Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2061

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пожизненно... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2062

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Voron77 пишет:
Представители армий стран НАТО пройдут маршем по Крещатику во время военного парада в День независимости Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на министра обороны страны Степана Полторака.
Турчинов потребовал привести зарплату украинских военных к стандартам НАТО
Полторак отметил, что в этом году о желании участвовать в праздновании Дня независимости заявили "многие партнеры Украины", которые, в частности, "помогают проводить реформу Вооруженных сил".
"Это будут практически все страны альянса, все страны, с которыми мы ведем переговоры и страна, которая стремится вступить в альянс, это Грузия", — сказал Полторак.
Он добавил, что переговоры относительно участия государств продолжаются, на данный момент приглашение приняли шесть стран.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года Киев определил вступление в НАТО целью внешней политики. Ранее бывший генсек организации Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев и на их реализацию уйдет большое количество времени. По мнению экспертов, Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
В июле президент Украины Порошенко заявил о планах Киева получить план действий по достижению членства (ПДЧ) в НАТО. По его словам, вступление в альянс поддерживают 60% украинцев. Тем не менее публичные соцопросы свидетельствуют о том, что за членство Украины в альянсе высказываются чуть больше 40% населения.


РИА Новости ria.ru/world/20170804/1499761659.html

Вообще редкий идиотизм.

Как "вступление в НАТО может быть "целью внешней политики"?
Я всегда считал (и это естественно) что цели д.б. дальние и прагматичные:рну там "расширение жизненного пространства" как у Гитлера, выход к морям (как у Петра 1 и Екатерины), всемирный коммунизм как у Троцкого или построение соц-ма в СССР как у Сталина - остальное средства.
А тут НАТО - цель.
Причём не секрет, что по сути НАТО = США. Остальные так - пристяж. То есть цель внешней политики - не получение гос.безопасности или там даже "возвращение утраченных территорий", нет - цель: стать лакеями Штатов.

Пизд.ц цель... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2063

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Не, это что. в натуре што ле???? :angry: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2064

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Voron77 пишет:
К примеру, если вы ехали в Крым через Керченскую переправу, официальный Киев посчитает вас именно тем человеком, который незаконно пересек границу Украины, а значит, в незалежной будут все основания посадить вас на срок до 3 лет.

Нехер на и через Украину вообще ездить



Если только в поисках приключений на смою жопу



Да, вот такие у меня с этим ассоциации...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2065

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Как всё просто!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2066

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
===
NBC: Пентагон передал в Белый дом предложение поставлять противотанковое оружие Киеву

Ми­ни­стер­ство обо­ро­ны США на­пра­ви­ло на рас­смот­ре­ние в Белый дом план, пред­по­ла­га­ю­щий предо­став­ле­ние укра­ин­ским вла­стям про­ти­во­тан­ко­во­го оружия. Об этом со­об­щил в пят­ни­цу те­ле­ка­нал NBC.

По словам его ис­точ­ни­ков из числа офи­ци­аль­ных лиц, в Пен­та­гоне, в част­но­сти, ре­ко­мен­ду­ют по­ста­вить Киеву ра­кет­ные ком­плек­сы Javelin на $50 млн. В Белом доме пока не при­ня­ли окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния на этот счет. По данным канала, во­ен­ное ве­дом­ство США счи­та­ет такой шаг це­ле­со­об­раз­ным.

Как от­ме­ча­ет­ся в пуб­ли­ка­ции, в Пен­та­гоне не под­твер­ди­ли утвер­жде­ния NBC. Пред­ста­ви­тель аме­ри­кан­ско­го ми­ни­стер­ства обо­ро­ны от­ме­тил, что США "ничего не ис­клю­ча­ют". Пред­ста­ви­тель Госде­пар­та­мен­та Хезер Науэрт в среду на бри­фин­ге ука­за­ла, что США не по­став­ля­ли Укра­ине во­ору­же­ний, однако такая воз­мож­ность не ис­клю­ча­ет­ся.

