Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2521

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232


КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ ЗАПУСТИТ НЕОБРАТИМЫЕ ПРОЦЕССЫ НА УКРАИНЕ

Украинские СМИ, еще недавно предпочитавшие зубоскалить по поводу перспектив строительства Керченского моста и условий жизни «предателей» в блокадном Крыму, стремительно меняют риторику.
Теперь киевская пресса выражает более чем серьезную обеспокоенность тем, что ударно возводящийся мост заблокирует проход для украинских плавательных средств через Керченский пролив.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2522

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Урчалка, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2523

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ИСТОРИЯ ПРО МАРКА ЛЬВОВИЧА ТЮЛЬПАНОВА, КОТОРЫЙ РАЗГОВАРИВАЛ С ЦВЕТАМИ


Марк Львович Тюльпанов родился и вырос в Луганске, и без горечи думал, что в Луганске его и похоронят. Марк Львович Тюльпанов был сам лицом похож на тюльпан - красный и открытый. Он очень гордился своими сокровищами, а их у него было много: два сына, Лешка и Андрюша, дочь Веруша, внучка Майя, собака Мальва, кот Донбасс и, конечно, сад. Садом он гордился особенно. В саду он растил виноград и мальвы, а еще анютины глазки. Анютины глазки - в честь Анны Петровны Тюльпановой, конечно, они росли и на кладбище, на ее могиле, но в саду - другое дело. Эти садовые анютины глазки обладали сверхъестественным свойством - они цвели круглый год, летом, осенью и даже зимой под снегом не сгибались. Скажете - чудо, но Марк Львович не удивлялся. Он говорил: “Это моя Анна Петровна смотрит на меня с того света”. И разговаривал с ними каждое утро.

Все было у Марка Львовича в жизни налажено, понятно, просто. Настолько просто, что до недавнего времени он подозревал, что национализм - это такой стиль живописи. А потому политические коллапсы 2014 года застали его совершенно врасплох. Он почувствовал себя выброшенным против своей воли в водоворот необъяснимостей, как тогда, в 91-м, он не знал, кому верить, а потому не слушал никого. “Ничего не понимаю - говорил он анютиным глазкам, - пацанов жалко”. “Мяу” - отвечал ему кот Донбасс.

Когда политика постучалась к нему в дом, Марк Львович все еще пытался делать вид, что все каким-нибудь образом наладится и вернется на круги своя, даже когда его семья начала раскалываться на кусочки у него на глазах. Семейные ужины заканчивались захлопнутой дверью, а потом и вовсе прекратились, друзья перестали с ним здороваться, дети приходили его проведать исключительно по одному. Он ходил к могиле Анны Петровны и говорил: “Аннушка, не справляюсь, совсем обезумели.”

Одна была у него отрада - сад, а в саду главный цветок - внучка Майя. Майя называла Марка Львовича “деда” и питала особую симпатию к анютиным глазкам. Марк Львович приговаривал: “Жаль, Анна Петровна тебя не поняньчила, не успела. Ну хоть так посмотрит, цветами”.

И все было еще терпимо, понятно, налажено, Леша в армии, Андрюша в больнице работает, Веруша скоро снова в декрет, рядом кот и собака, виноград, мальвы, Анютины глазки. Мог ли знать Марк Львович, что через полгода он оставит сад, кота и собаку тонуть во вневременье, какое обычно наступает с обстрелами? Мог ли знать, что цветочек Майя пустит корни за тысячу километров от Луганска, а сын Леша останется в Луганской земле навсегда?

И хорошо, что не знал, не мог знать. Все менялось постепенно. Веруша уехала с Майей и мужем Колей в Россию, к Колиным родителям. На уговоры поехать с ними Марк Львович только говорил: “Что же я, трус какой? На какой земле родился, на той и помирать, рядом с Анной Петровной похоронят”. Он не знал тогда, что соврал дочери. Он уехал, когда война подползла к Луганску. Лешка к тому времени ушел к ополченцам воевать, а Андрюша - полевым хирургом с украинской стороны, операции делал на раненых АТОшниках. Марк Львович все шептал: “Аннушка, хорошо все же, что ты не дожила, не увидела”. Свинцовыми руками собирал сумки, а потом вышел в сад и разом, с корнем вырвал все анютины глазки. “Не на что здесь больше смотреть” - сказал, и ушел, уехал. Многие ехали.

