Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Янв 2024 08:27 #18861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Янв 2024 17:47 #18862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Тут вот попалось...




Я это к чему.
Вот Пундик вопил что он "против режима"
И его, по идее, ебашить не за что...
Но - по подаче Зеленского:? работаешь на Украине, платишь налоги (или твой работодатель платит) - значит ты тоже "захитник Украины"
И если по тебе, значит, прилетит - не обижайся... ^diabl11

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Янв 2024 17:55 #18863

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Вот Пундик вопил что он "против режима"
И его, по идее, ебашить не за что...
Но - по подаче Зеленского:? работаешь на Украине, платишь налоги (или твой работодатель платит) - значит ты тоже "захитник Украины"
И если по тебе, значит, прилетит - не обижайся... ^diabl11
По подаче Зеленского - так, правда. Но если мы эту логику применяем на россиян (зеркалим), то любой гражданин, который всего лишь покупает продукты в магазинах (НДС 20%) или оплачивает налоги самостоятельно/через работодателя тоже защищает Россию. Но не всегда молчаливое согласие - действительно согласие, верно? Возможно, молчание граждан Украины связано с желанием самосохранения, как и русских людей в Прибалтике, верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Янв 2024 18:11 #18864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Вот Пундик вопил что он "против режима"
И его, по идее, ебашить не за что...
Но - по подаче Зеленского:? работаешь на Украине, платишь налоги (или твой работодатель платит) - значит ты тоже "захитник Украины"
И если по тебе, значит, прилетит - не обижайся... ^diabl11
По подаче Зеленского - так, правда. Но если мы эту логику применяем на россиян (зеркалим), то любой гражданин, который всего лишь покупает продукты в магазинах (НДС 20%) или оплачивает налоги самостоятельно/через работодателя тоже защищает Россию. Но не всегда молчаливое согласие - действительно согласие, верно? Возможно, молчание граждан Украины связано с желанием самосохранения, как и русских людей в Прибалтике, верно?

А кто спорит?
Я никогда Пундика и не упрекал что он там живёт - это его выбор.
У меня к нему одна претензия была: что он постоянно ныл что Россия чего-то ему недодала. не так сделала, и вообще "слабо за него борется!" ^^:133
Только.
Если бы он не кудахтал что Россия должны прийти и "сделать ему красиво" - не было бы никаких претензий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Янв 2024 18:51 #18865

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
11 января 2024 г.

▪️Ночью ВС России нанесли удары ракетным вооружением по целям в Харькове и Кривом Роге. Из Харькова источники сообщают о поражении складов и пунктов дислокации ВСУ.

▪️На Херсонском направлении противник, несмотря на потери, не оставляет намерений расширить свое присутствие на нашем берегу Днепра. В тыловых районах ВСУ перемещают личный состав и технику, спецификация которой говорит о возможном наращивании усилий врага по форсированию Днепра. В Крынках морская пехота ВСУ несколько «расползлась» по селу в поисках уцелевших укрытий.

▪️На Запорожском фронте бои у Работино и Вербового за посадки и опорные пункты. Артиллерия и дроны бьют с обеих сторон. Наши десантники у Вербового проводят штурмы окопов противника с использованием бронетехники. Враг при этом пытается контратаковать малыми группами пехоты.

▪️У Старомайорского на Времевском выступе идут позиционные бои. Боевые действия увязаны на применение разведывательных и ударных БПЛА.

▪️Южнее Марьинки у Новомихайловки ВС России после нескольких недель боев на окраинах села начали его обход с юга. Враг признает продвижение наших войск и заявляет о переброске своих резервов на участок фронта.

▪️На Авдеевском направлении на южном фланге есть тактическое продвижение наших сил вблизи н.п. Первомайское. На северном выступе фронта - бои у Степового, не прекращаются действия у Коксохимического завода.

▪️Западнее Артемовска (Бахмута) – бои в Богдановке, в районе Хромово (район кладбища) и у Клещеевки.

▪️В Серебрянском лесничестве попытки врага контратаковать и отбросить ВС России после нашего удачного продвижения оказались безуспешными.

▪️На Купянском направлении наиболее интенсивные действия идут у Синьковки. Инициатива остается за Армией России, идут тяжелые бои. В Сети разошлось видео с поражением нашей колонны бронетехники, напоровшейся на артиллерийскую засаду и минные заграждения в декабре 2023 г.

▪️Под утро три БПЛА противника перехвачены над Ростовской, Тульской и Калужской областями. При этом ночью и над Каменским районом Ростовской области сбиты два БПЛА самолетного типа. В Брянской области обстреляны н.п. Лемешовка Севского района, Азаровка Стародубского муниципального округа, Подывотье Севского района, ранен мирный житель. Не прекращаются удары по Белгородской области. В ДНР от огня нацистов погиб мирный житель в Горловке, в Донецке от сброса с БПЛА ранена женщина.