В по­не­дель­ник аме­ри­кан­ская газета The Wall Street Journal (WSJ) со­об­щи­ла со ссыл­кой на ис­точ­ни­ки из числа во­ен­ных и ди­пло­ма­тов, что Пен­та­гон и Госде­пар­та­мент под­го­то­ви­ли план по­ста­вок укра­ин­ским вла­стям про­ти­во­тан­ко­вых ракет и иных во­ору­же­ний "и до­би­ва­ют­ся одоб­ре­ния со сто­ро­ны Белого дома". Во­ору­же­ния, о ко­то­рых идет речь, аме­ри­кан­ские чи­нов­ни­ки клас­си­фи­ци­ру­ют как обо­ро­ни­тель­ное.

По све­де­ни­ям из­да­ния, речь, ве­ро­ят­нее всего, идет о ком­плек­сах Javelin, а также, воз­мож­но, о си­сте­мах про­ти­во­воз­душ­ной обо­ро­ны и иных во­ору­же­ни­ях. При этом, со­глас­но плану, укра­ин­ские во­ен­ные с про­ти­во­тан­ко­вы­ми ком­плек­са­ми "были бы раз­ме­ще­ны в сто­роне от пе­ре­до­вой зоны кон­флик­та", чтобы не до­пу­стить эс­ка­ла­ции. Газета уточ­ня­ла, что пре­зи­ден­та До­наль­да Трампа на тот момент не опо­ве­сти­ли о плане, и его по­зи­ция была неиз­вест­на, однако ука­зан­ное пред­ло­же­ние под­дер­жи­вал ми­нистр обо­ро­ны США Джеймс Мэттис.

В пуб­ли­ка­ции WSJ под­чер­ки­ва­лось, что Гер­ма­ния и Фран­ция при­дер­жи­ва­ют­ся по­зи­ции, со­глас­но ко­то­рой по­став­ки аме­ри­кан­ско­го оружия на Укра­и­ну могут при­ве­сти к обостре­нию кон­флик­та в этой стране. По све­де­ни­ям из­да­ния, аме­ри­кан­ская сто­ро­на рас­счи­ты­ва­ет, что по­ло­жи­тель­но предо­став­ле­ние таких во­ору­же­ний Киеву вос­при­ня­ли бы Канада, Ве­ли­ко­бри­та­ния, Польша и Литва.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2067

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Пожизненно... :huh:
Та да. А если родня на Украине?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2068

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Родню забирать оттуда, других вариантов нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2069

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вот какая инфа проскочила
Погибла экс-депутат Рады Ирина Бережная, оспаривавшая переименование проспекта Ватутина
Бывшая депутат Верховной Рады юрист Ирина Бережная погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией, сообщает украинское издание «Левый берег» со ссылкой на собственные источники.
Водитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью, скорее всего, не справился с управлением, и машина вылетела с серпантина.
Экс-депутат и водитель погибли на месте. Дочь Бережной получила незначительные травмы. Она сидела сзади в автокресле, была пристегнута.
Ирина Бережная - депутат двух созывов Верховной Рады - шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014). Была членом фракции Партии регионов, входила в комитет Рады по вопросам правосудия.
Бережной было 36 лет.
***
Не верится как то в трагическую случайность.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2070

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива из-за недостатка инвестиций, заявил глава Минэнерго Игорь Насалик.

На днях руководство "Укртрансгаза" обвинило "Нафтогаз" в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС из-за рисков, связанных со строительством Россией газопроводов в обход Украины, и это может негативно отразиться на подготовке к зиме.
Глава Минэнерго поддержал позицию "Укртрансгаза". "Я считаю бестолковой политику "Нафтогаза" относительно транспортной системы, они уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году. Мало того, с такой позицией НАК "Нафтогаз Украины" мы можем дойти до того, что "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке газа", — сказал Насалик в интервью украинскому Первому национальному телеканалу.

