Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 24 Янв 2024 21:06 #18981

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Plombir пишет:



Военно-транспортный самолет Ил-76 упал в Корочанском районе Белгородской области.
За некоторое время до ЧП в регионе была объявлена ракетная опасность.

Украинские СМИ со ссылкой на Минобороны страны сообщают, что Ил-76 с украинскими пленными на борту сбили ВСУ при заходе на посадку.
По нашей информации, на борту было минимум 63 ВСУшника. Их везли на обмен. Сейчас место падения самолета оцеплено, вокруг разбросаны документы украинцев. Информация о членах экипажа самолета пока нет.

По нашей информации, украинскую сторону предупреждали о планируемой доставке пленных в Белгород. Обмен должен был состояться сегодня, и для этого ВСУшников перебрасывали самолетом в Белгород.

Пилот смог увести горящий Ил-76 от домов деревни Яблоново, борт упал в поле. На борту было 65 украинцев, 6 членов экипажа и трое сопровождающих. ВСУ подтвердили, что это они сбили самолёт. Предварительно, из ЗРК "Патриот", расположенном в Харьковской области.


[xoxol] нахуя?..
Это результат! Аж целый самолет с экипажем и ещё несколькими русскими. Тут самолёт, там самолёт. Тут десантный катер, там подводная лодка. Глядишь, и не захочет Россия на что-то вкусненькое претендовать, пройдя тяжелую войну.
А кто-то о каких-то пленных визжит. Ну, пусть визжит, если они ему важны. А тем, кто воюей с Россией, те пленные вообще внимания не стоят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 01:13 #18982

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Человек побежал, наступил на мину, наложил турникет

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 05:41 #18983

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 737
  • Репутация: 11
Про борт.
Я бы предположил, что здесь больше торчат ушки скорее бритов, чем пиндосов.
Офису президента Украины эту ситуацию сейчас будет очень выгодно сваливать на военных и делать их крайними.
И здесь необходимо учитывать то противостояние, которое существует между Зе и Залужным, и те выборы в президенты, которые толи будут, толи не будут вна Украине.
Далее, Зе поддерживают бриты, Залужного - пиндосы.
Поэтом, если операцию крутили пендосы, то они подставили военных и своего ставленника Залужного. А если бриты, то у команды Зе будут козыри для наезда на военных.
Так же может быть просто эксцесс исполнителя, но посмотрим как будут разыгрывать эту ситуацию вна Украине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 05:49 #18984

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
Кузмич пишет:
Про борт.

Так же может быть просто эксцесс исполнителя, но посмотрим как будут разыгрывать эту ситуацию вна Украине.

Похоже что самым тупым образом. :neutral:
Утверждать что на самолете везли боеприпасы и никаких пленных не было.
Кстати... почему до сих пор не выложили ни сьемки с места падения борта, ни список военнопленных?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 06:05 #18985

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 737
  • Репутация: 11
Какие то списки мелькают в сети. Ссылаются на RT Маргариты Симонян. Но вниз есть пересечения с десятком фамилий от предыдущего обмена. Но не факт, что они могли попасть в предыдущий обмен, если списки верные.
Видео с падением могут сознательно придерживать, дожидаясь, пока некоторые зашкварятся нелепыми версиями. А потом предъявят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 06:05 #18986

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Кузмич пишет:
Про борт.

Так же может быть просто эксцесс исполнителя, но посмотрим как будут разыгрывать эту ситуацию вна Украине.

Похоже что самым тупым образом. :neutral:
Утверждать что на самолете везли боеприпасы и никаких пленных не было.
Кстати... почему до сих пор не выложили ни сьемки с места падения борта, ни список военнопленных?

Списки выложили, ещё вчера.
Съёмки с места падения тоже были. А что там снимать?

Я думаю что это просто результат бардака и несогласованности у хохлов.
Одна хохло -структура занималась обменом пленных, ей сообщили о борте.
Они должны были предупредить по команде
А там либо сообщение не прошло, либо забили на него; увидели в радаре российский борт - аааа, давай бахнем! - это ж по ордену получим!! [xoxol]
Ну и бахнули.
Как П.Д в последнем ролике и говорит - всем всё пох. никто не хочет напрягать мозг "на подумать"
А сбивать "то в что не надо" у хохлов давняя традиция...

