Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2001

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не надо сюда Украину и Крым приписывать, в данном случае это не к месту.

Вся эта околоспортивная движуха часть одного общего целого - давление на РФ, "очернение", понижение социально-культурного уровня. Т.е. грубо говоря расчеловечивание, но в геополитическом масштабе. Просто для выработки у западного обывателя рефлекса - русские плохие. Русские даже в спорте жульничают и ведут себя нечесно, им нельзя доверять. Это влияет на международный имидж страны существенно его понижая. Вот и выходит что все потуги на становление этого самого имиджа (олимпиады, универсиады, разные чемпионаты мира) нивелируются рукотворными скандалами и подставами инициируемыми Западом.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
Все эти потуги против Запада же и работают. Сейчас не 80-е годы прошлого века, когда не было интернета и как по ТВ сказали то и истина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2003

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Пуундику, чтоб не думал, что я читаю только прокремлёвских. Я ВСЕХ читаю. Но бред читать тяжко:

===
ГОРДОН: НА ШЕЮ КРЕМЛЯ УЖЕ НАКИНУТА УДАВКА. В ТОМ, ЧТО ОНА БУДЕТ ЗАТЯНУТА, НЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ

Гордон: На всех фронтах идет не просто сопротивление России, ее постоянно ущемляют

Санкции наносят огромный ущерб России, в конце концов они будут иметь результат и Украина сможет восстановить свою территориальную целостность, считает журналист Дмитрий Гордон.


Отношение других стран к России после агрессии в Украине напоминает отношение к СССР после ввода советских войск в Афганистан, считает украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Все повторяется с абсолютной точностью. Перед смертью я беседовал с Эдуардом Шеварднадзе, он был министром иностранных дел Советского Союза, неоднократно мы обсуждали эту тему с Михаилом Горбачевым: это была удавка, которая постоянно затягивалась. Сейчас на шею Кремля тоже уже накинута удавка. А дальше происходит так: подушили, нет, еще нормально? Крым и Донбасс еще ваш? Опять подушили... Смотрите, на всех фронтах идет не просто сопротивление России, ее постоянно ущемляют", – сказал Гордон в эфире телеканала "112 Украина".

Он напомнил, что в 1980 году десятки стран бойкотировали летние Олимпийские игры в Москве, сейчас российские спортсмены тоже сталкиваются с санкциями.

"Я помню Олимпиаду-80, которую бойкотировали все западные и не только страны. Представляете: впервые в Советском Союзе проходила Олимпиада, и так обгадились, потому что практически никто не приехал. Точно так же происходит с Россией. Из-за допинга сняли российских тяжелоатлетов и легкоатлетов с летней Олимпиады 2016 года, есть проблемы с зимней Олимпиадой, чемпионатом мира по легкой атлетике и другим дисциплинам", – отметил журналист.

В следующем году в России должен состояться чемпионат мира по футболу, но его подготовка тоже сопровождается скандалом, подчеркнул Гордон.

"В 2018 году – чемпионат мира по футболу. Но стадионы большой частью не готовы до сих пор, потому что разворовали немыслимое в мировой истории количество денег, гостиницы не готовы, номеров не хватает, и самое главное – начато расследование против сборной РФ по футболу, которая якобы употребляла допинг. И это расследование будет доведено до конца и будет доказано, что Россия допинг употребляла. А дальше что? Россия – хозяйка чемпионата мира, поэтому или снимать ее сборную, или лишать РФ чемпионата. Великобритания, кстати, уже заявила, что готова его провести у себя. Это будет очень больно", – считает журналист.

Россия сталкивается с санкциями не только в спорте, но и в экономике и даже на конкурсе "Евровидение", продолжил Гордон.

"Это спорт, но смотрите дальше. "Евровидение". Пощелкали немножко России прилюдно? Пощелкали. А экономические санкции, а газ! Посмотрите, что сейчас американцы предлагают Европе по энергетике. Европа скоро перестанет быть зависимой от российских энергоресурсов и будет переориентирована на США", – сказал он.

По мнению журналиста, все это – продуманная политика в отношении России, которая в конечном итоге будет иметь результат.

"Я это понимаю так: сидит мировое политбюро (только это не те люди, которых мы видим по телевизору, это совершенно другие люди) и говорит: "Ты дави на этом направление, ты – на этом, ты – на этом..." В результате удавка медленно, но верно затягивается. В том, что она будет затянута, никакого сомнения у меня нет. В том, что и Крым, и Донбасс Россия вернет как миленькая, или мы просто их заберем, потому что она будет не в состоянии их удерживать, – тоже никакого сомнения нет", – резюмировал Гордон.


