Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2841

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Киевский журналист: Из Украины начался массовый исход врачей, учителей и строителей

Отток населения с Украины сегодня достиг таких масштабов, что скоро в стране не останется квалифицированных учителей, строителей и врачей, заявил киевский журналист Дмитрий Гордон.
Сегодня на Украине наблюдается небывалый отток населения, которое бежит в поисках лучшей доли в ближайшее зарубежье. О реальных масштабах социальной катастрофы в стране победившего Евромайдана рассказал киевский журналист Дмитрий Гордон.

По словам Гордона, подтверждения этому вполне наглядны: только среди его личных знакомых на заработки за границу уехало около десятка человек. При этом речь идет не о гастарбайтерах, а о тех, кто уезжает из страны "с концами".

"Это сторож у меня дома, это сотрудник компьютерного центра, который занимался версткой в редакции газеты "Бульвар Гордона", это семьи, это режиссер телевизионных программ, еще несколько человек, которые занимаются обычной работой", - перечислил подобные случаи журналист.

Среди наиболее популярных направлений миграции - Литва и Польша. "Скажите, останутся у нас в Украине нормальные строители, если можно уехать в братскую Литву, в красоте жить и получать там 2-3 тысячи евро? (…) Лучшие врачи и медсестры уезжают, знаете, куда? В Польшу", - рассказал Гордон.

Он добавил, что пока власти не осознают масштабы происходящего и не примут действенных мер, можно считать, что в стране "дело швах".

tsargrad.tv/news/kievskij-zhurnalist-ras...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2842

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Один Степка молдавский останется вукрание людей лечить.. :blush:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2843

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я как раз планирую чисто для профилактики полный техосмотр тушки пройти. Несколько лет в медучреждениях не был, заодно и посмотрю что и как изменилось.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2844

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Степу это не касается - он из Германии Украину любит - так оно сытнее и спокойнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2845

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
РЭБ России успешно отражают от Донбасса украинские ракеты «Точка-У»

Такой вывод следует из текста Служебной записки МАП-207 Медведю (М)) Информационно-Аналитического Отдела УСБ Украины в бывшей Донецкой области от 20—21 апреля 2015 года.

«Военнослужащие из числа граждан РФ активно используют в г. Донецк развернутую систему ПВО с целью недопущения применения подразделениями ВСУ ракет типа „Точка-У“. Принцип действия указанной системы ПВО состоит во вмешательстве в работу электронной части ракеты, что делает невозможным инициирование взрыва (с помощью указанной системы, уничтожено до 10 ракет)»

vectnik24.ru/2017/10/11/рэб-россии-успеш...%2F%2Fzen.yandex.com

в статье есть сканы оригинального документа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2846

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тю, ядумал он где-то в Полтаве чи Запорожье.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2847

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Он там - душой и мриями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Специально для Пуундика - о том, что 404-й главное громко пукнуть, а не реальные дела

===
"ХАРЧОК В ПЯТАЧОК" УКРАИНЕ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

«Хоть плюй в глаза — всё божья роса»

К четвёртой годовщине революции гидности Украина продолжает идти под лозунгом "весь мир с нами" и подводит очередные промежуточные результаты. Для того, чтобы оценить масштабы влияния Украины на мировую геополитику и степень уважения, которым пользуется эта страна у своих европейских партнёров, достаточно просто перечислить события последней недели.

Итак:
несогласованный с украинским МИДом визит министра иностранных дел Венгрии и его отказ встречаться со своим украинским коллегой; выступление президента Чехии Земана в ПАСЕ и заявление о том, Крым - это Россия и максимум, на что может рассчитывать Украина - это некая компенсация за потерянную территорию;

Польша, закупающая уголь у Донбасса;

Евросоюз, признавший, что у него нет правовых возможностей остановить или блокировать проект "Северный поток — 2";

признание тем же Евросоюзом неприятного факта, что санкции наносят огромный вред самой Европе, Россия же чувствует себя экономически лучше, чем когда-либо раньше.

Но больше всего меня радует молчание Волкера после переговоров с Сурковым, состоявшихся в Белграде. Один скупой комментарий за 4 дня, прошедших с момента встречи, даёт право считать, что этот раунд переговоров остался за Россией. Впрочем, после того, что американский куратор наговорил пранкерам, добавить к позиции США по этому вопросу больше и нечего.

Ещё одна громкая победа недели - это ПАСЕ. Там Украина тоже смогла довести ситуацию до абсурда. Впрочем, украинская делегация, пребывающая в своём, далёком от реальности мире, продолжает верить, что является ключевым игроком на этой площадке и не оставляет попыток изобличить и нейтрализовать всех засевших в ПАСЕ агентов Кремля.

Однако, есть и хорошие новости. Визит Эрдогана, например. Который провёл столь динамичные и эффективные переговоры с Порошенко, что на итоговой пресс-конференции просто валился с ног от усталости. Но это вторично. Главные слова о том, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины были произнесены. Что автоматом позволило записать Эрдогана в клуб друзей деоккупации Крыма. Тот факт, что мнение Турции по вопросу полуострова Россию уже лет 250 как не волнует, в/на Украине, разумеется, никто и не вспомнил.

