Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 13:30 #2981

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
чили пишет:
yandex пишет:
Сравни сколько Россиян живет за Уралом и сколько в Европейской части России.

По данным Росстата по состоянию на 1 января 2022 года в России проживал 146 980 061 постоянный житель, по этому показателю страна занимает девятое место в мире по численности населения.

По данным Росстата, за Уралом - в регионах Сибири и Дальнего Востока - проживают более 24 миллиона человек.

То есть примерно шестая часть. На весь Д.Восток и Сибирь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:01 #2982

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
чили пишет:
Plombir пишет:
Да, и нужно всё же слегонца думать на перспективу.
Реально считаешь что если ты "за Уралом", то пока Калининград и Европейская часть России будут в огне - ты будешь спокойно получать дивы со Сбербанка?.. :44-
Нет конечно. Если всё вспыхнет, то уже ничего "как обычно" не будет нигде в России. Думаю даже продуктов не будет в магазинах в тех количествах, как сейчас.

Только полный идиот может рассуждать, что мы живём сейчас как к примеру жили этак в году 2019.

А у тебя Пломбир накоплений в банке? И безналичкой ты не пользуешься? Зарплату естественно ты получаешь бумажными деньгами? Всё в наличке в заначке? Все камрады отказались от накоплений в банке? Ведь накопления в банке тоже нельзя контролировать при малейших изменениях, если отключат интернет или электричество ими нельзя будет воспользоваться. С акциями тоже самое. Что первое, что второе это деньги, просто в разных видах.

Ну, "где и скока, и в чём" я тебе естественно не скажу.
Ну вот и у меня есть заначка в виде акции только российских компаний с которых мне капает в год примерно на 4-5 бутылок нормального вина.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:11 #2983

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:17 #2984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
чили пишет:
Plombir пишет:
чили пишет:
Plombir пишет:
Да, и нужно всё же слегонца думать на перспективу.
Реально считаешь что если ты "за Уралом", то пока Калининград и Европейская часть России будут в огне - ты будешь спокойно получать дивы со Сбербанка?.. :44-
Нет конечно. Если всё вспыхнет, то уже ничего "как обычно" не будет нигде в России. Думаю даже продуктов не будет в магазинах в тех количествах, как сейчас.

Только полный идиот может рассуждать, что мы живём сейчас как к примеру жили этак в году 2019.

А у тебя Пломбир накоплений в банке? И безналичкой ты не пользуешься? Зарплату естественно ты получаешь бумажными деньгами? Всё в наличке в заначке? Все камрады отказались от накоплений в банке? Ведь накопления в банке тоже нельзя контролировать при малейших изменениях, если отключат интернет или электричество ими нельзя будет воспользоваться. С акциями тоже самое. Что первое, что второе это деньги, просто в разных видах.

Ну, "где и скока, и в чём" я тебе естественно не скажу.
Ну вот и у меня есть заначка в виде акции только российских компаний с которых мне капает в год примерно на 4-5 бутылок нормального вина.



Помню, моя тётка, вложившись в своё время в какой-то там очередной -"инвест" рассказывала что ей "уже на швейную машинку накапало"...
4-5 бутылок вина - это хорошо конечно :blush:
Конечно у каждого свои понятия о доходности и О НАДЁЖНОСТИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:27 #2985

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Plombir пишет:

Помню, моя тётка, вложившись в своё время в какой-то там очередной -"инвест" рассказывала что ей "уже на швейную машинку накапало"...
4-5 бутылок вина - это хорошо конечно :blush:
Конечно у каждого свои понятия о доходности и О НАДЁЖНОСТИ.
ХоперИнвесты и подобный мусор - это не ПАО, это какая-то хрень про доверительное управление в лучшем случае (это самое близкое по задумке), а по сути своей они были сами знаете чем.

И ваша проблема, видимо, в том, что вы ставите знак "равно" между всей этой финансовой машиной, которая работает в России, и полубандитскими конторами 90х, для которых как будто вообще не существовало никаких законов.

