Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
"Что ж ты, фраер, сдал назад..." :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16662

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
[xoxol]
МИД Украины вызвал посла Израиля из-за отсутствия прогресса по договоренностям

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля Михаэля Бродского в связи с недовольством Киева, что страна отказывается призвать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Об этом сообщил источник.
Также дипломату были высказаны претензии по поводу того, что отсутствует прогресс в получении Украиной от Израиля государственных гарантий для предоставления кредита на сумму 200 млн долларов, пишет издание. Вместе с тем послу указали на медлительность со стороны Израиля с выполнением договоренности об увеличении числа раненых украинских военных, которым израильская сторона установила протезы.
:?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
Solo пишет:
[xoxol]
МИД Украины вызвал посла Израиля из-за отсутствия прогресса по договоренностям

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля Михаэля Бродского в связи с недовольством Киева, что страна отказывается призвать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Об этом сообщил источник.
Также дипломату были высказаны претензии по поводу того, что отсутствует прогресс в получении Украиной от Израиля государственных гарантий для предоставления кредита на сумму 200 млн долларов, пишет издание. Вместе с тем послу указали на медлительность со стороны Израиля с выполнением договоренности об увеличении числа раненых украинских военных, которым израильская сторона установила протезы.
:?

Жёстко они с ними... :neutral:
Того и гляди как-нибудь накажут... :sm390:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234


Охуенно :sm8: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16665

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23888
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Блин!А у нас за такую траву 8 лел дают,! :sm43:
Вот как такому аппонировать не обдолбавшись до такой же степени?! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16666

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Вот как такому аппонировать
Никак, только время зря терять.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16667

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40957
  • Репутация: 144
:unsure:
Да, независимость она разная бывает...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16668

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Всё корректно. От них ничего не зависит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16669

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
Статья скорее для гостей форума
Имхо для пользователей там толком ничего нового
Пс кто подскажет что происходит с гостями , то их около 3.5к , как на той неделе , то как сегодня 400 нет

Почему СВО проводится так неспешно



Многие люди считают что уничтожение армии врага возможно только в наступлении и окружении. Окружить, и полностью уничтожить, захватить территорию врага любой ценой, «любой ценой» тут имеется ввиду для условно мирного населения, ибо как считают многие люди, как военкоры, так и блогеры — это сопутствующие неизбежные потери.

Что можно тут сказать?

Уничтожение армии врага и сейчас идёт путём прямого боестолкновения, но не ВС Украины наш основной враг.

ВСУ можно было давно полностью разбить и занять всю территорию Украины со всеми «плюшками», — враждебным населением, необходимостью кормить это скачущее агрессивное стадо, необходимостью бороться с многочисленными партизанскими отрядами нацистов снабжаемых оружием и деньгами западными странами, примерно за три месяца.

На момент начала СВО у России было уже вполне достаточно сил и средств для этого. Но захват украинских территорий не является целью проводимой Россией военной операции.

Как я не раз уже говорил, настоящей целью СВО является откат НАТО на границы 1997 года, о чём конкретно и заявил в своём ультиматуме странам Запада президент России Путин в декабре 2021 года.

Вот только это заявление Путина стараются всячески замылить и дезавуировать многочисленные «аналитики», и столь же многочисленные «эксперты» и политологи.

Демилитаризация и денацификация Украины всего лишь начальный этап СВО. И этот этап вполне успешно выполняется.

Сейчас активно идёт уничтожение как живой силы врага, так и его военно — технического потенциала. И так же идёт уничтожение и военного потенциала стран НАТО. Ко всему прочему поддерживая Украину в условиях жесточайшего кризиса, страны Запада сильно ослабляют свои экономики чем вызывают недовольство своих граждан.

Страны НАТО сейчас фактически содержат Украину за свой счёт, а если бы Россия полностью забрала бы себе Украину в начале СВО, содержать население пришлось бы нам. За счёт наших рабочих и пенсионеров России, что естественно сильно повысило бы социальную напряжённость в России.

