Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 23 Авг 2024 21:32 #20941

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Российская армия наносит мощный ракетный удар по району Одессы.

Причем, применены были, как "Искандеры", так и "Ониксы" из Крыма.

Пока не ясно, что это. Возможно, упреждающий удар, чтобы сорвать планы противника по высадке. Возможно еще что-то. Утро покажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 08:12 #20942

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО на утро 24 августа 2024 года

Ночью противник заявил об ударах ВС России ракетами Х-22 по Одесской области.

Над территорией России ночью уничтожено семь БПЛА самолетного типа. Пять БПЛА уничтожены над территорией Воронежской области, и по одному над территориями Белгородской и Брянской областей.
При этом из Воронежской области, из Острогожска, сообщают о пожаре на складе боеприпасов, атакованном БПЛА.

В Курской области продолжаются тяжелые бои вблизи н.п. Русская Конопелька, Спальное, Крупец, Комышное, Нечаев, Малая Локня, Ольговка. ВСУ подтягивает резервы.

На Покровском направлении ВС России продвигаются в Новогродовке, ВСУ стараются свежими силами остановить наше наступление.
Идут бои в н.п. Крутой Яр, Красный Яр, Николаевка. На южном фланге ВСУ теряют позиции в Карловке. Армия России двигается к Мирнограду и Покровску.

ВС России продвигаются в Торецкой (Дзержинской) агломерации, информационные ресурсы противника признают тяжелое положение ВСУ.

Продолжаются удары ВСУ по мирному населению Белгородской области.
За день сообщили о пяти пострадавших гражданских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 08:13 #20943

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Противник концентрирует силы не только на Васильевку и Токмак, силы ВСУ собирает в Бериславле и Херсоне, Одессе и Белгород Днестровском.

Мы все мониторим. Разведка работает.
ВС РФ продолжают наносить упреждающие ракетно-бомбовые удары по ПВД ВСУ и подразделений ГУР, а так же ведут боевую работу против сил пробующих наши районы вдоль ЛБС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 08:14 #20944

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Сырский требует осенью понизить возраст мобилизации до 20 лет, из-за больших потерь резервов в Курской операции и на Восточном фронте необходимо срочно набрать 500 тысяч молодых штурмовиков. Главком предупредил Зеленского, что ВСУ не смогут вести наступательные операции без нового законопроекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 08:38 #20945

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Мясорубка должна крутится..
Последнее редактирование: 24 Авг 2024 08:40 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Shooric73

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 08:40 #20946

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Нарко -сатанист Зеленский подписал закон о запрете деятельности на Украине религиозных организаций, связанных с Россией.

☝️????Таким образом, деятельность УПЦ запрещена на территории Украины.
Ну что тут сказать, процитирую народную поговорку: «Кого хочет наказать Бог- тому он дает безумие»

Уверен Бог окончательно отвернется от Украины, а те люди что там остались обречены на страдания, беды и безумное бесноватое поведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, черепах-с

К происходящему в\на Украине 24 Авг 2024 11:54 #20947

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Лукашенко поздравил хохлов украинцев с Днём независимости.

Хохлы не оценили...
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 26 Авг 2024 06:23 #20948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 26 Авг 2024 08:31 #20949

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Не задалось у хохлов утро...
[xoxol]







Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 08:32 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 26 Авг 2024 14:14 #20950

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Сегодня хохлам жостко дали просраться





Главное об ударах по объектам ОПК и энергетики на Украине 26 августа

▪️Воздушная тревога на Украине была объявлена после шести часов утра по московскому времени.

▪️Украинские власти и СМИ сообщали о "прилетах" по объектам в целом ряде регионов (подробнее на карте).

▪️Некоторые украинские города остались без света и водоснабжения, экстренные отключения введены на всей территории Украины.

▪️В энергосистеме Украины после взрывов сложилась сложная ситуация, заявил министр энергетики.

▪️Объекты "Украинских железных дорог" обесточены в нескольких регионах, сообщается об использовании резервных тепловозов.

▪️Среди военных объектов, по которым был нанесен удар, есть ангар с техникой в Ивано-Франковске, где ВСУ спрятали два F-16, рассказали РИА Новости в пророссийском подполье.

▪️Также нанесены удары по пунктам дислокации украинских военных в Волынской области, Полтаве, в направлении полигона в Тернопольской области, отметили в подполье.

▪️Польская авиация была поднята в небо "для обеспечения безопасности воздушного пространства".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 26 Авг 2024 15:22 #20951

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [26.08.2024 15:53]
Минобороны России опубликовало дополнительный комментарий по поводу сегодняшнего удара по Украине.

✅Сегодня утром Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар по критически важным объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивавшим работу военно-промышленного комплекса Украины.

✅Целью удара стали электроподстанции в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областях.

✅Также нанесено поражение газокомпрессорным станциям в Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, обеспечивающим функционирование газотранспортной системы Украины.

✅Кроме того, ударам подверглись места хранения авиационных средств поражения, переданных Киеву западными странами, на аэродромах в Киевской и Днепропетровской областях.

✅Все назначенные цели поражены, в результате отмечаются перебои в электроснабжении, сорваны железнодорожные перевозки вооружения и боеприпасов к линии боевого соприкосновения.

Публикую список поражённых энергетических и военных объектов на территории Украины:

????В Киевской области повреждения получила Киевская ГЭС. По данным украинских СМИ, машинный зал станции был полностью разрушен. Тем не менее, считаю масштаб повреждений целенаправленно преувеличенным.

Помимо этого, была повреждена ПС 750 «Киевская».

