Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Фев 2024 20:24 #19161

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Кукримэны :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 02:06 #19162

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47114
  • Репутация: 124



Не, я конечно всё понимаю, но нахрена командующему в бункере шлем (безухий с активными наушниками) и разгрузка набитая магазинами (похоже что пустыми)???
А если так положено, какого хрена ихний президент без шлема и пустых магазинов?
:?
И лица такие серьезные- вот здесь вдарим, так точно пан президент!
Рэмба хуева... И на кого эта рисовка рассчитана?

Под фото текст-
Украина призвала не навязывать Сырскому образ русского

Россияне пытаются навязать новому главкому ВСУ образ «советского и российского» человека, заявил Центр противодействию дезинформации СНБО Украины.

Там пояснили, что главкома пытаются таким образом дискредитировать и снизить доверие к ВСУ. В центре также назвали подыгрыванием враждебной дезинформации поддержку кампании, что Сырский является «русским человеком».

:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 12 Фев 2024 03:17 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 04:49 #19163

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Места под новые кладбища резмечают. А чуть главком не согласен, Зеля ему подзатыльник. Поэтому главком и в каске. А броники и боеприпасы ему реально нужны. Москаль, который гонит на убой хохлов-весьма специфичная и опасная работа!
:44-
Последнее редактирование: 12 Фев 2024 04:49 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 05:31 #19164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
Plombir пишет:


На видео - тётку тащат из машины и готовы бить морду...

Начинается! - уже за одно подозрение к принадлежности к ТЦК готовы бить морды! :44- :44- :44-
Пара другая карательных рейдов, с мобилизацией и мужчин и женщин, а заодно избиением остальных, и вопрос решится быстро и качественно

А как "вопрос решится"? Все стройными рядами пойдут в ВСУ?
Фиг там - если с одной стороны 100% почти возможность сдохнуть, а с другой - хоть какая-то но возможность выжить - ясно что выберут. Будут калечиться, рубить себе пальцы, ломать ноги; прятаться по схронам - но не пойдут на войну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 05:41 #19165

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
После карательных рейдов, перестанут бунтовать. Этого будет достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 05:45 #19166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
После карательных рейдов, перестанут бунтовать. Этого будет достаточно.

В деревнях во время ВОВ после карательных рейдов нацистов - перестали бунтовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 06:19 #19167

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
После карательных рейдов, перестанут бунтовать. Этого будет достаточно.

В деревнях во время ВОВ после карательных рейдов нацистов - перестали бунтовать?
Да. Но там были совсем другие вводные и другие задачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 08:15 #19168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240

На Украине предложили выкопать тело Столыпина для обмена на пленных бойцов ВСУ

Некоторые «инициативы» киевского режима заставляют серьезно задуматься о психическом здоровье его деятелей. К примеру, автора этой кощунственной идеи, директора государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко.

С его слов, с помощью эксгумации тела Петра Аркадьевича украина сможет вернуть своих «живых героев»
.
====

Когда на земле где они живут они сносят памятники и готовы выкапывать и продавать покойников - наверное это не их земля?..
До какого маразма хохлы могут дальше дойти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 10:57 #19169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240


Розумный политолог же не соврёт?.. во, пацаны, сливаем воду... :sm8: :sm8: :sm8:
:44-

Сука, какую херню им, не стесняясь, втюхивают в головы...
Интересно, Пундик до сих пор думает что России вот-вот трындец?.. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 12:05 #19170

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 15:18 #19171

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
У нас тут аналитики выпустили доклад о возможных стратегиях поведения США после войны в Украине

www.rand.org/pubs/research_reports/RRA2510-2.html


Статья которая это описывает порусски:
strana.today/news/457562-v-ssha-analatik...-mozhno-bystree.html

Аналитическая корпорация Rand призвала власти США способствовать скорейшему завершению войны в Украине и устойчивому прекращению огня. В противном случае Украина может потерять еще больше территорий, а риск прямой войны РФ и НАТО возрастет.

Об этом говорится в докладе организации, которая занимается в том числе анализом для Пентагона.

Хотя американским политикам "стало трудно выйти за рамки решений военного времени", им следует отказаться от концепции "длительной и жестокой" войны в отношении Украины и РФ. Она "будет иметь долгосрочные и, вероятно, необратимые неблагоприятные последствия для интересов США".

Речь об экономических последствиях как для Запада, так и для Украины, которые будут негативными, какую бы послевоенную стратегию ни избрали американцы.

А вот усилия Вашингтона для скорейшего окончания войны "предоставят Украине лучшие возможности для сдерживания будущего российского вторжения".

"Соединенные Штаты могут способствовать более скорому прекращению огня, что могло бы снизить риск эскалации на линии конфликта и новую войну. Вашингтон также может побудить Киев занять оборонительную военную позицию, вместо того чтобы концентрироваться на возвращении территории, удерживаемой Россией. Это может ограничить способность Киева освободить оккупированные территории, но затруднит захват новых территорий для России", - говорится в докладе.