Устроился в Ирпене у племянницы Томы. Работал электриком. Электриком его взял на фирму муж Томы, Тарас (все-таки 30 лет стажа). “Повезло” - думал, “у многих и работы нет, а некоторых, говорят, поселили в спортзале”.

Жил Марк Львович ничего, терпимо. Все жался в пятый угол своей комнаты, часто бродил по городу, искал глазами Анютины глазки. Видимо, в Ирпене вообще не знают таких цветов, думал. Шел однажды по улице и говорил про себя: “Как одиноко, как странно, все снесу, господи, только бы с Лешкой все хорошо на фронте”. Он не знал, не мог знать, что в эту самую минуту, под Луганском, сын Лешка не может побороть рваную рану в брюшной полости, и в следующую - умрет. И конечно не знал, что в этот же момент сын Андрюша зашивает брюшную полость некоему Саше К., который успешно перенесет операцию, а Веруша в первом роддоме Тулы уже прижимает к себе новорожденного, которого назовет Лешей.

Письма о смерти сына и фотографии маленького Лешки пришли Марку Львовичу через месяц, почти одновременно. Он почувствовал себя так, будто обокрал самого Господа бога. “Нет, не должны родители переживать своих детей” - приговаривал, и ходил медленно-медленно, тяжело, будто к ногам привязали гроб собственного сына.

Однажды Марк Львович не вышел на работу. На улицу Марк Львович тоже не пошел, там не только анютиных глазок, а вообще цветов не найти в такое время года. Лег на кровать и сказал вслух:

“Господи, мне не нужна моя жизнь. Никому не нужна. Забери ее сейчас. Забери, пожалуйста. А нет - буду лежать до весны, а весной куплю цветочный горшок и посажу анютины глазки.”

К вечеру Марк Львович уснул.

Ему снова снился кот Донбасс и собака Мальва. Снилось, как Мальва бежит за автобусом Луганск-Чужой город, а он смотрит на нее в окно. Снилось, как Лешку хоронят в его саду, и он складывает на могилу анютины глазки, и бомбы падают на Луганск и разрываются цветами.

Дана Кавелина
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232


Пуундик, вот у меня вопрос: кк вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2525

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:

Пуундик, вот у меня вопрос: кк вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
- Украинец вызвал полицию из-за говорящей по-русски продавщицы
- В Израиле выходец с Украины избил женщину, приняв ее за россиянку
Я понимаю что это отдельные индивидуумы, но тем не менее, это ж как повезёт!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2526

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это как в пословице - хороших людей больше, но плохие лучше организованы. Ну и неадекваты более буйные и агрессивные. Вон, на одной из остановок на столбовом рекламном щите иногда одним и тем-же почерком какой-то упоротый пишет хню про Путина. А один раз я его даже видел - дядька в районе 60-ти лет, стоял на остановке и в руках держал плакат с очередными проклятиями на ВВП и РФ в частности. По почерку я понял что это тот самый художник размалёвывающий столб. Одиночный пикет бла :). Но что характерно - практически все людий которые проходили мимо этого флешмоба или улыбались или с удивлением смотрели на него. И мысленно крутили пальцем у виска.

Что вы делаете когда видите неадеквата? Правильно, обходите его стороной, если это безопасно то можно ещё поприкалываться или заснять на видео, понаблюдать ради интереса. Если общение с ним не избежать, то вы просто не будете затрагивать острые темы а сведёте разговор на нейтраль.
Вот к примеру на раобте у меня есть пара вышиватных тёток. Которые в общем не буйные, но свою "патриотичность" иногда выражают тем или иным способом. Был "день вышиванки" они пришли в этой самой рубахе. Хотя все остальные сотрудники одеты нормально. Ну, а я, язва, не применул подначить, позычив у Сирка очи и с невинным видом:
- Вы при параде таком! Какое-то мероприятие?
- Сегодня же день вышиванки!
- А ну да, ну да...
Но вообще, на бытовом уровне, все вроде как обычные люди, +-, как и везде, со своими тараканами. А как затрагивается больная политическая тема, так туши свет, логика и адекватность куда-то улитучиваются.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2527

