Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 18:29 #19121

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Если в ближайшее время у Украины будет несколько, пусть даже средней величины но явных, проблем на фронте то это создаст неслабую политическую проблему Зеленскому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 18:41 #19122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 19:34 #19123

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
Ну вот как достроят и выпуск начнут, так думаю по заводу и прилетит.
По крайней мере очень хочется на это надеяться...
Шиш там! У них уже мелких заводиков уйма. И клепают они эти дроны тысячами. Наверное, для этого энергетику украины и берегли. Без электричества, ни чего бы они сами не произвели в существенных количествах. На дырчиках, далеко не уедешь. И горючки не навозишься.

Каким краем мелкие подвальные мастерские по сборке дронов - и большой планируемый завод по производству (не по сборке! - по производству) Байлактаров?
Тем краем, что мелкие мастерские клепают в количествах то, что востребованно, и исправно делает свою работу. А ахинея для пипла, о крупном заводе (что уже чушь), по производству уже не очень то и нужного, морально подустаревшего барахла, второй год заливается всем, кто не помнит, что это, за пару лет, уже раз 20 озвучивали. Впрочем, ведется не только простое население. Похоже, что и в правительстве РФ, тоже. Складывается впечатление, что того и ждут. "Гы, гы, гы! Пускай строят. Мы подождем. А потом как жахнем! Во смеху будет!" Только, производство уже есть. И абсолютнейше насрать, насколько оно там полноценное и импортонезависимое. Оно работает. Пофигу, за счет чего. Работает. А жахнуть некуда. И у кого "Гы, гы, гы..."? Не, ну если разобраться, то есть куда жахнуть. По генерирующим мощностям. Без них, не будет ни чего. Но это нельзя! Выполнимо, но нельзя. Наверное, тоже наобещали кому-то, что не будут мешать воевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 19:36 #19124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Впрочем, ведется не только простое население. Похоже, что и в правительстве РФ, тоже.

Да-да, Жень, так и есть.
Лохи там, лохи. Ведутся :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 05:12 #19125

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет: То есть если бы крест НЕ спилили, то ничего этого бы не было? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 05:23 #19126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Это образное выражение, символ - чё ты как маленький?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 05:24 #19127

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Это образное выражение, символ - чё ты как маленький?
Чё ты как Яндекс
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 05:46 #19128

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
sygata пишет:
Украинские военные сообщают, что армия РФ закупила терминалы спутниковой связи Starlink американской компании SpaceX Илона Маска и использует их в Украине.

Посты об этом появились в соцсетях.

Оборудование якобы покупают через Дубай уже с активированными аккаунтами и работают с ним на оккупированных украинских территориях.



:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 05:47 #19129

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
[quote="yandex"
То есть если бы крест НЕ спилили, то ничего этого бы не было? :sm8:[/quote]

Ну. Ясен пень.
Это как в одном поселке, однажды ночью все собаки разом завыли. Да так ссуко протяжно и тоскливо!
А через пару минут землетрясение ебануло :sm8:
Ясен пень, собаки виноваты :sm46: :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 07:16 #19130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240




«Залужный - вон, пришел «мясник»: Даже американцы в курсе, что новый главком ВСУ крайне непопулярен в украинской армии из-за жестокости и безжалостности к подчиненным, которых массово отправляет на смерть.

«Произошла крупнейшая военная перестановка на Украине со времен полномасштабного вторжения России: президент Владимир Зеленский сменил главнокомандующего генерала Валерия Залужного на бывшего главнокомандующего сухопутными войсками Александра Сырского. Два украинских чиновника сообщили, что следующий шаг Залужного неясен. У него много предложений. Ходят слухи, что он может бросить политический вызов президенту. По сообщениям СМИ, Залужный также может сосредоточиться на здоровье и преподавании.
Сырский известен тем, что вовлек войска в мясорубку в Бахмуте, посылая волну за волной войска под огонь. По этой и другим причинам он крайне непопулярен среди рядовых украинцев. «Очень плохое решение», - считают военные. Его назначение вряд ли окажет положительное влияние на Украину, поскольку те, кто находится на передовой, считают Сырского суровым генералом советского образца, который безжалостно подвергает своих людей опасности. В ВСУ у Сырского ужасное прозвище: «Мясник». И еще «Генерал 200», код погибших. Один украинский солдат написал сообщение в групповом чате ветеранов Бахмутской битвы: «Нам всем п-ц».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 08:59 #19131

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Ну а чего москалю из Владимирской области хохлов жалеть...
:unsure:
Когда у Зеленского президентский срок официально заканчивается?
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 09 Фев 2024 09:01 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 09:10 #19132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
====



Вот так вот. Не было никакого Богдана Хмельницкого, не было Переяславской рады, не было просьбы к русскому царю принять Украину в состав Империи (иначе земли украинские были бы окончательно ополячены) - всего этого не было.

