Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16701

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2106
  • Спасибо получено: 3914
  • Репутация: 42
Мелкий, обидчивый, гнусный и бесхребетный крысёныш. Никогда не сдастся. Либо убежит, пожертвовав всеми вокруг, либо застрелится. Но он слишком труслив, чтобы стреляться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16702

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Буквально на днях попалось сравнение внешнего вида Асада, страна которого давно в войне. Всегда выбрит, причёсан, в костюме. И Зеленский в вечно не брит, в майке бухо6
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16703

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Кто-то мне тут сказал что Артёмовск наш, но это не так. Не стал тогда акцентировать.

Уже бои в центре!
Все подходы пристрелены. Подвоз зачастую кончается подбитием транспорта.
К воскресенью Артёмовск будет наш, так думаю.

Карту лучше запомнить, это полезно, если интересуетесь ходом событий.
ofitseri.ru/svo/novaya-karta-boevyh-deys...023-spetsoperatsiya/

PS
А до Киева пока как до Луны...
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16704

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
IgorHunter пишет:
Belgorod пишет:
Шмель пишет:
На 30% укропистана ни каких мин не хватит.

Тем не менее мин много,

Была такая хрень - каток на оглобрях - вешали на танк спереди.

Быстро и просто, рельеф местности не позволяет иногда тралить идеально, так что я придумал на эту штуку ставить несколько стальных колёс на один шкив с большИм люфтом
Не-знаю, насколько это прочно. Думаю не очень, поэтому такого и не существует.

Однако, не вижу этих тральщиков. Уже должен бы был как-то заметить, если бы такое применялось.
Видели такое разминирование?
А то везде только сапёры шарятся.
Помню давно уже такое изобрели




Яйца вроде , не ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Belgorod

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16705

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
28.03.2023. Понедельник.
СТРАННОСТИ нынешнего утра в Америке.
1. Утром в частной школе Нэшвилла (Теннесси) вооруженная до зубов 28-летняя женщина застрелила трёх детей, трёх взрослых и была застрелена сама.
2. Директор школы обратился к присутствующим с предложением помолиться:
- Я знаю, что кому-то это не нравится, и я прошу прощения, но у нас так заведено, мы верим в силу молитвы.
3. Ожидалось обращение президента к нации по поводу трагедии. И он вышел, с улыбочкой, и начал:
- Я Джо Байден (публика подхватывает шутку смехом). И я муж доктора Джил Байден (больше смеха)…
Дальше муж доктора рассказал какую-то шутку про школу и мороженое, так что ведущая ФоксНюс мудро перевела разговор обратно в студию…

Неужели только мне кажется странным, что директор частной школы при христианской церкви вынужден извиняться за молитву, а президент страны начинает обращение по поводу погибших людей с шуточек?..

Звиздец , если честно
Смею предположить , что там есть , и немало народу здравого , которые понимают что этот поезд летит в стену при такой тенденции
Кстати о поезде

Опять там навернулся очередной
Во
В Северной Дакоте с рельсов сошел эшелон из 70 вагонов, перевозивший «опасные материалы»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16706

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
И это только самые яркие, доступные широкой общественности происшествия. А сколько более мелких, но уверен гораздо более многочисленных событий. Которые в основном и точат их фундамент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
Valo044 пишет:
28.03.2023. Понедельник.
СТРАННОСТИ нынешнего утра в Америке.
1. Утром в частной школе Нэшвилла (Теннесси) вооруженная до зубов 28-летняя женщина застрелила трёх детей, трёх взрослых и была застрелена сама.
2. Директор школы обратился к присутствующим с предложением помолиться:
- Я знаю, что кому-то это не нравится, и я прошу прощения, но у нас так заведено, мы верим в силу молитвы.
3. Ожидалось обращение президента к нации по поводу трагедии. И он вышел, с улыбочкой, и начал:
- Я Джо Байден (публика подхватывает шутку смехом). И я муж доктора Джил Байден (больше смеха)…
Дальше муж доктора рассказал какую-то шутку про школу и мороженое, так что ведущая ФоксНюс мудро перевела разговор обратно в студию…

Неужели только мне кажется странным, что директор частной школы при христианской церкви вынужден извиняться за молитву, а президент страны начинает обращение по поводу погибших людей с шуточек?..

