Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 08:03 #18821

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Да могут даже и осудить или запретить,что толку-то? Их уже давно никто не слушает... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 10:00 #18822

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Оружейный Мастер
Оружейный Мастер
2 минуты назад
На Красно-Лиманском направлении российские войска продолжают развивать наступление. Бойцы продвинулись в балке Круглой на 700 метров. Также есть улучшения севернее этой балки. Подробности в завтрашней видеосводке. Если темп выдавливания противника останется таким же, воины выйдут к Тернам уже в этом месяце. Само село является центром оборонительного рубежа Торское – Макеевка. Войска намереваются разрезать данный рубеж на 2 составляющие. Судя по месячному активному боестолкновению, ВСУ никак не могут сдержать натиск атакующих.




На Авдеевском направлении войска группировки “Восток” продолжают расширять контроль территории.

Севернее “ТочМаша” российские отряды продвинулись на 400 метров вдоль железнодорожной ветки. (здесь карта отображения событий -- t.me/oruzhejnyj_master/3096). Заняли важный узел лесопосадок. У бойцов появилась возможность в выдвижении вдоль лесополосы на запад. Данная полоса примыкает к одной из двух жизненно-важных артерий авдеевского гарнизона ВСУ. Со взятием узла бойцы приблизились к Садоводческому Обществу “Заря”. Противник наносит артиллерийские удары по наступающим.

Перед следующей атакой для выхода к “Заре”, воины обрабатывают противника артиллерийским огнем и ударными дронами.




Южнее, подразделения 114-й бригады проводят атакующие действия. Противник опубликовал кадры с нанесением артиллерийских удары по бойцам и применением дронов-камикадзе. Во время российского наката замечен один прилет по северо-восточной окраине Коксохима. Это уже северная административная граница Авдеевки. Косвенный признак того, что воины впервые вошли в северную часть города.



Юго-восточнее Очистных Сооружений российская сторона продвинулась примерно на 400 метров. ВСУ поразили одноэтажную постройку. Пытаются хоть как-то сдержать натиск. Однако российские войска постепенно овладевают кусочками территории на разных участках Авдеевки.


В районе Новомихайловки войска 1-го Армейского Корпуса по-прежнему стремятся улучшить позиции с южной и юго-восточной сторон пункта. Пока что ВСУ удается отбивать атаки. Идут активные бои. Активность в основном проявляет российская сторона.



На Запорожском и Херсонском секторах также идут бои без признаков изменения линии контроля. Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 11:56 #18823

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



В Украине организовался новый бизнес «маска старика». В интернете появились целые компании с предложением масок пожилых людей, для маскировки от военкомов.

На самом деле огромное количество молодых людей в Украине месяцами не выходят на улицу, так как боятся попасть в армию. Огромная часть украинского общества давно сняли розовые очки и понимают, что умирать им не за кого…
=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 17:12 #18824

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 17:14 #18825

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Как в анекдоте-
Помогите! Насилуют!
Пришли и помогли...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 17:24 #18826

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Лучше бы 70 раз сходила и перенесла по 1000, и здоровее бы была, и целее. Это всё от недостатка паранойи в ней. Только подумать: ты знаешь, с кем ты живёшь (видимо, нет), и переносишь 70 тысяч долларов наличными... В рублях это, кстати, почти 6,4 млн. Одесса.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 17:43 #18827

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Niknikl, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 18:33 #18828

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Чего чего?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"Кум, пошли вотку пить? :neutral:
Последнее редактирование: 05 Янв 2024 18:35 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 19:32 #18829

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Ну пихвец можно взять на вооружение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 20:38 #18830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Это настолько феерично что надо скопировать сюда, для истории





===
Хохлы пишут…
Кто-нибудь хоть что-то понял?
Я так понял, что «не будет поддерживать финансирование» (читай: Денег не будет, расслабьтесь» ) для тупорылых хохлов перевели как «трансформация помощи».
А это ведь совсем другое дело!
=== :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 20:50 #18831