А была только "Великая Украина", блядь, от питекантропов до наших дней... :neutral:

Ёбаные клоуны... они тупо не хотят знать истории, и ничего с ними, идиотами, не сделать - процесс возвращения в реальность будет длинным и мучительным...





Неудивительно, что в инете полно роликов из чат-рулетки, где наши разговаривают с "ихними" и охуевают от их "знания истории"... :blink:
То "Сибирь была подарена России Америкой", то "Путин был на Украине, а потом сбежал в Москву" , - да офигеть сколько "открытий чудных"... :1 :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 09:13 #19133

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ну то, что территориюУкраины от населения освобождают думаю уже всем ясно.
Интересно для кого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 11:41 #19134

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Родители нового Главнокомандующего ВСУ генерала Сырского живут в России и ежегодно принимают участие в Бессмертном полку.

Весь украинский конфликт — это отложенная гражданская война, вследствие развала Советского Союза, а сам Сырский – обычный манкурт, который воюет против собственного народа с 2014 года.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Dergachi, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 14:25 #19135

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
чили пишет:
Родители нового Главнокомандующего ВСУ генерала Сырского живут в России и ежегодно принимают участие в Бессмертном полку.

Весь украинский конфликт — это отложенная гражданская война, вследствие развала Советского Союза, а сам Сырский – обычный манкурт, который воюет против собственного народа с 2014 года.

О Сырском, от секретаря домкома, которая дружна с мамой Александра Сырского. :

Помню, когда на Украине был первый Майдан, тогда Ющенко взял власть, Саша приезжал сюда. Хотел перевестись в Российскую армию, потому что чувствовал, что на Украине начинается что-то не то. Они с отцом поехали в Москву. И его согласились перевести. Правда, с понижением. Но это ладно. Главное, тогда шла война в Чечне. И его согласились взять с условием, чтобы он отправился показать себя туда. Он отказался.

после 2014 года уже и не приезжал. Его тоже можно понять: у него там теперь семья, дети, квартира, дача. Но я помню, как он говорил, когда приезжал: «Мы сидим с украинскими военными в одном штабе, половина русских, половина их. И мы их всех ненавидим. Потому что они хитрые, скользкие, пронырливые, извиваются, как ужи». Это его слова.


www.kp.ru/daily/27565.5/4889632/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 14:27 #19136

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 15:56 #19137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240


на убой круглосуточно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 16:35 #19138

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А смысл? Ладно я бы понял очереди в военкомат стояли, а так в чём смысл ночной работы? по ночам отлавливать будут?
Хотя да! раньше после, скажем 18 часов ТЦК не работает и можно в магазин или кабак сходить, а теперь всё!
Вот как раз у кабаков и отлавливать! Туда больные и те, кому за 60 редко ходят...
Вот что значит москаль теперь глав.ком!
Теперь утилизация хохлов быстрее пойдёт!:idea:
Последнее редактирование: 09 Фев 2024 16:42 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 16:41 #19139

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
yandex пишет:
А смысл? Ладно я бы понял очереди в военкомат стояли, а так в чём смысл ночной работы? по ночам отлавливать будут?
Расчитывают увеличить пропускную способность военкоматов? Значит скоро начнут грести всех без разбора...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

К происходящему в\на Украине 09 Фев 2024 17:02 #19140

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



Мобилизованный в ВСУ инвалид умер в первый же день службы — заявил украинский уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.

Он сообщил про факт мобилизации ТЦК Одесской области гражданина Украины, который имел инвалидность, болел эпилепсией и умер в воинской части в первый же день службы.
Причины смерти военнослужащего Лубинец не называет, однако в комментариях у омбудсмена сообщают - инвалид не выдержал упражнений по физподготовке.

===
Слабенький какой инвалид попался - ишь ты, даже до фронта недовезли... ☠️
Но - опять же - транспорт, форма... затраты!
Кончали б инвалидов уже сразу в военкомате, что ли... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.