Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 12:38 #18941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Фантазёры, бля.

- Как они вообще представляют военное поражение страны, обладающей самым большим в мире арсеналом ЯО и современнейшими средствами доставки?.. :neutral:

- Они что, реально считают что санкции - фатальны? Стоит ещё "чуть-чуть" прикрутить, прижать санкциями, ещё какая-нибудь шмоточная или жральная компания уйдёт из России - и экономика рухнет?? :neutral: А пример Ирана? - который под самыми жосткими санкциями много-много лет, а Северная Корея?..

- какое нах "социальное напряжение, вылившееся в ..."?..
Они всё на "бунт Пригожина" надрачивают, как на "знаковое событие" - а по-моему это напротив показатель! - никто, никакие ВЧ к нему не примкнули. Хотя хохлы именно так "победу над РФ" и представляли - они (или там мятежники) движутся к Москве, и по мере движения армия их всё растёт и растёт за счёт "присоединившихся". А в натуре как было? - Пригожину приходилось на каждой развязке оставлять л.с. чтобы контролировать тыл, никто к нему и не подумал "примыкать"...
Уфа, Башкирия? - на это можно надрачивать, но в натуре это такая херня что даже смешно говорить.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Короче, херня полная.
Они что, всерьёз считают, что вот - Зеленский, обладай он ЯО, - применил бы не задумываясь, -= а Путин, буде совсем жопа - разоружится и поедет в Гаагу сдаваться?? :44-
Более того - они на ВВП молиться должны! - что он такой лояльный и законник. Случись что - тот кто придёт ему на смену, кто бы это ни был - ухуярит по 404-й всем что есть, - причём по требованию народа!

Не, идиоты.
Кстати, Бабах.
Это и есть вариант ответа на твою подачу - что, мол, "они же не дураки устраивать ядерную войнушку, они же тоже жить хотят!"
Понимаешь - никто не стремится на тот свет - но так выходит что многие крайне неадекватно оценивают происходящее.
Как пример - Гитлер ведь не мечтал в 41-м (и в 42-м, и в 43-м, и тд) кончать с собой. Напротив - он думал что стоит "ещё чуть-чуть поднажать, и..." Вот в точности как хохлы и западники сейчас.
Это есть неадекватная оценка обстановки - через хотелки, а не через реалии.
И именно эта неадекватность может последовательно привести к ядерной войне. Не обязательно - но с большой вероятностью
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 14:10 #18942

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Доказать не смогу, но ИМХУется мне, что марш Пригожина на Москву-это "спор хозяйствующих субьектов", а вовсе не политика. [xoxol]
Последнее редактирование: 21 Янв 2024 14:11 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 14:13 #18943

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Alex Kilgur пишет:
Доказать не смогу, но ИМХУется мне, что марш Пригожина на Москву-это "спор хозяйствующих субьектов", а вовсе не политика. [xoxol]
Очень мутная тема. И информации мало
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 15:52 #18944

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10437
  • Репутация: 71
13.00 21 января 2024 года

????На Сватовском участке после недавнего (t.me/rybar/56140) взятия участка автодороги Н-26 шириной в 4 км группировка войск «Запад» продолжает наступать.

▪️Вчера в сети были опубликованы кадры (t.me/creamy_caprice/4103) объективного контроля, подтверждающие присутствие военнослужащих ВС РФ на западной окраине села Крахмальное.

▪️Одновременно с этим российские подразделения прорвали оборону противника юго-западнее населенного пункта, вплотную приблизившись к Берестовому: бои идут на подступах к селу.

По предварительной информации, российские войска сумели полностью занять участок дороги Н-26 до Новоселовского.

????Что Крахмальное, что Берестовое находятся в низинах. Со стороны Новосёловского сложность дальнейшего продвижения обусловлена наличием высоты 167.5, которую необходимо взять прежде, чем начать двигаться на запад.

▪️После отхода украинских формирований из Крахмального для ВС РФ открываются пути наступления как на Табаевку, так и на Песчаное. Их освобождение позволит зайти в тыл с юга обороняющейся группировке ВСУ в Купянске-Узловом.

????Активизация Сватовского направления позволяет решить задачу как по потенциальному возвращению контроля на востоке Харьковской области, так и растягиванию ресурсов противника, которые задействованы на других направлениях.

