Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 4 нед. назад #16681

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13349
  • Спасибо получено: 31927
  • Репутация: 276
В Сирии была попытка атаки роем. Наши отбили, мы сдесь, на форуме, тогда постили информацию
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16682

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Мне тема близка. Жил в том монастрыре (КПЛ) почти год.
Смотрел по ТК Спас-у обращение митрополита Павла - нет в ю-тубе, хотел сюда выложить.
Сказал, что выезжать некуда, а бросать имущество на на грабёж не будет, поэтому выезжать не намерян.
Смотрю на развитие событий.
Мне вся эта тема по расколу не нравится.

(неплохо бы их всех убить (и силовиков и раскольников)
Киев надо отжать!
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Киев не надо; а вот насчёт "всех их убить" - поддерживаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Belgorod

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Международный уголовный суд откроет офис в Киеве

Соответствующий меморандум подписали сегодня, в Гааге, генпрокурор Украины Андрей Костин и МУС, где призвал МУС судить Путина заочно, если его не могут арестовать и доставить в суд лично.


=====
\Могут потом ещё и сделать чучелко из соломы и посадить его на пожизненное...

Идиоты, бля :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16685

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4424
  • Спасибо получено: 10560
  • Репутация: 49
Ну да, это же классика -

— Мойша, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
— Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, GenBardak, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16686

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В Севастополе слышна стрельба из автоматического оружия в районе российского военного училища возле Стрелецкой бухты.
На Севастополь снова «набег беспилотников…»
Плывет и летит всякая дрянь…
Работает ПВО , личный состав охранения ведет огонь из пулеметов и автоматов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16687

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Украинские официальные лица в начале войны заявляли о формировании Иностранного легиона из 20 000 добровольцев, но, на самом деле, их завербовали гораздо меньше, пишет в своем расследовании The New York Times.

По данным издания, в настоящее время Легион насчитывается всего около 1500 бойцов. Некоторые из них — опытные военные, работающие по заданиям военной разведки Украины.

Однако многие из добровольцев стали причинами громких скандалов.

Так, бывший рядовой первого класса американской армии Джон Макинтайр был исключен из Легиона за плохое поведение. Он перешел на сторону России и недавно выступил по государственному телевидению РФ, в котором говорил, что предоставлял разведданные Москве.

Некоторые другие добровольцы пытались организовать переправку боевиков из Пакистана и Ирана.

А один подполковник морской пехоты в отставке из Вирджинии стал фигурантом федерального расследования США в связи с незаконным экспортом военных технологий. Он прибыл в Украину только для того, чтобы перебежать на сторону России.

"Такие персонажи задействованы в защите Украины из-за того, что Соединенные Штаты играют двойственную игру: администрация Байдена посылает оружие и деньги, но не профессиональные войска. Это означает, что на украинском фронте активно действуют люди, которым не позволили бы приблизиться к полю боя в войне под руководством США — часто с неконтролируемым доступом к оружию и военной технике", - пишет издание.

The New York Times заявляет, что проанализировала более 100 страниц документов о деятельности добровольческих групп иностранцев в Украине и взяла интервью у более чем 30 добровольцев, волонтеров, а также американских и украинских официальных лиц.

Интервью и исследования раскрывают ряд ошибок и внутренних склок. Времени на проверку прибывающих было мало. Таким образом, люди с проблемным прошлым, в том числе с искаженным или сфабрикованным военным послужным списком, закрепились в Легионе и других добровольческих группах.

Одним из самых типичных примеров является Джеймс Васкес. Через несколько дней после вторжения Васкес, подрядчик по благоустройству дома из Коннектикута, объявил, что уезжает в Украину. Местная газета рассказала историю о бывшем штабном сержанте армии США, который оставил свою работу и семью ради защиты свободы. С тех пор он размещал в сети видеоролики с полей сражений, как минимум один раз сообщая точное местонахождение своего подразделения всем, включая противоборствующую сторону. Он утверждал, что был в Кувейте и Ираке во время операции "Буря в пустыне". Позже это было официально опровергнуто Пентагоном. И он ушел из армейского резерва не сержантом, как утверждал, а рядовым первого класса, одним из самых низких армейских чинов. Позже сам Васкес признал, что десятилетиями искажал сведения о своем военном послужном списке. Он сказал, что его выгнали из армии, но публично не говорил, почему.

По словам одного из чиновников, в Легионе, наспех сформированный украинским правительством, тратили 10 минут или меньше на проверку биографических данных новобранцев в начале войны. Так и получилось, что, например, поляк, который был заключен в тюрьму в Украине за нарушение правил обращения с оружием, получил командную должность.

Солдаты рассказали The Kyiv Independent, что он незаконно присваивал припасы, домогался женщин и угрожал своим солдатам.