"Если она (ГТС. — Прим. ред.) будет не готова, это будет катастрофа", — заявил министр.
При этом он отметил, что сейчас подготовка энергетического сектора к зиме идет по плану. "У меня нет проблем в целом к прохождению осенне-зимнего периода", — добавил Насалик.
Ранее "Газпром" сократил транзит газа через Украину, переведя часть поставок на трубопровод OPAL. Возможные потери Киева, который за счет OPAL может лишиться около 20% годового транзита, оценивают в 400 миллионов долларов.


РИА Новости ria.ru/world/20170806/1499857463.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2071

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На мариупольском направлении украинские военные нанесли удар по позициям, занимаемым "Правым сектором"*, сообщило оперативное командование самопровозглашенной ДНР.
Силы ВСУ, расположенные возле населенного пункта Заможнее, в 13:00 обстреляли позиции радикалов "Правого сектора"* в районе села Пищевик из систем залпового огня "Град", уточнил представитель ДНР.
Обстрел села на юге ДНР
Помимо позиций "Правого сектора", ВСУ в воскресенье также обстреляли село Запорожец на юге ДНР. В результате обстрела семь домов были повреждены, а двое местных жителей получили психологические травмы.

Украинские силовики обстреляли село на юге ДНР, повреждено семь домов
"В течение часа артиллерия 59-й бригады ВСУ двенадцатью снарядами калибром 152 миллиметра осуществляла провокационные обстрелы по территории ДНР", — заявил представитель оперативного командования Донецкой народной республики.
По словам представителей оперативного командования, обстрел украинские военные вели с тех же позиций, откуда ранее был нанесен удар из РСЗО "Град" по силам "Правого сектора"*.
200 снарядов, 50 нарушений прекращения огня

Украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе 52 раза за сутки, обстреляв 20 населенных пунктов на территории самопровозглашенной республики. При обстрелах силы ВСУ применяли артиллерию, минометы, гранатометы, стрелковое оружие, а также БТР и БМП, заявили в ДНР в воскресенье.
Всего за сутки силовики выпустили по территории самопровозглашенной ДНР около 200 мин и снарядов, сообщил в воскресенье заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"На донецком направлении по 14 населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено четыре артиллерийских снаряда калибром 122 миллиметра, а также 105 мин калибром 120 миллиметров и 42 мины калибром 82 миллиметра", — сказал он.

В субботу в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о готовящейся провокации со стороны ВСУ. По словам представителей ДНР, в район Красноголовки для этой провокации силовики доставили два рефрижератора с человеческими трупами.
"Замыслом "режиссеров" из командования АТО предусматривается осуществление массированного артиллерийского обстрела одного из близлежащих населенных пунктов в ближайшие дни, с последующей демонстрацией привезенных трупов и обвинением ДНР в преступных действиях, в результате которых погибли люди", — заявили в оперативном командовании.
О росте числа провокаций в Донбассе, организованных украинскими силовиками, рассказал и заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. "Они пытаются вызвать ответный огонь наших подразделений, грубо нарушая перемирие", — подчеркнул он.
Подготовка диверсантов
Последствия минометного артобстрела поселка Александровка в Донецкой области. Архивное фото

Басурин также сообщил, что в городе Курахово, находящемся под контролем ВСУ, иностранные инструкторы готовят украинских диверсантов для заброски на территорию Донецкой народной республики и организации террористических актов.
Он уточнил, что подготовка диверсантов проходит на территории бывшего пионерского лагеря "Березка", где их обучают навыкам изготовления самодельных взрывных устройств и минно-взрывному делу
Появление "Правого сектора"*
В понедельник замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в подконтрольные Киеву города под Донецком прибыли бойцы экстремистской организации "Правый сектор"*.
"Командование так называемой "АТО" направляет в проблемные районы бандформирования радикальных националистов для поддержания напряженности. Так, в районы Авдеевки и Марьинки отмечено прибытие взводов "Правого сектора", которые, в отличие многих украинских солдат, с большим желанием продолжают геноцид и уничтожение населения Донбасса", — заявил он.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.


