Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 13:18 #3181

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Слышен денег шелест - это лох идёт на нерест
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 13:42 #3182

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Анар Бафадерович теперь упоминает в новом ролике Кошастого. Верит в БП вида "90е 2.0". Рассуждает о выживальщиках. На 9й минуте многие очевидные для нас утверждения, что нолики и единички в компьютерах не намажешь на хлеб. Рассуждает о своей жизни в белорусской деревне. Показывает свои запасы в герметичных запаянных пакетах на 23:49. Показывает технику и участок, но в целом видео можно и просто слушать, кадры - это лишь дополнение.


:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, черепах-с

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 16:33 #3183

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Если он «вышел на пенсию в 35 лет» - зачем он «выживает в деревне» а не живёт полной жизнью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 17:28 #3184

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
Дак может у него по инвалидности пенсия? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 18:15 #3185

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Если он «вышел на пенсию в 35 лет» - зачем он «выживает в деревне» а не живёт полной жизнью?
Давайте отвечу так. Если этот вопрос действительно интересен, можно прослушать больше его роликов, где он сам и раскрывает свои позиции, где меняются его взгляды. Всего несколько лет назад на выживальщиков в целом он смотрел бы, как на сумасшедших людей, он советовал бы нам обращаться к психологам, "проработать эти страхи БП". А то, что он называет пенсией, - это в совокупности любые доходы от его имущества.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 18:45 #3186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
А по-моему он пиздобол
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 18:47 #3187

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
А по-моему он пиздобол
Кто-то на форуме писал, что тип этот создал на территории бывшего СНГ финансовую пирамиду и всех кинул, так и вышел на пенсию в 35 лет.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 18:50 #3188

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
В любом случае кидать перед каждым роликом «я вышел на пенсию в 35 лет» отдаёт идиотизмом уровня детского сада.
Типа я весь такой прошаренный, а вы лохи позорные, - слушайте меня! :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 28 Сен 2024 22:10 #3189

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
чили пишет:
Plombir пишет:
А по-моему он пиздобол
Кто-то на форуме писал, что тип этот создал на территории бывшего СНГ финансовую пирамиду и всех кинул, так и вышел на пенсию в 35 лет.
Таких проектов у него было несколько, они не ограничивались Россией, потому если окажется в "недружественной стране", будет передан США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 30 Сен 2024 13:37 #3190

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Банк России признал, что ключевая ставка работает плохо. Льготные программы кредитования сильно исказили экономику

По данным ЦБ РФ, объем кредитов, выданных по льготным ставкам, приблизился к 8% ВВП. Льготные ставки привели к тому, что рост ключевой ставки не приводит к резкому сокращению темпов кредитования.

При этом Банк России считает, что льготные ставки в долгосрочной перспективе, на самом деле, совсем нельготные. За то, что кто-то берет кредит по субсидированной ставке, платит другой. И по итогу все в минусе.


Так и есть. Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков. И любые льготные кредиты - это частично за счёт налоговых отчислений. Поэтому за счёт всех. Такое перераспределение благ (я не говорю, что это плохо).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 30 Сен 2024 13:42 #3191

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
А это немного статистики и прогнозов от МинЭка. Не стоит бояться скидок на валюту, уж я не планирую пугаться падения стоимости. Только официальный прогноз говорит о том, что рубль будет слабеть быстрее доллара при всех его проблемах. Стоит задуматься.

Минэкономразвития РФ ждет постепенно ослабления рубля до 100 за доллар к 2026 году

МЭР также прогнозирует замедление роста реальных располагаемых доходов населения на трехлетнем горизонте.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 30 Сен 2024 18:10 #3192

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Минфин РФ заложил в бюджет двукратный рост сборов от налога на вклады. Поступления в 2025 году от налога на процентные доходы могут составить 251,5 млрд рублей, это в 2,3 раза больше оценочной суммы сборов в 2024 году, которая составила 198,5 млрд рублей. В дальнейшем сборы также увеличатся: в 2026 году такие поступления должны составить минимум 262,1 млрд рублей.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 01 Окт 2024 09:01 #3193

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Глава департамента денежно-кредитной политики Центробанка Кирилл Тремасов сообщил, что Банк России не исключает увеличения ключевой ставки выше рекордных 20% в случае влияния на экономику новых непредвиденных обстоятельств.
ЦБ, как писала выше, признает, что "ставка работает плохо", но других инструментов нет, поэтому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 01 Окт 2024 09:03 #3194

