Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 15:42 #20901

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Предлагаю в качестве ответной меры назначить Сурового комендантом Киевской области! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 16:59 #20902

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
Завхозом его назначить!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 17:02 #20903

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16902
  • Репутация: 254
( поперхнулся куском сала) :sm8:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 17:12 #20904

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Суровый... (подхалимским голосом) ...ты ето... отметь там у себя - я за тебя голосовал! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 17:56 #20905

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
Продвижение в Артемово и обстановка на Харьковском направлении. Сводка на 15.08.2024
00:00
Боевые действия на дзержинском направлении

Воины первой славянской бригады сообщают об овладении Артемовым, но разные ресурсы отображают административные границы по-разному.


Продвижение составляет 6,3 квадратных километра.


Бои продолжаются на искусственных возвышенностях, противник оказывает огневое противодействие дронами-камикадзе.

00:55
Боевые действия на красноармейском направлении

Отряды группировки центра продолжают давить, официально сообщается о владении Ивановкой.


Продвижение на 1,5 километра, юго-западные войны подавили оборону ВСУ на 600 метров.


Начался процесс выбивания украинского гарнизона из Гродовки.

01:24
Боевые действия на желанном направлении

Продвижение на 1 километр, полностью выбили противника из поселка.


Со стороны Сергеевки бойцы второй общевойсковой армии отодвинули украинские силы на 2 километра.


Орловка переходит под российский контроль, бойцы продолжают натиск в следующем пункте Журавка.

02:35
Боевые действия на харьковском направлении

Высокая интенсивность боевых действий, противник из-за переброски сил в Курской области ослабил защитные позиции.


92-я бригада выделила подкрепление, северяне усилили давление, продвинулись на 500 метров с выходом к северной окраине дачного поселка Глубокое.

03:15
Боевые действия в курском регионе

Между Лукьянцами и Зеленым бесстрашно ведут работу по удалению образовавшегося выступа, расширили контроль территории на 2 километра.


В районе Волчанска продолжаются ожесточенные боестолкновения, небольшое изменение по линии контроля.


В Курской области обстановка остается напряженной, в районе Николаева Дарина ВСУ продвинулись на 6 километров.


В центральной части внезапно противник скинул с дома культуры российский флаг, показывая свое уверенное присутствие на этом участке.
Последнее редактирование: 15 Авг 2024 17:59 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 20:01 #20906

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Владимир Зеленский попросил Верховную Раду собраться, чтобы принять "оборонный законодательный пакет для Украины", который будет включать вопросы определения статуса украинских военных в Курской области

Пришло время принять важные законодательные вещи - оборонный законодательный пакет для Украины. Это решения, которые помогут и украинским воинам, и всему украинскому обществу, и нашим государственным институтам.

Первое. Должны четко гарантировать именно на законодательном уровне, что наши воины, которые участвуют в Курской операции, например, и будут участвовать во всех других наших действиях на территории государства-агрессора, будут получать абсолютно все выплаты и преференции, предусмотренные для передовой. И это надо сделать именно законом, чтобы у всех наших людей была уверенность, что государство сработает так, как нужно.

Второе. Каждый воин, который защищает Украинское государство, защищает наших людей, защищает нашу независимость, заслуживает признания и максимальной поддержки. Это касается, в частности, тех наших воинов - украинских легионеров, - которые сейчас имеют гражданство других государств, но пока не Украины. Они заслуживают быть нашими гражданами, гражданами Украины, и должны получить такое уважение от Украинского государства. Также это справедливо распространить и на их родных, на родных наших героев.

Третье решение. Должен быть урегулирован вопрос трофейного оружия, которое наши воины получают в боях. Должны это уладить




я так понимаю они сяами не ожидали чтго из этой атаки чтото получится
Последнее редактирование: 15 Авг 2024 20:02 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 20:04 #20907

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
А что получилось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Авг 2024 20:34 #20908

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Shooric73 пишет:
А что получилось?

медиа шум, довольно успешный, особенно внутри Украины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2024 06:33 #20909

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
⏺Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 16 августа:

????На Покровском направлении фронт у противника сыплется не по дням, а по часам. Противник заявляет, что до самого Покровска нашим бойцам осталось 10-12 км по прямой. Покровск, он же Красноармейск, очень важный логистический узел для ВСУ в Донбассе и его потери будет дорого стоить противнику.