Сводку составили: Два майора (t.me/dva_majors)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 12:32 #18866

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
генеральный инспектор Пентагона обнаружил, что представители минобороны и дипломаты в Вашингтоне и Европе не смогли быстро или полностью отчитаться обо всех из почти 40 тысяч единиц оружия, отправленных в Украину.

В докладе Пентагона говорится, что американские чиновники не отслеживали должным образом переносные ракетные комплексы, дроны-камикадзе и приборы ночного видения на сумму более одного миллиарда долларов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 15:32 #18867

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
12.01.2024

На Красно-Лиманском направлении продолжаются интенсивные бои в районе Терн. Восточнее Балки Круглой российская сторона на нескольких единицах бронетехники стремится улучшить позиции. Противник оказывает огневое противодействие. Пока что удается удерживать позиции. Подробности в завтрашней видеосводке.

На Северском направлении северо-восточнее Веселого бойцы 51-го Парашютно-Десантного Полка продвинулись вперед примерно на 150 метров. Пытаются закрепиться в продольной лесопосадке. То есть помимо расширения контроля территории вдоль железнодорожной ветки идет попытка охвата Веселого с северной стороны.

В районе Клещеевки отряды 2-го Армейского Корпуса возобновили атакующие действия для взяти ключевой возвышенности 215. Идут тяжелые бои.

В Первомайском войска группировки “Восток” постоянными атаками на протяжении нескольких месяцев, смогли ослабить гарнизон ВСУ. В настоящее время продвинулись на 800 метров. Военные все время придумывают новые методы для снижения военного потенциала противника. Создана (t.me/Two_fat_bpls/136) новая штурмовая группа, которая, работая парами, доставляет взрывчатое вещество прямо в здания с ВСУшниками. Один подрыв замечен возле точки продвижения.

Стандартно, задействуется артиллерия и дроны-камикадзе.

На Запорожском направлении российские войска продолжают совершать атаки. Севернее Новопрокоповки вдоль дороги бойцы отодвинули ВСУ на 900 метров. Воины стремятся охватить Работино с Южной стороны. Противник в основном ведет оборонительных характер боевых действий. Если в летней кампании масштабного контрнаступления украинская сторона планировала захватить Новопрокоповку, то сейчас в информационном поле противник стал реже упоминать данный пункт.

На Херсонском направлении по-прежнему идут встречные бои в Крынках. Противник поражает российскую бронетехнику в селе. В свою очередь, войска группировки “Днепр” уничтожают надводный транспорт, на котором доставляются свежие силы в село, забираются потрепанные.
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 15:36 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 15:44 #18868

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
В Крынках, походу, жарко (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 15:50 #18869

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
Британия первой в мире подписала договор о гарантиях безопасности Украине, — «Ъ»

Также страна выделила рекордный пакет помощи на $3,2 млрд. В договор входит: обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 16:23 #18870

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Ekaterina пишет:
Британия первой в мире подписала договор о гарантиях безопасности Украине, — «Ъ»

Также страна выделила рекордный пакет помощи на $3,2 млрд. В договор входит: обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности.
Ай молодцы! :blush:
"обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности"
То есть ничего такого что можно руками потрогать и соответственно недостачу обнаружить! :44-
Откроют в Англии или Польше (там дешевле) пару курсов а остальные денежки поделят. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 17:24 #18871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Британия первой в мире подписала договор о гарантиях безопасности Украине, — «Ъ»


Хххосподя, какие "гарантии" может дать этот Остров Негодяев?..
Армии нет как явления, ЯО заимствованное у пиндосов и под их контролем, боезапаса нет вообще - всё сплавили на Украину...
Они же нищие (в военном плане) по сути.
Их один Сармат кроет как бык овцу. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 17:27 #18872

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Ekaterina пишет:
Британия первой в мире подписала договор о гарантиях безопасности Украине, — «Ъ»

Также страна выделила рекордный пакет помощи на $3,2 млрд. В договор входит: обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности.
А ничего, что там речь о следующей войне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 17:32 #18873

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
«Мы фактически превратили Украину в отсталое государство» – сенатор США Джей Ди Вэнс в интервью Такеру Карлсону.

«И это невозможно переоценить. Целью здесь всегда было превратить Украину в независимого союзника, который мог бы противостоять россиянам.

Стоит ли ради этой цели тратить 500 млрд долларов, я не думаю, что это так. Но даже если принять эту цель за политику США, мы не достигли ничего близкого к этому.

Население страны сократилось с 40 млн человек до 28 млн человек. Куча мужчин в расцвете сил были убиты, ранены или искалечены.

Они больше никогда не смогут жить. И это то, чего мы здесь достигли. Украина превратилась в заброшенное государство, которое станет постоянным клиентом бюджета США и НАТО.

