлых обмотках с винтовками всех марок и калибров. Пальцы сводило от стальных затворов, всё человеское тепло было выдуто без остатка из под жидких шинелей и колючих бязевых рубах. В ночь "фиолетового луча" в городе было мертвенно тихо. Даже артиллерийский огонь замолк, и единственное, что было слышно,-это отдаленный грохот колес. По этому характерному звуку опытные киевские жители поняли, что из города в неизвестном направлении поспешно удаляются армейские обозы.

Так оно и случилось. Утром город был свободен от петлюровцев, выметен до последней соринки. Слухи о фиолетовых лучах для того и были пущены, чтобы ночью уйти без помехи.

Киев, как это с ним бывало довольно часто, оказался без власти. Но атаманы и окраинная "шпана" не успели захватить город. В полдень по Цепному мосту в пару от лошадиных крупов, громе колес, криках, песнях и веселых переливах гармошек вошли в город Богунский и Таращанский полки Красной Армии, и снова вся жизнь в городе переломилась в самой основе.

Произошла, как говорят театральные рабочие, "чистая перемена декораций", но никто не мог угадать, что она сулит изголодавшимся гражданам. Это могло показать только время,"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3647

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Украинскую писательницу Ларису Ницой возмутило количество русскоговорящих киевлян. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Пошла в Lavina (Торговый центр в Киеве. — Прим. ред.). Сын позвал в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди великого русского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной Тамбов", — написала Ницой. Больше всего писательницу удивило то, что на русском языке продолжает говорить молодежь.
"Куда делась вся моя (и тысяч таких, как я) работа, которой я занималась десятки лет? <…> Все в песок. Все вокруг иностранцы. И в самолете, и в подземке", — пожаловалась женщина.

Актер и певец Андрей Данилко посоветовал властям Украины в рамках декоммунизации «оторвать голову» Верке Сердючке, в образе которой он выступает многие годы. Так артист прокомментировал планы мэрии Киева снять пятиконечную звезду со шпиля высотного дома на Крещатике, где он живет.

«В связи с событиями в Украине хотят на моем доме на Крещатике декоммунизировать звезду. Я говорю: «так вы и голову Сердючке тогда оторвите», — заявил Данилко в интервью газете «Обозреватель».

Что ж так себя мучить - жить среди иностранцев?
Ехала б на родину
Так туда уже тоже не пускают, точнее пускают но не только лишь всех..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3648

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Чо ты можешь тут "наблюдать"?
Тебя в частности :).

Plombir пишет:
Целый Крым, целые две области - Донецкая и Луганская - борются с режимом, и российская власть им везде где можно помогает! Всех поимённо перечислить?
Я не про области, а про людей. Да и по областям тоже вопросы имеются. По тем-же Одессе или Харькову. А про такие "мелочи" как "300 запорожцев" или самый первый разгон антимайдана (репетицию Одессы) в Николаеве я и не говорю, всё равно ты не вспомнишь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3649

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Puundik пишет:
На заметку диванным борцунам, которые попивая пивко призывают украинцев дружно встать и самим-самим свалить режим:

Помните историю когда женщина в театре дала молотком по башке буйному атошнику?

В Днепре (Днепропетровске) покончила с собой Марина Меньшикова, которую обвиняли в нападении на участника АТО. В шесть утра ее нашли повешенной в камере СИЗО. Напомним, женщину судили за то, что в 2016 году в театре она ударила молотком по голове бывшего АТОшника.

Как пишут укро-сми ранее была замечена за сбором денег для "ЛДНР". (возможно просто утягчили ей обвинение - моё)
Пыталась получить российское гражданство в Крыму. Меньшикова даже подала властям полуострова заявление о готовности отказа от украинского гражданства для получения российского. Но за нарушение сроков пребывания в сентябре 2017 года ее выслали из Крыма.

********
То есть то, что дело происходило в театре, а у неё неожиданно оказался молоток..... Вообще никого не смущает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Чо ты можешь тут "наблюдать"?
Тебя в частности :).