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, IgorHunter, Urban, Prime, Valo044

К происходящему в\на Украине 06 Янв 2024 11:41 #18832

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Pavel1980 пишет:
Главное, чтоб за этим адекватным киевлянином не пришли СБУ или нацики какие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Янв 2024 12:28 #18833

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 06 Янв 2024 18:50 #18834

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, yandex, Prime, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Янв 2024 18:59 #18835

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
В ЕС началась паника после ударов России по Украине

«Россия перегрузила американскую и европейскую ПВО атаками, которые наносятся масштабно и с помощью высокотехнологичного оружия. Мы видим признаки тревоги и паники, поскольку Евросоюз начал задумываться о производстве новых зенитных комплексов Patriot», — Меркурис

Он отметил, что российская армия нанесла колоссальный ущерб инфраструктуре Украины. При этом Запад «очень кропотливо» работал над созданием системы противовоздушной обороны для Киева, однако она тоже была разрушена.
====


Насчёт паники это конечно дешёвый журналисский штамп, но что кажется правда - что с ПВО у хохлов реально наступает жопа. В первую очередь из-за перегрузки системы и недостатка БК - всё это очень дорого. Об этом много и на Западе пишут.
В отличии от прошлой зимы, когда старались выбить энергосистему, сейчас думаю стараются разрушить систему ПВО. уничтожить склады - а после этого уже можно будет неторопясь устраивать им ад с воздуха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Янв 2024 19:14 #18836

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Янв 2024 07:12 #18837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Янв 2024 09:04 #18838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
В аэропорту Шереметьево 90 украинцам с одного рейса отказали во въезде в Россию из-за «угрозы безопасности». Теперь люди ожидают обратного рейса в транзитной зоне без еды и воды

По словам жительницы Запорожья, всего в самолете находилось 100 пассажиров. После прохождения фильтрационных бесед 10 человек пустили на территорию России, остальным было отказано по причине «риска нанесения угрозы Российской Федерации».

«Летом я уже прилетела, чтобы навестить родным в Запорожье, прошла все без проблем, хотя работаю на госслужбе Украины. Сейчас мне заявили про угрозу. Много кому отказали, женщины с детьми теперь сидят в зоне "дьюти-фри", никого не выпускают. Сказали ожидать обратный рейс в 12 ночи. Билеты нам оплатят, но мы не можем получить еду и воду», — рассказала женщина SOTAvision.

Вторая пассажирка по имени Дарья сообщила, что при прохождении «фильтрации» ее расспрашивали про лайки в «инстаграме». По ее мнению, ответы стали причиной отказа. Женщина также летела "на одну из оккупированных Россией территорий", чтобы навестить родных.

С 16 октября московский аэропорт Шереметьево стал единственным пунктом, через который граждане Украины официально могут попасть в Россию. Ранее очереди возникали при прохождении «фильтрации» (серии многочасовых допросов, которым украинцы подвергаются также при въезде в Украину). После отказах во въезде в Россию, люди выезжают обратно, но при ожидании рейса им предоставляют питьевую воду и еду.

Журналист SOTAvision связался с контактным центром аэропорта чтобы выяснить почему украинцы не получили воду в этот раз. В ответ аэропорт обещал разобраться.

Позже одна из пассажирок сообщила редакции, что получила повторный отказ в предоставлении воды.


Тю, а щось такэ? ????????
Даю подсказку: перед побегом в Россию тщательно вычищайте все свои подписки и переписки, а лучше не пишите плохого с самого начала: гугл-кэш помнит всё, даже то, что вы удалили несколько лет назад.
===
И сопли нечего разводить: летите в Россию - берите с собой хотя бы на сутки хавчик и воду (или немного денег чтобы это купить). А то в России же нищета, ага. Да, туалетную бумагу тоже берите! Она в России как валюта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Янв 2024 10:39 #18839

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет: ...А скоро и городов не будет... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Шмель, Solo, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 07 Янв 2024 15:18 #18840

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
#Обзорная #Сводка на утро 7 января 2024 г.

