Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16221

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4343
  • Спасибо получено: 8396
  • Репутация: 33
Politico сообщает, что речь идет о передаче 30-50 танков Abrams Украине.

Администрация Байдена склоняется к отправке "значительного количества" танков M1 Abrams в Украину, заявили два американских чиновника, и объявление может быть сделано уже на этой неделе", - сообщает издание.

Один из двух официальных лиц США заявил, что администрация Байдена рассматривает возможность отправки около 30 танков Abrams.

По словам третьего лица, знакомого с вопросом, техника, скорее всего, поступит в рамках инициативы содействия безопасности Украины. Программа позволяет Вашингтону финансировать закупку оружия и техники для Украины, а не изымать их из существующих запасов США.

Пентагон никогда не снимал танки с повестки дня, подчеркнул четвертый источник, который, как и другие, говорил на условиях анонимности. Но в последние недели официальные лица США публично указывали на трудности с поставкой M1, основного боевого танка армии. Они заявили, что в данный момент Abrams не имеют особого смысла для Украины, потому что потребляют авиационное топливо и требуют для обслуживания длинных цепочек снабжения.

"Танк Abrams - очень сложная техника. Это дорого, на нем трудно тренироваться. У него реактивный двигатель, я думаю, это примерно три галлона на милю реактивного топлива. Это не самая простая в обслуживании система", - заявил журналистам на прошлой неделе после поездки в Киев Колин Каль, высокопоставленный чиновник Пентагона.

Между тем Sky News Arabia сообщал, что США готовы передать только 10 таких танков.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16222

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
​ (telegra.ph/file/905c2fdba70b2ae27f2ff.jpg)Утро 25.01.2023 г.

- На Красно-Лиманском направлении украинская сторона малыми диверсионными группами постоянно совершает вылазки на этом участке. Пытается выйти на Кременную и захватить Диброво. Российские войска отбивают атаки.

- На Артемовском направлении Вагнер продолжает давить. После зачистки западной части Соледара бойцы взялись за Благодатное. Вплотную приблизились к восточной части этого села.

- Севернее Артемовска подразделения ВДВ ВС РФ продолжают вести бои за Красную Гору.

- В юго-восточной части Парасковиевки впервые зафиксировано присутствие российской стороны.

- На Угледарском направлении ВС РФ со стороны Павловки и Никольского пошли в наступление на Угледар. В итоге была прорвана оборона противника и российская армия заняла дачные районы западнее Никольского. Бои за Угледар продолжаются. Главные новости впереди.

- На Запорожском направлении ВС РФ также ведут натиск на позиции противника в районе Гуляй-Поле. По пока неподтверждённой информации, российские подразделения взяли штурмом несколько опорных пунктов ВСУ на рубеже Малиновка-Червоное.

- В Курской области беспилотник ВСУ сбросил взрывное устройство на гражданские объекты в селе Горналь, ранено два человека.

Более подробная и обновленная информация будет сегодня в нашей видео-сводке.

Оружейный Мастер|Подписаться (t.me/oruzhejnyj_master)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16223

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
===
На самом деле, в Днепропетровской области происходит жуткая ситуация.
В этот раз СБУ «разоблачила четырех коллаборантов» в Павлоградском районе. Обычные граждане, пенсионеры, которые имеют друзей и родственников в России.
Например, пенсионер, общался с бывшими армейскими товарищами. Или пожилая женщина, которая созванивалась со своими родственниками, и поддерживала с ними постоянную связь. Также мужчина, постоянно контактировал с родственниками из «страны-агрессора». Еще один пенсионер, который переписывался со знакомыми из России и критиковал действия украинской власти.
Теперь коллаборантами уже являются те, кто созванивается, разговаривает или переписывается со своими родственниками, друзьями, товарищами из России. А таких, 80 процентов Украины. Ну давайте, пересадите всех.
Теперь Киевский режим перешёл на новый уровень запугивания, угнетения и репрессий граждан. Теперь кто-то сомневается в нацистском режиме на Украине?
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16224

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
С поставкой немецких танков на Украину... у меня наконец-то пропадёт когнитивный диссонанс с чтением сводок с фронтов, а то читаешь "уничтожены танки Т-72 ВСУ" и как-то.. не то в общем. А теперь всё нормально будет - сожгли два "леопарда"
А вообще все вместе взятые СМИ России не смогут сделать столько для лютого флешбека жителей нашей страны, сколько сделают изображения этих танков в Луганской и Донецкой областях. Про подбитые я и вовсе молчу.