Кроме того, аналитики считают, что затяжная война на истощение увеличивает риск того, что Китай начнет поставлять России оружие и боеприпасы, что вызовет резкое ухудшение отношений Пекина и США, а значит повысит риски по войне на Тайване.

Украина же при сценарии затяжной войны, скорее всего, потеряет еще больше территорий, чем сейчас. Тогда как при скорейшем завершении конфликта вероятны "скромные территориальные успехи" ВСУ (при этом у Rand не говорится, что Россия уйдет со всех захваченных территорий).

Также Rand предостерегает Вашингтон от "жесткой" послевоенной стратегии. "Конфликт между США и Россией может стать результатом напористой реакции Москвы на жесткую политику", - говорится в отчете.

Корпорация, в частности, не советует увеличивать военную группировку в Европе, поскольку это может вызвать усиление подготовки России к войне с Альянсом и дальнейшую милитаризацию РФ.

"Дальнейшее наращивание сил в Европе, вряд ли будет необходимо для эффективного сдерживания оппортунистического нападения России на страну - члена НАТО. Более того, такая политика может увеличить риск конфликта с Россией", - говорится в отчете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Фев 2024 15:55 #19172

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Самое смешное, что теперь посыпься хоть немного этот альянс в Европе или в Штатах и усё, в Западном полушарии останется одна доминирующая сила. Во всяком случае, я не знаю, какая страна или союз нескольких стран сможет создать нам паритет в отсутствии блока НАТО как единой силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 09:47 #19173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240
❗️Украина снимает с фронта нацгвардию для мобилизации и подавления протестов

По данным «Иди и смотри», украинское правительство снимает с фронта силы нацгвардии для усиления мобилизации и подавления протестов.

«Вооруженными нацгвардейцами будут усиливать военкоматчиков. Власти готовятся к усилению отпора со стороны мобилизованных и их близких», — отмечает источник.

По его словам, недавно в Харькове на блокпосте «Песочин» автомобили окружали сотрудники спецназа нацгвардии и «паковали» мужчин.

«Люди настолько запуганы и подавлены, что при виде военных просто газуют или прячутся по дворам и подъездам», — добавил он.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 10:47 #19174

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
при виде военных просто газуют
Звучит как то двусмысленно :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 13:50 #19175

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 13:54 #19176

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 14:07 #19177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240
====
Подробности удара по Селидово...

Ударов было два. Первым, кассетными боеприпасами на большой площади (благо "Искандеры" несут до 500 кг "нагрузки") мы накрыли плотно скопившихся на площадке солдат ВСУ. Это случилось примерно в 11.30.

Для справки. Кассетная БЧ "Искандера" несет 54 осколочных боевых элемента неконтактного подрыва, срабатывающих на высоте около 10 м над поверхностью земли.

Второй удар нанесли спустя час (опять же "кассетами"), когда "на точке" началась массовая эвакуация выживших и скопилось много ЛС, который оказывал помощь раненым. Причем, оба удара пришлись предельно точно. Отсюда и огромное количество жертв.

Можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй. Но дело в том, что ВСУ такую "тактику" ударов практикуют уже много месяцев. А в любую подобную "игру" всегда можно "играть" вдвоем...

Не мы первые начали "так воевать". Жаловаться тут некуда...
====

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в Генштабе рассказал, что Сырский отдал приказ купировать любую информацию по потерям на полигоне в Селидово, город был основной перевалочной базой для резервов ВСУ, которые собирали для деблокировки Авдеевки.
====
Последнее редактирование: 13 Фев 2024 14:11 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 19:11 #19178

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Хотя бы какой там порядок цифр, есть сведения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 20:05 #19179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126226
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
Хотя бы какой там порядок цифр, есть сведения?

Порядка 200-от 200-х - что- то в этом смысле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Belgorod

К происходящему в\на Украине 13 Фев 2024 20:16 #19180

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47114
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Belgorod пишет:
Хотя бы какой там порядок цифр, есть сведения?

Порядка 200-от 200-х - что- то в этом смысле
Сначала в отказняк пошли-




Сейчас начинают признавать по немногу.




От Юрия Подоляки-

Селидово - окна Овертона неумолимо открываются...

Пока не на распашку, но они "продолжают открываться".

Помните, я чуть ранее написал, что не имея возможности объяснить как так получилось, что когда "гениальный полководец" Сырский стал у руля ВСУ случился форменный звиздец во время переброски резервов под Авдеевку, украинское командование решило все скрыть.

Итак, вначале они молчали. Потом все отрицали. Потом признали, что удар был, но без жертв (я еще тогда сказал подождем).

И вот новая информация - жертвы были. Уже признают потерю 20 солдат убитыми.

Как и в прошлый раз скажу только - подождем. Думаю, еще не все "окна" в этой истории "приоткрылись"...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 13 Фев 2024 20:26 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.