Говорить о возможной зачистке междуречья Оскола и Жеребца крайне преждевременно, но прорыв на новом участке фронта взамен «проклятого» (t.me/rybar/55875) Купянского направления позволит начать решать задачу на востоке Харьковской области.

Карта в высоком разрешении (rybar.ru/piwigo/upload/2024/01/21/20240121124446-3599d0fb.jpg)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 15:58 #18945

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10437
  • Репутация: 71
утро 21 января 2024 г.

▪️На фоне форума в Давосе международные политические круги вновь на неделе подняли тему мирных переговоров, что закончилось, разумеется, ничем. Зеленский выдает популистские требования к России выйти с территории наших новых субъектов и Крыма, не отменяет решение о запрете любых переговоров с Москвой. В данном ключе высказывается наш МИД, да и действия России по подготовке в тыловых районах десятков тысяч военнослужащих и наращиванию военной промышленности указывают на серьезный запас прочности у Армии России, ресурсы на это тратить впустую никто бы и не стал.

▪️Подтверждаются оценки политических аналитиков, что до марта 2024 года обстановка на фронте в стратегическом плане устраивает военно-политическое руководство в условиях электорального периода. На фоне акций в Башкирии такой подход объясняется сосредоточением усилий в целях гарантированной стабилизации системы. При этом на фронте ВС России удерживают инициативу и ведут наступательные действия. Пусть пока это происходит в рамках боев местного значения, Армия учится воевать, что приносит результаты. В тяжелых боях сокращена зона контроля ВСУ в Крынках Херсонской области, есть продвижение войск в Новомихайловке севернее Угледара, Богдановке по направлению к Часов Яру, прорваны передовые рубежи обороны в Серебрянском лесничестве, идёт наступление у Белогоровки южнее Кременной.

Такой подход позволяет ежедневно сокращать количество живой силы противника, о ее нехватке у ВСУ говорит выстраивание кордона против уклонистов на западе Украины, повальная мобилизация и дискуссии о способах возвращения украинцев из стран ЕС.

▪️Проблемами ВС России во многом остаются те же, что при начале СВО. Несоответствие штатов подразделений технологическому укладу (например, вопрос о должностях операторов БПЛА в каждом подразделении), связь, организация взаимодействия. Задача обучения личного состава также решается (даже на самых известных и горячих направлениях) по меньшей мере, странно и в очень короткие сроки. На фоне серьезного развития промышленности сообщают о проблемах своевременности заказов от оборонного и иных ведомств, задействованных в СВО. «Красивые доклады», слайды, формальные бездарные указания из центра никак не удается искоренить. Причиной этому фронтовики часто называют явление «лейтенантов девяностых», когда в условиях кадрового голода не всегда по службе росли самые талантливые офицеры. Тем не менее, старший офицерский состав с боевым опытом постепенно продвигается по службе, что создает предпосылки для изменения ситуации.

▪️Противник ожидает наступательной операции ВС России на Харьковском направлении, готовит укрепрайоны, зачищает прифронтовые села, расквартировывает войска в освободившиеся дома мирных жителей. Действия дрг противника на Брянском направлении также могут указывать на попытки разведки боем нашего наступательного потенциала на конкретном участке фронта.

Необходимость отбросить врага от Курской, Брянской, и Белгородской областей назрела давно. Обстрелы ВСУ мирного населения стали ежедневными, для ударов по Белгородскому приграничью используются минометы, гранатометы, танки, ударные малые дроны. Создание буферной зоны в 20 км уже вдвое сократит арсенал применяемых ВСУ средств поражения.

▪️Однако враг также применяет БПЛА самолётного типа для ударов по нашим глубоким тылам. Прошедшая ночь показала его способность засылать такие дроны в Смоленскую, Тульскую, Ленинградскую области. Киев эффективно развивает такие БПЛА, появились кадры этой техники с реактивными двигателями.

▪️Не имея средств прорыва нашей обороны в условиях сокращения поставок вооружения Западом, ВСУ уходят в манёвренную оборону, прямо заявляя о намерениях изматывать наши части в боях с задачей нанесения максимального ущерба, прежде всего, личному составу. Киев при невозможности показать хозяевам успехи на поле боя наращивает террористические удары по нашей территории, активизировал дистанционную вербовку одноразовых диверсантов с задачей дестабилизации внутренней обстановки в России.

