Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65289
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
=== оттуда же

ВСУ провели сравнительные испытания польской Oncilla и украинского «Дозора»

Блудная «Онцилла» вернулась в Украину

В Вооруженных силах Украины начаты испытания двухосного многоцелевого бронетранспортера 4х4 «Oncilla». После первого этапа испытаний украинские военные в разговоре со мной утверждали, что «разработка «Дозора» была правильная. Но только воплощать ее нужно было так, как это сделали в польской «Онцилле». В общем, своим исполнением и возможностями «Онцилла» заслужила высокие оценки испытателей. Что дальше? Не исключаю, что в ближайшее время может развернуться весьма мощное противостояние между теми, кто заинтересован в закупках для украинской армии «Онцилл» - блудного зарубежного близнеца «Дозора», и тех, кто отвечает за продвижение проекта «Дозора» в его отечественной версии. Исход битвы предрекать не буду..




..Комментарий. Таким образом, небольшая польская экскаваторная фирма, не имеющая никакого опыта в разработке бронетехники, смогла за короткий срок перепилить "Дозор-Б" хоть во что-то вменяемое - то есть сделала то, что за 15 лет "создания" "Дозора-Б" и три года "войны" не смог сделать весь украинский "военно-промышленный комплекс" во главе с якобы высокопрофессиональным профильным разработчиком ХКБМ и несколькими бронетанкоремонтными предприятиями.

Очередное наглядное свидетельство нынешнего состояния ОПК Украины.


Впрочем, могучая (в прошлом) танкостроительная держава ещё способна выпускать гробы с НУРСами...

Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2042

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Свидетели сообщили о сносе в Киеве павильона с фастфудом вместе с находящимися внутри посетителями.
Как сообщает издание «Киев. Оперативный», в районе Теремки на окраине украинской столицы бульдозер снес точку фастфуда, несмотря на то, что внутри находились посетители и персонал.
По информации источника, один человек получил травмы различной степени тяжести, еще двоим помощь оказали на месте.
Очевидцы рассказали, что снесенный павильон был точкой питания водителей маршрутных автобусов.
Водители перегородили автобусами подъезды к торговой точке, тогда правоохранители начали растаскивать их при помощи спецтехники.


Источник: vz.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2043

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Свидетели сообщили о сносе в Киеве павильона с фастфудом вместе с находящимися внутри посетителями.
Как сообщает издание «Киев. Оперативный», в районе Теремки на окраине украинской столицы бульдозер снес точку фастфуда, несмотря на то, что внутри находились посетители и персонал.
По информации источника, один человек получил травмы различной степени тяжести, еще двоим помощь оказали на месте.
Очевидцы рассказали, что снесенный павильон был точкой питания водителей маршрутных автобусов.
Водители перегородили автобусами подъезды к торговой точке, тогда правоохранители начали растаскивать их при помощи спецтехники.
Источник: vz.ru.
Жуть. Хотя, в МСК не намного лучше. Та же "ночь длинных ковшей" чего стоит, когда на свидетельства о собственности было
положено. Отсюда - напряги и недоверие с хреновацией(ещё посмотрим чем закончится, и кстати, ХЗ как с этим в регионах - полно народу по баракам живёт начать бы с них стоило).
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2044

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
В регионах да, живут люди в бараках. И чего? Хотели бы привели бы в порядок сами, примеры такого видел. Так нет, бухают себе по малу, в туалет на улицу ходят. Может быть снести бараки, а жильцам квартиры выдать? Так так и делают, согласно плана по сносу аварийного жилья, хотя казалость бы схуяп, живем в капиталистической стране, чего заработал - то и потратил. Одним словом тираны и власть олигархата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2045

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Программу тотальной украинизации школ запустили в Херсонской области
Все школы Херсонской области будут переведены на украинский язык обучения. Об этом сообщил начальник управления образования, науки и молодежи Херсонской обладминистрации Евгений Криницкий.

«Наша принципиальная позиция, чтобы абсолютно все школы области постепенно перевести на украинский язык обучения. Именно поэтому мы планируем с этого года начать с первых классов», — сказал Криницкий.