Вот что было известно о ситуации на этом направлении по итогам вчерашнего дня. По оперативной информации ВС РФ освободили Николаевку. В южной и западной частях села ещё сидят ВСУшники из 47-ой бригады, но их зачистка - вопрос времени. Кстати, от Николаевки до Новогродовки (имеет статус города) всего 1,5 километра. Также поздно вечером пришла информация об освобождении Новторецкого, расположенного в районе Гродовки.

????На Торецком направлении российским силам удалось продвинуться приблизительно на 400 метров к террикону шахты "Северная" с восточного направления. Данная локация - ключевая на этом участке фронта. В самом Торецке наши парни взяли под контроль квартал многоэтажек на востоке со стороны Кирово. Также сообщают о продвижении  ВС РФ в северной части Нью-Йорка, сейчас под контролем около 90% поселка.

????На Купянском направлении несколько подразделений противника попали в окружение между Песчаным и Табаевкой, где находятся уже четвертый день.

????На Харьковском участке российская армия продвинулись от Глубокого к Липцам на 500 м, и от Лукьянцев на восток примерно на 2,5 км. В Волчанске без перемен, идут тяжелые бои.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2024 08:53 #20910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2024 18:01 #20911

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
Бои в районе Клещеевки и обстановка в Курском регионе. Сводка на 16.08.2024
00:00
Бои в районе Клещеевки

В районе Клещеевки продолжаются бои, реактивщики шестой мотострелковой дивизии регулярно обстреливают противника.


Артиллеристы сделали зал по технике и живой силе ВСУ.


На участке обстрела охвачен лесной массив на окраине Клещеевки.


Данные указывают на то, что ни одна из сторон не контролирует территорию.

01:38
Бои в Курской области

В районе Каучука заметные изменения: противник на пяти бронемашинах двигался на север, морпехи 800-й бригады устроили засаду и уничтожили колонну.


В деревне Николаевка украинский экипаж на БМП остановился из-за отсутствия топлива, российский боец сжег его с помощью канистр.


В результате продвижения российской стороны, линия контроля смещается на 5 км вдоль естественной водной преграды.

02:58
Бои в районе Глушкова

В районе Глушкова обстановка остается напряженной, ВСУ пытаются уничтожить мост через реку 7.


В результате поражения сгорела гражданская машина, мост в рабочем состоянии.


Российская воздушная разведка активно отслеживает систему Хаммерс, которая наносит удары по объектам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, glebdud, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 16 Авг 2024 20:30 #20912

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
ВСУ готовят провокацию на российских ядерных объектах.
Что известно к этой минуте:

ВСУ намерены атаковать Курскую и Запорожскую АЭС.

Для атаки укронацистские террористы планируют использовать заряды с боеголовками с радиоактивным веществом, они уже завезены в населенный пункт Желтые Воды Днепропетровской области.

В УВД ВГА Харьковской области заявили, что цель готовящихся ударов ВСУ по российским ядерным объектам - последующие обвинение России в провокации и "самообстреле"

Там же отметили, что данные о готовящейся атаке на ядерные объекты в России получены от украинских военнопленных

Планируемую ВСУ атаку на Курскую и Запорожскую АЭС курируют западные спецслужбы, в основном Британия.

На фоне подготовки Киевом атаки в Сумы и Запорожье съехалось большое число западных журналистов.

ВСУ готовят взрыв грязной ядерной бомбы, удары планируются по местам хранения отработавшего топлива АЭС. От Алабая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 17 Авг 2024 03:12 #20913

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Авг 2024 08:17 #20914

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Может и мародёры, а может и хохловброс очередной. Серая зона, хз что там происходит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 17 Авг 2024 12:07 #20915

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Вашингтон Пост рассказывает (www.washingtonpost.com/world/2024/08/17/...ia-energy-ceasefire/), что, мол, из-за атаки на Курскую область сорвались переговоры между Россией и Украиной о взаимном прекращении ударов по инфраструктуре, которые вот-вот должны были начаться в Катаре.