Кстати, многие разумные люди понимают это, и хочу привести в качестве такого разумного подхода один комментарий моего читателя:

- Тем кто орет «где наступление?», «войны в обороне не выигрываются», и прочее.
Давайте посмотрим на ситуацию с такой вот стороны:

Похоже, наш Темнейший переиграл «наших западных партнеров». Скорее всего, Запад рассчитывал на совершенно другой ход СВО. Почему? А вот почему:

1) Именно западные иксперды начали кричать про «Киев за три дня» (наши блохеры с радостью подхватили, а теперь тыкают нам своей же придумкой).

2) Запад в начале СВО эвакуировал своих дипломатов и правительство Украины в Польшу.

Они рассчитывали на то, что мы победим блицкригом и возьмем на содержание огромную, враждебную нам территорию.

А они, введя санкции, будут наблюдать, как Россия надрывается и нищает.

Потом — майдан в России (можно было начать его с территории б/Укры, там народ буйный).

Что сейчас?

1) Чемодан без ручки в виде б/Укры достался Западу. На ее содержание он тратит огромнейшие деньги. Из-за этого уже у них :point_up: начинается, пока еще робкое, ворчание «Хватит вваливать деньги в эту Украину, у нас у самих проблем дохрена».

2) Санкции, которые они ввели против нас дополнительно убивают их экономику и снижают уровень жизни.

3) США, чтобы самим не утонуть, начали жрать Европу. А вам лишь бы танковый бросок на Львов, дурачки.

Думаю вполне внятно и доступно в отличии неумных воплей наших диванных «военных аналитиков» находящихся за тысячу километров от линии фронта.

И ещё.

Брать себе на баланс разрушенную страну с озверелым населением России не нужно. Тем более, ценой огромных потерь и с неочевидным успехом.

Говорить о «буферных зонах» тоже довольно глупо, так как на Украине уже имеется поставленное странами НАТО, и будет дополнительно поставлено оружие дальнего действия, такое как ракеты с дальностью до 300км, и вполне возможно НАТОвские истребители и штурмовики.

Значит придется воевать пока им не надоест. А когда это случится? Тогда, когда всем (и странам НАТО в первую очередь) станет очевидно, что продолжать не имеет никакого смысла: сломать Россию не получилось и не получится, а Украина, развращенная огромными вливаниями, но катастрофически теряющая моб. ресурс, становится слишком тяжелой ношей.

То есть до того времени когда ослабленный в экономическом и военном планах Запад реально не сможет содержать Украину.

Вполне реально и вступление в войну какой либо страны НАТО против России, Польши, как наиболее вероятный по моему мнению вариант, либо Румынии, либо их одновременный вариант, но не как страны НАТО, а как бы «от себя», по своему желанию помочь Украине «отстоять свою независимость».

Сейчас так же много говорится о том что России следует нанести по Украине несколько атомных ударов, для того чтобы «мир увидел решимость России идти до конца».

Глупее этого ничего придумать и невозможно. В этом случае исполнится заветная мечта Запада о полной международной изоляции России, от нас тогда точно отвернётся весь мир.

Применение ЯО возможно, если свихнувшиеся страны НАТО попробуют «окончательно решить российский вопрос», и появится угроза самому существованию российского государства. До тех пор его применение неоправданно.

Россия конечно же может нанести и превентивный атомный удар по странам НАТО, но только в случае угрозы непосредственной потери своей государственности. При чём абсолютно неважно, произойдёт ли эта угроза от вступления в войну конвенциальными средствами стран НАТО, или по какой либо другой причине.

А в общем и целом СВО проводимое Россией пока на территории Украины, проходит вполне успешно.