Plombir пишет:
Целый Крым, целые две области - Донецкая и Луганская - борются с режимом, и российская власть им везде где можно помогает! Всех поимённо перечислить?
Я не про области, а про людей. Да и по областям тоже вопросы имеются. По тем-же Одессе или Харькову. А про такие "мелочи" как "300 запорожцев" или самый первый разгон антимайдана (репетицию Одессы) в Николаеве я и не говорю, всё равно ты не вспомнишь.

Наблюдай. Наблюдатель :P

А я про людей, которых целые области.
А что там в Одессе и Николаеве - так напомню тебе, что это УКРАИНА,
Опять "Россия должна придти и сделать красиво" Пундику, который только и может что сидеть и гундеть?
ну и сиди.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
про эту что ли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3652

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Про эту, про эту...
Plombir пишет:
А что там в Одессе и Николаеве - так напомню тебе, что это УКРАИНА,
Опять "Россия должна придти и сделать красиво" Пундику, который только и может что сидеть и гундеть?
ну и сиди.
Напомню, что сакральный Крым и Луганск с Донецком - тоже Украиной были.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3653

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
DrIV пишет:
********
То есть то, что дело происходило в театре, а у неё неожиданно оказался молоток..... Вообще никого не смущает.[/quote]
А что может взять в качестве самообоорны женщина далёкая от "выживания", простая домохозяйка? Время непростое, разгул уличной преступности, вечером поздно по темноте возвращаться. Ножом надо уметь управляться, а молотком любая тётка махать может.

Но я так понял, что претензии только к молотку?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3654

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
В моем понимании, женщина у которой в сумочке находится молоток (топор, бензопила), выглядит как минимум странно. А в непростое время, обычной домохозяйке, поздно вечером лучше дома сидеть, готовить ужин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Про эту, про эту...
Plombir пишет:
А что там в Одессе и Николаеве - так напомню тебе, что это УКРАИНА,
Опять "Россия должна придти и сделать красиво" Пундику, который только и может что сидеть и гундеть?
ну и сиди.
Напомню, что сакральный Крым и Луганск с Донецком - тоже Украиной были.

Тебе напомнить, что 90% за присоединение к РФ было на референдуме в Крыму?
И на него не под стволами автоматов сгоняли, как пишут мартышки с молдованки, а люди сами шли.
И в Донецке и Луганске люди под БМП кидались, и на стихийные митинги САМИ собирались.
А что, на Одессу и Николаев Россия должна десант скинуть, чтобы собрать людей на "стихийный протест" собрать?
Пундик, ты со своим этим "Россия должна" задолбал уже.
Запомни - Россия НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Voron77

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Ну, на Украине это, очевидно, хороший тон - ходить в театр с молотком. Ибо мало ли что. Гвоздь там забить, или по башке дать. Удалось В ТЕАТРЕ разодраться с АТОшником и удачно применить молоток по башке - завтра же Росс.гражданство обязаны дать, так ведь?
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3657

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Ну, на Украине это, очевидно, хороший тон - ходить в театр
с молотком. Ибо мало ли что. Гвоздь там забить, или по башке дать. Удалось В ТЕАТРЕ
разодраться с АТОшником и удачно применить молоток по башке - завтра же Росс.
гражданство обязаны дать, так ведь?
:neutral:
В 90-х один общий знакомый водила таскал заточенную отвёртку.
Ещё мешочек с красным перцем некоторые женщины таскали.
Так что при том пиздеце, что творится в\на - и ПМ скоро
будет нормально. Жить захочешь - не так раскорячишься.
Это не учитывая личность тёти с молоточком.
Другое дело, что никто из них не нарывался специально.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3658

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Россия должна отстаивать свои интересы. Это то, что действительно важно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3659

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кто ж спорит...
Только не должна быть в каждой жопе затычкой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 2 мес. назад #3660

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Только не должна быть в каждой жопе затычкой...
Накуа? Это не в её интересах.
Тем более - уже есть одна очень много о себе мнящая исключительная нация.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.