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Это как в пословице - хороших людей больше, но плохие лучше организованы. Ну и неадекваты более буйные и агрессивные. Вон, на одной из остановок на столбовом рекламном щите иногда одним и тем-же почерком какой-то упоротый пишет хню про Путина. А один раз я его даже видел - дядька в районе 60-ти лет, стоял на остановке и в руках держал плакат с очередными проклятиями на ВВП и РФ в частности. По почерку я понял что это тот самый художник размалёвывающий столб. Одиночный пикет бла :). Но что характерно - практически все людий которые проходили мимо этого флешмоба или улыбались или с удивлением смотрели на него. И мысленно крутили пальцем у виска.

Что вы делаете когда видите неадеквата? Правильно, обходите его стороной, если это безопасно то можно ещё поприкалываться или заснять на видео, понаблюдать ради интереса. Если общение с ним не избежать, то вы просто не будете затрагивать острые темы а сведёте разговор на нейтраль.
Вот к примеру на раобте у меня есть пара вышиватных тёток. Которые в общем не буйные, но свою "патриотичность" иногда выражают тем или иным способом. Был "день вышиванки" они пришли в этой самой рубахе. Хотя все остальные сотрудники одеты нормально. Ну, а я, язва, не применул подначить, позычив у Сирка очи и с невинным видом:
- Вы при параде таком! Какое-то мероприятие?
- Сегодня же день вышиванки!
- А ну да, ну да...
Но вообще, на бытовом уровне, все вроде как обычные люди, +-, как и везде, со своими тараканами. А как затрагивается больная политическая тема, так туши свет, логика и адекватность куда-то улитучиваются.

Да вообще не про то речь.
Ты не понял?
Да насрать на вышиванки и неадекватов. Речь про ГОСПОЛИТИКУ,
Врубаешься?
Если у вас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено теперь преподавание русского языка - ты хоть понимаешь, к чему это ведёт? Ты это "молча улыбаясь, не обойдёшь стороной"!
Это тебя НЕПОСРЕДСТВЕННО касается, хочешь ты этого или не хочешь. НАПРЯМУЮ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2528

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пломбир, ты недождался ответа, а точто выше я писал для ворона.
Plombir пишет:
Пуундик, вот у меня вопрос: как вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
Ну, во-первых, как я уже не раз говорил, не всё так плохо как пишут. Просто многие статьи наподобие тех "записок киевлянки" - выжимка, концентрат всего плохого. Когда читаешь подобное, то и создаётся впечатление что полная жесть кругом. Что вот-вот развалится всё, что АЭС лягут, зимой все замёрзнут а в магазинах пустые прлавки. Кстати это касается не только материалов об Украине. Думаю это просто такой журналисткий приём, когда отдельные эпизоды (пусть даже не единичные) возводятся в ранг повсеместного и постоянного. Вспомни статю про то как в Одессе бабка отбирала хлеб у голубей. Сфоткали бомжиху или больного на голову пожиллого человека и возвели в аксиому (подвели читателя к мысли) что в Одессе все пенсионеры так. Ну может не все но большинство побираются по мусоркам. Но ведь это не так.

Да, проблем масса: рост цен и тарифов, сокращение льгот, бл@дские реформы образования и медицны - всё это есть. Но оно не так концетрированно как кажется после прочтения всяких постов и статей. Вот в этом этом и загвоздка. У того, кто не имеет возможности наблюдать ситуацию изнутри создаётся впечатление что тут Адъ и Израиль, хотя это не совсем верно. Я говорю так не потому что, как ты думаешь "мне за свою страну обидно", а потому-что так оно и есть.

Вот с образованием и туманными перспективами - да, засада. Но тут уже моя задача сделать так, чтобы ребёнок не вырос буйным нациоком или даже сколько-то упоротым в плане национализма. Хотя лично мы ничего не потеряли. Школа и так украинская, но вместо 2-го иностранного сделали больше занятий русского. Правда читать всё равно не любит :) . Плюс периодическая политинформация с растолковыванием происходящего, поездки в РФ к дедушкам. Вон недавно просто вдвоём гуляли и я повёл в музей партизанской славы ВОВ. Он сам небольшой, но всё равно интересный, сразными экспонатами и известными на весь Союз историями. Даже гида взяли чтобы рассказывала.