????В Одесской области досталось ПС 330 «Усатово». Три прилёта вызвали массовое повреждение оборудования.

Также, в результате прямого попадания в окрестностях Приморского была уничтожена радиолокационная станция.

????На территории Полтавской области целью удара стали объекты «Укргаздобычи» в населенном пункте Базиловщина.

В результате атаки произошло возгорание наносной станции и железнодорожных цистерн с горючими веществами, вспыхнувший пожар не могут потушить до сих пор.

Помимо этого, была поражена ПС 330 «Кременчугская», зафиксировано возгорание автотрансформатора «АТ-3».

????В Днепропетровской области были прилёты в районе аэропорта «Днепропетровск». После чего была зафиксирована высокая активность машин скорой помощи и пожарных.

????В Винницкой области две ракеты ударили по ПС 750 «Винница», объект получил незначительные повреждения и в ближайшее время будет восстановлен.

????Во Львовской области серьёзно пострадала ПС 750 «Западноукраинская», в результате нескольких прилётов началось масштабное возгорание группы трансформаторов.

Помимо этого, серию ударов получили Стрыйское газохранилище и Дашавское газовое месторождение. Зафиксировано возгорание нескольких скважин.

????В Хмельницкой области была повреждена ПС 330 «Хмельницкая», в результате удара произошло возгорание. Подтверждено уничтожение одного трансформатора.

????В Житомирской области нанесены удары по ПС 330 «Житомирская», степень повреждений объекта не установлена.

????В Волынской области поражена ПС 330 «Северная», на объекте начался пожар. Степень разрушений неизвестна.

❌Трезвых подтверждений информации об уничтожении истребителя «F-16» в Ивано-Франковске не поступало.

✅На протяжении всего дня по Украине продолжается нанесение ударов беспилотниками. Повторные взрывы звучали в том числе и в Киевской области.

????Мысли трезво с @makslifeoff (t.me/MaksLifeOff)
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 16:59 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Niknikl, черепах-с

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 07:10 #20952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
====
Подготовка к зиме

Вчерашний ракетно-беспилотный удар по инфраструктуре, доставшейся бандеровцам от Союза, длился больше десяти часов.

Генштаб регулярно меняет тактику ударов. Ведь после каждого - штабы десятка стран НАТО анализируют результаты, траектории, методы. Думают, как же лучше отбивать следующий налёт. Ну и, естественно, выдают НАТО-вской прокси-армии новые “рекомендации” вместе с дежурными разведданными. И, конечно же, перемещают свои ЗРК в новые места, подвозят ракеты, вывозят своих убитых “отпускников”.

Воюют как умеют. Пытаясь "вытянуть" тактически давно проигранную стратегически войну.

В этот раз русский удар был в формате доброго десятка отдельных волн, по всем направлениям, с тщательным многослойным перемешиванием ложных целей, дешевых бпла, крылатых и баллистических ракет, ударных БПЛА-дальнолётов.

Больше всего досталось Западной Украине.

Подготовка отопительного сезона идёт с опережением графиков, конца и края войне не видно, и эта зима пройдет под печальным знаком регулярных отключений как электричества, так и теплоснабжения.

На десятки часов в день!

При этом отдельно отмечу скромное заявление МО, прошедшее мимо внимания почтенной публики.

Поражены компрессорные станции газотранспортной системы Украины. Не магистральные, сквозные, что обслуживаю русский экспорт, наполняющий русский бюджет. А распределительные. Обеспечивающие отопление, снабжение топливом военных заводов и электростанций. Ну и потребителей, конечно же.

Классика русского подхода к гибридной войне - ваша армия зашла на русскую экспортную газоперекачивающую станцию? Хм. Ну, что ж, получите, распишитесь. Нам и заходить никуда не надо.

Живя в стеклянном доме - не стоит бросаться камнями.

Как там либералы десятки лет мечтали? Холодильник победит телевизор?

Интересно, кто кого побьёт в стране победившего бандеровского неонацизма - отключённый телевизор или отключённый холодильник?

В итоге - как это было в Грузии, например - вся народная ненависть, накопившаяся за время конфликта, обрушится на головы тех, кто его организовал.

И чем больше пройдёт времени - тем для большего количества людей на попавших под бандеровскую власть русских землях наступит просветление.

Оно, это самое просветление, отлично приходит в темноте и холоде

А когда даже назначенный бандеровской оккупационной администрацией министр энергетики сквозь зубы признает, что ближайшая зима будет самой тяжёлой в истории "украины" - всему населению стоит осознать, что в темноте и холоде недостатка не будет.

Правда, министр фразу постеснялся продолжить.

И каждая следующая зима будет тяжелее предыдущей.

До полного освобождения русских земель от бандеровской заразы, включая ее министров.

==
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, черепах-с, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 08:54 #20953

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 27 Авг 2024 08:54 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Niknikl, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 11:00 #20954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 11:15 #20955

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Доктрина применения Россией ядерного оружия "сейчас уточняется" — Лавров :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 15:37 #20956

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 18:03 #20957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Ну да, конечно. А космонавта на Луну Украина ещё успешно не запустила?..

Это значит Запад дал хохлам очередную какую-то дальнобойную гадость... но просто "дать от себя" они ссут, и потому ракету, конечно же, "создали Украинцы"...
Ну, примерно как и хуситы "создали противокарабельные ракеты".
И все поверили, ага.
Короче, эскалация идёт полным ходом :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 18:20 #20958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240


Уговаривать будут, ага :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 18:33 #20959

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
====
Подготовка к зиме



На десятки часов в день!



==
Думаю что десятков будет не больше двух )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 18:45 #20960

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.