Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16261

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16086
  • Спасибо получено: 40909
  • Репутация: 144
От меня +
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16262

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
Есть такой аналитический центр, RAND.
Они сделали доклад о нескольких возможных направлениях войны, анализируя следующие моменты:
- возможное применение Россией ЯО
- возможная эскалация в конфликт между Россией и НАТО
- территориальный контроль
- продолжительность
- виды окончания войны

доклад (на английском):
www.rand.org/pubs/perspectives/PEA2510-1.html

Такой, скорее поверхностный обзор этого доклада:
strana.today/news/423305-issledovatelski...vojny-v-ukraine.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232
sygata пишет:
Есть такой аналитический центр, RAND.
Они сделали доклад о нескольких возможных направлениях войны, анализируя следующие моменты:
- возможное применение Россией ЯО
- возможная эскалация в конфликт между Россией и НАТО
- территориальный контроль
- продолжительность
- виды окончания войны

доклад (на английском):
www.rand.org/pubs/perspectives/PEA2510-1.html

Такой, скорее поверхностный обзор этого доклада:
strana.today/news/423305-issledovatelski...vojny-v-ukraine.html

если все же Россия решится нанести ядерный удар и получит от этого какую-то выгоду, пусть даже ситуативную, это нанесет США огромный политический ущерб и может привести в развалу всего миропорядка, в том числе атлантического сотрудничества.


Ну и надо ебашить, хуле нам миропорядок :idea: ^diabl11
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16264

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2075
  • Спасибо получено: 3845
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
sygata пишет:
Есть такой аналитический центр, RAND.
Они сделали доклад о нескольких возможных направлениях войны, анализируя следующие моменты:
- возможное применение Россией ЯО
- возможная эскалация в конфликт между Россией и НАТО
- территориальный контроль
- продолжительность
- виды окончания войны

доклад (на английском):
www.rand.org/pubs/perspectives/PEA2510-1.html

Такой, скорее поверхностный обзор этого доклада:
strana.today/news/423305-issledovatelski...vojny-v-ukraine.html

если все же Россия решится нанести ядерный удар и получит от этого какую-то выгоду, пусть даже ситуативную, это нанесет США огромный политический ущерб и может привести в развалу всего миропорядка, в том числе атлантического сотрудничества.


Ну и надо ебашить, хуле нам миропорядок :idea: ^diabl11

А если подумать на пару шагов вперёд, то мы понимаем, что проамериканское издание пишет что-то не просто так. Именно США будут в выигрыше от того, что Россия применит ядерное оружие, ведь это позволит им оправдаться в применении такого ЯО против ВМФ Китая и Китая в целом. В случае же, если такого не случится, ВМФ Китая одержит победу в противостоянии с ними. А этого они не хотят. Потому и пихают такую удочку, чтобы люди здесь верили в правильность такой идеи (применении ЯО). ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16265

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Честно говоря, тоже поначалу купился на эти выкладки, что США якобы "выводят" РФ на ядерный удар, дабы не первым раскрывать этот ящик Пандоры. Вот только они уже его давно раскрыли. И помня их манеры вести войну, что во Вьетнаме, что в Ираке или вести свои дела, как в Афганистане, как то слабо верится, что эти парни будут долго рефлексировать перед применением ЯО/ТЯО первыми, если им это будет нужно. Нет, тут другое что то явно. Просто пытаются максимально затащить нас в это тактическое болото на Восточно-Европейском ТВД скорее всего. Остальное для них чисто не обязательные бонусы.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16266

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Утро 29.01.2023 г.

- На Соледарском секторе ВС РФ продвигаются по направлению к Раздоловке, в ходе боев взяв два опорных пункта 10-й ОГШБР ВСУ

- Подразделения Вагнера выбили противника и взяли под свой контроль село Благодатное юго-западнее Соледара. В н.п. идет зачистка.

- Продолжаются бои в Парасковиевке и Красной Горе. ВС РФ штурмуют опорные пункты противника. Над одним из таких опорных пунктов на этом участке был установлен контроль (западнее реки Бахмутка).

- Есть продвижение подразделений Вагнера в Артемовске. За прошедшие сутки ВСУ отступили с ряда позиций и постепенно отходят с промзоны восточной части Артемовска к городским окраинам.

- ВСУ нанесли удар РСЗО "HIMERS" по железнодорожной станции в Иловайске. Часть ракет была сбито. Есть разрушения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16267

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
​ (telegra.ph/file/e2972913ffa8dac1dd0c2.jpg)Утро 31.01.2023 г.