В этом и ошибка.
И переубеждать вас, что-то доказывать - дело неблагодарное, никто и никогда не сможет объяснить вам, чем именно отличается положение дел сейчас и 32 года назад в финансовой сфере. Именно поэтому я прошу не злиться, я знаю, что вы искренне верите в свои убеждения, - я не против, на здоровье ;)

Я ведь не стремлюсь создавать адептов, кого-то в чём-то убеждать. Это ни к чему. Не психуйте, пожалуйста, вот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:34 #2986

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Цифровыми валютами в РФ смогут торговать «особо квалифицированные инвесторы»

Как пишут Известия, в ЦБ сочли возможным допуск к торгам очень узкой категории инвесторов. Сейчас понятия «особо квалифицированный инвестор» нет в законодательстве. Но дальнейшее подведение крипты под правовую базу может может привести к его появлению.

В ЦБ пока что считают, что регулятор мог бы допустить такой ограниченный круг инвесторов к торгам цифровыми валютами. Однако пока что необходимо проанализировать все возможные риски. Пока что планируется только запуск эксперимента по использованию цифровых валют во внешней торговле.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 14:46 #2987

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 14977
  • Репутация: 124
Екатерина и Чили.

Пломбир говорит о другом.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 14:50 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina, черепах-с, Valo044, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 15:01 #2988

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Alex Kilgur пишет:
Екатерина и Чили.

Пломбир говорит о другом.
Если бы Пломбир так же доходчиво, внятно и спокойно, без оскорблений и негатива обозначал свою позицию, она, я уверена, была бы в разы понятнее.

А в крайнем ответе ничего, кроме оскорблений, в памяти и не остаётся, вот и всё ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 15:20 #2989

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:

Помню, моя тётка, вложившись в своё время в какой-то там очередной -"инвест" рассказывала что ей "уже на швейную машинку накапало"...
4-5 бутылок вина - это хорошо конечно :blush:
Конечно у каждого свои понятия о доходности и О НАДЁЖНОСТИ.
ХоперИнвесты и подобный мусор - это не ПАО, это какая-то хрень про доверительное управление в лучшем случае (это самое близкое по задумке), а по сути своей они были сами знаете чем.

И ваша проблема, видимо, в том, что вы ставите знак "равно" между всей этой финансовой машиной, которая работает в России, и полубандитскими конторами 90х, для которых как будто вообще не существовало никаких законов.

В этом и ошибка.
И переубеждать вас, что-то доказывать - дело неблагодарное, никто и никогда не сможет объяснить вам, чем именно отличается положение дел сейчас и 32 года назад в финансовой сфере. Именно поэтому я прошу не злиться, я знаю, что вы искренне верите в свои убеждения, - я не против, на здоровье ;)

Я ведь не стремлюсь создавать адептов, кого-то в чём-то убеждать. Это ни к чему. Не психуйте, пожалуйста, вот.

Ты мне расскажешь "о моей проблеме"?.. :sm8: :neutral:
ставите знак "равно" между всей этой финансовой машиной, которая работает в России, и полубандитскими конторами 90х, для которых как будто вообще не существовало никаких законов.
А эти "полубандитские конторы" - они где, на Формозе беспредельничали?.. или в той же России, с рекламой по российскому же ЦЕНТРАЛЬНОМУ телевидению?
И не государство ли проводило дефолт, и замораживало вклады? Аааа?
Ты реально мне будешь рассказывать про "мои проблемы" и "как оно обстоит в действительности"?? :S
я знаю, что вы искренне верите в свои убеждения, - я не против, на здоровье ;)

Да что ты??? Ты прям не против??.. ну, это повод выпить :sm8:
Не психуйте, пожалуйста, вот.
Офца тупая, я тебе уже сообщал что в психологическом плане ты не ноль, а отрицательная величина. Оно и понятно - существо непонятного вида с крашеными ногтями, с минимумом реальных соц.контактов.
Потому тебе в качестве гуманитарной помощи совет: НИКОГДА не говори мужчине "не психуйте" - схлопочешь в рыло.
На будущее тебе - вдруг пригодится.