За язык никого нахлобучивать не станут. Политика радикализма будет уходить. Кмк могут пойти по прибалтийскому сценарию. Массовые экзекуции и аресты русскоговорящих никому не нжны, т.к. портят медийную картинку и рукопожатность. Ведь хозяевам доить проще обычную мирно мычащую и смирно стоящую коровку, а не бодливую и своенравную козу. И разрыв по-живому единого народа произошёл, главная задача "партнёров" выполнена, радикализацию можно снизить и всех условных "кровавых пасторов" заменить на незапачканных "наливайченок".
Вот если начнётся полномасштабный замес или ещё что-то глоабльно-военное, тогда, конечно, возможны варианты. Но и то, чисто за русский никого трогать не будут по той простой причне что на нём говорит чуть-ли не 2/3 страны.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2529

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik, джоб ту ю! Как дитё малое.
Бла, медийная картинка полностью контролируется условным западом.
Западному обывателю и политику насрать на русских на территории бывшей Украины.
Они не заметят ни газовых камер, ни крематориев с концлагерями.
Они будут показывать кучу тел и говорить, что это сделали террористы с ДНР.
А ещё могу показать, как проверяется лояльность родителей гостирании.
Ты не думал, для чего в школе должность психолога?
Через беседу с ребёнком можно понять полный расклад в семье.
Даже тест не нужен. 5-10 минут доверительной беседы.
Дальше самим психологом составляется анкета и идёт к директору вместе с другими.
Те сортируют по лояльности и отправляют в гороно или что там ещё. Начальство решает
что делать вместе с ювеналкой. Либо ребёнка из семьи либо вас в тюрьму, а его в приют.
Короче, поле вариантов куча.
Как вам такое?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2530

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Радикализацию можно снизить, а можно и не снижать.
Можно поэкспериментировать и отработать методики тихого
геноцида народов оккупированой территории.
Можно испытать бак оружие, обкатать чипизацию.
На бесправных людях сам люцифер велел.
К тому моменту, когда до тебя допрёт, что надо валить оттуда нах - окно возможностей
окончательно закроется.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2531

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Пломбир, ты недождался ответа, а точто выше я писал для ворона.
Plombir пишет:
Пуундик, вот у меня вопрос: как вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
Ну, во-первых, как я уже не раз говорил, не всё так плохо как пишут. Просто многие статьи наподобие тех "записок киевлянки" - выжимка, концентрат всего плохого. Когда читаешь подобное, то и создаётся впечатление что полная жесть кругом. Что вот-вот развалится всё, что АЭС лягут, зимой все замёрзнут а в магазинах пустые прлавки. Кстати это касается не только материалов об Украине. Думаю это просто такой журналисткий приём, когда отдельные эпизоды (пусть даже не единичные) возводятся в ранг повсеместного и постоянного. Вспомни статю про то как в Одессе бабка отбирала хлеб у голубей. Сфоткали бомжиху или больного на голову пожиллого человека и возвели в аксиому (подвели читателя к мысли) что в Одессе все пенсионеры так. Ну может не все но большинство побираются по мусоркам. Но ведь это не так.

Да, проблем масса: рост цен и тарифов, сокращение льгот, бл@дские реформы образования и медицны - всё это есть. Но оно не так концетрированно как кажется после прочтения всяких постов и статей. Вот в этом этом и загвоздка. У того, кто не имеет возможности наблюдать ситуацию изнутри создаётся впечатление что тут Адъ и Израиль, хотя это не совсем верно. Я говорю так не потому что, как ты думаешь "мне за свою страну обидно", а потому-что так оно и есть.

Вот с образованием и туманными перспективами - да, засада. Но тут уже моя задача сделать так, чтобы ребёнок не вырос буйным нациоком или даже сколько-то упоротым в плане национализма. Хотя лично мы ничего не потеряли. Школа и так украинская, но вместо 2-го иностранного сделали больше занятий русского. Правда читать всё равно не любит :) . Плюс периодическая политинформация с растолковыванием происходящего, поездки в РФ к дедушкам. Вон недавно просто вдвоём гуляли и я повёл в музей партизанской славы ВОВ. Он сам небольшой, но всё равно интересный, сразными экспонатами и известными на весь Союз историями. Даже гида взяли чтобы рассказывала.