автор статьи Виктор Анисимов
============
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, GenBardak, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16670

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Киев предостерёг Китай от военного сближения с Москвой
Советник главы Офиса Президента Украины Михаiло Подоляк в интервью итальянской газете предупредил полуторамиллиардную ядерную державу, что в случае её альянса с Россией он за себя не ручается
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16671

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Киев предостерёг Китай от военного сближения с Москвой
Советник главы Офиса Президента Украины Михаiло Подоляк в интервью итальянской газете предупредил полуторамиллиардную ядерную державу, что в случае её альянса с Россией он за себя не ручается
Вот теперь китайцам точно трындец!
:44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16672

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
"Не угроза, а дружеский совет". Зеленский дал Си Цзиньпину три дня на визит в Москву.
"Три дня у него есть. Думаю, этого хватит, чтобы провести все запланированные встречи. По истечении этого времени он должен будет покинуть Россию. Не хотелось бы переходить к жестким мерам, но если китайский лидер нарушит сроки пребывания в столице агрессора, то у меня просто не останется выбора. Это не угроза, а дружеский совет. Прошу господина Си отнестись к моим словам максимально серьезно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
"Не угроза, а дружеский совет". Зеленский дал Си Цзиньпину три дня на визит в Москву.
"Три дня у него есть. Думаю, этого хватит, чтобы провести все запланированные встречи. По истечении этого времени он должен будет покинуть Россию. Не хотелось бы переходить к жестким мерам, но если китайский лидер нарушит сроки пребывания в столице агрессора, то у меня просто не останется выбора. Это не угроза, а дружеский совет. Прошу господина Си отнестись к моим словам максимально серьезно

Ой, ладно... :neutral:
Я думаю это слишком даже для Зеленского, даже сильно под коксом... :neutral: :angry:
Не, не верю. Фейк :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16674

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
==
Путин на приёме поднял тост за здоровье Си Цзиньпина и членов китайской делегации, а также за углубление партнёрства и процветание России и КНР.

Си Цзиньпин предложил тост за процветание и дружбу между народами России и Китая: выпьем до дна.

===

... и тут же побежал паковать чемоданы?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
Украинский telegram-канал Легитимный:

Наш источник сообщает, что если в ближайшее время Офис Президента не сможет направить резервы для удара по флангам в Бахмутовской мясорубке, то город может оказаться в окружении. Котел замкнется.

ГУР предупреждает Зеленского, что дальнейшая отправка солдат в мясорубку не исправит ситуацию, а только усугубит её. ЧВК Вагнер наоборот ждёт такого шага от Офиса Президента, заманивая их в ловушку. Это было ясно ещё в декабре, но Зеленский уперто не хотел терять свой имидж и рейтинг из-за падения Артемовска. По этому отправлял тысячи солдат в мясорубку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16676

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
"Не угроза, а дружеский совет". Зеленский дал Си Цзиньпину три дня на визит в Москву.
"Три дня у него есть. Думаю, этого хватит, чтобы провести все запланированные встречи. По истечении этого времени он должен будет покинуть Россию. Не хотелось бы переходить к жестким мерам, но если китайский лидер нарушит сроки пребывания в столице агрессора, то у меня просто не останется выбора. Это не угроза, а дружеский совет. Прошу господина Си отнестись к моим словам максимально серьезно

Ой, ладно... :neutral:
Я думаю это слишком даже для Зеленского, даже сильно под коксом... :neutral: :angry:
Не, не верю. Фейк :idea:


Пал Артемовкс?!
Ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь из надо разделить на 2 части. О- даааааааааааа!

Си не останавливается вообще больее чем на три дня никогда. Обычно это один день. Просто спектакля.
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
===
Священнослужители УПЦ МП начали паковать и вывозить вещи из Киево-Печерской Лавры

Это трагедия. Не столько, что русская православная церковь покидает Киево-Печерскую Лавру, а в том... Что всё, что не успеет вывезти РПЦ - будет разграблено и продано на аукционах...

Лавра - это бесценный музей как Православия так и славянской культуры. Вывезти из Лавры всё важное и ценное - просто невозможно. В прошлом столетии из Лавры уже вывозилось всё имущество...
Меценатам понадобилось семь десятилетий, чтобы отыскать бесценные святыни.
Если кто-то думает, что в Украине сидят наркоманы и идиоты - я вас разочарую: здесь и сейчас Украиной правят те, кто точно знает способы обогащения.