Он добавил, что в регионе сейчас 26 русскоязычных школ. «Понятно, что переход будет длительным. Есть вопросы переобучения педагогических кадров, и планируется дополнительная закупка украинских книг. Мы плавно будем переводить на украинский язык сначала первые классы, затем пятые классы. То есть систематически и плавно мы будем переводить все классы», — подчеркнул чиновник.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65289
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Программу тотальной украинизации школ запустили в Херсонской области
Все школы Херсонской области будут переведены на украинский язык обучения. Об этом сообщил начальник управления образования, науки и молодежи Херсонской обладминистрации Евгений Криницкий.

«Наша принципиальная позиция, чтобы абсолютно все школы области постепенно перевести на украинский язык обучения. Именно поэтому мы планируем с этого года начать с первых классов», — сказал Криницкий.

Он добавил, что в регионе сейчас 26 русскоязычных школ. «Понятно, что переход будет длительным. Есть вопросы переобучения педагогических кадров, и планируется дополнительная закупка украинских книг. Мы плавно будем переводить на украинский язык сначала первые классы, затем пятые классы. То есть систематически и плавно мы будем переводить все классы», — подчеркнул чиновник.

Молодцы; побыстрее бы.
Чтобы укр.гастеры были уже на одном уровне с узбеками, чтоб ни бе ни ме по-русски. С сответствующим отношением и расценками
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2047

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Интересно было бы полистать физику на урк. яз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2048

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Интересно было бы полистать физику на урк. яз.
Химия поинтереснее будет)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2049

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вот вам смешно, а миллионам людей не до шуток.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2050

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Вот вам смешно, а миллионам людей не до шуток.
У меня жена вчера нашла две книги - первая "Пеппи Довга Панчоха", а вторая книга "Любовь моя украина"
Вторая была написна где то в 2006 году в тираже 500 экз. Те ещё подарки..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2051

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2052

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2053

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Одесская область вскоре отделится от Украины, если Киев «махнет рукой» на Донбасс и перестанет бороться за установление контроля над регионом. Об этом заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука сказал в интервью телеканалу ZIK, видео доступно на YouTube (с 8-й минуты).

«Если мы сейчас махнем рукой на ту часть Украины (Донбасс — прим. «Ленты.ру»), то самое большое месяцев через шесть мы будем иметь такой же нарыв в других регионах. Например, на Одесчине», — заявил чиновник.

Тука добавил, что много общается с «реальными экспертами в общемировом восприятии», которые занимаются реальной политикой. «Все единогласно говорят о том, что нельзя разрывать связи. Ради территории и людей», — подчеркнул он.

В Одесской области периодически происходят стычки украинских националистов со сторонниками большей самостоятельности региона. Так, 10 апреля на Аллее Славы произошли столкновения между сторонниками Евромайдана и активистами движения «Куликово поле», пришедшими возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. Полиция пресекла противостояние и задержала нескольких членов правых группировок, в том числе и бывшего руководителя одесского отделения запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Сергея Стерненко.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2054

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65289
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
===
УКРАИНЦЫ В РОССИИ: "У НИХ В РОССИИ ТУТ СТОЛЬКО ДЕРЬМА"

Для начала хотел бы уточнить на берегу - речь не об украинцах, живущих в России, а о гражданах Украины, которые живут в России. Это две большие разницы, как говорится.

Тут "Медуза" решила рассказать про тяжелые будни "зробитчан", которые работают в России. И вот запорожская зробитчанка рассказывает: "У мужа московская регистрация, мы сейчас живем с хозяевами в их квартире, снимаем комнату. Они коренные москвичи. Местами у них есть сочувствие [к нам], местами — любопытство.