Но, естественно, они же не скажут что "пардон, обосрались..."
Будет или
- вы всё врёти. там везли боеприпасы!
- или "вы сами его сбили! чтобы нас подставить" - но тут сложно, они же уже сами радостно отрапортовали что сбила их ПВО
- или, скорее всего, "русские нас подставили - не сообщили и т.д. Вот мы и сбили. Не знали, не виноватая я!! - русские виноваты!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Belgorod, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 06:53 #18987

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
Кузмич пишет:
Про борт.

Так же может быть просто эксцесс исполнителя, но посмотрим как будут разыгрывать эту ситуацию вна Украине.

Похоже что самым тупым образом. :neutral:
Утверждать что на самолете везли боеприпасы и никаких пленных не было.
Кстати... почему до сих пор не выложили ни сьемки с места падения борта, ни список военнопленных?

Списки выложили, ещё вчера.
Съёмки с места падения тоже были. А что там снимать?

Я думаю что это просто результат бардака и несогласованности у хохлов.
Одна хохло -структура занималась обменом пленных, ей сообщили о борте.
Они должны были предупредить по команде
А там либо сообщение не прошло, либо забили на него; увидели в радаре российский борт - аааа, давай бахнем! - это ж по ордену получим!! [xoxol]
Ну и бахнули.
Как П.Д в последнем ролике и говорит - всем всё пох. никто не хочет напрягать мозг "на подумать"
А сбивать "то в что не надо" у хохлов давняя традиция...

Но, естественно, они же не скажут что "пардон, обосрались..."
Будет или
- вы всё врёти. там везли боеприпасы!
- или "вы сами его сбили! чтобы нас подставить" - но тут сложно, они же уже сами радостно отрапортовали что сбила их ПВО
- или, скорее всего, "русские нас подставили - не сообщили и т.д. Вот мы и сбили. Не знали, не виноватая я!! - русские виноваты!"


Да , видео есть в телеге как падает самолёт и в итоге втыкается в землю , огненный шар от взрыва .. , а рядом в небе след от подрыва ЗУР , как понимаю
Слов нет ..
Всегда , когда такие видео смотрю , с падением , аж мурашки по коже - что ощущают люди там , какую жуть испытывают , и хорошо если вырубаются, когда самолёт в штопор уходит ( не помню как называется )

И ещё вроде было , что лётчики отвели сбитый борт от населённого пункта , это сколько надо иметь силы духа..

По поводу что неразбериха у хохлов , или не согласовонность
Имхо сбили намеренно , вроде была информация что борты в той местности не летают , не гражданские не военные
Пролёт этих бортов был заранее согласован вроде ( там был ещё и второй , вовремя развернули )
И до этого уже была такая же процедура по обмену
Потянулись ПВО к передку там тоже не просто так , а ПВО нынче у них на вес золота

Короче провокация думаю , может даже хохловерх был не в курсе
А может и банально бардак между структурами
Ясно одно - ТВАРИ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 07:01 #18988

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
Много сейчас версий.
Утверждать что то определенно, не имея всей информации глупо. :sm46:
Надо смотреть на последствия. Кого назначат стрелочником и чем это закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 07:18 #18989

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 737
  • Репутация: 11
Я имею ввиду не видео падения самолёта, а детальное видео обломков и их разбор. В контексте что вёз этот борт.
Так как Украина уже признавала, что они сбили, основную версию, которую они будут раскручивать/раскручивают - это борт был пустой, везли оружие.
Учитывая, что в последнее время на западе педалируют тему Корейского варианта заморозки конфликта, то мы можем начать проталкивать мысль, что Украина недоговороспособна, так как нам эта заморозка невыгодна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 09:48 #18990

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Подоляка
===
На сбитом борту должны были лететь представители переговорной группы МО РФ – депутат Госдумы Шамсаил Саралиев и генерал Сергей Егоров (с) (t.me/yurasumy/12777)

Вот почему укры сбили борт с пленными. Но просчитались, их не было в самолете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 09:49 #18991

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Как и предполагал:
===
Главное управление разведки Украины думало почти до 19:00 вечера и выдавила из себя целый комментарий:

"Украина не была проинформирована о количестве транспортных средств, маршрутах и формах доставки пленных. Известно, что доставка пленных производится как авиационным, так и железнодорожным и автомобильным транспортом.

