Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 06 Фев 2024 15:33 #19101

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Мне понравилось определение культурного кода украинца данное Сергеем Борисовичем Переслегиным:
"За поросёнка начинённого гречневой кашей он убить может, а умереть нет"
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, Prime, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Фев 2024 18:24 #19102

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Добрый вечер, Россия! И остальные кто читает меня украдкой ✌
Идём ударными темпами: обстановка в Авдеевке меняется каждый час

Военкор Марат Хайруллин

Мы практически перерезали линии снабжения, за ночь осталось уже не пять улиц, а три. Работает наш спецназ: 115-я бригада особого назначения Росгвардии, наша героическая 114-я бригада, 30-я бригада.

Ночью ВСУ пытались подтянуть подкрепление к Индустриальному проспекту, который и является транспортной магистралью, но нарвались на наши бомбы и артиллерию. Второй раз за короткое время ловим их на таком противоходе: до этого они пытались атаковать район «Царской охоты» большими силами.

Наши практически преодолели в районе улицы Чистякова улицу Донецкую, двигаются к улице Тимирязева. Сейчас идёт дистанционной жёсткий бой.

Восточнее уже прошли дачный кооператив «Радуга", идут бои в дачном кооперативе «Верба», где идёт расширение нашего плацдарма.

Украинцы практически в этом южном котле: там находится порядка 10-15 тысяч человек. В этом котле — важный район «Цитадель» или 9-й квартал. С этого пункта работают все дронщики.

В районе Новобахмутовки работают наши 15-я и 20-я бригады. Им противостоят лучшие войска ВСУ — 47-я бригада и спецназ ГУР.

Наши силы успешно двигаются в сторону следующего за Авдеевой населённого пункта —Очеретино. Хотя основная задача — удерживать плацдарм. В Степовом идут тяжелейшие бои. Думаю, недалёк тот час, когда наши дойдут до Орловки.

Южная Авдеевка, посёлок Спартак, аэропорт: эта позиция, воинская часть — в определённом смысле легендарная, потому что выпила много нашей крови, там только подтверждённые бункеры до 40 метров глубиной, и далее позиция — эстакада, выходящая прямо на 9-й квартал.

Эти две украинские позиции мы практически окружили, зашли в войсковую часть. Между ней и 9-м кварталом есть высота 218. И наша 1-я славянская бригада заняла эту высоту. Мы и здесь небольшой котёл сделаем. Взято с ТГ ,,Дневники москвички".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 06:27 #19103

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Турецкая Baykar начала строительство завода по производству БПЛА на Украине
news.mail.ru/economics/59694545/?frommail=1
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 06:55 #19104

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ну вот как достроят и выпуск начнут, так думаю по заводу и прилетит.
По крайней мере очень хочется на это надеяться...
Последнее редактирование: 07 Фев 2024 06:57 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 07:03 #19105

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
На Украине выбрали участника евровидения

tvcenter-ru.turbopages.org/turbo/tvcente...na-evrovidenie-2024/

Это цвездец , слов нет ..
Ну и комментарии на это

Почему её зовут Алёна-Алёна ?

Потому что одна Алёна сожрала другую , и получилось ЭТО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 07:41 #19106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Турецкая Baykar начала строительство завода по производству БПЛА на Украине
news.mail.ru/economics/59694545/?frommail=1

❗️Турецкая компания Baykar начала строительство завода дронов под Киевом, — Reuters.

— Строительство завода будет завершено через 12 месяцев,

===

Распил 100%

- это через год только закончится строительство - потом ещё нужно завозить оборудование, настраивать и тд.
Что за это время произойдёт с Украиной - х.з. Но явно ничего хорошего

- если предположить что и через год-полтора Украина будет существовать и готова будет выпускать БПЛА НА ЗАВОДЕ (а не в полуподпольных мастерских, где сейчас кустарным способом собирают дроны = поскольку сколь-нибудь крупное производство попросту невозможно - его тут же РФ сносит ракетами) - то что мешает уничтожить такую жирную, стационарную цель??..

короче - 100% попил бабла и ничего больше :44-
Последнее редактирование: 07 Фев 2024 07:42 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 08:19 #19107

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 08:20 #19108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
В будущем территория Украины сократится до пределов Львовской области, именно на такой прогноз ориентируется европейский бизнес. Уверенность в этом высказал зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание на то, что конечной точкой проектируемой Средиземноморской железнодорожной магистрали является Львов, а не Киев:

"Это похоже на первое признание того, что Львов-Лемберг (название города, когда область входила в состав Австрийской монархии ) станет новой столицей Украины в пределах Львовской области".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 12:52 #19109

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Ну вот как достроят и выпуск начнут, так думаю по заводу и прилетит.
По крайней мере очень хочется на это надеяться...
Шиш там! У них уже мелких заводиков уйма. И клепают они эти дроны тысячами. Наверное, для этого энергетику украины и берегли. Без электричества, ни чего бы они сами не произвели в существенных количествах. На дырчиках, далеко не уедешь. И горючки не навозишься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 13:07 #19110

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 13:32 #19111

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Такера Карлсона внесли на миротворец.

Причины:
"Участие в актах гуманитарной агрессии против украины и манипуляция общественно значимой информацией"

Ох, скоро все правду узнают. Надеюсь Первый отлично воспользовался этим моментом, что бы доказать этому миру, кто главное зло. Блин реально ДЕБИЛЫ :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 13:38 #19112

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
❗️???????????????? Битва за Авдеевку: продвижение на северо-востоке
обстановка по состоянию на 16.00 7 февраля

????Российские войска продолжают вгрызаться в жилые кварталы Авдеевки: на этой неделе в результате тяжелых боев они сумела войти на северо-восточную окраину города.