По голосу все равно слышно, откуда мы — я пришла в спортзал, девочка-армянка спросила меня: «Вы, наверное, из Украины? По вашему „шо“ это слышно». Раньше мне казалось, что на меня косо смотрят, как будто на лбу желто-голубой цвет нарисован. Наверное, потому что я сама ждала осуждения. На самом деле ничего такого нет. Когда был День независимости [Украины], моего мужа перемкнуло, он в метро начал петь «Ще не вмерла Україна» (украинский гимн. — «Медуза»). На него посмотрели, улыбнулись, и все.

Вообще, у них [в России] тут столько дерьма — не меньше, чем у нас".

Собственно, вот это и есть самое настоящее украинство. Орать "Ще не вмерла Украина" в метро, зная, что не получишь за это в рог. Это же не гимн России спеть в киевском метро. Ну, и, разумеется, обязательно про дерьмо, которого в России не меньше , чем на Украине. А может даже и больше, но это не договаривается, а подразумевается.

У меня сразу возникает вопрос. А на хрена "щеневмерликов" сюда вообще пускать? Ведь это же не просто так он орал. У него прилив патриотических чувств от горилки случился. Как раз в таких приливах и сжигались люди в Одессе.

А вот как бы гражданин России, который временами работает в Киеве пишет: " «Москаль» не так обидно звучит, как «хохол». «Хохол» мне самому неприятно слышать, в нем есть какой-то контекст нехороший."

Ой ли! Не о таких ли писал Иван Бунин: "— Ты говоришь — Петербург. Если бы ты знала, какой это ужас и как я там сразу и навеки понял, что я человек до глубины души южный. Гоголь писал из Италии: «Петербург, снега, подлецы, департамент — все это мне снилось: я проснулся опять на родине». Вот и я так же проснулся тут. Не могу спокойно слышать слов: Чигирин, Черкасы, Хорол, Лубны, Чертомлык, Дикое Поле, не могу без волнения видеть очеретяных крыш, стриженых мужицких голов, баб в желтых и красных сапогах, даже лыковых кошелок, в которых они носят на коромыслах вишни и сливы. «Чайка скиглить, литаючи, мов за дитьми плаче, солнце гpie, витер вie на степу козачем…» Это Шевченко, — совершенно гениальный поэт! Прекраснее Малороссии нет страны в мире".

Понятно, что тут как раз Бунин о наших "политических украинцах".

Поэтому хотел бы обратиться к украинцам, что вынуждены переступать через себя и ехать к нам на заработки, распевая "Ще не вмерла". Не ломайте себя, не надо ехать к нам в "говно". Работайте у себя. А то не ровен час, когда-нибудь за "ще не вмерла" вам прилетит от какого-нибудь дончанина, что приехал к нам лечить раненного под вашими обстрелами ребенка. И я уверен, что его поддержат окружающие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65289
  • Спасибо получено: 109999
  • Репутация: 233
===
Шансов, что у России не получится, всё меньше, и теперь необходимо объяснять украинцам, почему наличие моста не имеет практического смысла.

Строительство моста через Керченский пролив привлекает к себе большое внимание как жителей Крыма и материковой России, так и территорий, находящихся под контролем Киева.

Регулярно в украинских СМИ появляются материалы о строительстве, которые, как правило, полны пессимизма. Суть их заключается в том, что средства, выделенные на стройку, разворованы, процесс строительства идёт вяло, и мост в итоге построен не будет.

Однако в последнее время отмечается любопытная тенденция: всё больше украинских журналистов и экспертов пишут о том, что мост, скорее всего, построят, но лучше России от этого не станет.

«Экономики никакой нет»

27 июля украинский портал «Обозреватель» выпустил материал под названием «Достроят ли оккупанты крымский мост?». Его автор Юрий Смелянский, представленный как «крымский экономист, переселенец, эксперт благотворительного фонда „Майдан иностранных дел“», заявляет, что мост всё-таки будет, однако принесёт он России одни затраты.

«Наша организация „Майдан иностранных дел“ многократно высказывалась о том, что, по-нашему мнению, крымский мост будет достроен. Да, может случиться, что этого не будет. Но существует высокая вероятность окончания его строительства», — заявляет Смелянский. А дальше эксперт объясняет, почему пользы от моста не будет никакой.