Это насколько надо не понимать Россию и русских, чтобы додуматься до такого. Абрамсы? Да сколько угодно, но триггернут именно "Леопарды".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Solo, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16225

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Итого, в самое ближайшее время Украина может получить около 100 танков Leopard и Challenger (или даже больше - в зависимости от того сколько танков даст Финляндия и Швеция). А в перспективе до года - ещё 60-80.

strana.today/news/422958-skolko-tankov-u...eredat-partnery.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16226

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65187
  • Спасибо получено: 109624
  • Репутация: 235
✔️Британская разведка пытается всеми силами подбодрить приунывших военнослужащих ВСУ. Для укрорабов на коленке ваяют успокаивающие сказки про «небоеспособность новейших российских танков Т-14». Дескать, и броня у них не крепка, и не так уж они и быстры. Скорее всего, это делается чтобы хоть кто-то остался в вэсэушных окопах. Подопечные Залужного и так массово дезертируют. Узнай они реальные возможности «Арматы» - все оставшиеся разбегутся и некем будет вести войну до последнего украинца.

Поэтому кураторы из Лондона беззастенчиво гонят дезу. Если верить «оперативной информации» британских спецслужб, то развертывание боевых танков Т-14 не обрадовало российских военнослужащих, поскольку машины якобы находятся в плохом состоянии. Правда, вот незадача - конкретика в отчетах доморощенных «джеймсов бондов» хромает. Точнее - отсутствует. Так и неясно, какие именно «неполадки» вызвали нарекания у русских танкистов. Только сплошные предположения: может быть с двигателями проблема, а может тепловизорные системы не работают, а может у них вообще гусениц нет. В общем, «специалисты» выдали не разведотчет, а писанину по мотивам попсовой песни: «А может нет, а может да. А может это все слова».

Получается MI-6 и ВСУ взялись за руки и весело пошли по пути самообмана. Ну, это всегда пожалуйста. Тем более разочаровывающим будет для них «сюрприз» на поле боя, когда «Армата» будет щелкать позиции врага, как орехи. Скажем, партия выгоревших дотла «челленджеров» должна быстро вразумить западных «партнеров» и их укрорабов.

==============
На Украине разворачивают Арматы??..
Впервые слышу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16228

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
В новостях мелькают предположения чуть не с октября. Без конкретики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16229

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24110
  • Репутация: 207
Да фиг его знает. В общем то до этого на военных обозрениях был ряд статей с общим посылом, что выход на серийное производство Т-14 преждевременен по целому ряду причин. Якобы предпочтительнее дальнейшая модернизация и выпуск нашего ОБТ Т-72 на эти средства. Армат же вроде как около 17 или 18 штук было на ходу на тот момент. И без остальных элементов сетецентрической системы управления боем, в которой Армате предназначалась роль основной мобильной ударной силы, вывод этих машин в поле особого смысла не имел. А те элементы ещё "допиливать" надо было. Может и деза, конечно была. Но я её схавал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16230

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Да фиг его знает. В общем то до этого на военных обозрениях был ряд статей с общим посылом, что выход на серийное производство Т-14 преждевременен по целому ряду причин. Якобы предпочтительнее дальнейшая модернизация и выпуск нашего ОБТ Т-72 на эти средства. Армат же вроде как около 17 или 18 штук было на ходу на тот момент. И без остальных элементов сетецентрической системы управления боем, в которой Армате предназначалась роль основной мобильной ударной силы, вывод этих машин в поле особого смысла не имел. А те элементы ещё "допиливать" надо было. Может и деза, конечно была. Но я её схавал)
Проскакивала как то инфа об обкатки т-14 на украине, даже пару видео было, писали и говорили что после обкатки было принято решения пока их на фронт не отправлять мол достойных целей для них нет, но верить этому или нет болт его знает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Valo044

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16231

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
sygata пишет:
Итого, в самое ближайшее время Украина может получить около 100 танков Leopard и Challenger (или даже больше - в зависимости от того сколько танков даст Финляндия и Швеция). А в перспективе до года - ещё 60-80.

strana.today/news/422958-skolko-tankov-u...eredat-partnery.html


Что касается опыта боевого применения, то он достаточно скромен — ограниченное применение в Афганистане и участие в гражданской войне в Сирии в составе турецкой армии. Турция во время интервенции в Сирию использовала танки Leopard 2A4 далеко не самой новой модификации. Результаты оказались довольно плачевными — боевики ИГ («Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в России) только в боях за небольшой городок Эль-Баб уничтожили 10 танков этого типа с помощью советских ПТРК «Фагот» и «Конкурс».
www.forbes.ru/biznes/349379-pyat-samyh-p...ogo-bestsellera-t-90
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16232

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Утро 26.01.2023 г.

- На Сватовском направлении в основном идет обмен артиллерийскими ударами, вылазка диверсантов, а также воздушная разведка с помощью беспилотников.