Они вообще всё больше погружаются в сладостный мир собственных фантазий и иллюзий. Ведь в нём не только можно ежедневно героически перемогать Россию, но и совершенно безнаказанно посылать наwhoй всех, кто смеет посягнуть на заботливо выпестованный и раздутый до невероятных размеров мыльный пузырь под названием "гидность и незалежность".

Нет, ну а как иначе объяснить тот факт, что нардеп Ляшко в эфире одного из телеканалов называет венгров и румын шакалами?! Или представители украинской делегации в ПАСЕ во всеуслышание называют Земана - алкоголиком?! Или заявления о том, что позиция Венгрии по языковому вопросу никому не интересна и после выборов всё само рассосётся?!

И проявлений такой чудовищной глупости - хоть ложкой ешь. Их настолько много, что даже самые упоротые кастрюлеголовые начали что-то подозревать. И требовать от власти сделать хоть что-то, чтоб Украину хоть изредка уважали.

Это, конечно, похвальное желание. Вот только один вопрос: а за что?! За что уважать Украину?!

За вечно мятого и не всегда трезвого клоуна/попрошайку, являющегося президентом?! За украинский МИД, который вжился в образ вечно обиженного подростка?! За украинские делегации, которые по любому поводу устраивают склоки и требуют к себе необоснованно повышенного внимания?!

Ну вот кто, кто будет уважать нищее, склочное, гонористое и дурноватое существо, возомнившее себя пупом земли и требующее потакания всем своим капризам?! Более того, терпеть ради него определённые неудобства и нести финансовые потери. Да никто!

И можно сколько угодно внушать себе, что Земан - никто, что правительство в Венгрии весной уйдёт в отставку, что Украина всё равно всем нужна и на этом основании её примут в ЕС и в НАТО и будут давать столько денег, сколько она потребует - отношение "больших друзей" Украины к этой стране будет только ухудшаться. Уже сейчас это стадия глухого раздражения. Но достаточно будет ещё одного идиотского закона или склоки где-нибудь в ПАСЕ - и страна победившей демократии окажется в очень нехорошем положении.

Европа просто перестанет делать вид, что мнение Киева её сколько-нибудь вообще интересует. И если уже сегодня глава МИД Венгрии ездит на Закарпатье, как к себе домой, то даже стесняюсь предположить, на какие ещё шаги пойдёт эта страна, после того, как Украина окончательно испортит с ней отношения.

Впрочем, у Украины всем своим промахам и глупостям есть универсальное оправдание. Во всём виновата Россия. И любой косяк на любом поприще - это результат не собственной некомпетентности и импотенции, а злые происки врагов. С которыми и надо усиленно бороться. Пусть даже в ущерб объективной реальности и собственной репутации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2849

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Специально для Пуундика - о том, что 404-й главное громко пукнуть, а не реальные дела
Пффф... мне-то что... :whistle:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2850

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
10 октября Минсоцразвития Украины сообщило, что «европейська дэржава» заняла незавидное первое место по психиатрическим заболеваниям. По официальным данным, более 3% населения Украины являются пациентами психушек.

Собственно, эта новость – давно не новость. Ещё в январе 2014 года, в самый разгар «Евромайдана», один из харьковских психиатров поднял тревогу в СМИ, сообщив, что прослеживается явная тенденция: буйство дегенератов с «коктейлями Молотова» в центре Киева отрицательно влияет на психический климат внутри страны. Ситуацию дополнительно обостряет дефицит лекарств и разрушенная за время «незалежности» система психиатрической помощи населению. С победой павианов и массовым проникновением анацефалов со справками и без в украинскую власть всех уровней Украина превратилась в тяжёлого психбольного Европы без надежды на излечение.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


vectnik24.ru/2017/10/11/законопроект-№-7...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
Они усиленно обоезают 404-й финансирование.
Корперацию с росс.предприятиями разрушили, теперь нужно доходы от гастеров обрезать. Но когда же они откажутся от доходов от транспортировки в Европу тоталитарного газа?? Когда Пеця откажется от кондитерского бизнеса в Мордоре??
Дебилы, блд (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2852

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Сцуки: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Отныне на общенациональном ТВ 75% эфира должно идти украинском

Закон, обязывающий общенациональные телеканалы транслировать не менее 75% эфира на государственном языке, вступил в силу.

Закон был опубликован в официальной газете Верховной Рады "Голос України" 13 июня и вступил в силу через 4 месяца со дня опубликования, напоминают "Українські новини".

Согласно документу, в общем недельном объеме вещания телерадиоорганизаций, которые осуществляют эфирное или многоканальное (цифровое) вещание с использованием радиочастотного ресурса, передачи, фильмы и новости, выполненные на государственном языке, должны составлять не менее 75% общей продолжительности передачи и фильмов в каждом из промежутков времени между 7:00 и 18:00, а также между 18:00 и 22:00.

Телерадиокомпании местной категории вещания должны транслировать не менее 60% эфира на украинском языке.

Телекомпании, которые в соответствии с лицензией вещают на языках коренных народов Украины, независимо от категории вещания обеспечивают суммарный недельный объем телевещания на государственном языке и языке коренных народов в объеме не менее 75%, при этом не менее 30% - на государственном.