Сводку составили: Два майора (t.me/dva_majors)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 21 Янв 2024 17:07 #18946

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Всё это (на мой непрофессиональный взляд) весьма существенно:

- реально штатную структуру подразделений нужно менять в соответствии с новыми реалиями:
- в кажом взводе д.б.. 1-2 "дроновода" - как дляотслеживания обстановки и сообщения её командирам отделений, так и для огневой "поддержки с воздуха"
- также должен быть как минимум один человек с анти-дроновым ружъём - бля борьбы с вражескими дронами


- "Лейтенанты 90-х" - это беда. Дохуя народу шло в армию чтобы не учиться воевать, а чтобы хорошую зарплату и пораньше на пенсию...
Я служил - помню: мне молодой лейтенант, только из училища (я тоже только что ВУЗ гражданский закончил) с чувством превосходства говорил: - Вот ты пойдёшь на производство, будешь ишачить; а я каждый день- червончик! Просто за то что я здесь есть. И - в 45 на пенсию!"
Пидор.
Но сейчас, как понимаю, ситуация меняется.

И ещё. А ведь на Западе наверное все такие. Которые шли в армию не чтобы воевать. а за зарплатой и льготами.
И боевого опыта у них ноль... :evil:
Так что СВО конкретно играет в нашу пользу :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 09:12 #18947

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Сайгата постил:РФ может планировать на лето новое крупномасштабное наступление по всей линии фронта и, возможно, под Киевом.

Пробил, похоже, так и есть.
Фиксируй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 09:24 #18948

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
А что фиксировать то, Белгород? - То что возможно будет, или что возможно не будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 09:34 #18949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Хули тут фиксировать-то, Митя?
«Пробой» твой?
А он есть?
Стоит почитать аналитику - все в один голос кричат, и хохлы, и западники - что ВОЗМОЖНО массированное наступление ВСРФ весной-летом - какой тут нахуй «пробой»? Что накапливаются и обучаются резервы, оснащаются новейшем оружием
Впрочем, есть и мнения что Россия ничего не станет предпринимать до выборов, как российских так и американских. И чтобы это заявить тоже не надо никаких пробоев.
Так что фиксировать тебя будут санитары в психушке а не я

Глеб слушай если у тебя до сих пор кулаки чешутся - может съездишь в Белгород дашь Мите пизды? на билет мы скинемся :44-
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 09:35 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 09:46 #18950

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14329
  • Репутация: 53
Собрание в колхозе. Председатель:
"Как будем наказывать тракториста? Утопил по-пьяни трактор!"
Разные предложения - ничего вразумительного.
Кузнец: "Давайте, я ему врежу!"
Все:"С ума сошел! Убьешь! У нас один тракторист!"
Кузнец: "Тогда, давайте я конюху врежу!"
Все: "А ему за что???"
Кузнец: "А у нас их два!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 09:56 #18951

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Plombir пишет:

Глеб слушай если у тебя до сих пор кулаки чешутся - может съездишь в Белгород дашь Мите пизды? на билет мы скинемся :44-
Не, я теперь буддист. Людей и животных не обижаю. И каждое утро отмаливаю грехи ваши скорбные qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 10:06 #18952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
А, ну если животных не обижаешь, тогда конечно... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:09 #18953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240




Не проверено, но есть вот такая информация:

Зе объявил о подписании указа о "возвращении" в состав Украины "исторических" украинских земель, населенных этническими украинцами. По убеждению президента несостоявшейся страны, приписывающей себе чужую историю, к "историческим" землям Украины относятся Воронежская, Курская, Ростовская и Белгородская области, поскольку там проживают "этнические украинцы". Указ называется "Об исторически населенных украинцами территории Российской Федерации".
===
Это к вопросу "- Чо вы на нас напали??.."

Не фейк ли это?
Но характерно то, что в этом не видится чего-то необычного, невозможного.
Что от клоуна ещё и ждать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Ekaterina, Shooric73

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:12 #18954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
ПВО отражали сегодня атаки беспилотников в Орловской, Тульской, Смоленской областях.

