Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 12:29 #18801

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 15:03 #18802

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16903
  • Репутация: 254
Результат работы ВКС России по целям в Украине в ответ на теракт в Белгороде: В Киеве и области: – уничтожен ЗРК Patriot, – склад с ракетами AtacMs – командный пункт ВСУ – убито 9 генералов, один из них заместитель Залужного – уничтожены 4 командных центра и два отеля с наемниками из Швеции, Дании, Литвы и Эстонии. – более 78 человек убиты, – около 1000 ракет для Iris T и NASAMS уничтожены. В Одессе: – уничтожены три склада и ангар хранения противокорабельных ракет и установок Harpoon – уничтожено огромное число командных пунктов с британскими и польскими военными. – убиты 4 действующих сотрудника BND и 7 офицеров ВС Чехии. – уничтожены 2 РЛС французского производства. В Харьковской области: – уничтожены две установки ЗРК Iris T, – 4 танка Gepard, – два командных центра и около 65 офицеров. В Крапивницком: – уничтожен склад с ракетами Storm Shadow. Более 25 ракет – два самолета СУ-24 и рембаза. Кроме этого, тысячи БПЛА уничтожены в Киевской, Сумской и Харьковской области. Уничтожены 23 цеха по их сборке, некоторые вместе с персоналом, сообщают российские военные каналы.
anunak2 anunak2 Сегодня, 16:56
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, Alex Kilgur, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:43 #18803

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
С месяц тому, всё-таки, добрались до меня, только телефон остался, одежда и что в гараже было. Ни компов, винтов, ни денег, ни документов, и всего прочего, включая жилье. Ангел спас. Сказал: туда не ходи, снег башка попадет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:48 #18804

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26


Такие добрались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:53 #18805

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Хронология воздушной тревоги:

Сегодня была ответка, за ответку, за пятничный #обстрел Белгорода.
Я поснимал, обстрел южной окраины, в районе объездной дороги и решил написать объективную статейку на 5 постов.

1. Происходит обстрел. Если там есть работа для ПВО - она отрабатывает.

2. После поражения целей, сразу включается сирена, и другие сигналы ракетной, к примеру, опасности.
Что-то я не припомню за хохлами повторных атак. Поэтому все эти наши сигналы - ерунда. ...и мёртвому припарка. Что в пятницу и было продемонстрировано около 30 убитыми на новогоднем гулянье. Сегодня, вроде, 4 раненых.Плюс дело было уже в самом Белгороде, как и сегодня. Замолчать такое уже не смогли, а так уже многие села и поселки в окрест дербанят годами. О чем я давно писал, например на Башне.

Теперь видосики, чтоб не голословно. Пост ниже с ними.

T.me/truebutton
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:54 #18806

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Завел канал, не могу никуда выгружать, только на телегу видосы льются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:56 #18807

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Ещё и короной заболел (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 16:58 #18808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Суровый пишет:
Результат работы ВКС России по целям в Украине в ответ на теракт в Белгороде: В Киеве и области: – уничтожен ЗРК Patriot, – склад с ракетами AtacMs – командный пункт ВСУ – убито 9 генералов, один из них заместитель Залужного – уничтожены 4 командных центра и два отеля с наемниками из Швеции, Дании, Литвы и Эстонии. – более 78 человек убиты, – около 1000 ракет для Iris T и NASAMS уничтожены. В Одессе: – уничтожены три склада и ангар хранения противокорабельных ракет и установок Harpoon – уничтожено огромное число командных пунктов с британскими и польскими военными. – убиты 4 действующих сотрудника BND и 7 офицеров ВС Чехии. – уничтожены 2 РЛС французского производства. В Харьковской области: – уничтожены две установки ЗРК Iris T, – 4 танка Gepard, – два командных центра и около 65 офицеров. В Крапивницком: – уничтожен склад с ракетами Storm Shadow. Более 25 ракет – два самолета СУ-24 и рембаза. Кроме этого, тысячи БПЛА уничтожены в Киевской, Сумской и Харьковской области. Уничтожены 23 цеха по их сборке, некоторые вместе с персоналом, сообщают российские военные каналы.
anunak2 anunak2 Сегодня, 16:56

Оне говорят что писдёж всё.
Всё говорят сбили
Из 10 Кинжалов - все десять, прикинь!
При том что сами америкосы говорят что сбить ПОКА ЧТО гиперзвуковую ракету НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
Но они сбили...




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Ekaterina, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 19:54 #18809

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Belgorod пишет:
С месяц тому, всё-таки, добрались до меня, только телефон остался, одежда и что в гараже было. Ни компов, винтов, ни денег, ни документов, и всего прочего, включая жилье. Ангел спас. Сказал: туда не ходи, снег башка попадет.
Привет Белгород, а кто добрался то? Что общагу разбомбило или что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 19:56 #18810

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Belgorod пишет:
Хронология воздушной тревоги:

Сегодня была ответка, за ответку, за пятничный #обстрел Белгорода.
Я поснимал, обстрел южной окраины, в районе объездной дороги и решил написать объективную статейку на 5 постов.

1. Происходит обстрел. Если там есть работа для ПВО - она отрабатывает.

2. После поражения целей, сразу включается сирена, и другие сигналы ракетной, к примеру, опасности.
Что-то я не припомню за хохлами повторных атак. Поэтому все эти наши сигналы - ерунда. ...и мёртвому припарка. Что в пятницу и было продемонстрировано около 30 убитыми на новогоднем гулянье. Сегодня, вроде, 4 раненых.Плюс дело было уже в самом Белгороде, как и сегодня. Замолчать такое уже не смогли, а так уже многие села и поселки в окрест дербанят годами. О чем я давно писал, например на Башне.