«Оккупанты рассматривают этот мост только с одной точки зрения — это стратегический объект. Потому что обеспечение военной группировки, которую они создали и продолжают развивать в Крыму, требует определённой инфраструктуры...», — сообщает Смелянский.

«Экономики никакой в Керченском мосту нет. И это всё лозунги...», — сокрушается украинский эксперт.

Без ледоколов никуда

Но отчего же мост в Крым, по мнению радикала от экспертизы, будет дорогим в содержании?

«Это постоянное дежурство в зимнее время как минимум двух ледоколов, потому что Керченский пролив имеет свойство замерзать, а значит, ледяные торосы могут снести опоры моста. Ледоколы должны постоянно работать вокруг моста, чтобы этого не случилось», — утверждает Смелянский.

На деле практика показала, что постоянное присутствие ледоколов не понадобилось даже технологическим мостам, уже пережившим зиму. Не говоря уже о том, что Крым — это не море Лаптевых, продолжительность зимнего периода здесь несколько короче.

«Кроме того, полотно моста будет постоянно обмерзать из-за мороза, ветра, влаги, а значит, его, мостовое полотно, надо или подогревать, или обрабатывать так, чтобы не было на нём гололёда. Иначе транспорт начнёт улетать с моста в Керченский пролив, то есть это потеря груза», — грозит Смелянский.

Опять-таки обмерзать полотно будет только в зимний период. Наверное, уважаемый украинский эксперт не в курсе, но обработка не только полотна на мостах, но и обычных магистралей антигололёдным реагентом в России — обычная практика. Хотя, возможно, в экваториальных условиях Украины просто не знают, как россияне обустраивают свою жизнь зимой.

Крым ждёт бронепоезда?

«Объём интенсивности перевозки грузов товарного характера не обеспечит те затраты, которые необходимо будет нести России на содержание моста, на поддержание всей этой инфраструктуры. Поэтому вывод здесь только один — это стратегический объект для обеспечения военной группировки», — заключает эксперт.

Объяснить, по какой причине военная техника не будет улетать с моста, а гражданская будет, эксперт, увы, не смог. Как не смог он и пояснить, почему для обеспечения военной группировки в Крыму потребовался не один, а целых два моста: автомобильный и железнодорожный. Не иначе как для создания на полуострове группировки бронепоездов под видом двухэтажных скорых поездов Москва — Симферополь, о запуске которых после завершения строительства уже объявили в РЖД.

"Оккупантский мост смыло!": Что пишет Украина о Керченском мосте летом 2017
Эволюция Керченского моста в виртуальной реальности Украины

Статья Смелянского весьма характерна: она демонстрирует перестройку украинской пропаганды в условиях, когда строительство Керченского моста перевалило за экватор. Шансов, что у России не получится, всё меньше, и теперь необходимо объяснять украинцам, почему наличие моста «не имеет практического смысла».

Ну что ж, ранее украинские «эксперты» умудрялись доказывать крымчанам, что энергомост, запущенный Владимиром Путиным, не работает: в то время как крымчане читали эти разъяснения в интернете благодаря электроэнергии, приходящей из континентальной России.

Если выстроить материалы украинских СМИ о Керченском мосту за последние три года, то получится следующая цепочка: «моста не будет, потому что он невозможен» — «моста не будет, потому что денег нет» — «моста не будет, потому что деньги разворуют» — «моста не будет, потому что помешают санкции» — «моста не будет, потому что рабочие бастуют» — «моста не будет, потому что его снесёт» — «моста не будет, потому что мы его взорвём» — «мост будет, но будет дорогим и бессмысленным».

К мосту начали асфальтировать подходы

И, пожалуй, ещё одна характерная черта отражения стройки моста в Крым в украинских СМИ: в них практически никогда не фигурируют фотографии и видео строительства. Если подобное появляется, то речь, как правило, идёт о «видеосвидетельствах» того, что «мост смыло». Подобные фейки мы разбирали уже не раз.