Другой американский военный, полковник Роулингс организовал группу по сбору средств для помощи Украине. Но со временем оказалось, что деньги уходят в непонятном направлении.

"Я поверил этим ребятам, а меня за дурака приняли", - посетовал Шон Стэнтс, который организовал сбор средств в октябре в Питтсбурге, но ему так и не показали финансовые отчеты, которые он просил.

В конечном итоге, корыстные интересы, приведшие многих американцев на войну в Украину, вылились в дрязги и конфликты между различными группами в Легионе. Сейчас они обвиняют друг друга в незаконном присвоении средств и лжи о своих полномочиях, причем эта война происходит публично, пишет The New York Times.

strana.today/news/429280-ukrainskie-vlas...obrovoltsev-nyt.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16688

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
Международный уголовный суд откроет офис в Киеве

Соответствующий меморандум подписали сегодня, в Гааге, генпрокурор Украины Андрей Костин и МУС, где призвал МУС судить Путина заочно, если его не могут арестовать и доставить в суд лично.


=====
\Могут потом ещё и сделать чучелко из соломы и посадить его на пожизненное...

Идиоты, бля :neutral:

Они не идиоты, у них дети, потребности, амбиции - им нужна ЗП, + они развивают свою структуру, Всё ясно.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232




✈️Сколько еще «Стрижей» могут применить ВСУ? — разбор Рыбаря

Сегодня днем украинские формирования нанесли очередной удар беспилотником по территории Киреевска в Тульской области. По предварительным данным, ВСУ использовали реактивный БЛА Ту-141 «Стриж». В результате атаки повреждены до семи домов, как минимум, три человека пострадали из-за осколков стекла, выбитых при взрыве беспилотника.

????Почему БЛА упал в Киреевске?

Украинские подразделения периодически запускают реактивные беспилотники советского производства для оценки состояния противовоздушной обороны в России. Как правило, налет состоит из одного-двух БЛА, но не более.

Таким образом ВСУ оценивают действия ВС РФ в разных частях страны: сегодня удар пришелся по Тульской области, в начале марта — по Крыму, до этого — по Краснодарскому краю.

В некоторых случаях «Стрижи» достигают своих целей, как было в Туапсе, где попадание пришлось на нефтебазу, а в некоторых падают из-за разных причин — внешних препятствий или ошибок наведения. Но сегодняшний удар больше похож на «прощупывание» ПВО и оценку того, насколько далеко сможет пролететь Ту-141 от Украины незамеченным.

????Сколько всего БЛА Ту-141/143 есть у ВСУ?

Массовое производство реактивных беспилотников Ту-141 «Стриж» и Ту-143 «Рейс» было остановлено с распадом Советского союза. На Украине сборка этих БЛА осуществлялась на базе Харьковского авиационного завода.

В период с 1978 по 1989 годы на предприятии в Харькове было выпущено 152 единицы «Стрижей», значительная часть которых оказалась на Украине. Судя по данным открытых источников, с начала боевых действий ВСУ использовали 29 реактивных БЛА Ту-141, один из которых долетел даже до хорватского Загреба. Еще несколько единиц украинские формирования применили в 2014 году на Донбассе.

Украинские формирования весьма трепетно относятся к их задействованию, в отличие от тех же китайских Mugin-5. Это позволяет предположить, что количество Ту-141 ограничено, и их берегут на особый случай. По самым верхним оценкам ВСУ ориентировано располагает в сумме до 100 корпусов БЛА этого типа.

С «Рейсами» дело обстоит сложнее: всего их произвели 950 штук, которые затем разошлись по странам бывшего СССР, восточной Европы и Ближнего Востока. Оценить даже примерное число Ту-143 у украинских формирований проблематично, но их вряд ли меньше нескольких десятков.

????А Ту-141 можно начать производить заново?

Технология производства осталась в прошлом: нет ни специалистов, ни промышленных мощностей, которые давно переделаны под другие задачи. А деталей и запчастей на ХАЗ практически не осталось.

????Для чего их копят?

ВСУ готовятся к наступлению на российские территории. Создано несколько оперативно-тактических штурмовых группировок для реализации плана удара на двух основных направлениях.

Первым в командовании противника рассматривают Соледарское, а второе — Донецкое или Запорожское с несколькими отвлекающими наступлениями на других участках, включая Угледарский, Купянский, Северский и Херсонский.

За несколько дней до этого или в момент реализации масштабного плана ВСУ намерены нанести массированный удар беспилотниками (t.me/rybar/42415) по территории России, в том числе и по глубокому тылу. Сейчас противник накапливает дроны-камикадзе для их одновременного запуска.