▪️ВС РФ продвигаются в СНТ «Ивушка»,сумев закрепиться в районе улицы Независимости. Основной вектор удара направлен на юго-восток.

▪️Поступают противоречивые сообщения о боях на улице Леси Украинки и Донецкой.

▪️Украинские формирования не снижают натиска и контратакуют в районе переулка Коцюбинского. В то же время второй день идут бои у железнодорожного моста на углу улицы Чистякова.

????В условиях городского боя ввиду отсутствия кадров и динамично меняющейся обстановки провести точную линию разграничения сложно. Дома и улицы могут переходить из рук в руки по нескольку раз в день, поскольку попытки разрезать Авдеевку надвое вполне очевидны и ожидаемы украинским командованием.

❗️Обстановка к востоку от частного сектора и северу от карьера остается скрытой туманом войны. С учетом возможного отсечения этого участка от остальных сил противника там могут как оставаться немногочисленные пехотные подразделения, так и вовсе лишь брошенные и заминированные позиции.

Однако точных свидетельств контроля какой либо из сторон нет. Еще в конце января бронегруппы ВС РФ предпринимали атаки к западу от Каменки, но безуспешно. Поэтому перекрашивать территории к северу от карьера в зону, находящуюся под уверенным контролем российских войск, пока преждевременно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

К происходящему в\на Украине 07 Фев 2024 13:57 #19113

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Шмель пишет:
yandex пишет:
Ну вот как достроят и выпуск начнут, так думаю по заводу и прилетит.
По крайней мере очень хочется на это надеяться...
Шиш там! У них уже мелких заводиков уйма. И клепают они эти дроны тысячами. Наверное, для этого энергетику украины и берегли. Без электричества, ни чего бы они сами не произвели в существенных количествах. На дырчиках, далеко не уедешь. И горючки не навозишься.

Каким краем мелкие подвальные мастерские по сборке дронов - и большой планируемый завод по производству (не по сборке! - по производству) Байлактаров?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 03:52 #19114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
У ЕС нет «волшебной палочки», чтобы дать Украине снаряды, европейские склады боеприпасов опустошены, заявил Боррель во время визита в Киев.
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 13:06 #19115

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Силы ВСУ истощены, фронт может рухнуть". Washington Post опубликовала мрачную статью о ситуации на фронте.

strana.today/news/457230-ukrainskie-sily...washington-post.html


Статья основана, как отмечает издание, на разговорах с дюжиной солдат и офицеров ВСУ.

"Украинские военные сталкиваются с критической нехваткой пехоты, что приводит к истощению и снижению боевого духа на линии фронта", - пишет The Washington Post.

По их словам, нехватка личного состава является сейчас самой острой проблемой, поскольку РФ вернула себе наступательную инициативу на поле боя и активизирует свои атаки.

Один командир батальона механизированной бригады, сражающейся на востоке, сказал, что в его подразделении осталось менее 40 пехотинцев, хотя должно быть более 200.

Другой командир батальона штурмовой бригады говорит, что "типичной" является укомплектованность боевой бригады на 35% от должного. По его словам, за последние пять месяцев он получил пять новых солдат, не считая тех, кто вернулся после ранений. При этом они были, как правило, плохо обучены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 13:10 #19116

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Украинские военные сообщают, что армия РФ закупила терминалы спутниковой связи Starlink американской компании SpaceX Илона Маска и использует их в Украине.

Посты об этом появились в соцсетях.

Оборудование якобы покупают через Дубай уже с активированными аккаунтами и работают с ним на оккупированных украинских территориях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 13:15 #19117

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
ВСУ сбили новый иранский дрон-камикадзе Shahed-238 с западной «начинкой»

en.defence-ua.com/analysis/jet_driven_sh...nada_photo-9437.html

charter97.org/ru/news/2024/2/8/582721/

Даже главная деталь дрона (двигатель) также является не иранского происхождения. Эксперты уже определили его тип — это TJ150, который производится в Чехии на заводе PBS Velká Bíteš. Ё

Его вес составляет почти 19 кг; диаметр 272 мм, а длина 518 мм. Такой мотор способен обеспечить скорость до 520 км/ч.

За навигацию, как и во всех беспилотниках, отвечают системы из инерциальной и спутниковой систем. Чтобы принимать сигналы, дрон использует блок антенн TW1721, произведенных в Канаде на заводе Tallysman.

Спутниковые сигналы помогают обработать микросхемы от американских компаний Intel, Analog Devices и NXP USA Inc.

Блок инерциальной навигации собран на основе микросхем от швейцарской и американской компаний.

За модулем управления и полета отвечает микропроцессор от компании Texas Instruments, США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 13:23 #19118

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Ну если движок чешский, то чему удивляться? Эти и вашим и нашим, за три рубля спляшем :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, sygata, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 14:29 #19119

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 08 Фев 2024 17:32 #19120

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Новый главком ВСУ — командующий сухопутными войсками Александр Сырский. За безуспешные атаки армии на позиции ВС РФ, которые заканчивались для украинцев большими потерями, его прозвали "генерал 200". Именно под его руководством ВСУ попали в Дебальцевский котёл.

Родился Сырский в селе Новинки Владимирской области. Обучался в Высшем военном командном училище в Москве, а с 1993-го начал служить в 6-й дивизии внутренних войск (ныне Национальная гвардия Украины) в Чугуеве — так на Незалежной и остался.
----



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 08 Фев 2024 18:17 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.