РИА Новости ria.ru/world/20170806/1499855975.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2072

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива из-за недостатка инвестиций, заявил глава Минэнерго Игорь Насалик.

РИА Новости ria.ru/world/20170806/1499857463.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2073

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Бывший участник АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия в Донбассе), основатель заведения общественного питания Pizza Veterano Леонид Остальцев рассказал, что ввел на предприятии штрафы для сотрудников за разговоры на русском. Об этом он заявил в интервью изданию «Апостроф».

«Я собрал сразу собрание и сказал, что мы с сегодняшнего дня обслуживаем исключительно на украинском. Сказал я и о том, что мы и общаться будем исключительно на украинском. В приказном порядке. И за нарушение этого правила будет штраф — 1 гривна (около 2 рублей — прим. «Ленты.ру») за каждое русское слово», — сказал Остальцев.

Затем, по его словам, он получил консультацию юристов, которые указали ему на то, что такое требование нарушает Конституцию Украины. И, поскольку у нас свободная страна, я изменил свое решение. «Я снова собрал свою команду и спросил, кто готов поддержать меня в этом вопросе (...). У меня есть такое предложение: кто будет разговаривать на украинском, тому я буду давать в конце месяца премию», — отметил Остальцев.

Тем не менее, по словам ветерана АТО, на предприятии пока действует правило: «Если где-то проскакивают русизмы — кладешь гривну в копилку».

В июле сообщалось, что Херсонской области будут запущена программа тотальной украинизации школ.

Ранее в том же месяце ведущий украинского телеканала ZIK Остап Дроздов, выгнал из студии журналиста Юрия Романенко за отказ говорить на государственном языке, и, комментируя инцидент, назвал русскоязычное население страны «залогом войны» — то есть конфликта в Донбассе.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2074

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Это всё должно перегнить.
Вот когда останется одна фраза "Дайте что-нибудь покушать" - пох на каком языке, - вот тогда будет норма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2075

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Это всё должно перегнить.
Вот когда останется одна фраза "Дайте что-нибудь покушать" - пох на каком языке, - вот тогда будет норма.
Согласен
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Небольшой обзор


Заглянул на молдованку.
Увы, совсем сдохла... :neutral:
Живы лишь пара-тройка разделов: "Выживание в Украине" ну и конечно "Крах и распад России" :P :whistle:
Скууучно... всего 26 посетителей, УИБы переругиваются нудно, без огонька....
Сами виноваты - предупреждал их: вонью своей разогнали всех адекватных, теперь сидят там, в загаженном обезьяннике, в одиночестве... :P

Всё на "российскую агрессию" надрачивают".
Ссутся со страху, и в то же время жаждут.
Оттуда:

===
Ух сколько буков куйло гонит в Украину.....волжская ГЭС......



===
Гм....Саратов
Сейчас надо мной прошло звено ТУ 95 на низкой высоте.



Ну, Мажор как водится на трупы фапает...

Рядовака-ссыкушка-дезертир:

Это похоже на полномасштабную войну, когда Украина будет вынуждена поднять в воздух авиацию. Нюра, знаете, я тут подумал - Вам не следует так этим всем грузиться. Вы все равно не сможете ничего изменить, поэтому нужно жить сегодняшней жизнью и ценить то хорошее, что есть. Война начнется и закончится без Вашего участия, тем более что по степени автономности вы опережаете бОльшую часть населения своей страны. Как-то оно будет.

Ужас, правда?? :neutral: "полномасштабную войну, когда Украина будет вынуждена поднять в воздух авиацию" :woohoo:
У-них-есть-что-поднимать-в-воздух! :P

Он же:
==
Если помнишь, в 14м я писал наглым фашистским мразям, как мы прикопаем их по посадкам......Им было смешно.....Сегодня количество кацапских мразей, уничтоженных Очищающим Огнем Украинской арты, не известно никому, но известно, что их много тысяч. И всем похер.....по посадкам они, по шахтам, спалены в крематориях или захоронены (о счастье!) под безымянными табличками.
В то же время нарот раиси уже отвечает будущим своих детей, всем своим имуществом за военные преступления и долбоебизм своего хозяина.
И когда я утверждаю, что за нападение на Украину твоя страна будет уничтожена (как утверждал это три года назад, если помнишь эту нудятину) - тебе ведь уже не так смешно, верно? Но смайлики еще лепишь. Молодец. На тебе смайлик.