Звиздец , если честно
Смею предположить , что там есть , и немало народу здравого , которые понимают что этот поезд летит в стену при такой тенденции
Кстати о поезде

Опять там навернулся очередной
Во
В Северной Дакоте с рельсов сошел эшелон из 70 вагонов, перевозивший «опасные материалы»

Да, но при чём тут Украина?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
❗️Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Украина может быть уничтожена в течение полутора лет, если не удастся урегулировать конфликт.
===


Думаю раньше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16709

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Valo044 пишет:
28.03.2023. Понедельник.
СТРАННОСТИ нынешнего утра в Америке.
1. Утром в частной школе Нэшвилла (Теннесси) вооруженная до зубов 28-летняя женщина застрелила трёх детей, трёх взрослых и была застрелена сама.
2. Директор школы обратился к присутствующим с предложением помолиться:
- Я знаю, что кому-то это не нравится, и я прошу прощения, но у нас так заведено, мы верим в силу молитвы.
3. Ожидалось обращение президента к нации по поводу трагедии. И он вышел, с улыбочкой, и начал:
- Я Джо Байден (публика подхватывает шутку смехом). И я муж доктора Джил Байден (больше смеха)…
Дальше муж доктора рассказал какую-то шутку про школу и мороженое, так что ведущая ФоксНюс мудро перевела разговор обратно в студию…

Неужели только мне кажется странным, что директор частной школы при христианской церкви вынужден извиняться за молитву, а президент страны начинает обращение по поводу погибших людей с шуточек?..

Звиздец , если честно
Смею предположить , что там есть , и немало народу здравого , которые понимают что этот поезд летит в стену при такой тенденции
Кстати о поезде

Опять там навернулся очередной
Во
В Северной Дакоте с рельсов сошел эшелон из 70 вагонов, перевозивший «опасные материалы»

Да, но при чём тут Украина?..

Сорян , не в та ветку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16710

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
Valo044 пишет:
1. Утром в частной школе Нэшвилла (Теннесси) вооруженная до зубов 28-летняя женщина
Забыл добавить что эта женщина вовсе и не женщина была, изначально от рождения.


Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16711

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
Всегда считал что все эти трансгендеры - это психическое отклонение, и место им в психушке
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Solo, Valo044, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16712

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234




❗️Украинские танкисты не хотят возвращаться домой после обучения в Великобритании

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что военнослужащие ВСУ, которые обучались в стране эксплуатации танков Challenger2, закончили свою подготовку и готовятся вернуться на Украину.

По его словам, экипажи прошли полное обучение и готовы управлять танками. Однако кураторы и инструкторы учебной миссии, которые непосредственно занимались их обучением, заявляют, что это не так.


Британский инструктор Джон Батлер, обучавший украинцев обслуживанию танка, сообщил, что украинские военнослужащие максимально пренебрежительно отнеслись к обучению. По словам Батлера, т.н. "выпускной" экзамен по присвоению классной квалификации смогли сдать только 20% военнослужащих.

"Естественно, что официально вся группа подготовлена и успешно сдала квалификационные испытания. Однако, на самом деле, большинство украинских военнослужащих не смогли набрать даже минимального результата. Только 20% из всех сумели показать какие-то знания", – заявил инструктор.

Он также рассказал, что многие заявляли о своём нежелании возвращаться на Украину. Несколько человек предприняли попытку дезертирства.


===
Не, ну они смешные...
Они что, серьёзно думали, что набранные по мобилизации через год уже идущей войны мужики горят желанием гореть под Бахмутом в из английских гробах?? [xoxol]
Да каждый из них поехал в Англию не "проходить обучение", а чисто потащится и спрятаться хотя бы на время от мясорубки. :sm8: :sm43:
Какие это будут бойцы - уже понятно... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16713

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
Plombir пишет:




❗️Украинские танкисты не хотят возвращаться домой после обучения в Великобритании

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что военнослужащие ВСУ, которые обучались в стране эксплуатации танков Challenger2, закончили свою подготовку и готовятся вернуться на Украину.

По его словам, экипажи прошли полное обучение и готовы управлять танками. Однако кураторы и инструкторы учебной миссии, которые непосредственно занимались их обучением, заявляют, что это не так.


Британский инструктор Джон Батлер, обучавший украинцев обслуживанию танка, сообщил, что украинские военнослужащие максимально пренебрежительно отнеслись к обучению. По словам Батлера, т.н. "выпускной" экзамен по присвоению классной квалификации смогли сдать только 20% военнослужащих.

"Естественно, что официально вся группа подготовлена и успешно сдала квалификационные испытания. Однако, на самом деле, большинство украинских военнослужащих не смогли набрать даже минимального результата. Только 20% из всех сумели показать какие-то знания", – заявил инструктор.

Он также рассказал, что многие заявляли о своём нежелании возвращаться на Украину. Несколько человек предприняли попытку дезертирства.