Я вообще стараюсь не обращать на тебя внимания, я тебя списал - ты дура необучаемая; рекомендую тебе меня также не замечать. И уж точно не "давать советов" и не рассказывать "в чём моя ошибка" - это точно не для твоих улиткиных мозгов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 15:22 #2990

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Alex Kilgur пишет:
Екатерина и Чили.

Пломбир говорит о другом.
Если бы Пломбир так же доходчиво, внятно и спокойно, без оскорблений и негатива обозначал свою позицию, она, я уверена, была бы в разы понятнее.

А в крайнем ответе ничего, кроме оскорблений, в памяти и не остаётся, вот и всё ;)

Если тебе - сто раз разжёвывал, причём совершеннго спокойно - но ты ничего не восприняла
- если ты неспособна из подачи выделить существенную часть, а по-бабски видишь только "он миня аскарбляит!!" - то это чисто твоя проблема.

В сто первый раз я тебе разжёвывать не нанимался
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 16:05 #2991

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Alex Kilgur пишет:
Екатерина и Чили.

Пломбир говорит о другом.

Я уже несколько лет на форуме и прекрасно понимаю Пломбира и о чём он говорит.

Мы все понимаем, что возможна большая война, шансы 50/50. Так же понимаю, что может быть экономический кризис в мире, но раз Россия сейчас сама по себе и мы многое уже возродили в плане производства, то у нас шанс экономического кризиса меньше, даже если обрушиться весь прогнивший запад.

Я готовлюсь несколько лет, вся база у меня приготовлена. Сколько и чего перечислять не буду.

Как здравомыслящий человек я понимаю, что скорее всего Третья мировая война будет и меня рано или поздно меня мобилизуют, к этому я тоже готовлюсь физически, морально и материально.

Я понимаю, что могу потерять средства. Как и любой адекватный человек понимает, что его жизнь рано или поздно закончиться, машина или дом могут быть потеряны(пожар, грабители, война). Коронавирус и СВО открыли нам всем глаза давно, а если кто-то не понял что и как, то этот человек не жилец. Нельзя контролировать многое, это нормально.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 16:31 #2992

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26057
  • Спасибо получено: 31641
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:

Помню, моя тётка, вложившись в своё время в какой-то там очередной -"инвест" рассказывала что ей "уже на швейную машинку накапало"...
4-5 бутылок вина - это хорошо конечно :blush:
Конечно у каждого свои понятия о доходности и О НАДЁЖНОСТИ.
ХоперИнвесты и подобный мусор - это не ПАО, это какая-то хрень про доверительное управление в лучшем случае (это самое близкое по задумке), а по сути своей они были сами знаете чем.

И ваша проблема, видимо, в том, что вы ставите знак "равно" между всей этой финансовой машиной, которая работает в России, и полубандитскими конторами 90х, для которых как будто вообще не существовало никаких законов.

В этом и ошибка.
И переубеждать вас, что-то доказывать - дело неблагодарное, никто и никогда не сможет объяснить вам, чем именно отличается положение дел сейчас и 32 года назад в финансовой сфере. Именно поэтому я прошу не злиться, я знаю, что вы искренне верите в свои убеждения, - я не против, на здоровье ;)

Я ведь не стремлюсь создавать адептов, кого-то в чём-то убеждать. Это ни к чему. Не психуйте, пожалуйста, вот.

Ты мне расскажешь "о моей проблеме"?.. :sm8: :neutral:
ставите знак "равно" между всей этой финансовой машиной, которая работает в России, и полубандитскими конторами 90х, для которых как будто вообще не существовало никаких законов.
А эти "полубандитские конторы" - они где, на Формозе беспредельничали?.. или в той же России, с рекламой по российскому же ЦЕНТРАЛЬНОМУ телевидению?
И не государство ли проводило дефолт, и замораживало вклады? Аааа?
Ты реально мне будешь рассказывать про "мои проблемы" и "как оно обстоит в действительности"?? :S
я знаю, что вы искренне верите в свои убеждения, - я не против, на здоровье ;)

Да что ты??? Ты прям не против??.. ну, это повод выпить :sm8:
Не психуйте, пожалуйста, вот.
Офца тупая, я тебе уже сообщал что в психологическом плане ты не ноль, а отрицательная величина. Оно и понятно - существо непонятного вида с крашеными ногтями, с минимумом реальных соц.контактов.
Потому тебе в качестве гуманитарной помощи совет: НИКОГДА не говори мужчине "не психуйте" - схлопочешь в рыло.
На будущее тебе - вдруг пригодится.