Но я почти шучу, когда говорю, что НАТО возьмёт на себя счёт, потому что мы все знаем, что они этого не сделают», – сказал Ди Вэнс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 18:57 #18874

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Шмель пишет:
Ekaterina пишет:
Британия первой в мире подписала договор о гарантиях безопасности Украине, — «Ъ»

Также страна выделила рекордный пакет помощи на $3,2 млрд. В договор входит: обмен информацией, обучение военного и медицинского персонала, сотрудничество в сферах кибербезопасности и оборонной промышленности.
А ничего, что там речь о следующей войне?
Ты думаещь что Укаина сохранит суверинетет или какое-то мировое значеник к СЛЕДУЮЩЕЙ войне?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 19:00 #18875

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
yandex пишет:
Ты думаещь что Укаина сохранит суверинетет или какое-то мировое значеник к СЛЕДУЮЩЕЙ войне?
Для послушания суверенитет не нужен. Государство со столицей во Львове, как дешёвая Эстония: гавкает, но кусать боится. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 19:29 #18876

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Часть первая-
Опубликован договор о гарантиях безопасности между Украиной и Великобританией

Он не содержит никаких обязательств Британии вступить в войну на стороне Украины, в случае нового нападения РФ. Его срок действия - 10 лет.

Прописаны обязательства Британии:
▪️в течение 24 часов начать консультации о дальнейших действиях;
▪️предоставить Украине различную военную помощь и военную технику, ввести против РФ санкции;
▪️предусмотрена возможность внесения изменений в эти положения


[xoxol]
Вроде всё чудесно, весь мир с нами и всё такое, сплошная допомога и перемога! Правда пока только на словах, но то такое... джентельмены не обманут и точно помогут в трудную минуту...
Но вот вторая сторона визита Сунака-

Сегодня так по тихому продали предприятие по Литию

В день визита Риши Сунака Украина сделала британским партнерам щедрый подарок: австралийская European Lithium закрыла сделку о приобретении компании ООО "Европейский литий Украина" (бывшая Петро-Консалтинг) с литиевыми лицензиями в Украине.

Теперь единственным владельцем компании «Европейский литий Украина» вместо Михаила Жернова стала компания European Lithium Limited (сателлит Британии), а бенефициаром – Энтони Сейдж.

Британцы получили право разработок на месторождениях Доброе и Шевченковское.

:konop:
Ыыыыы...
:blush:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 19:45 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 19:50 #18877

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
После подписания договора по безопасности между Украиной и Великобританией лидеры двух стран разошлись в характеристике того, можно ли называть его соглашением о гарантиях безопасности.

www.eurointegration.com.ua/rus/news/2024/01/12/7177340/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 20:03 #18878

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
sygata пишет:
После подписания договора по безопасности между Украиной и Великобританией лидеры двух стран разошлись в характеристике того, можно ли называть его соглашением о гарантиях безопасности.

www.eurointegration.com.ua/rus/news/2024/01/12/7177340/
Конечно, можно, - безопасность Великобритании гарантируется!!! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 20:04 #18879

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7069
  • Репутация: 26
Хохлосайты в РФ не работают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Янв 2024 20:07 #18880

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Niknikl пишет:
Хохлосайты в РФ не работают
Держи; Зеленский и Сунак разошлись во мнениях, можно ли говорить о "гарантиях безопасности" от Британии
ПЯТНИЦА, 12 ЯНВАРЯ 2024, 17:51
ПОДЕЛИТЬСЯ:
После подписания договора по безопасности между Украиной и Великобританией лидеры двух стран разошлись в характеристике того, можно ли называть его соглашением о гарантиях безопасности.

Об этом сообщает корреспондент "Европейской правды".

Так, на пресс-конференции в Киеве после подписания соглашения президент Владимир Зеленский, описывая его, употреблял исключительно слово "гарантии" или фразу "гарантии безопасности". "(Украина получила) гарантии безопасности от выдающейся глобальной силы – Великобритании", – сообщил, в частности, он.

При этом британский премьер Риши Сунак, сообщая о подписанном документе, выбрал другой термин и несколько раз подчеркнул, что речь идет о "заверениях в безопасности" (security assurances).

Впрочем, в одном фрагменте выступления Сунак неожиданно изменил формулировку и сказал, что подписанное соглашение "расширяет гарантии безопасности от Британии для Украины до беспрецедентных". Но в ответе на уточняющий вопрос "Европейской правды" о том, можно ли говорить о гарантиях безопасности, как настаивает Украина, Сунак исправился, и подчеркнул, что это security assurances в рамках обещания, которое Украина получила от государств G7 на саммите НАТО.

Как известно, эта терминология имеет важное политическое значение. Для Украины упоминание о "заверениях в безопасности" (security assurances) является токсичным, поскольку именно такой термин содержался в названии печально известного Будапештского меморандума. Именно поэтому Украина настаивает на принятии "гарантий безопасности" – на которые, впрочем, не готовы партнеры.

Примечательно, что текст соглашения, обнародованный в пятницу, не содержит ни одного из этих терминов. Вместо этого в документе говорится о "сотрудничестве в сфере безопасности" и "помощи в сфере безопасности".

Напомним, во время визита Риши Сунака в Киев 12 января состоялось подписание двустороннего соглашения по безопасности между Великобританией и Украиной, которое будет действовать до вступления Украины в НАТО.

Отдельная часть соглашения посвящена действиям на случай нового вооруженного нападения России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.