- На Красно-Лиманском направлении продолжается обмен артиллерийскими ударами. На участке Торское - Диброво российские подразделения ликвидировали броневик. ВСУ не оставляют попыток продавить оборону российских подразделений и получить контроль над Кременной.

- На Артемовском направлении Вагнеровцы продолжают расширять зону контроля. Со стороны Краснопольевки стало поступать больше информации о продвижении Вагнера к Сакко и Ванцетти.

- Продолжаются боестолкновения между Ступочками и Ивановским.

- Также ВС РФ продолжают приближаться к важной трассе снабжения Часов Яр – Артемовск. Украинская сторона, чтобы сдержать натиск, все время доставляет подкрепления.

- На Угледарском направлении не утихают ожесточенные бои. Появилось первое видео подтверждение присутствия российских военных в юго-восточной части Угледара (покажем в сегодняшней видео-сводке).

- ВСУ обстреляли село Безлюдовку Белгородской области. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, пострадало несколько человек, которые позже были госпитализированы с осколочными ранениями и контузией.

Более подробная и обновленная информация будет сегодня в нашей видео-сводке.

Оружейный Мастер|Подписаться (t.me/oruzhejnyj_master)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16268

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
sygata пишет:
Есть такой аналитический центр, RAND.
Они сделали доклад о нескольких возможных направлениях войны, анализируя следующие моменты:
- возможное применение Россией ЯО
- возможная эскалация в конфликт между Россией и НАТО
- территориальный контроль
- продолжительность
- виды окончания войны

доклад (на английском):
www.rand.org/pubs/perspectives/PEA2510-1.html

Такой, скорее поверхностный обзор этого доклада:
strana.today/news/423305-issledovatelski...vojny-v-ukraine.html

если все же Россия решится нанести ядерный удар и получит от этого какую-то выгоду, пусть даже ситуативную, это нанесет США огромный политический ущерб и может привести в развалу всего миропорядка, в том числе атлантического сотрудничества.


Ну и надо ебашить, хуле нам миропорядок :idea: ^diabl11

А если подумать на пару шагов вперёд, то мы понимаем, что проамериканское издание пишет что-то не просто так. Именно США будут в выигрыше от того, что Россия применит ядерное оружие, ведь это позволит им оправдаться в применении такого ЯО против ВМФ Китая и Китая в целом. В случае же, если такого не случится, ВМФ Китая одержит победу в противостоянии с ними. А этого они не хотят. Потому и пихают такую удочку, чтобы люди здесь верили в правильность такой идеи (применении ЯО). ИМХО
Ой, да ладно!Когда амеров чежое мнение интересовало? Во Вьетнаме? В Югославии? ВЛивии?
Если им надо будет-применят!
Скажут что это во имя мира, и все схавают.
Ну Лавров разве что побухтит в ООН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16269

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15075
  • Репутация: 54
Так то оно так, но видимо есть большие и толстые нюансы, которые пока ощутимо сдерживают от применения батонов. Кто знает, может сейчас выждут момент, когда натовские танки в хохляндию приедут вместе с экипажами и прочими подразделениями НАТО в придачу, да там их и зажарят батонами. Всё же лучше будет их там утилизировать, чем потом в Европе. Всеравно украина явно будет ни чьей. Значит там и нагадить радиацией не так критично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16270

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Ничьей то ничьей, но вот сколько на этой Украине пахотных земель в процентах от общемирового значения? Потеря их на такой срок будет ещё одной монетой в копилочку к сокращению населения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, brigant, 12х76, IgorHunter, Prime, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16271

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15075
  • Репутация: 54
А нам главное, чтобы не нашего населения. Да и сколько же это батонов надо, чтобы все эти земли загадить? Разве кто-то будет областями выжигать их? Естественно, что нет. Там и после пары-тройки батонов все побегут кто куда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232


Украинским военнослужащим вместо денежного довольствия стали выдавать ваучеры со сроком реализации в 2026 году.
=====
А Украина точно будет ещё в 2026 году?. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232
Говорят, что после объявления награды в 10 лямов за подбитый Абрамс -леопард часто поступает вопрос с украинских аккаунтов выплачивают ли награду негражданам РФ
===
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16274

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2075
  • Спасибо получено: 3845
  • Репутация: 40
Существовать Украина, скорее всего, будет. На территории Киева и ещё немного земли вокруг. Вот сколько можно будет купить на эти средства в 2026 - отдельный разговор. Оставят их с разбитым корытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16275

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Утро 01.02.2023 г.