Я вообще стараюсь не обращать на тебя внимания, я тебя списал - ты дура необучаемая; рекомендую тебе меня также не замечать. И уж точно не "давать советов" и не рассказывать "в чём моя ошибка" - это точно не для твоих улиткиных мозгов!
...Вот и подумай, Плом, кого при БП свои-же за хамство и оскарбления первого зарежут... :44-
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 16:32 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 16:46 #2993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
Нет, Яндес. ЭТО - не зарежет. Да оно и не "свои".
И в БП в число своих не войдёт - настолько тупых нельзя допускать даже на неквалифицированные работы, даже в пеоны брать бессмысленно - кормёжку не отработает.
Так что в БП просто никаких пересечений.
А пока приходится читать...
Как рассказывает мне "чем именно отличается положение дел сейчас и 32 года назад в финансовой сфере" - в то время как самой 32 года назад, как понимаю, ещё в проекте не было. а я уже крутил свои первые пусть мелкие но бизнесы. И следил за ситуацией в стране и в мире - может помнишь, был такой глянцевый популярный (в некоторых кругах) журнал "Деньги"
Там было много познавательного.
Из-за этого к примеру я не погорел на дефолте (правда и не заработал) - а для некоторых моих приятелей это было фатальным...
Поэтому, пойми, меня и взъябывает когда меня это непонятно что начинает учить жизни, "как оно было и как сейчас", и ещё говорит "успокойтесь" :neutral:
Последнее редактирование: 26 Авг 2024 16:51 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 16:49 #2994

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Нет, Яндес. ЭТО - не зарежет. Да оно и не "свои".
И в БП в число своих не войдёт - настолько тупых нельзя допускать даже на неквалифицированные работы, даже в пеоны брать бессмысленно - кормёжку не отработает.
Так что в БП просто никаких пересечений.
А пока приходится читать...
Очень зря вы так, это расстраивает. Мне очень жаль, что вы оказались такого мнения. И я прошу прощения, что так всё вышло. Личное сообщение прочтите
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Авг 2024 16:52 #2995

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129325
  • Репутация: 240
yandex пишет:
...Вот и подумай, Плом, кого при БП свои-же за хамство и оскарбления первого зарежут... :44-

И, заметь - я не "хамлю и оскорбляю" налево и направо - это просто реакция.
А в БП реакция была бы проще - пинком за дверь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Авг 2024 08:08 #2996

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Внутренний криптовалютный кошелек внутри Telegram перестал работать у некоторых пользователей.

В самом сервисе появляется сообщение, что средства пользователей находятся в безопасности, а работа будет восстановлено в ближайшее время.


Любая криптовалюта может в любой день превратиться в ничто. И неважно, кто за ней стоит, хоть Павел Дуров, хоть Илон Маск
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 28 Авг 2024 07:32 #2997

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Да здравствует звонкая монета!!!! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Авг 2024 15:40 #2998

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Криптовалюта Ton начала расти сразу после новостей об освобождении Павла Дурова
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 28 Авг 2024 15:47 #2999

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7455
  • Репутация: 26
А если у него понос случится или проказа какая, считайте меня старовером, но я не доверяю даже не эквиваленту денег, а простым цифиркам. Будут принимать всякие малодружественные страны эти тоны битки и прочую мамалыгу. Да на здоровье. Но трястись от сознания что любой чих рушит мою финансовую пирамидку, не, увольте
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 28 Авг 2024 16:22 #3000

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4229
  • Спасибо получено: 7619
  • Репутация: 55
Рекомендую к просмотру Оксану на тему надвигающихся финансовых проблем на Россию, на промышленность

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Copyright © 2021. Все права наши.