Феерично :x

:P :P :P :P :P :P :P :P :woohoo: :woohoo: :S :S :blush: :blush: :blush: :blush: Чуть живот не надорвал от смеха!!! Вообще ни о чём. Попытка натянуть глаз на жопу, пардон, выдать желаемое за действительное. Пусть предоставит факты, а то бла-бла, так и я умею..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2004

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2005

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229


Если Киев будет продолжать игнорировать явную угрозу, то пострадает вся Европа.

Итальянское издание Gli Occhi Della подняло вопрос, который уже несколько лет волнует специалистов в атомной энергетике. На Украине в ближайшую пятилетку с вероятностью в восемьдесят процентов произойдет катастрофа на одной из АЭС, сообщает rubaltic


По данным европейских экспертов, на Южно-Украинской или Ровенской атомных станциях риск крупной аварии практически неизбежен, если не предпринять каких-то мер. Сроки эксплуатации 11 из 15 энергетических блоков на украинских АЭС истекают в ближайшее время.

По мнению Михаила Уманца, бывшего директора Чернобыльской АЭС, из-за того, что Киев экономит на замене энергоблоков, которые имеют высокую стоимость, и из-за общего плачевного состояния оборудования не исключается масштабная авария на украинских атомных станциях. По имеющимся данным, на Запорожской АЭС уже фиксируются выбросы радиоактивных материалов.

Gli Occhi Della пишет:

«В памяти украинцев уже есть один потаенный кошмар. Он очень страшен, о нем не принято говорить, как будто, рассказав об этом, вы превратите его в реальность — это огромный риск возникновения нового Чернобыля. Анализ данных специалистами указывает на вероятность аварии огромных масштабов на Украинских АЭС. Однако, Киев, похоже, это не волнует».


М-да, надо их глушить скорей.
И АЭС - тоже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2006

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
===
СКОЛЬКО СТОИТ ГРАНАТА? БОЕВИКИ АТО МАССОВО ОБМЕНИВАЮТ БОЕПРИПАСЫ НА НАРКОТИКИ И АЛКОГОЛЬ


Новости мира сегодня. В городе Сватово киевские силовики обменивают боеприпасы на наркотики и алкоголь. Об этом сообщают в ЦВО (Центре по взаимодействию с общественностью) МВД ЛНР, передает "ПолитНавигатор".

От одной из жительниц города Сватово на горячую линию МВД ЛНР пришло сообщение о том, что они с мужем при проведении уборки в одной из хозпостроек нашли тайник с гранатами. Как позже выяснилось младший сын-подросток обменял их у боевиков АТО, дислоцирующихся в городе. за алкоголь.

Как отмечает «ПолитНавигатор», обмен оружия и припасов на наркотики и алкоголь для карателей не в новинку. В связи с большими задолженностями по зарплате, украинским силовикам приходится выкручиваться, чтобы устроить себе «развлечения». Также влияет отсутствие военных действий.

Гранату - "лимонку" на «черном рынке» ВСУ можно приобрести за спичечный коробок марихуаны или в обмен на бутылку водки. За четыре тысячи гривен можно купить пистолет Макарова. Также продаётся форма, снаряжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2007

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В продолжении атомной темы:

Украину ждет атомный кризис: когда будет пройдена точка невозврата

Сейчас на Украине работают четыре атомные электростанции. Все они были построены еще в советские времена и выработали свой срок эксплуатации.
Чернобыльская катастрофа, произошедшая 26 апреля 1986 года, похоже, ничему не научила нынешнее политическое руководство Украины: свои пока еще действующие АЭС здесь предпочитают эксплуатировать на износ, вместо того чтобы вкладывать деньги в их модернизацию. Срок действия большинства реакторов уже давно исчерпал все мыслимые лимиты, и работают они в режиме внезапной остановки. Не исключено, что и аварийной.
Сейчас на Украине работают четыре атомные электростанции – Запорожская, Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская, на которых эксплуатируется 15 энергоблоков. Все они были построены еще в советские времена и выработали свой срок эксплуатации. Теоретически объекты могут продолжать свою деятельность, но лишь при условии модернизации и использования новых технологий.

