Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 19:10 #20961

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Аптимизды.
Это они специально, для внутреннего употребления - типа "Смотрите какие у власти длительные планы! Значит они нас не кинут..."
Ага, разбежались
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 19:31 #20962

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Аптимизды.
Это они специально, для внутреннего употребления - типа "Смотрите какие у власти длительные планы! Значит они нас не кинут..."
Ага, разбежались
Еще и денег можно прямо сейчас списать, под проект.
Кто про него потом вспомнит...
[xoxol]
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Авг 2024 19:33 #20963

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Факт.
Кто сейчас помнит про Стену Яценюка, которой собирались отгородиться от РФ? А денег туду вбили немеряно. И вот Яценюк парит ласты в Майями, смеясь над всем этим цирком.
Им же завидно! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 07:46 #20964

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Наш источник в Генштабе сообщил, что ВСУ на Кураховском направлении вынуждены будут оставить десятки населенных пунктов, так как противник зашел в тыл и может взять в оперативное окружение группировку в 3 тыс. человек.
Сырский не может исправить ситуацию с обвалом фронта, из-за нехватки резервов, которые отправляют на Курскую операцию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 07:49 #20965

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Запорожская область

Участок фронта Орехово — Белогорье.

Противник перебрасывает многочисленные резервы личного состава и тяжёлой техники в район Малой Токмачки и Орехово.
В серой зоне враг пробует разминировать подходы к нашим позициям.

Все попытки своевременно пересекаются расчётами FPV и летунов со сбросами.

ВСУ активно работают Бабой-Ягой и FPV. Зачастую не по действующим целям, а прощупывают и ищут укрепления нашего личного состава.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 08:14 #20966

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
На Украине хотят наказывать родственников уклонистов от мобилизации

Украинский премьер Шмыгаль направил в различные министерства рекомендации по борьбе с уклонистами:

▪️Предлагается включать их в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов

▪️За уклонение от призыва предлагается добавить к уголовной ответственности (срок от 3 до 5 лет) еще и конфискацию имущества уклонистов и их близких родственников

▪️Близких родственников уклонистов (супругов, родителей и детей) также предлагается наказывать ограничением в правах на социальные услуги – это уход на дому, помощь инвалидам, предоставление убежища и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 08:16 #20967

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Николаев, Украина, нам пишут:

????Здравствуйте, в Николаеве в школьном родительском чате предупреждают, что на линейку 1 сентября не надо приходить мужчинам, потому что на территории школы будут работать военкомы. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 08:34 #20968

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Обстановка в зоне СВО по состоянию на утро 28 августа 2024 года

В Курской области продолжаются ожесточенные бои у н.п. Малая Локня, отражаются атаки противника, сообщает группа войск «Север».
На юге Суджанского района - встречные бои. Отражено 2 атаки ВСУ на н.п. Коренево и Кремяное. В сети всё больше свидетельств чувствительных потерь ВСУ в живой силе и технике.
Противник увеличил дальность работы своих FPV-дронов, атаковал гражданскую машину на трассе Рыльск-Льгов.

На Покровском направлении Армия России развивает успех. ВСУ отступили из Новогродовки, он был взят нашими войсками за несколько дней, что указывает на серьезное обрушение обороны ВСУ. Освобождены Мемрик и Мариновка, правоохранительные органы Украины эвакуируются из Покровска. В северной части Михайловки российские войска закрепились вдоль улицы Школьная на глубину до 1.4 км.

С Южнодонецкого направления поступают фотографии с установкой нашего флага в западной части Константиновки, бои за которую шли несколько месяцев. На трассе Константиновка-Угледар в 7 км от последнего также установлен флаг наших подразделений против поселка Водяное.

В Воронежской области в Россошанском районе уничтожен БПЛА самолетного типа. Губернатор сообщил, что падение фрагментов беспилотника вызвало возгорание вблизи взрывоопасных объектов, принято решение о временной эвакуации жителей двух населенных пунктов.

Около 03:00 ночи в Ростовской области сбито 4 БПЛА, появились кадры пожара на нефтебазе в Каменском районе.

В Брянской области ночью ВСУ атаковали с помощью дронов-камикадзе село Курковичи Стародубского муниципального округа. На место происшествия прибыл Глава администрации муниципального образования и пожарно-спасательный расчет.
Во время проведения оперативно-экстренных мероприятий населенный пункт атакован повторно, ранения получили сотрудник пожарно-спасательной службы, Глава администрации муниципального образования и водитель.

У границы Белгородской области южнее пункта пропуска Нехотеевка у н.п. Журавлевка противник пытался вчера утром прорвать границу силами до 100 человек личного состава , был встречен огнём артиллерии и ТОСов, успеха не имел, понес потери.

В ДНР в Горловке при обстреле со стороны ВСУ из ствольной артиллерии ранения средней степени тяжести получили женщина 1950 г.р. и мужчина 1969 г.р., также пострадала женщина 1969 г.р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 08:35 #20969

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Продолжается уничтожение резервов ВСУ в Сумской области

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в эксклюзивном комментарии для "Первого казачьего" рассказал о результатах последних ударов по вражеским объектам в Сумской области:

▪️не менее 20 военных ВСУ, которые должны были быть направлены в Курскую область, ликвидированы в Глухове;

▪️FPV-дроны атаковали машину с офицерами в Великой Писаревке и грузовик с личным составом ВСУ у Середины-Буды;

▪️удар нанесён в селе Берёза, где расположен пункт переправки техники и временный склад боеприпасов ВСУ;

▪️не менее 20 украинских военных ликвидированы при ракетном ударе по пригороду Сум, там также могли быть иностранные наёмники;

▪️РСЗО нанесли почти 50 ударов по сёлам Новодмитровка и Покровка и лесам, где рассредоточились военные ВСУ;

▪️удар пришёлся по ремонтному заводу военной техники в Белополье, где было 22 единицы гусеничной техники и до 30 военных;

▪️есть прилёты в районе крупного ж/д узла "Станция хутор Михайловский", один удар пришёлся в ёмкости с ГСМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 08:56 #20970

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Медосмотры в киевских ТЦК теперь будут проходить круглосуточно – городская военная администрация

Власти украинской столицы обсуждают способы, как сделать мобилизацию более эффективной и непрерывной.