Первая неделя 2024 года характеризовалась повышением интенсивности ударов обеих сторон по тыловым объектам. ВС России подтвердили способность наносить массированные удары ракетным вооружением, в том числе новейшими гиперзвуковыми «Кинжалами». Также применяются новые модификации БПЛА «Герань», при этом достигнуто почти постоянное присутствие этих дронов в украинском небе. Противник реагирует на это организацией поставок на Украину ракет к системам ПВО и инвестициям в развитие ВПК.

ВСУ несколько дней подряд атаковали Крым, стремясь нанести поражение в том числе командным пунктам ПВО. Отмечалось единовременное применение до 50 БПЛА самолётного типа по югу России и ракет Storm Shadow, несмотря на постоянные удары нашей Армии по военным аэродромам ВСУ. Кроме того, новым элементом стал пуск сразу 6 противокорабельных украинских ракет «Нептун» по Крыму.

Интенсификация ударов с воздуха происходила на фоне некоторого снижения усилий сторон на земле, как оценивают обстановку вражеские аналитики, объясняя это планами ВС России в январе начать наступательные операции на ряде направлений. Среди них враг называет Херсонское, Запорожское, а также Харьковское. Последнее может объясняться стремлением создать буферную зону у Белгородской области, обстрелы которой приобрели систематический характер. ВСУ бьют по мирному населению Белгорода и области из РСЗО «Ольха», предновогодний обстрел региона стал в этом отношении показательным.

Херсонское направление остается без изменений линии фронта, ВСУ продолжают бессмысленные с военной точки зрения атаки на Крынки, теряя личный состав и лодки. Факт сбития наших самолётов в декабре 2023 года оказывает влияние на порядок применения авиации. Сохраняются (не только на данном участке) наши недоработки в оперативном прохождении информации, связи, работе РЭБ, взаимодействии подразделений. Крынки остаются наиболее горячей точкой на направлении.

Запорожский фронт продолжают сражение в районе Работино-Новопрокоповка-Вербовое. Несмотря на переход ВСУ к маневренной обороне пока бои носят тактический характер. Вопросы оперативного всестороннего обеспечения остаются и здесь. Как и на Херсонском участке, в воздухе FPV-дроны врага, дальность которых увеличена за счет ретрансляторов. БПЛА противника охотятся любыми целями на подъездных путях к фронту. На Каменском направлении позиционные бои и уничтожение нашими артиллеристами мест скоплений врага.

С Времевского и Угледарского направлений сообщают о позиционных боях и взаимных обстрелах.

Западнее Марьинки у Георгиевки ВС России улучшили свое положение, угадывается готовящийся удар на Курахово. Южнее у н.п. Победа и Новомихайловка идут бои.

Кровопролитные сражения идут на Авдеевском направлении. За последнюю неделю ЛБС без значимых изменений.

ВС России продолжает атаки с целью выхода к Часов Яру. Бои шли у Богдановки, Хромового, Клещеевки.

Наиболее активное продвижение ВС России отмечается в Серебрянском лесничестве и у Торского выступа. В тяжелых боях удалось занять несколько линий окопов противника в лесах, продвижение – до нескольких километров за последние недели. Враг оказывает серьезное сопротивление, бросает в бой на наиболее сложные участки отборные подразделения нацистов.

На Купянском направлении бои у Синьковки и Ивановки, но без изменений линии фронта.

Таким образом, ВСУ находится в обороне почти на всей линии фронта. Крынки нужны Киеву как единственное место на карте, о котором можно отчитываться как о "перспективном направлении", хотя провалы ВСУ здесь уже попали в западную прессу. Линия фронта осталась без серьезных изменений, но у ВС России есть тактические успехи. Ожидается активизация нашего наступления в январе 2024 года.

Сводку составили: Два майора (t.me/dva_majors)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.