За язык никого нахлобучивать не станут. Политика радикализма будет уходить. Кмк могут пойти по прибалтийскому сценарию. Массовые экзекуции и аресты русскоговорящих никому не нжны, т.к. портят медийную картинку и рукопожатность. Ведь хозяевам доить проще обычную мирно мычащую и смирно стоящую коровку, а не бодливую и своенравную козу. И разрыв по-живому единого народа произошёл, главная задача "партнёров" выполнена, радикализацию можно снизить и всех условных "кровавых пасторов" заменить на незапачканных "наливайченок".
Вот если начнётся полномасштабный замес или ещё что-то глоабльно-военное, тогда, конечно, возможны варианты. Но и то, чисто за русский никого трогать не будут по той простой причне что на нём говорит чуть-ли не 2/3 страны.
Это пока! Ты подожди, они ещё за ювеналку возьмутся. Както они этот аспект упустили. Но вот позиция что ребёнко должно воспитывать общество уже вовсю пустила ростки, ты подожди скоро будут и ягодки. Ты говоришь не всё так плохо, может и так, только тенденции не в пользу украины. а так конечно ты многое правильно делаешь. Но хватит ли этого?
В 90е был такой прикол - забей бомжа. Теперь наверное будет - забей русского. в эту играли детки лет начиная с 5 и старше. вот и подумай на эту тему. Плохое прилипает быстро.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2532

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кэмерон считает введение миротворцев в Донбасс «ловушкой для Украины»
По мнению бывшего британского премьера, подобные меры якобы могут перевести конфликт в замороженную фазу:

Это же надо так жёстко спалить контору
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2533

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Voron77 пишет:
Plombir пишет:

Пуундик, вот у меня вопрос: кк вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
- Украинец вызвал полицию из-за говорящей по-русски продавщицы
- В Израиле выходец с Украины избил женщину, приняв ее за россиянку
Я понимаю что это отдельные индивидуумы, но тем не менее, это ж как повезёт!
Скоро будет как в анекдоте:

Еврей хочет уехать из СССР. В ОВИРе его спрашивают: Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
— А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
— А вы посмотрите на тенденцию: при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2534

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поживём-увидим. :whistle: Что я ещё могу сказать?...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2535

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Пломбир, ты недождался ответа, а точто выше я писал для ворона.
Plombir пишет:
Пуундик, вот у меня вопрос: как вообще там в такой обстановке можно жить?
Ты что, не понимаешь, что если в ближайший год-два что-нибудь не случится (развал Украины на куски, например, или БП). то тебя рно или поздно нахлобучат уже дже не за позицию, а просто за то что ты знаешь русский язык?
И дети твои будут говорить и думать по украински = их потолок это бригадир в полеводческой бригаде.
А?
Ну, во-первых, как я уже не раз говорил, не всё так плохо как пишут. Просто многие статьи наподобие тех "записок киевлянки" - выжимка, концентрат всего плохого. Когда читаешь подобное, то и создаётся впечатление что полная жесть кругом. Что вот-вот развалится всё, что АЭС лягут, зимой все замёрзнут а в магазинах пустые прлавки. Кстати это касается не только материалов об Украине. Думаю это просто такой журналисткий приём, когда отдельные эпизоды (пусть даже не единичные) возводятся в ранг повсеместного и постоянного. Вспомни статю про то как в Одессе бабка отбирала хлеб у голубей. Сфоткали бомжиху или больного на голову пожиллого человека и возвели в аксиому (подвели читателя к мысли) что в Одессе все пенсионеры так. Ну может не все но большинство побираются по мусоркам. Но ведь это не так.

Да, проблем масса: рост цен и тарифов, сокращение льгот, бл@дские реформы образования и медицны - всё это есть. Но оно не так концетрированно как кажется после прочтения всяких постов и статей. Вот в этом этом и загвоздка. У того, кто не имеет возможности наблюдать ситуацию изнутри создаётся впечатление что тут Адъ и Израиль, хотя это не совсем верно. Я говорю так не потому что, как ты думаешь "мне за свою страну обидно", а потому-что так оно и есть.