РПЦ в Украине - это сотни гектаров земли в центре городов, это бесценные экспонаты, иконы Андрея Рублёва, книги дорюриковичских времён, древние кресты славянских князей. Это сотни миллионов долларов только за один экспонат. И миллиарды за всё. Церковь - это деньги!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Карыч

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16678

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8422
  • Репутация: 33
Пепел ВСУ улетает в трубу. Крематорий трансплантологов дымит на передовой

В зоне боевых действий привычное явление, когда дым стоит столбом. Разрывы снарядов, горящие дома, пороховые газы от выстрелов орудий — привычные запахи в окопах. В ходе СВО к ним сейчас прибавилась неприятная вонь, которую с другой не спутаешь — так попахивают трубы крематориев. Такие сейчас появились на контролируемой пока ВСУ территории возле Артемовска. Зачем Украина сжигает своих «захистников» прямо на линии соприкосновения?

По ком дымит труба?

Сама по себе тема мобильных крематориев достаточно популярна во всем мире, где религия не противоречит такому способу погребения со сжиганием тел умерших или погибших. Крематориев и в России немало, а мобильные — это лишь для каких-то региональных проектов, где такая есть потребность. Большей частью для ликвидации биоматериалов животных, тех же бешеных лисиц. Кремация людей — особый случай. Здесь нужно либо пожелание (завещание) самого усопшего, либо воля на такую форму погребения родственников. И вот — ни один крематорий в России не отдаст прах (в данном случае пепел в капсуле) без подтверждающего документа от ГБУ «Ритуал» о предоставленном месте захоронения.

Сейчас тема мобильных крематориев опять «задымила трубами» в зоне СВО. Ее озвучил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его данным, в настоящее время развернут мобильный крематорий ВСУ в районе села Миньковка, которое находится вблизи Артемовска. Сам ППК — походно-полевой крематорий, находится в лесу, вдали от посторонних глаз. Пластиковые мешки с неопознанным содержимым туда свозят на военных пикапах и гусеничной технике. Ни характер «груза», ни его дальнейшее предназначение не разглашается. В высокой степени вероятности здесь «утилизируют» тела погибших украинских военнослужащих. Сжигают в специальных мобильных крематориях.

«Нет тела — нет дела»

Информация о том, что тела украинских военных, погибших в ходе боевых действий в Донбассе, сжигают в неких передвижных крематориях, появилась еще задолго до начала спецоперации ВС РФ на Украине. Факт их существования признали и украинские парламентарии. Пусть и достаточно одиозный ныне уже экс-депутат Рады Олег Ляшко еще в 2014 году поведал, что в неких передвижных крематориях в Донбассе сжигают трупы украинских военнослужащих.

Тогда на своей страничке в соцсетях он выставил запись следующего содержания. «Ко мне попала фотография с разведывательного спутника, на которой можно увидеть полевой крематорий возле военного госпиталя в зоне АТО у Новоайдара. Сколько наших ребят безвестными пошли на небо через эту трубу?» — задался вопросом украинский политик Ляшко, который претендовал на президентство в Украине. Попросту «слил» своего конкурента на выборах, тогда еще действующего президента Петра Порошенко, обвинив его в том, что тот скрывает количество потерь украинской армии. В том числе посредством «утилизации» погибших, тела которых сжигались в печах крематория и не подлежали учету.

«Тема потерь своих военнослужащих в противостоянии с мятежным Донбассом всегда была болезненной для официального Киева, — рассказал aif.ru военный эксперт Геннадий Алехин. — Если, по данным Народной милиции Донецка и Луганска, они составляли более десяти тысяч, то Украина "отчитывалась” о восьмистах погибших. "Недостачу” прятали прикопанными в окопах, которых списывали как пропавших без вести, их потом находили бойцы народного ополчения, но Киев от таких "подснежников” открещивался.

Уже тогда, в начале боевых действий в Донбассе, которые Украиной были названы как "антитеррористическая операция”, с той стороны повеяло дымом. Это закоптили закупленные тогдашним президентом Порошенко мобильные крематории. Погибших сжигали по принципу — нет тела, нет и дела».

Методичка фашистских концлагерей

Мобильные крематории Украина получила от Германии. Правда, не прямым путем, а через Польшу. Ранее эти «топки», входившие в состав походных госпиталей, находились в составе союзных войск в Афганистане. Использовались ли там эти крематории по прямому назначению, доподлинно неизвестно. Можно лишь предполагать.