Это весьма затратная часть, на которую Киев не то чтобы совсем не готов – он банально не в состоянии выделять деньги на безопасное развитие атомной энергетической отрасли. Принцип прост: пока работает «адская машинка», из нее нужно извлекать выгоду, а что будет дальше, никому не интересно. Это очень схоже с общей политикой нынешней Украины, которая предпочитает не задумываться о завтрашнем дне и бросается в сиюминутные авантюры в виде запрашивания западных кредитов и разрушения экономических связей со своими соседями.
Атомные электростанции на Украине вырабатывают более 50% электричества страны, их остановка чревата серьезными экономическими последствиями. И все предпосылки для такого развития ситуации есть. Срок эксплуатации АЭС составляет 30 лет, но заложенные еще при строительстве стандарты позволяют им работать гораздо больше. Пока позволяют. Если посмотреть на статистику нарушений, квалифицированных в соответствии со шкалой INES (международная шкала ядерных событий), то за несколько последних лет они возросли многократно. Еще в 2014 году на Украине была ликвидирована должность главного инспектора по ядерной и радиационной безопасности, деятельность которого заменена сейчас деятельностью руководителей органов госрегулирования.

Политический аспект в данном случаем преобладает над профессиональным, а это означает, что на любые требования безопасности деятельности ядерного объекта можно просто закрыть глаза. При такой политике Украина в ближайшие годы может получить коллапс в энергетической сфере, поскольку киевские власти не в состоянии выделить порядка пяти миллиардов долларов на продление сроков эксплуатации АЭС. В числе первых под закрытие может попасть Запорожская атомная электростанция, два блока которой находятся в состоянии, близком к аварийному. Претензии со стороны МАГАТЭ (Международного агентства по ядерной энергетике) могут быть предъявлены и всем украинским АЭС.
«Современная Украина любит озвучивать свои проблемы исключительно с целью привлечения денег на их ликвидацию, – считает профессор доктор экономических наук Никита Кричевский. – А с аварийным состоянием АЭС это вообще выгодная тема, под которую можно запросить не кредиты, а прямые вливания. В Европе хорошо помнят Чернобыльскую трагедию и не хотят ее повторения, прекрасно понимая, что Украина не способна самостоятельно решить эту проблему. Но здесь не стоит особенно обольщаться по той причине, что ситуацию на Украине, в том числе в ядерной области, контролирует США, а не Европа.

Вашингтону уровень безопасности украинских станций, мягко говоря, безразличен. У них есть свой резон: либо протестировать здесь свой реактор, качества которого пока вызывают сомнения специалистов, либо попросту закрыть все украинские АЭС. Как это произошло в Болгарии, где на станции "Козлодуй" в рабочем состоянии осталось два реактора из шести, а АЭС "Белене" так и не запустили в рабочий график. В результате Болгария, которая экспортировала электроэнергию, сейчас вынуждена ее закупать в Румынии и Турции.
Как ни странно, в мире существует дефицит ядерного топлива, в том числе в США, где находится самое большое количество атомных энергоблоков – 100 из 400 существующих. Американцы стараются изыскивать резервы за счет третьих стран. Даже ситуацию после аварии на японской Фукусиме они использовали со своей выгодой – продавили через МАГАТЭ закрытие всех АЭС в Стране восходящего солнца. Тогда дефицит урана был на некоторое время ликвидирован. Но Япония добилась решения на перезапуск ядерной энергетики. Не исключено, что и на Украине будет использован сценарий остановки всех реакторов для высвобождения источников энергии».

Украина в нынешней ситуации кризиса своей атомной энергетики могла бы использовать как российские реакторы, отличающиеся высоким уровнем безопасности и совместимости с существующими, так и запасы российского ядерного топлива. Это и дешевле, нежели закупать в США, и надежнее. Но в Киеве эту идею категорически отвергают исключительно из политических соображений. Похоже, исходя из детского принципа: «На зло бабушке отморожу уши».
Залежи урана на территории Украины имеются: в районе рек Припяти и Уборти, неподалеку от Чернобыля, на территории Житомирской области, уровень радиации всегда был высоким. Но перерабатывать его в промышленных масштабах без помощи России не получается. Отказалась Украина после 1991 года и от ядерных вооружений, «начинка» которых используется в том числе и для обеспечения работы ядерных реакторов. Сейчас Незалежная вынуждена использовать отработанные и уже захороненные материалы, в которых остался запас энергии, которого хватит максимум на несколько лет. На «старых углях» печку не протопишь. И уж точно не обеспечишь энергопотребность всей страны, сколько ни скачи и ни скандируй националистические речевки – теплей не станет.