Это может свидетельствовать об умышленных действиях России, направленных на создание угрозы жизни и безопасности пленных.

Посадка транспортного самолета в 30-километровой зоне ведения боевых действий не может быть безопасной и в любом случае должна обсуждаться обеими сторонами, ведь в противном случае это подвергает опасности весь процесс обмена.

Исходя из этого, речь может идти о спланированных и преднамеренных действиях России с целью дестабилизации ситуации в Украине и ослабления международной поддержки нашего государства"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 09:59 #18992

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Кадры с операции российских штурмовиков, которые пробрались в тыл ВСУ по подземной трубе в Авдеевке

Объект был обнаружен разведгруппой ещё в 2023 году — всё это время командиры РФ тайно разрабатывали план проникновения, дабы информация не дошла до противника. Получилось. Месяц за месяцем велись работы по выпиливанию проходов в трубе — инженеры трудились исключительно во время работы арты, под прикрытием её шума, чтобы ВСУшники ни о чем не догадались.

Первые заходы рабочих оказались неудачными — мужикам не хватало кислорода. Из-за этого они сделали дополнительные вентиляционные шуфры. Позже трубу затопило — из-за этого пришлось ждать, когда вода испарится. Дождались. Итог: минус укреп ВСУ, плюс десятки пленных.

Бригада «Ветеранов» Добровольческого корпуса смогла провести одну из самых рискованных и продуманных операций за почти 2 года СВО.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 11:44 #18993

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
В Кривом Роге в 5 утра неизвестный выстрелил из гранатомета в многоэтажку, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Пострадали 5 квартир, в том числе квартира, где находилась молодая женщина с маленьким ребенком.

Люди не пострадали.

Стрелок не задержан, открыто дело о хулиганстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 11:48 #18994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240


Вот, как очень возможный вариант.

Хотели прихероачить высокопоставленных российских военных, наплевав на своих военнопленных.
Вполне в духе хохлов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 12:04 #18995

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
sygata пишет:
В Кривом Роге в 5 утра неизвестный выстрелил из гранатомета в многоэтажку, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Пострадали 5 квартир, в том числе квартира, где находилась молодая женщина с маленьким ребенком.

Люди не пострадали.

Стрелок не задержан, открыто дело о хулиганстве.
Мля весело живут, их граников на улице средь бело дня шарашат :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 14:50 #18996

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240


Бывает... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 15:39 #18997

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26173
  • Репутация: 216
Лизуня... Как трогательно и нежно она себя любит. Мне всегда было интересно, что побуждает женщин писать такие никнеймы себе: Лизонька, Леночка, Светланочка и тп? Настолько самовлюблены и настолько тупы, чтобы этого не видеть? Или комплексы с детства какие то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 15:43 #18998

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Urban пишет:
Лизуня... Как трогательно и нежно она себя любит. Мне всегда было интересно, что побуждает женщин писать такие никнеймы себе: Лизонька, Леночка, Светланочка и тп? Настолько самовлюблены и настолько тупы, чтобы этого не видеть? Или комплексы с детства какие то?
Скорей комплексы, этакий закос под маленькую девочку.Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — особенность в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам[1].

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в социуме и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Ekaterina

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 16:16 #18999

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
sygata пишет:
В Кривом Роге в 5 утра неизвестный выстрелил из гранатомета в многоэтажку, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Пострадали 5 квартир, в том числе квартира, где находилась молодая женщина с маленьким ребенком.

Люди не пострадали.

Стрелок не задержан, открыто дело о хулиганстве.
Нихера же себе "Хулиганство"! :neutral:
А терроризм тогда что такое? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Solo, Кузмич, Ekaterina, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Янв 2024 16:23 #19000

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10217
  • Репутация: 38
В Киеве поздравляют Зеленского с днём рождения флешмобом "Убийца"

Украинцы дали оценку действиям властей: сегодня Владимира Зеленского поздравляют с днём рождения, запуская горящие бумажные самолётики с хэштегом "Зеленский – убийца".

Участники флешмоба прямо обвиняют президента Украины в убийстве 65 военнопленных сограждан, которых должны были обменять, а вместо этого лишили жизней, сбив над Белгородской областью самолёт Ил-76.

Минутка адекватного восприятия реальности в Незалежной.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.