✖️ Сегодня на совете обороны Киева утвердили новый состав и режим работы центров, где круглосуточно будут работать чиновники, сотрудники ТЦК, полицейские и медкомиссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 09:27 #20971

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Pavel1980 пишет:
На Украине хотят наказывать родственников уклонистов от мобилизации

Украинский премьер Шмыгаль направил в различные министерства рекомендации по борьбе с уклонистами:

▪️Предлагается включать их в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов

▪️За уклонение от призыва предлагается добавить к уголовной ответственности (срок от 3 до 5 лет) еще и конфискацию имущества уклонистов и их близких родственников

▪️Близких родственников уклонистов (супругов, родителей и детей) также предлагается наказывать ограничением в правах на социальные услуги – это уход на дому, помощь инвалидам, предоставление убежища и т.д.

Стоит отметить, что и в тюрьме и на зоне с помощью ШИзо ЗКов выдавливают на фронт, но на других уже условиях,так что это не способ откосить.
Последнее редактирование: 28 Авг 2024 09:28 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 11:13 #20972

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Украина, Волынский областной ТЦК:

До сотрудников всех ТЦК доведено, что в случае угрозы жизни следует сразу открывать огонь на поражение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 17:57 #20973

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 18:05 #20974

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Pavel1980 пишет:
Украина, Волынский областной ТЦК:

До сотрудников всех ТЦК доведено, что в случае угрозы жизни следует сразу открывать огонь на поражение

Смишно, да... :whistle:
Учитывая что план по "живым душам" им никто не отменял :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 18:22 #20975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
===
❕ Украинский телеграм-канал "Крокодил" комментирует сегодняшнюю пресс-конференцию диктатора Украины Владимира Зеленского:

Владимир Александрович, пресс-конференция получилась великолепная.

Во-первых, очень много Потужности.

Во-вторых, мы хоть посмотрели на вас во время общения с журналистами. Истеричность, надменность, наплевательское отношение. Ровно все тоже самое, что и ранее.

Жалко, что до выборов Вы как-то скрывали свой характер. А сейчас и скрывать не надо, ведь выборов не будет, а война будет продолжаться.

Посмотрите, пожалуйста, как ведёт себя президент страны.

Разве это не полный [censored]? Постоянно перебивает, повышает голос, пытается сбить с мысли.

На глаза посмотрите. Там бешенство, угар, эйфория.

Нет, война заканчиваться не будет.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Авг 2024 20:50 #20976

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Обстановка по ключевым населенным пунктам на Донецком направлении в ходе СВО на конец суток 28 августа 2024 г.

Константиновка - продолжаются бои за населённый пункт, противник откатывается, но освобождение дается довольно сложно из-за нехватки личного состава.
О полном освобождении пока речи нет.

В Красногоровке — позиционные бои и бесконечные дроны укров. В этом компоненте они на голову выше.

В Карловке противник откатывается и пытается вывезти основные силы, оставив боевые группы.

Галициновка — вошли в формальную черту населённого пункта.
Ведётся артиллерийская подготовка.
Противник подтянул небольшой резерв, но недостаточный для удержания.

Михайловка полность освобождена, осталась зачистка.
Вышли на край Селидово, завязался бой огневыми группами.

Новогродовка полностью освобождена.
Идём по флангам, освобождая рубежи.

В Гродовке ВСУ находятся в огненном полумесяце.
Сложность для него сейчас составляет даже подтягивать резерв.
Если противник затянет отход ещё на несколько суток, то даже вывести личный состав будет трудновато.

Противник теряет способность не только удерживать фронт западнее столицы ДНР, но у него заканчиваются силы и для грамотного отхода.

@voenkorKotenok
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 29 Авг 2024 15:07 #20977

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Хохлы ф16 разбили. Еще в понедельник. Когда ракетный обстрел был. Говорят не сбили, а ошибка пилота, просто так совпало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 29 Авг 2024 15:15 #20978

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Разумеется. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 29 Авг 2024 16:21 #20979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240





2,5 тонны замороженных мёртвых собак обнаружили в грузовике, который попал в ДТП на Украине.

В центре Николаева задержана супружеская пара из Узбекистана. 42-летний водитель и 41-летняя пассажирка.

Сообщается, что они владели небольшой сетью шаурмечных в Николаеве. Зачем и для чего им 2.5 тонны собачьего мяса, пока неизвестно

===

Чёрт побери... зачем же им мёртвые собаки? тут что-то нечисто... :sm8: возможно они сатанисты?? и это подношение сатане? ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 29 Авг 2024 16:28 #20980

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет:





2,5 тонны замороженных мёртвых собак обнаружили в грузовике, который попал в ДТП на Украине.

В центре Николаева задержана супружеская пара из Узбекистана. 42-летний водитель и 41-летняя пассажирка.

Сообщается, что они владели небольшой сетью шаурмечных в Николаеве. Зачем и для чего им 2.5 тонны собачьего мяса, пока неизвестно

===
Думаю фейк заготовить 2.5 тонны собачьего мяса-это проще говядины купить!
Последнее редактирование: 29 Авг 2024 16:29 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.