«Нестабильная ситуация на Украине в первую очередь выгодна американцам, – считает директор Центра анализа стратегий технологий Руслан Пухов. – США целенаправленно расшатывают ситуацию в этой стране, имея на то свой мотив. Как таковая Украина им не нужна, особенно после того, как Крым, рассматриваемый как вариант для своей военной базы, вернулся в состав России. Американцам нужен некий хаос, который можно спровоцировать в том числе и дефицитом энергоносителей. Кризисная Украина – это и угроза транзита российских углеводородов в Европу, что подтолкнет Брюссель к более тесному партнерству с Вашингтоном. Остановив украинские энергоблоки, американцы получат дешевое ядерное топливо для своих АЭС и принудят Европу к закупкам своих энергоносителей. Причем для самой Украины цена за заморский уголек будет гораздо выше, чем для Брюсселя. Впрочем, за глупость всегда приходится платить».

Отказавшись от донецкого угля, на котором работает большинство электростанций, а теперь получив угрозу остановки АЭС, Украина может остаться с одной лишь Днепрогэс, мощности которой хватает лишь на несколько южных регионов страны.

Далее: news.rambler.ru/articles/37469492/?utm_c...&utm_source=copylink
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2008

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
Там трындец что скоро будет в плане АЭС и вообще электроснабжения...
Хотя...
В мазанке под вишенкой нах надо електричиство? Жили и без него ведь :idea:
Свечки там, смалец, дёготь... читаем "Вечера на хуторе близ Диканьки",хоть Гоголь у них "за своего" и не проходит...

Бригант, хз откуда ты неск.дней назад взял это выражение, характеризующее "украинскую нац.мечту" в числе "мазанка-садочек-вишенки": "бжолы - вжу-вжу-вжу" - но чо-то я как вспомню между делом, так меня на ха-ха пробивает! :angry: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2009

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это ещё что... Я в 90-х годах видел бульварную книжонку, где действие происходит на планете Украина - там все это присутствует. а кроме того, пасутся огромные свиньи, размером с мамонта, у которых в жопе краник для слива сала... Захотел хохол сала - подошел к свинке, краник открыл, слил в канистру, сколько надо, и дальше потопал...

Книжку искал потом, но нигде найти не могу - почитал бы снова :blush:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2010

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
brigant пишет:
Это ещё что... Я в 90-х годах видел бульварную книжонку, где действие происходит на планете Украина - там все это присутствует. а кроме того, пасутся огромные свиньи, размером с мамонта, у которых в жопе краник для слива сала... Захотел хохол сала - подошел к свинке, краник открыл, слил в канистру, сколько надо, и дальше потопал...

Книжку искал потом, но нигде найти не могу - почитал бы снова :blush:

"Геном" Лукьяненко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2011

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Спс, я посмотрю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2012

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
У Ахманова все нации разбежались по своим планетам и никаких войн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2013

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
К сожалению Бригант не далеко ушёл от правды. Весь этот селюковский колорит активно пропогандиурется уже много лет.
Непонятно только почему многие это всё воспринимают как верх идилии и цель к которой нужно стремиться. Даже на обывательском уровне - ну как в повседневной жизни могут быть оставаться притягательными все эти мазанки и вышиванки (равно как и избы и косовороки с лаптями). И это в 21-м веке!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2014

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
В России тоже продвигается это дело, землю дают, гранты под развитие к\х. Тучи роликов в сети про смену города на село. г.стерлигов так в категоричной форме гонит всех нах. из горда. Я думаю любые крайности в мнениях где надо жить, это вред. Город без села с голоду подохнет, или на поставки забугорные подсядет. Вливать свежую кровь в село надо. Пусть даже большая часть переехавших и не трудятся на местных с\х предприятиях и не создают свои. Сельско-деревенский колорит сам по себе не плох. Приятно на склоне лет (или просто в качестве блажи) съехать из "скворечника" хрущевки из города милионника и в деревенской земельке по ковыряться в свое удовольствие. Свежий воздух, физические упражнения, вечером банька-горилка. Забот нет, пенсия капает (или квартирка в городе сдается). Однако каждый кто так увеселяется (или не увеселяется, а после трудового дня под стопарь материт захребетников городских которых селяне кормят за каким то фуем) должен понимать , что он имеет возможность по кайфавать на селе имея все деревенские плюсы и не имея весь деревенский гемор. Или имеет возможность быть крупным с\х производителем, с оборотом в десятки млн, детьми уч-ся городских ВУЗов, иметь почет и уважение от окружающих. Спокой на селе - благодаря передовому ВПК, рабочему у станка, солдатику на посту, толстому министру с портфэлем и т.д. Типа того. Все я на стадион.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2015