Сам комплект полевого госпиталя немецкого производства представляет собой набор модулей медицинского предназначения. Это операционные, амбулаторные блоки, реабилитационные палатки. В комплект входят морги-рефрижераторы с морозильной установкой и комплекс для «утилизации биологических материалов», то есть передвижные крематории.

Украина закупила как минимум два таких мобильных госпиталя с крематориями в придачу. И нашла им прямое применение в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и сейчас — во время специальной военной операции. Как фашисты сжигали узников концлагерей, чтобы «не портить экологию», а попросту заметая следы своих преступлений, так сейчас украинские националисты прячут свои потери. В буквальном смысле прячут концы если не в воду, то в огонь точно.

«Доноры войны»

Командование украинской армии ввело в обязательном порядке подписание военнослужащими некоего добровольного согласия на захоронение в случае гибели непосредственно в районе боевых действий. Ну, где погиб, там и похоронили. В качестве компенсации — посмертный орден на грудь и выплата родственникам. Объяснялось все трудностями логистики при транспортировке тел к местам проживания родственников и отсутствием мест для хранения в моргах.

При количестве потерь в рядах ВСУ — вполне объяснимая мера, тем более что обещается сообщать родственникам точное место захоронения. И, после окончания боевых действий, они теоретически могут провести эксгумацию и перевезти прах к себе на родину. А вот здесь есть нюанс — в телах может обнаружиться «недостача». За минусом ряда внутренних органов.

К этому напрямую причастны «черные трансплантологи», о деятельности которых было известно еще в 2014-2015 годах. Некие «люди в белых халатах» находились вблизи зоны соприкосновения и забирали в некий госпиталь убитых и тяжелораненых бойцов. Часть из них потом странным образом «испарялись». По этому поводу возбудились даже спецслужбы Украины (СБУ), которые заподозрили, что тела «пускали на органы». Впрочем, подобную версию быстро закрыли, и тема на официальном уровне на Украине больше не обсуждается.

Тем не менее осталось упоминание о некой «Черной вдове» под именем Элизабет Дебрю, которая считается «охотницей за органами». О ее деятельности рассказывал полковник НМ ЛНР Виталий Киселев, который обращал внимание на присутствие «черных трансплантологов» под Артемовском, где наиболее высокие потери у украинской армии. И большое количество «доноров войны» из числа молодых, здоровых парней, из которых можно извлечь все, что не повреждено осколками. В Германии или Израиле украинская «фронтовая почка» ценится очень высоко. Скажем, в израильской медицинской клинике «Мемориал Шишли» сейчас предлагается пакетная стоимость трансплантации почки за 18 тысяч долларов. Донорство не уточняется.

Путь перевозки внутренних органов погибших или раненых украинских бойцов — отдельная тема. Их извлекают и замораживают вблизи передовой, потом через Польшу переправляют в Германию или Израиль. А вот что делать с телами, которые могут быть опознанными родственниками? Тел-то и не будет — капсула с пеплом на руки. Получите и распишитесь. В придачу расписка погибшего о готовности быть захороненным на поле боя, где не уточняется, в каком виде он будет похоронен. Крематорий все спишет — в табличке указаны лишь ФИО, а не наличие внутренних органов.

АиФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65197
  • Спасибо получено: 109681
  • Репутация: 234
===
Украинский ТГ канал резидент пишет:

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Тайвань передал Украине почти тысячу БПЛА, у которых присутствует функция роя и они способны взаимодействовать между собой в автоматическом режиме. Генштаб собирается их применить в контрнаступлении на Крым, чтобы вызвать эффект неожиданности/паники у противника.
===

Ну-ну
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16680

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если дроны автономные, то проблемы могут быть. Похожая технология, только на сухопутных дронах применялась на учениях под Воронежем.
Значит и Тайвань их делать сможет. Если сидеть на жопе и ничего не придумывать против этого, то можно огрести.
Другое дело "сказать" и "отправить", таки две большие разницы.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.