Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 22 Фев 2024 11:58 #19321

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
#Cводка на утро 22 февраля 2024 года

▪️На Херсонском направлении продолжаются бои в Крынках, в селе остается пара десятков солдат ВСУ, противник бьет со своего берега артиллерией и дронами. Группы десанта обеих сторон действуют на островах. По полигону Алешковские пески (до 2022 года активно использовался ВСУ) нанесен удар РСЗО HIMARS в период проведения занятий с нашим личным составом.

▪️На Запорожском фронте идут бои в Работино, враг ведет маневренную оборону и засадные действия, ВС России действуют малыми группами пехоты, сообщают о поспешных докладах наверх о взятии населенного пункта. Наши войска наносят удары вглубь обороны противника, применяют ФАБ с УМПК.

▪️Южнее Марьинки ВС России ведут наступление вблизи н.п. Победа, большая часть села занята нашими войсками, ВСУ вытесняются из близлежащих ферм. Идет сражение за Новомихайловку.

▪️На Авдеевском участке идут бои в Степовом и Первомайском. У Ласточкино наши войска расширяют фронт наступления.

▪️На направлении на Часов Яр Армия России атакует у Богдановки и Ивановского (Красного). На Краснолимансоком направлении – бои у н.п. Терны.

▪️Ночью уничтожена ракета С-200 противника (переделана для ударов по наземным целям) над территорией Ростовской области. БПЛА самолётного типа сбит над Брянской областью. Продолжаются обстрелы Белгородской области, н.п. Старый Хутор Валуйского городского округа подвергся атаке дрона-камикадзе ВСУ. В Донецке от обстрелов ВСУ ранено две женщины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Фев 2024 12:01 #19322

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
???????????????? Ореховский участок: бои в центре Работино
обстановка по состоянию на 13:00 22 февраля 2024 года

????Российские войска развивают наступление в районе «Работинского выступа»: на данный момент им удалось выровнять линию контроля на участке протяженностью 5 км на глубину до примерно километра.

▪️В самом Работино бои идут возле руин школы в центре населенного пункта, откуда открывается прострел прилегающей местности. Если российские подразделения смогут удержать контроль над ней, то ВСУ будут вынуждены отступить на северные окраины села.

▪️Восточнее ВС РФ выбили противника из нескольких опорных пунктов возле Вербового, оттеснив украинские формирования от балки Кривой. Кроме того, они восстановили контроль над балкой Широкая: здесь противник также был вынужден отступить под натиском российских войск.

????В целом для украинской группировки ситуация складывается не лучшим образом. Дефицит личного состава и успехи ВС РФ южнее Марьинки вынуждают «распылять» живую силу на несколько направлений, не давая ВСУ сконцентрировать силы для контратаки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 22 Фев 2024 15:17 #19323

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
В украинских СМИ появились расчеты властей относительно числа мужчин, подлежащих мобилизации по новому законопроекту.

Если считать по владельцам ИНН, то среди них 11,1 миллиона мужчин возрастом от 25 до 60 лет. Но более миллиона из них уже служат в разных военных и силовых структурах.

При этом из оставшихся десяти миллионов нужно больше половины вычеркнуть. Около трех миллионов мужчин остались на захваченных территориях, еще миллион - за границей. Полтора миллиона - инвалиды разных групп.

То есть остается около 4,5 миллиона потенциальных военнообязанных. Из них, по расчетам группы нардепа Дмитрия Наталухи ("Слуга народа") 2,8 миллиона официально трудоустроены, а еще почти 600 тысяч - это физлица-предприниматели (ФОПы).

И еще 950 тысяч мужчин "просто есть" - они нигде не числятся и не платят никаких налогов.

Но и всех этих людей нельзя будет мобилизовать. На Банковой неоднократно заявляли, что обеспечение одного солдата (в среднем 80 тысяч грн в месяц) потребует брони для 4-5 человек, которые будут платить налоги на армию.

То есть, чтобы мобилизовать полмиллиона человек - такую цифру со ссылкой на военных озвучивал Зеленский, нужно будет забронировать от мобилизации еще два миллиона.

Судя по количеству тех военнообязанных мужчин, кто реально платит налоги - 3,4 миллиона - теоретически ВСУ могут домобилизовать еще максимум 850 тысяч человек из числа тех 950 тысяч, кто никаких налогов не платит.

Однако цифра в 950 тысяч очень условна. Тут могут быть и люди, которые, например, уехали из Украины нелегально. Кроме того, людей, которые нигде не работают, в принципе очень трудно найти для доставки в военкомат - они могут просто прятаться по домам.

Поэтому для военкомов проще проводить мобилизацию среди работающих, раздавая повестки через руководство предприятия. Но бизнес уже бьет во все колокола, так как мобилизация создает огромный дефицит рабочей силы (в том числе и потому что люди боятся официально трудоустраиваться). И если будет еще призыв сотен тысяч работающих, то значительная часть экономики может просто остановиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Фев 2024 15:53 #19324

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Фев 2024 16:05 #19325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
sygata пишет:
значительная часть экономики может просто остановиться.