Телекомпании осуществляют трансляцию фильмов и передач, которые не являются их собственным продуктом, исключительно на государственном языке, за исключением фильмов и передач (кроме детских и анимационных), созданных до 1 августа 1991 года.

При этом фильмы и передачи, трансляция которых допускается не на украинском языке, субтитрируются на государственном языке.

Передача считается выполненной на украинском языке, если все выступления (реплики) дикторов переданы на украинском.

При этом допускается использование других языков без дублирования и озвучивания при репортажах с места событий (кроме языка и реплик репортеров), комментариях гостей передач, музыкальных клипах, которые содержат текстовое сопровождение, и в произведениях на языках коренных народов Украины.

За невыполнение вышеуказанных требований телерадиокомпания оплачивает штраф в размере 5% общей суммы лицензионного сбора.

Квоты не применяются к телекомпаниям иностранного вещания; телекомпаниям, которые показывают научно-просветительские передачи на официальных языках Европейского Союза; телерадиокомпаниям, которые осуществляют радиовещание; телеканалам, образовательные программы которых направлены исключительно на изучение иностранных языков.

На протяжении первого года с момента вступления закона в силу программы и передачи, которые полностью или частично созданы телерадиоорганизацией, зачисляются в часть выполненных на государственном языке.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2853

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В Одессе бухих правосеков устроивших беспредел среди бела дня конкретно повязали.
Годное видео прилагается.

Кстати там в каментах ещё и про событие в Николаеве - ночная автомобильная гонка за бухими хероями.
И везде ведь не местные, понаехавшие рагули блджад.

colonelcassad.livejournal.com/3739321.html
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2854

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
А что, до сих пор не на украинском 100%??.. Тормозят. Давно пора.
Я думал уже перевели.
На молдаванку когда загляну - так там как раз 75% на украинском.
Занятно: на молдавском сайте по украински обсуждают "российские проблемы" :angry:
Вован-Лоер, правда, не овладел пока демократичной мовой, изьясняется на языке Мордора...
А вообще пора. И обрезать выход в рунет, отслеживать. За разговоры в быту на русском - в концлагерь.
А то распустились тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2856

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2857

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Из дневниковых записей Алексея Мозгового:
ruskline.ru/analitika/2016/06/20 … k_kombriga
Монахи с Афона прислали мне весточку, чтобы я готовился к мученичеству, если конечно, не подчинюсь. Еще сказали, что скоро большая война и воевать против Запада мы будем вместе - Украина, Россия, Белоруссия и Сербия. Это хорошо. Значит, наши телемосты не зря. И еще, что во время войны придет православный Царь и Россия с потерями, но восстановит границы и силу империи. В общем, все не так безнадежно, только обо мне как-то невесело.
«Из этой войны делают тайну. А то вдруг узнают на Западе и замучают санкциями! И мы как дурачки продолжаем загадочно перемигиваться и называть военных из России то «отпускниками», то «смежниками», то еще чем. Но это тайна только для россиян. На Западе давно отследили 2-й эшелон.
Только задним числом понимаешь, как нас обвели. В июле, когда ситуацию вокруг Донецка довели до края как в Славянске, Стрелков поверил угрозам кураторов в ФСБ, что если он не уйдет, то помощь из России не дадут.
Что Крым? Яблоко раздора. Крымом рассорили наши народы. Крымом поманили русских Донбасса в Россию и не приняли. Крымом дали преступникам юридическое основание, чтобы послать армию на Донбасс против «русских агрессоров».
В Кремле делают вид, что не при делах, скромно умалчивая о своей роли в украинских событиях. Однако там сделали все, чтобы эта война разгорелась.
Не препятствовали госперевороту, ссылаясь на то, что это внутреннее дело Украины. Но забыли про это, когда брали Крым.
Не ввели войска для защиты населения Донбасса. Но послали вооруженные отряды в Славянск, Луганск и Донецк.
Обещали военную помощь. Но цедили так, чтобы нельзя было победить.
В августе, наконец, ввели войска, но не дали им наступать.
От поездок в Центр всякий раз двойственное чувство. Были люди, которые хотели нам помочь, но судя по всему их, как и нас, использовали вслепую. В отряде еще с Лисичанска тоже были сотрудники, из местных, бывшее КГБ. Эти были свои, они держали связь с Москвой. Оттуда помогали, но всегда дозировано и точно с каким-то расчетом. Когда я чаще стал ездить в Россию, то понял, с каким. Нам «помогали» не остановить эту войну, а наоборот разжигали ее. Подпитывали потихоньку наши ресурсы, не давая ни победить, ни проиграть.
Многое вслух не скажешь. Руки у нас связаны. Мы зависим от военных грузов из России, наши жители голодают. Даже идейно мы находимся в зависимости от лживой пропаганды, где ни слова об истинных виновниках русско-украинской трагедии."
Подробнее..
donbassrf.blogspot.com/2017/06/blog-post.html
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2858

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2859

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Помню телемосты Мозгового, адекватный человек был, жаль его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2860

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.