А стройка тем временем продолжается. Завершается сборка и подготовка к транспортировке железнодорожной и автомобильной арок моста. По предварительным данным, операция по их установке на фарватерные опоры может быть проведена в середине августа. До этого будут закончены все подготовительные мероприятия.

Строительство идёт не только в море. Как сообщила 28 июля пресс-служба Минтранса Республики Крым, строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту. Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех 4 полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на 2 полосах протяжённостью 0,5 км. Все работы по строительству автомобильных подходов к мосту идут в соответствии с графиком.


Ничего нового
Булава не полетит; свет в Крыму без Украины не будет; мост не построят; построят, но он не нужен...
В общем сплошные зрады и перамоги
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2056

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Представители армий стран НАТО пройдут маршем по Крещатику во время военного парада в День независимости Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на министра обороны страны Степана Полторака.
Турчинов потребовал привести зарплату украинских военных к стандартам НАТО
Полторак отметил, что в этом году о желании участвовать в праздновании Дня независимости заявили "многие партнеры Украины", которые, в частности, "помогают проводить реформу Вооруженных сил".
"Это будут практически все страны альянса, все страны, с которыми мы ведем переговоры и страна, которая стремится вступить в альянс, это Грузия", — сказал Полторак.
Он добавил, что переговоры относительно участия государств продолжаются, на данный момент приглашение приняли шесть стран.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года Киев определил вступление в НАТО целью внешней политики. Ранее бывший генсек организации Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев и на их реализацию уйдет большое количество времени. По мнению экспертов, Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
В июле президент Украины Порошенко заявил о планах Киева получить план действий по достижению членства (ПДЧ) в НАТО. По его словам, вступление в альянс поддерживают 60% украинцев. Тем не менее публичные соцопросы свидетельствуют о том, что за членство Украины в альянсе высказываются чуть больше 40% населения.


РИА Новости ria.ru/world/20170804/1499761659.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2057

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Лишенный украинского гражданства бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прилетел в Польшу. Польское издание Telewizja Republika разместило на своем канале в YouTube видео с выступлением политика.

Саакашвили начал свою речь на польском языке, а затем перешел на английский. Во время выступления политик коснулся темы сотрудничества Грузии с Польшей, а также говорил об Украине. В пресс-службе Саакашвили изданию «Украинская правда» отказались комментировать его визит в Польшу, не стали уточнять и то, как политик смог без документов пересечь границу.

*** А сейчас он будет делится секретом с украинцами - как пересеч польскую гранизу не теряя времени и без документов
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2058

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2059

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Власти Украины предлагают криминализировать "незаконное пересечение границы россиянами или другими гражданами в интересах РФ". Представитель президента в парламенте Ирина Луценко и председатель фракции БПП Артур Герасимов внесли на рассмотрение депутатов Верховной Рады соответствующий законопроект.

Согласно документу, за "незаконное" посещение Крыма, люди могут сесть в тюрьму на срок до 3 лет. В частности, речь идет о попадании на территорию Украины (напомним, власти незалежной считают своей территорией в том числе и крымский полуостров) вне пунктов пропуска, без необходимых документов или с документами, содержащими недостоверные сведения.

К примеру, если вы ехали в Крым через Керченскую переправу, официальный Киев посчитает вас именно тем человеком, который незаконно пересек границу Украины, а значит, в незалежной будут все основания посадить вас на срок до 3 лет.

А вот если вы приедете в Крым повторно или вместе с "группой лиц", ответственность ужесточается - лишение свободы от 3 до 5 лет.

Но это еще не все! Если вы имели при себе оружие - лишение свободы до 8 лет.

В пояснительной записке говорится, что пока законодательство Украины предусматривает за незаконное пересечение государственной границы только административную ответственность. Граждане, которые "попались" платят 1700-3400 гривен (3 970-7 940 рублей) штрафа или получают админарест до 15 суток, а в случае нарушения группой или повторно в течение года - штраф от 3400 до 8500 гривен (8 940-19 850 рублей).

***
А если я тут живу?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2060

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
А если я тут живу?
не ехай к фашиствующим.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.