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не, это всё понятно. Уважение к селу (как к области жизнедеятельности человека) должно быть. И в принципе нет ничего зазорного в работе доярки, агронома или тракториста. Особенно если это все делается на современном уровне и с должным подходом.
Но у нас почему-то всё сводят к всё к тем-же мазанкам по соломеной крышей, вишнёвый(яблуневий) садочок, босоногая дивчына в вышиванке и шароварный козак с оселедцем и бандурой. Вот, итить, идилия родного края! Регрес в чистом виде.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2016

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
Puundik пишет:
Не, это всё понятно. Уважение к селу (как к области жизнедеятельности человека) должно быть. И в принципе нет ничего зазорного в работе доярки, агронома или тракториста. Особенно если это все делается на современном уровне и с должным подходом.
Но у нас почему-то всё сводят к всё к тем-же мазанкам по соломеной крышей, вишнёвый(яблуневий) садочок, босоногая дивчына в вышиванке и шароварный козак с оселедцем и бандурой. Вот, итить, идилия родного края! Регрес в чистом виде.

и бжолы вжу-вжу-вжу!.. :angry: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2017

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
===
ПЕТР ПОРОШЕНКО ПУСТИЛ УКРАИНУ С МОЛОТКА

В быту уже давно ходит мнение, что украинский президент Петр Порошенко в результате пустит Украину с молотка. Ведь все его политические ходы привели к тому, что Незалежная в эти дни находится на экономическом дне, с кучей проблем и огромными долгами. И, похоже, что начало этого «большого аукциона» Киев объявил именно сегодня.


Согласно публикации на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины, власти хотят передать в концессию более 350 предприятий, планируется ликвидировать 1255 предприятий и еще 893 предприятий отдать под приватизацию.

«Разработана концепция является основой дальнейшего реформирования сферы управления государственной собственностью и одним из обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках договоренностей с Международным валютным фондом», — говорится в сообщении ведомства.

При этом необходимо отметить, что с молотка уйдут не какие-то мелкие государственные фирмы, а довольно крупные государственные активы. Среди лотов представлены такие компании, как Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ), Ощадбанк, Приватбанк, Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк), «Центрэнерго», «Аграрный фонд», Укргазбанк, «Турбоатом» и другие.

А за красивым словом «концессия» Петр Порошенко скрыл прямой отток государственного имущества в личное пользование иностранцам. И ей подверглись такие объекты, как аэропорты Борисполь (Киев) и Львов им. Даниила Галицкого, региональные службы автодорог, лесхозы и т.д.

Так что если раньше разговоры о том, что Петр Порошенко продаст Украину, были оживленными, но, по сути, не подтверждались фактами, то теперь их более чем предостаточно. Ведь вместо того чтобы проводить реформы, как это украинец обещал еще в далеком 2014 году, он просто выставил страну на аукцион, оправдав себя необходимостью «дружить» с Международным валютным фондом.

И если до этого момента можно было надеяться еще хоть на какое-то возрождение соседнего государства, то после таких решений Украина, очевидно, обречена.




Как водится, и в этом тоже будут виноваты кляты москали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2018

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
АвтоЗАЗ фсьо :(

Это даже не "с молотка", это просто учебное пособие по распродаже остатков Украины, пока еще подконтрольных Порошенко.
Цеха и автомобили машиностроительного предприятия «ЗАЗ» продали за рекордную сумму. Продажу осуществили на аукционе ProZorro, сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Видимо сообщавшие гордятся столь честной и прозрачной сделкой.

Оказывается, что сумма сделки составляет 243,67 млн грн. (9 млн долл.).
Имущество предприятия находилось на счетах «Дельта банка», а новым владельцем мощностей компании стало предприятие «Юниверсум Финнанс». В список покупок вошли ремонтно-строительные цеха, монтажный цех, контрольно-пропускной пункт, крытые склады, административное здание, в том числе блок цехов.

Покупателю достанутся все автомобили, которые находятся на территории «ЗАЗа»: Mercedes, KIA и Chevrolet в количестве 222, 847 и 410 единиц соответственно. На территории завода также находятся автомобили марки Opel и большое количество транспортных средств, произведённых на мощностях завода «ЗАЗ».

kharkov.news/oficialno/zaporozhskiy-avto...iversum-finans-77998
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2019

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105705
  • Репутация: 229
Целых 9 млн.
За завод.
Чо, зашибись сделка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2020

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Целых 9 млн.
За завод.
Чо, зашибись сделка
ЗАЗ не такая уж плохая машина. Жалко...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.