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Чем это грозит нам простым людям?К чему готовится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 01 Окт 2024 09:29 #3195

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Pavel1980 пишет:
Чем это грозит нам простым людям?К чему готовится?
Хорошо, что я не работаю в ЦБ, пришлось бы подать в отставку. Хорошего мало, рост ставок всегда нацелен на снижение экономической активности. Кредиты будут ещё дороже. Снижение активности, значит товаров может производиться меньше. Если есть вероятность, что в ближайшие 12-15 мес понадобится кредит, сейчас его взять будет всё же дешевле, чем потом под 25+%... Бизнесы и до сего дня немало средств размещали в депозиты вместе с физ.лицами. Проблема в том, что однажды при таком росте ставок можно будет найти тот момент, когда бизнесу будет просто выгоднее держать деньги на депозит, чем вести сам бизнес. Всё зависит от ставки и самой рентабельности бизнеса. И тогда, конечно, производство некоторых товаров уменьшится ещё больше.

Есть вот такая новость касаемо товаров:
Китайские товары пропадают с российских маркетплейсов. К концу августа доля расчётов российский продавцов с китайскими поставщиками в общих расчётах упала до 51,1% с 67,8%, пишет «Ъ». Причина всё та же: китайские банки опасаются вторичных санкций США и отказываются проводить транзакции с Россией. Альтернативными рынками закупки товаров стали Беларусь, Армения и Киргизия.
Не знаю, заметили ли вы подорожание товаров из Китая на маркетплейсах OZON и WB, но я уверена, что будет только дороже, а самих товаров - меньше, потому что есть проблемы с расчётами. Это факт. Чем больше придётся применять посредников (Армения, Киргизия и пр.), тем дороже будут в конце концов товары для всех нас.

Если что-то нужно, лучше купить сейчас... Но дело не в ставке, всё в комплексе играет роль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, чили, Niknikl, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 01 Окт 2024 14:12 #3196

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
«Юникредит банк», дочка итальянского UniCredit, с 1 ноября прекращает начисление процентов по своему единственному накопительному счету «Клик».

Проценты, начисленные до 31 октября включительно, будут выплачены согласно действующим ставкам.

Иностранные банки под давлением своих регуляторов сворачивают деятельность в России, но нехотя. Райффайзен, ОТП Банк, Юникредит, КредитЕвропа банк - самые известные, а мелких иностранных банков довольно много. Грубо 50 примерно насчитать можно (с иностранным капиталом, Сбера там нет). Банк Интеза (Италия), например, не на слуху, но даже он российский бизнес обслуживает.
Последнее редактирование: 01 Окт 2024 14:14 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, чили, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 02 Окт 2024 07:20 #3197

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
ВТБ с октября 2024 года введет временный запрет на оформление более одной кредитной карты на клиента. «На фоне общего ужесточения денежно-кредитной политики со стороны Банка России ВТБ также снижает финансовую нагрузку для клиентов, чтобы не допустить их закредитованности. Как и другие участники рынка, с октября мы временно планируем одобрять одну кредитную карту для клиента», — сказал представитель банка.

Другие кредитные организации, в частности Сбербанк и Т-банк, тоже практикуют похожие ограничения. Так они реагируют на ужесточение требований ЦБ, которые борется с закредитованностью населения.

Эти ограничения вводились уже ранее. Например, в Тбанке теперь можно оформить только одну кредитную карту, раньше можно было 2, поэтому у меня 2. Есть банки, где можно было до 4 кредиток оформлять, но общий тренд на сокращение закредитованности населения, потому, вероятно, скоро и во многих других банках вторая кредитка будет только у тех, кто оформлял их до изменений. Кредитная карта - это кредитный счёт, отдельный договор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 02 Окт 2024 07:30 #3198

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
Я вот не понимаю, экономическая активность - это же хорошо, это развитие производства, новые технологии, новые рабочие места...Почему Ц.Б борется с ростом экономической активности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

Финансы,биржи,вложения. 02 Окт 2024 10:06 #3199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129317
  • Репутация: 240
Феерично. Как в стенку. Сто раз уже разбирали.
Как в анекдоте чесслово
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 02 Окт 2024 10:58 #3200

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Феерично. Как в стенку. Сто раз уже разбирали.
Как в анекдоте чесслово
Ну и как? Помогает повышение ставки бороться с инфляцией?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.