===
Украина может получить помощь в виде летального оружия - Генштаб
08.08.2017 13:52
Оборонная промышленность и сама может обеспечить армию новейшим вооружением, но для этого нужны время и финансирование
Украина нуждается в летальном оружии из США и стран НАТО, и такая помощь в перспективе ей может быть оказана. Об этом в интервью LIGA.net сообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

"Оно нужно. И есть заявки Украины на такое оснащение. Думаю, в случае принятия политических решений такая помощь может быть оказана", - сказал он. ***
и бла-бла-бла в стиле "Америка нам поможет!"

300-й (в жопу раненый):
===

8 августа 2008 г. – начало российского вторжение в Грузию. Должной реакции мирового сообщества не последовало.
И сегодня мир пожинает "плоды"!!!


И куча фейковых фоток, уже сто раз разобранных и обосранных как постановочные насчёт "страдания мирного населения под бомбами России" :neutral: :P

В общем всё как всегда :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2077

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Занятно.
Но насчёт техники я бы всё-таки особо не радовался. Кое-что таки есть и боевые самолёты летают у нас регулярно. То в паре тренируются, то поодиночке. Всю весну почти каждый день гудели, сейчас меньше.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108640
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Занятно.
Но насчёт техники я бы всё-таки особо не радовался. Кое-что таки есть и боевые самолёты летают у нас регулярно. То в паре тренируются, то поодиночке. Всю весну почти каждый день гудели, сейчас меньше.

Приземлить ВСЮ "украинскую авиацию" хватит нескольких дивизионов тех же БУКов. Даже истребители не понадобятся, не говоря о С-300. Если что-то там летает - это не значит, что "есть авиация".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2079

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Занятно.
Но насчёт техники я бы всё-таки особо не радовался. Кое-что таки есть и боевые самолёты летают у нас регулярно. То в паре тренируются, то поодиночке. Всю весну почти каждый день гудели, сейчас меньше.
Так и в минобороне не лохи сидят, чтоб так тупо подставляться и по граблям ходить.
Такой херни, как в Грузии не будет. У ВСУ, кроме "буков" и самолётов - С300 имеются, пусть не новые, но это серьёзно.
Давить , если что, будут и помехами и ракетами с ЧФ.
В 2008 у РФ новых СУшек в таком количестве не было, ни черта особо, не было. Сейчас всего хватит.
Так что украинская авиация против звена СУ 35 не катит.
Либо снимут их с неба, либо под Ростовом посадят.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2080

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Захарченко признал нежелательность употребления слова «Малороссия»


В ходе переучреждения Украины название «Малороссия» употребляться не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Его слова приводит Донецкое агентство новостей.

При этом, по его словам, сама идея переучреждения государства, «ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса», вызвала большой интерес общественности и получила широкую поддержку.

Почему в Донецке объявили о создании нового государства
«Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря», — отметил Захарченко.

Глава ДНР подчеркнул, что нынешняя политика действующих властей Украины ставит возможность дальнейшего существования страны под угрозу. «Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», — заключил он.

Создание Малороссии — федеративного государства с широкой автономией, являющегося «преемником Украины», — Захарченко анонсировал 18 июля. В самопровозглашенной Луганской народной республике, в свою очередь, заявили, что с ними эту инициативу никто не обсуждал.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление, отметил, что выдвинутая Захарченко инициатива является его личной и «подлежит осмыслению». Помощник президента России Владислав Сурков, оценивая идею, высказал мнение, что «весь этот хайп (шумиха — прим. «Ленты.ру») по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен».
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.