- На Артемовском направлении не утихают боестолкновения. Севернее Соледара Вагнер планомерно продвигается к Раздоловке. После Краснопольевки бойцы приблизились к Николаевке.

- К району Клещеевки Вагнеровцы подтягивают дополнительные силы для дальнейшего наступления на Ивановское.

- На Угледарском направлении ВС РФ прорвали первую линию обороны и закрепились на окраинах города (юго-восточная часть Угледара).

- Прошедшей ночью инфраструктурные объекты Украины были атакованы БПЛА "Герань-2". Зафиксированы взрывы в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. Долетели Герани и до Киева, Кременчуга и Полтавы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16233

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1505
  • Репутация: 15
чили пишет:
Politico сообщает, что речь идет о передаче 30-50 танков Abrams Украине.

Администрация Байдена склоняется к отправке "значительного количества" танков M1 Abrams в Украину, заявили два американских чиновника, и объявление может быть сделано уже на этой неделе", - сообщает издание.

Один из двух официальных лиц США заявил, что администрация Байдена рассматривает возможность отправки около 30 танков Abrams.

По словам третьего лица, знакомого с вопросом, техника, скорее всего, поступит в рамках инициативы содействия безопасности Украины. Программа позволяет Вашингтону финансировать закупку оружия и техники для Украины, а не изымать их из существующих запасов США.

Пентагон никогда не снимал танки с повестки дня, подчеркнул четвертый источник, который, как и другие, говорил на условиях анонимности. Но в последние недели официальные лица США публично указывали на трудности с поставкой M1, основного боевого танка армии. Они заявили, что в данный момент Abrams не имеют особого смысла для Украины, потому что потребляют авиационное топливо и требуют для обслуживания длинных цепочек снабжения.

"Танк Abrams - очень сложная техника. Это дорого, на нем трудно тренироваться. У него реактивный двигатель, я думаю, это примерно три галлона на милю реактивного топлива. Это не самая простая в обслуживании система", - заявил журналистам на прошлой неделе после поездки в Киев Колин Каль, высокопоставленный чиновник Пентагона.

Между тем Sky News Arabia сообщал, что США готовы передать только 10 таких танков.

Вот бы въебали их сразу после доставки, по сходу с жд-путей, то-то было б весело, то-то хорошо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16234

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4343
  • Спасибо получено: 8396
  • Репутация: 33
Пригожин пригласил экс-министра обороны ДНР Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»

Бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин) раскритиковал бизнесмена Евгения Пригожина за медийность, а в ответ получил приглашение возглавить штурмовое подразделение в ЧВК «Вагнер».
Телеканал 360°

Бизнесмен позвал Стрелкова в штурмовое подразделение на территории ЛНР, обещал руководящую должность, но не высокую.
Uspei.com

«Пора переходить от слов к делу», призвал бизнесмен.
ИАНЕД

Игорь Стрелков неоднократно сообщал о попытках принять участие в боевых действиях на Украине.
Коммерсантъ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Valo044, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16235

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Гиркин уже ответил ему, что дескать ему нужно официальное приглашение, а так он согласен.
UPD:

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16236

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
Сегодня в Киеве, на входе в бомбари во время ракетного удара-


:sm46: [xoxol]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16237

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Гиркин уже ответил ему, что дескать ему нужно официальное приглашение, а так он согласен.

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Solo, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16238

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4343
  • Спасибо получено: 8396
  • Репутация: 33
oktogen пишет:
Гиркин уже ответил ему, что дескать ему нужно официальное приглашение, а так он согласен.

Он пропал кстати куда-то из медиа пространства, возможно готовиться.
Ну а что, возможно человек действительно найдёт своё место в рядах ЧВК "Вагнер".
Пришлёт ему Пригожин бумагу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16239

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4343
  • Спасибо получено: 8396
  • Репутация: 33
Прилепин заключил контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации

Сопредседатель партии «Справедливая Россия—За правду» Захар Прилепин отправился в зону военной операции, где будет выполнять боевые задачи.
Коммерсантъ

В пресс-службе уточнили, что Прилепин "начинал свою службу в составе ОМОН, именно поэтому было принято решение заключить контракт о военной службе с Росгвардией".
РИА Новости

«Палата депутатов партии СРЗП, штабы ЗП, Фонд Захара Прилепина продолжат оказывать всестороннюю поддержку СВО»,— отметили в пресс-службе господина Прилепина.
Коммерсантъ

С декабря 2015 года Захар Прилепин являлся советником главы ДНР Александра Захарченко.
Коммерсантъ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16240

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Между тем, в СМИ тишина...

На днях смотрел, было не так.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.