Во-первых, стало понятно, к чему конкретно относились слова Путина про «не о чем с ними разговаривать» (t.me/rian_ru/257052): вот к этой встрече.

Во-вторых, понятна и затянувшаяся пауза в ударах по украинской энергетике и по нашим НПЗ.

В-третьих, наши зрадоебы, разумеется, ультразвуком пошли голосить о том, что Путин опять чуть было все не сдал врагам, но случилось чудо, матушка.

То, что между воюющими сторонами идут контакты на разных уровнях, это не секрет, так есть во время любого вооруженного конфликта. Более того, мы уверены, что между Москвой и Киевом уже есть те или иные договоренности, которые заключались подобным же образом на территории третьих стран либо же через посредников. Это тоже вполне нормально.

В тексте ВаПо от имени неназванного дипломата прямо говорится, что еще до вторжения в Курск вероятность успеха переговоров оценивалась от силы в 20%, а то и меньше.

Теперь, зачем это соглашение было нужно сторонам? Киеву — понятно: впереди зима, и проводить ее без света и тепла — развлечение сомнительное.

Москве — тоже понятно: Путин всеми силами стремился создать у граждан России впечатление, что СВО идет отдельно от России, где-то там, за ленточкой. До вторжения в Курск заметнее всего эту хлипкую конструкцию нарушали как раз дальние удары украинскими дронами, в том числе и по НПЗ. Ну и ущерб вполне ощутим: были оценки, что задето до 15% всей нефтепереработки в России.

Выходит, что сделка была нужна больше Киеву, чем Москве. Зачем же Путин вообще согласился на эти переговоры? Возможный ответ — он уверен, что принудит Киев к миру и без дальнеших ударов по энергетике, которая уже разрушена настолько, что дальше только гасить АЭС — а это не вполне комильфо.

А насчет того, что Путин все бы сдал... Ну да, ну да. Два с половиной года ждал удобного момента, вот уже почти получилось все сдать — и на тебе. Придется теперь опять воевать.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Авг 2024 18:42 #20916

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
Продвижение к Новожеланному и обстановка в Курском регионе. Сводка на 17.08.2024
00:00
Изменения на фронте

На красноармейском направлении группировки "Центр" продолжают давить, выравнивая линию соприкосновения.


В Гродовке и Ивановке бойцы продвинулись на 200 метров.


В пехоте активно помогает расчет БПЛА 74-й бригады, поражая бронетехнику противника.

01:05
Бои в районе Константиновки

В районе сельской Константиновки сохраняется высокая интенсивность боевых действий.


Российская сторона на бронетехнике стремится улучшить позиции перед дальнейшим натиском на юг.


Противник оказывает противодействие артиллерийским огнем.

01:58
Бои в Курской области

В районе Каучука бои продолжаются, авиация активно помогает.


В районе Коренного летчики скинули три полутонные ФАБ.


В Русском Поперечном зафиксировано присутствие украинской стороны, расчет БПЛА поразил украинский бронеавтомобиль.

02:56
Бои в районе Коренева

В районе Коренева украинские силы давят, стремясь охватить поселок с южной и северной сторон.


В результате атак в Судже, часть украинских военнослужащих решает остаться в плену.


В Глушковском районе противник усиливает давление, уничтожая мосты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 18 Авг 2024 07:20 #20917

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
Для ясности, а то эта фотка сейчас везде у хохлов, на жалость давят...


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 18 Авг 2024 07:21 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Dergachi, Niknikl

К происходящему в\на Украине 18 Авг 2024 08:13 #20918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Авг 2024 17:53 #20919

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Нью-Йорк взят!

Ряд источников сообщает, что подразделения ВС РФ сумели зачистить город от остатков сил противника. Взятие Нью-Йорка безусловно войдет в историю русского оружия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Авг 2024 17:53 #20920

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
glebdud пишет:
Нью-Йорк взят!

Ряд источников сообщает, что подразделения ВС РФ сумели зачистить город от остатков сил противника. Взятие Нью-Йорка безусловно войдет в историю русского оружия.
:blush: :blush: :blush: :konop: :konop: :konop: :pinch: :pinch: :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.