Также жители поселка Усть-Луга в Ленинградской области сообщают о взрыве и пожаре в районе нефтяного терминала Морского торгового порта. Персонал эвакуирован, информации о пострадавших нет.

Перед этим о звуках пролетающих беспилотников сообщали жители Кингисеппа (около 35 км от порта)

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:13 #18955

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17590
  • Спасибо получено: 47118
  • Репутация: 124
Таким макаром "глобус украины" становится вовсе не шуткой. Этим придуркам любую херню сейчас можно впарить, на ура зайдет.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:21 #18956

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Plombir пишет:




Не проверено, но есть вот такая информация:

Зе объявил о подписании указа о "возвращении" в состав Украины "исторических" украинских земель, населенных этническими украинцами. По убеждению президента несостоявшейся страны, приписывающей себе чужую историю, к "историческим" землям Украины относятся Воронежская, Курская, Ростовская и Белгородская области, поскольку там проживают "этнические украинцы". Указ называется "Об исторически населенных украинцами территории Российской Федерации".
===
Это к вопросу "- Чо вы на нас напали??.."

Не фейк ли это?
Но характерно то, что в этом не видится чего-то необычного, невозможного.
Что от клоуна ещё и ждать?

www.president.gov.ua/documents/172024-49513

"Кабинету министров Украины разработать с привлечением международных экспертов, представителей Всемирного конгресса украинцев, ученых, общественности и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины план действий по сохранению национальной идентичности украинцев в Российской Федерации, в том числе на исторически населенных ими землях (на Кубани, Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации)".
национальными государственными образованиями в разные исторические периоды;

Детали: В этом плане поручено предусмотреть, в частности:
проработку вопроса по сбору и изучению фактов и свидетельств о преступлениях, совершенных против украинцев, проживающих (проживавших) на территориях России, исторически населенных этническими украинцами, о политике принудительной русификации, политических репрессиях и депортации в отношении украинцев, восстановление и сохранение исторической памяти, в том числе по созданию центра по указанным вопросам;

активизацию работы по противодействию дезинформации и пропаганде Российской Федерации относительно истории и настоящего украинцев в России и всех порабощенных ею народов с привлечением отечественных и зарубежных ученых, экспертов, представителей украинской общественности за рубежом и организаций зарубежных украинцев к подготовке и проведению мероприятий, направленных на развенчание российских мифов об Украине;

обеспечение совместно с Национальной академией наук Украины подготовки и распространения в Украине и мире материалов о более чем тысячелетней истории украинского государства, исторических связях земель, населенных этническими украинцами, с украинскими национальными государственными образованиями в разные исторические периоды;


Министерство иностранных дел Украины должно учесть положения этого указа при разработке комплексной стратегии взаимодействия Украины с украинским всемирным сообществом.
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 13:24 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:22 #18957

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Саратовская область. То же. Я когда в 12 лет там оказался, привык как в Москве драться. Один на один, до первой крови, пока не упадешь. Ага. Там все по другому. С ног сбивают и ногами толпой забивают. Уже в возрасте по штудировал эту тему. Выяснил, что как раз в этих местах обосновались переселенцы из Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:26 #18958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Зеленский на прошедшей в Киеве ставке принял решение освободить от занимаемой должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного без предоставления места в СНБО.

На его место планируется назначить руководителя разведки Кирилла Буданова.

===
А это звоночек! - в верхах "киевских" идут бодания группировок. В частности между "политической" и "военной" группировками.
Зеленский опасается авторитета Залужного в армии, - а он и на самом деле знающий военный, - и потому меняет его на тупого, но верного пса - Буданова.

Ну-ну, посмотрим...
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 13:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 13:34 #18959

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
Зеленский на прошедшей в Киеве ставке принял решение освободить от занимаемой должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного без предоставления места в СНБО.

На его место планируется назначить руководителя разведки Кирилла Буданова.

===
А это звоночек! - в верхах "киевских" идут бодания группировок. В частности между "политической" и "военной" группировками.
Зеленский опасается авторитета Залужного в армии, - а он и на самом деле знающий военный, - и потому меняет его на тупого, но верного пса - Буданова.

Ну-ну, посмотрим...

Разговоры идут давно. Но ни одной украинской новости на эту тему я пока не видел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Янв 2024 15:02 #18960

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10437
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.