Старше Эдды пишет, что до 50 таких БЛА сейчас находятся на авиабазе Рамштайн в Германии. Гораздо быстрее и сподручнее провести модернизацию и усовершенствование «Стрижей» на объекте с современным оборудованием, чем везти всё на Украину.

????В отличие от других беспилотников, советские реактивные БЛА более сложные цели для ПВО из-за возможности полета на предельно низких высотах и маневрирования с огибанием рельефа местности.

И если массовый запуск БЛА будет, то с высокой долей вероятности «Стрижи» и «Рейсы» будут во второй волне уже после перегрузки российской ПВО, а целями для ударов будут выбраны наиболее важные стратегические и политические объекты России, вроде аэродромов и центров принятия решений.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16690

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ИМХО, вероятен удар по МСК. Чисто для провоцирования паники.
Дальности хватит.
Судя по тому, что на крышах появляется/появилось.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Попытаться могут.
Но Москва хорошо прикрыта
Хочется надеяться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16692

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Попытаться могут.
Но Москва хорошо прикрыта
Хочется надеяться
Первая цель - московский НПЗ Новенькая, только с реконструкции, считай, мухи не сидели.
Проёбаный удар по ней - это охрененный экономический, политический и главное экологический ущерб.
И неизвестно что хуже.
Поэтому, они будут пытаться по-любому.
ЗЫ
Тоже надеюсь, что наши ПВОшники после Энгельса и прочих залётов, как минимум клювом не щёлкают.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16693

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Попытаться могут.
Но Москва хорошо прикрыта
Хочется надеяться
Первая цель - московский НПЗ Новенькая, только с реконструкции, считай, мухи не сидели.
Проёбаный удар по ней - это охрененный экономический, политический и главное экологический ущерб.
И неизвестно что хуже.
Поэтому, они будут пытаться по-любому.
ЗЫ
Тоже надеюсь, что наши ПВОшники после Энгельса и прочих залётов, как минимум клювом не щёлкают.

Почему НПЗ первая цель? И не новенькая давно. Лет 10 уже. Но по Москве долбануть, это конечно "перемога" будет.
Помню в начале 90-х в Москве теракты были. Организовывали круглосуточные дежурства жители нашего дома. Сам ходил по ночам с ребятами. Даже где то еще повязка дружинника осталась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16694

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Минобороны РФ:

Комплекс РЭБ «Поле-21» вывел из строя систему навигации ударного украинского беспилотника. БПЛА, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области.

Группировка российских средств ПВО, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие с данного направления. На месте падения БПЛА работают специалисты Минобороны, МЧС и правоохранительных органов.
====



Не долетят
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===
Киев столкнется с вызовом открытия второго фронта в случае размещения в Белоруссии российского ядерного оружия, заявил глава президентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По его словам, в этом случае Киев призовет в армию еще больше граждан, потому что тогда украинским войскам понадобится еще как минимум 8 бригад.
/ТАСС/
====


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16696

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
На Украине заминировано порядка 30% территории.

ru.interfax.com.ua/news/general/900177.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16697

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24043
  • Репутация: 207
Долго ещё эта война урожай собирать будет, значит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16698

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15611
  • Спасибо получено: 15057
  • Репутация: 55
На 30% укропистана ни каких мин не хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16699

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Шмель пишет:
На 30% укропистана ни каких мин не хватит.

Тем не менее мин много,

Была такая хрень - каток на оглобрях - вешали на танк спереди.

Быстро и просто, рельеф местности не позволяет иногда тралить идеально, так что я придумал на эту штуку ставить несколько стальных колёс на один шкив с большИм люфтом
Не-знаю, насколько это прочно. Думаю не очень, поэтому такого и не существует.

Однако, не вижу этих тральщиков. Уже должен бы был как-то заметить, если бы такое применялось.
Видели такое разминирование?
А то везде только сапёры шарятся.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 нед. назад #16700

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6720
  • Спасибо получено: 19267
  • Репутация: 225
Belgorod пишет:
Шмель пишет:
На 30% укропистана ни каких мин не хватит.

Тем не менее мин много,

Была такая хрень - каток на оглобрях - вешали на танк спереди.

Быстро и просто, рельеф местности не позволяет иногда тралить идеально, так что я придумал на эту штуку ставить несколько стальных колёс на один шкив с большИм люфтом
Не-знаю, насколько это прочно. Думаю не очень, поэтому такого и не существует.

Однако, не вижу этих тральщиков. Уже должен бы был как-то заметить, если бы такое применялось.
Видели такое разминирование?
А то везде только сапёры шарятся.
Помню давно уже такое изобрели



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Valo044, VernonRoshe

Copyright © 2021. Все права наши.