Теперь видосики, чтоб не голословно. Пост ниже с ними.

T.me/truebutton
А что за посёлки годами у вас там дербанят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Янв 2024 20:59 #18811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
⚡️ 02 января т.г. около 22.30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» и ОТРК «Точка-У».

Дежурными средствами ПВО две ракеты ОТРК «Точка-У» и семь ракет РСЗО «Ольха» были уничтожены над Белгородской областью.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Ekaterina, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 03 Янв 2024 08:24 #18812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240




Весь этот конфликт состоит из последовательного повышения ставок каждой из сторон. Можно проследить, как те или иные действия приводили к тому, что повышались ставки, увеличивая эскалацию конфликта. Под двумя сторонами, разумеется, я имею в виду США и Россию. Когда мы читаем в новостях, что "Вашингтон разрешил Киеву", понимать это следует как "Вашингтон приказал Киеву".

Что это повышение ставок означает? Для Украины - что американцы свой проект сворачивают. Удары по России нужны для того, чтобы американцы без потери лица могли бы отречься от монстра, которого сами вырастили. А заодно и сделать России через издыхающего зверя больно. После этого они могут сказать: "Да, мы разрешили, но не думали, что эти дебилы будут бить по мирным людям. Фу, такими быть. Осуждаем и отрекаемся".

Для России это означает, что нам следует быть готовыми к любым попыткам действующего украинского режима максимально нагадить перед тем, как сбежать из Украины. Чтобы минимизировать ущерб, нужно с Украиной как с государством заканчивать как можно скорее. Откладывать удары по украинским "центрам принятия решений" (которые на самом деле являются "центрами исполнения решений") больше не имеет смысла. Иначе придется наносить их уже по настоящим центрам принятия решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 03 Янв 2024 13:29 #18813

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 03 Янв 2024 13:40 #18814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
===
Кризис ВПК. На Западе начала проявляться острая нехватка систем ПВО - из-за потерь на Украине и неспособности военных корпораций быстро произвести новые (www.wsj.com/politics/national-security/m...151?mod=hp_lead_pos7). Особенно показательной стала ситуация с системами NASAMS, семь из которых поступили или были обещаны Киеву.

При этом норвежцам нужно два года, чтобы собрать одну NASAMS. Норвегия только смогла поставить первые NASAMS Венгрии - заказанные ещё в 2019 и 2020. Ещё пять NASAMS заказал Тайвань - но на их сборку уйдёт лет десять.

В США кое-как нарастили производство ракет для Patriot до 500 в год. Хотя такой годовой запас уходит за пару дней на Украине. Больше производить не получается - в том числе из-за таких банальных причин, как нехватка чипов, пружин или шарикоподшипников.

Американский ВПК хотел удвоить производство джавелинов с 2 до 4 тысяч в год - теперь это переносится на 2025. Сроки выпуска новых противокорабельных ракет достигают двух лет. С большими задержками сталкивается (t.me/malekdudakov/6347) сборка подлодок, авианосцев и истребителей. Военные же корпорации получают рекордные прибыли - но тратят их на скупку собственных акций, что проще, чем пытаться расширять производство.

При этом в Вашингтоне паникуют из-за возможностей России производить сотни ракет ежемесячно. И попросту перегружать украинскую ПВО - для которой заканчиваются ракеты на Западе. США уже приходится спешно перекидывать свои Patriot из Японии (t.me/malekdudakov/6411) - оголяя Индо-Тихоокеанский фронт, пока ситуация на Ближнем Востоке выходит из-под контроля. А Китай быстро наращивает свой ракетный потенциал, уходя в отрыв от США.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 04 Янв 2024 09:55 #18815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240




Клоуны, бля :konop:
"нет у них плана Б" - вот, этим всё и сказано. Что без содержания Западом т.наз. "Украина" - пустое место. [xoxol]

И - то что вся их "борьба с москалями" есть именно что "инвестиции в Америку" - очень правильно.

Мыкола! Ты готов сдохнуть будучи чисто "инвестицией в Америку"?.. :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 04 Янв 2024 11:38 #18816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Уипали по заводу Артема и КБ Луч. И там, и там я работал. Их бомбили весной и осенью 22-го. Ольха делается на заводе Артема разрабами КБ Луч. Решив вести огонь по штабам, ВКС РФ покарали объект кинжалами. Могли погибнуть рабочие и итр. Они погибли. Украинская пропаганда это скрывает.
УТОЧНЯЮ: ЧИСЛО ЖЕРТВ НА ЗАВОДЕ АРТЕМА - 50.
Считай, вся смена в тот день. В цех зашло два кинжала. Повезло только тем, кто опоздал на работу из-за остановившегося вместе с электричеством метро и тем, кто отлынивая от работы где-то шарился. Украинская пропаганда этот эпизод скрыла, хотя вся Лукьяновка, Татарка и Сырец это видели из окон (фото). Зато пропаганда рассказала, что все 10 кынджалов сбили массированной атакой, закидав врага банками маринованных огурцов. (с) Максим Равреба


PS. Выше сообщение с ссылкой на родственницу одного погибших рабочих где она жалуется, что шайка Зеленского скрывает информацию о погибших в результате удара. У нее там погиб племянник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 04 Янв 2024 12:00 #18817

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 04 Янв 2024 13:40 #18818

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Всем привет)
Последнее редактирование: 04 Янв 2024 13:41 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, черепах-с

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 02:42 #18819

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
10 января члены Совета Безопасности ООН собираются обсудить поставки КНДР России баллистических ракет, которые используются в войне против Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Янв 2024 03:18 #18820

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Обсудить - это святое дело :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.