- На Красно-Лиманском направлении продолжается обмен артиллерийскими ударами. Украинская сторона пять дней подряд пыталась прорвать российскую оборону. Понеся потери, ВСУ отошли на исходные позиции.

- ВСУ нанесли удар из РСЗО "Хаймерс" по Кременной. Есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

- С Артемовского направления поступила информация о взятии подразделениями Вагнера села Сакко и Ванцетти. Информация пока предварительная и требует подтверждения.

- Также вагнеровцы развивают наступление к западу от Соли. Уже перебрались на противоположный берег реки. Бойцы продвигаются к Васюковке.

- На Угледарском направлении пока что отсутствует конкретная информация о продвижении. Идут тяжелые бои, тихоокеанские морпехи отражают контратаки противника.

- На Херсонском направлении украинское командование решило прощупать оборону российской армии и высадило десант силами двух ДРГ на противоположный берег Днепра. Российские подразделения вовремя обнаружили диверсантов, которые чуть позже были уничтожению от артиллерийского огня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16276

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Занятные новости на телеграмм у Алабая-



Любопытное совпадение:

На Украине вплотную взялись за расследование схем в нефтегазовой сфере и одновременно ВСУ ударили "Точкой-У" по нефтепроводу "Дружба" в Брянской области.

По поступившей ко мне информации, ракета упала рядом с нефтеперекачивающей станцией "Новозыбков".

Прибывшими на место спецами зафиксирована воронка диаметром 20 метров.

Сама НПС повреждена незначительно, там временно нет электричества.

Для информации:
В год через этот нефтепровод проходит больше 33 млн тонн нефти транзитом через Белоруссию в Европу, в обход Украины.

Пострадавших в результате атаки нет.


Метаморфозы судьбы.

СБУ и БЭБ сегодня проводят обыск дома у Коломойского.

По официальной версии проводится расследование махинаций по «Укртатнафте» и «Укрнафте».

Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 млрд гривен и уклонение от уплаты таможенных платежей на какие-то космические суммы.

☝️Сначала Зеленский отжал у Коломойского «Приватбанк», а теперь хочет посадить за растрату выручки Нафтогаза и неуплату таможенных платежей.
Думал ли Игорь Валерьевич, что, продвигая на вершину власти и финансируя избирательную компанию Зеленского, этот созданный им Голем, сожрет своего творца…

Кстати я лично знал Беню еще с 2006 года, когда моя строительная компания была крупнейшим потребителем металлургического шлака принадлежащего Коломойскому Запорожского феросплавного комбината.
А еще Беня Коломойский был первым, кто за мою голову объявил денежное вознаграждение????…

У Арсена Авакова обыск по делу о потерпевшем крушение методом выстрела «стингером» (или двух выстрелов, как говорят) вертолета с руководством МВД Украины.

Поясню:
офис Зеленского рассматривал именно в Авакове главного заказчика гибели Монастырского и Енина.

По какой-то странной случайности эта версия нигде не озвучивалась.
Почти нигде…

От себя поясню: Аваков, Монастырский, Енин и еще один человек (пока не буду озвучивать) - являлись силовой группой обеспечения «частной армии» Коломойского.

Их новая креатура -Валерий Федорович Залужный- Главнокомандующий ВСУ, которого они готовили на и.о. Президента Украины.

Зеленский боится силового госпереворота и наносит превентивные удары.

Госдеп подчищает политическое поле в рамках подготовки к переводу противостояния с Россией на иной качественный уровень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109464
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, urgent, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16278

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Хм, а вот интересно, может ли Залужный стать новым Паулюсом в случае плена/капитуляции?
Тот тоже был убежденным нацистом,один из разработчиков "Барбароссы"...
После плена стал одним из идеологов "Комитета свободной Германии",был свидетелем от СССР на Нюрнбергском процессе,был некоторое время мин.обороны ГДР...
Или же сравнение некорректно в виду разного масштаба фигур?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16279

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Да конечно может! Вон вся германия в 45 стала антифашистами!
А сколько народу в Гос.думе России из коминистов плавно перекочевали в демократы а потом едениросы... :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 2 мес. назад #16280

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Штурмовые подразделения Вагнера взяли под полный контроль село Сакко и Ванцетти на Артемовском направлении. Об этом мы сообщали в утренней сводке. Информация подтвердилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.