===
Не, ну они смешные...
Они что, серьёзно думали, что набранные по мобилизации через год уже идущей войны мужики горят желанием гореть под Бахмутом в из английских гробах?? [xoxol]
Да каждый из них поехал в Англию не "проходить обучение", а чисто потащится и спрятаться хотя бы на время от мясорубки. :sm8: :sm43:
Какие это будут бойцы - уже понятно... :44-

А будут они одноразовые
И они это прекрасно понимают

Хотя может так случиться , что и " полразовые "
Это когда и до передка могут не доехать, сожгут по дороге
Хотя по первой всё их баталии будут на площади в Киеве , под фотокамерами , в гордых позах
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16714

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Всегда считал что все эти трансгендеры - это психическое отклонение, и место им в психушке
Угу, категорически согласен! :cheer: Какой в здравом уме мужик захочет добровольно , чтоб ему отрезали любимые яйца и писюн!!!??? :sm8: Даже в весьма преклонном возрасте, когда это превратится чисто в сувенир - не представляю! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Solo, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16715

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Украинские танкисты не хотят возвращаться домой после обучения в Великобритании
Оставить в Европке, предварительно как следует вооружив. Всё будет Украина!
:44-
Героям слава!
:44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16716

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
===
Житель Артемовска рассказал о появлении в городе переодетых в форму ВС РФ украинских военных и пропаже ждущих Россию.

В Артемовск заходили переодетые в форму Вооруженных сил РФ украинские военные и изображали приход Российской армии с целью выявить пророссийски настроенных граждан, которые после этого пропадали, рассказал местный житель.
Житель Артемовска рассказал РИА «Новости», что по улице ходили слухи о том, что в город заходили переодетые в российскую форму украинские военные и изображали, как будто пришла «Российская армия», при этом переодетые обращали внимание на тех, кто обрадовался, и говорили им – выходим. По словам местного жителя, откликнувшиеся мирные жители после этого пропадали, куда – никто не знает.
Житель Артемовска также рассказал, что еще перед началом спецоперации представители украинских служб забрали за пророссийские высказывания его коллегу, о котором до сих пор ничего не известно.
====
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16717

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2106
  • Спасибо получено: 3914
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Всегда считал что все эти трансгендеры - это психическое отклонение, и место им в психушке

Если Россия считает это чем-то действительно проблемным, то мы должны напротив не показывать им, что они - не правы, а во всём поддерживать стремление их представителей к трансгендерному переходу. В этом есть масса плюсов: при ошибках в гормональной терапии человек проживёт меньше на 10-25 лет, а это США и ЕС. К тому же, как видим по примеру этой стрельбы, гормональная терапия - это ещё и психические сдвиги. Нам наоборот следует всецело поддерживать европейских и американских трансгендеров словом, чтобы такая стрельба была только чаще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16718

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234



"Если Украина потеряет Бахмут, начнётся давление на Киев и нас перестанут уважать во всём мире"

— Зеленский

Зеленский дал интервью изданию Associated Press. Основные выдержки:

▪️ Если Украина не выиграет затяжную битву в Бахмуте, Россия может начать заручаться международной поддержкой "сделки, которая может потребовать от Украины неприемлемые компромиссы".
"Если Бахмут падет, Путин "продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю, Ирану", сказал Зеленский.
▪️В случае поражения Украины в Бахмуте начнется давление на Киев - как со стороны международного сообщества, так и внутри страны.
"Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними", - добавил Зеленский.
▪️Если США перестанут оказывать помощь Украине, она не победит.
▪️Также Зеленский пригласил в Украину главу Китая Си Цзиньпина.

====


Вон оно чо
Зеля перестанет котировацца среди рэальных пацанов... :neutral:

А это
▪️Если США перестанут оказывать помощь Украине, она не победит.

Ну прямо открытие!
Только нахер США их победа не спёрлась...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16719

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ПВО России впервые сбило ракету ОТРК ГРОМ-2

Данный ОТРК разрабатывался на Украине в основном за счёт Саудовской Аравии, к моменту начала СВО существовало всего несколько опытно-экспериментальных пусковых установок и несколько ракетных двигателей к ним. Видимо, за время СВО Украина сумела хоть как-то довести их до ума. По своим ТТХ Гром-2 приближены к отечественным Искандер-М. Масса боевой части ракеты составляет 480 кг, дальность в экспортном исполнении до 300 км, в исполнении для ВСУ - 500 км.
Идеальных ПВО не бывает, так что осторожнее, народ.
Массированный налёт такого может и достать.
Хотя с400 такие штуки сбивает, но из 50 запущенных
3-5 может и до Москвы дотянуться, если из под Чернигова какого-нибудь.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109691
  • Репутация: 234
⚡️Сатановский: На Украине бешенное количество наемников, а мы понимаем, что просто военнослужащих НАТО. Никто уже не скрывает! Ты уходишь из армии, и вот ты уже на Украине. Сам по себе. Я не исключаю, что те самые массовые тысячные увольнения в польской армии связаны в огромной мере с именно этим. [Разница в составе армии по сравнению с прошлым годом – 5 тысяч человек] Смотришь на квалификационный состав – а почему уходят высококвалифицированные. Чего это именно они вдруг решили покинуть ряды польской армии? Танкисты, артиллеристы, беспилотники, разведчики, летчики, спецназовцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.