Вот с образованием и туманными перспективами - да, засада. Но тут уже моя задача сделать так, чтобы ребёнок не вырос буйным нациоком или даже сколько-то упоротым в плане национализма. Хотя лично мы ничего не потеряли. Школа и так украинская, но вместо 2-го иностранного сделали больше занятий русского. Правда читать всё равно не любит :) . Плюс периодическая политинформация с растолковыванием происходящего, поездки в РФ к дедушкам. Вон недавно просто вдвоём гуляли и я повёл в музей партизанской славы ВОВ. Он сам небольшой, но всё равно интересный, сразными экспонатами и известными на весь Союз историями. Даже гида взяли чтобы рассказывала.

За язык никого нахлобучивать не станут. Политика радикализма будет уходить. Кмк могут пойти по прибалтийскому сценарию. Массовые экзекуции и аресты русскоговорящих никому не нжны, т.к. портят медийную картинку и рукопожатность. Ведь хозяевам доить проще обычную мирно мычащую и смирно стоящую коровку, а не бодливую и своенравную козу. И разрыв по-живому единого народа произошёл, главная задача "партнёров" выполнена, радикализацию можно снизить и всех условных "кровавых пасторов" заменить на незапачканных "наливайченок".
Вот если начнётся полномасштабный замес или ещё что-то глоабльно-военное, тогда, конечно, возможны варианты. Но и то, чисто за русский никого трогать не будут по той простой причне что на нём говорит чуть-ли не 2/3 страны.

Да хрен там.
Никто и не думает, что вы завтра с голоду помрёте, но тенденции-то налицо"!
Если тут, в РБ, вон, как Бригант говорит, какую-нибудь говнокнигу националистическую выпустили - это неприятно, но не фатально.
А запрет у вас преподавания на русском - это да, фатально.
Ты не понимаешь?
Не будет нах вскоре никакого музейчика ВОВ, и поездок к дедушке в Россию. и И за язык нахлобучивать БУДУТ!
И сын у тебя обречён либо вырасти бандеровцем, либо белой вороной, ибо бытие определяет сознание.
И "прибалтийского варианта" (мягкого довольно-таки) не будет - у вас там оголтелые, воюют.
Никто не будет "синижать радикальность" - не для этого всё делалось!
Пиздец у вас на подходе, а ты всё повторяешь "не всё так плохо как пишут"

Это как в Грозном.
Кто-то продавал квартиру и уезжал с имуществом, кто-то твердил "всё не так плохо и всё наладится" - а потом драпали с голой жопой (если успевали до замеса)

Не хочешь ты этого понять :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2536

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, тут одно из двух:
1. мягкий "прибалтийский" сценарий при котором будет существовать возможность людям оставаться самим собой и будут только укрелпять национальное украинское доминирование и доить страну. При нормальной реакции и определенных дейсвтиях можно противостоять.
2. "снижать радикальность" не будут и даже наоборт - развяжут большую вонушку или БП грядёт. И если так, то ты сам же утверждал что именно в таком случае РФ вернёт своё влияние или хотя-бы Юго-Восток с 8-9 областями. В таком случае поводов для беспокойства не вижу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2537

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Есть ещё вариант, когда воевать будут против мирных рускоговорящих,
а на Донбасе будет как сейчас.
Частично кстати, уже идёт. Вспоминаем фанатиков, которые
демонстративно требуют обслуживания на украинском.
Пока отдельные случаи, но если это начнёт поддерживаться государством,
с полицией, с погромами...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2538

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Есть ещё вариант, когда воевать будут против мирных рускоговорящих,
а на Донбасе будет как сейчас.
Частично кстати, уже идёт. Вспоминаем фанатиков, которые
демонстративно требуют обслуживания на украинском.
Пока отдельные случаи, но если это начнёт поддерживаться государством,
с полицией, с погромами...
И всё это будет закреплено законодательно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2539

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18827
  • Репутация: 209
сигналом думаю будет поражение в гражданских правах. Не владеешь государстрвенным языком, не пройдешь на гос. посты, потом задумаются, а не сволочь ли он и не москаль ли? Нах его с правом голосовать. Ну и скорее всего больше ничего не успеют. БП по распорядку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 7 мес. назад #2540

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.