Срать им уже на экономику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 10:12 #19326

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
В Киеве теща сообщила, что ее зять поддерживает армию РФ, и мужчину посадили в тюрьму, — решение суда (sudreporter.org/choloviku-yakyj-u-prysut...-daly-rik-vyaznyczi/)

Из материалов:

«31 грудня 2022 року, їдучи з Дарницького району через міст Патона, у присутності тих самих родичів під час повітряної тривоги він сказав

«Очень жалко, что сбили ракету, лучше бы она упала и разбила бы вас и здесь был бы давно уже русский мир»,

«Я с начала вступления РФ на украинскую землю поддерживаю армию РФ, и буду дальше поддерживать ее во всех планах и помогать уничтожать ВСУ».

Поскольку мужчина не возражал, суд не исследовал эти доказательства (слова тещи) и ему дали тюремный срок. Просто по словам тещи.

===


Откосил! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 10:17 #19327

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Тёщу на фронт, первым делом!
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 10:31 #19328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Solo пишет:
Тёщу на фронт, первым делом!
:whistle:

Она тут же признается, что тоже сочувствует России! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 10:44 #19329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 11:35 #19330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
❗️Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News заявил, что не хочет заключать с Россией соглашения, подобные Минским.

Зеленский считает, что окончание военного конфликта зависит не от украинцев. По его словам, мир не готов к поражению России в военном конфликте, а также к последующим за этим изменениям в стране. Владимир Зеленский также сообщил, что Украина готовит новое контрнаступление, целью которого будет развитие успеха ВСУ в Черном море. Он не стал углубляться в детали контрнаступления, но отметил что Россию «ждут сюрпризы».
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 11:40 #19331

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
❗️Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News заявил, что не хочет заключать с Россией соглашения, подобные Минским.

Зеленский считает, что окончание военного конфликта зависит не от украинцев. По его словам, мир не готов к поражению России в военном конфликте, а также к последующим за этим изменениям в стране. Владимир Зеленский также сообщил, что Украина готовит новое контрнаступление, целью которого будет развитие успеха ВСУ в Черном море. Он не стал углубляться в детали контрнаступления, но отметил что Россию «ждут сюрпризы».
===

Гилтер в апреле 45-го, когда уже в Берлине бои шли тоже у себя в бункере развлекался составлением плана парада победы на Красной площади.
Кстати, тоже говорят наркоша был :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 11:40 #19332

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Мыши съели кабели на некоторых транспортных средствах "экологичной" западной техники на украинском фронте.

Об сообщает Le Figaro.

В частности, некоторые защитные оболочки для электрических проводов сделаны из кукурузного волокна, рассказывает один французский военный "со смесью иронии, недовольства и ужаса".

В результате грызуны съели кабели на некоторых транспортных средствах.

"Экологическая ответственность на войне не годится. Западные автомобили были задуманы как демонстрация технологий. Но в грязи и холоде это не всегда срабатывает", - пишет издание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 11:50 #19333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Надеюсь, мышы получили следующие звания? - произведены в крысы :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 12:01 #19334

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 16:57 #19335

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Корейцы с этого дела должны подняться и совершить и прорыв и рывок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 19:45 #19336

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Украина готова воевать вместе с американцами в Иране, Китае или КНДР.

Об этом заявил народный депутат из "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в интервью CNN.

"Если в будущем будут какие-то войны и США понадобятся люди, которые будут стоять с ними плечом к плечу, кто будет в траншеях под Тегераном? Я не думаю, что многие нации готовы на это. Украинцы готовы. Мы украинцы, мы готовы встать с США плечом к плечу в траншеях у Тегерана, Северной Кореи или Китая - без разницы", - сказал нардеп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 19:46 #19337

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
:44-
На всё подряд готовы, только дай грошей!
[xoxol]
А рядовые хохлы в курсе что они готовы?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 23 Фев 2024 19:48 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 20:47 #19338

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Рядовые как раз и будут сидеть в окопах "под Тегераном" :44-
Ими торгуют, бля
Как скотиной
Животные, бля :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 21:29 #19339

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17581
  • Спасибо получено: 47057
  • Репутация: 124
Президент Молдавии Майя Санду "дала добро" Украине на решение Приднестровской проблемы.

Об этом сообщают как источники в правительстве Молдавии, так и румынские медиа. Договорённость достигнута на уровне офиса президента Украины.

Посол Украины в Молдавии Марк Шевченко заявил, что в случае эскалации ситуации в ПМР Украина окажет Молдавии помощь, в случае обращения властей РМ к Киеву.

Вот-вот и там замес начнётся...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 23 Фев 2024 21:31 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Фев 2024 21:34 #19340

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Solo пишет:
Президент Молдавии Майя Санду "дала добро" Украине на решение Приднестровской проблемы.

Об этом сообщают как источники в правительстве Молдавии, так и румынские медиа. Договорённость достигнута на уровне офиса президента Украины.

Посол Украины в Молдавии Марк Шевченко заявил, что в случае эскалации ситуации в ПМР Украина окажет Молдавии помощь, в случае обращения властей РМ к Киеву.

Вот-вот и там замес начнётся...

Вряд ли полезут, не до этого сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.