Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:29 #2661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Я бы согласилась с каждым вашим словом и о ценностях первого порядка, и о банках, если бы у меня был паспорт Беларуси и не было российского ВНЖ. Поэтому я не думаю, что вы ошибаетесь. У вас своя правда.

(sensored)
При чём тут "паспорт Беларуси и ВНЖ" - можешь объяснить?

Дальше, пардон, не стал читать
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 18:35 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:31 #2662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Niknikl пишет:
Плом, да тебя провоцируют, че ты ведёшься. Для Катерины этот форум своего рода замена отношений, только безопасно.

Да я понимаю что у неё сенсорный голод
Но не думаю что провоцирует. Это скорее такой редкий (или не редкий?) вид слабоумия.
Не может понять очевидные вещи сколько не объясняй
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:55 #2663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240


Вот какие красивые купюры были


Как «деньги» стали «бабками»?
Такая традиция пришла к нам из XIX века. Именно тогда на сторублёвой купюре стали печатать портрет Екатерины II Великой, которая ко всему ещё была и бабушкой двух российских императоров – Александра I и Николая I.

Крупную сторублёвую купюру, на которую можно было купить четырёх коров, стали именовать «царской бабкой». А на жаргоне упростили до «бабки».

Правда, сначала эту денежку называли «катеринкой» или «катенькой», а исходя из того, что императрица была изображена в весьма почтенном возрасте, купюры стали называть «бабками».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:56 #2664

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Я бы согласилась с каждым вашим словом и о ценностях первого порядка, и о банках, если бы у меня был паспорт Беларуси и не было российского ВНЖ. Поэтому я не думаю, что вы ошибаетесь. У вас своя правда.

(sensored)
При чём тут "паспорт Беларуси и ВНЖ" - можешь объяснить?
Если мои объяснения будут понятны, почему бы и нет? Условия разные. То, что доступно жителям Беларуси, порой категорически недоступно обладателям российского паспорта, и наоборот, но в другой сфере. Хорошо, что ваши условия таковы, что вы можете и покупаете только вещи первого порядка. Если бы мои условия были бы похожими, я бы согласилась с каждым вашим словом. Но увы, они совсем другие.Plombir пишет:
Дальше, пардон, не стал читать
Что ж, жаль, но это ваше право.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:59 #2665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Я бы согласилась с каждым вашим словом и о ценностях первого порядка, и о банках, если бы у меня был паспорт Беларуси и не было российского ВНЖ. Поэтому я не думаю, что вы ошибаетесь. У вас своя правда.

(sensored)
При чём тут "паспорт Беларуси и ВНЖ" - можешь объяснить?
Если мои объяснения будут понятны, почему бы и нет? Условия разные. То, что доступно жителям Беларуси, порой категорически недоступно обладателям российского паспорта, и наоборот, но в другой сфере. Хорошо, что ваши условия таковы, что вы можете и покупаете только вещи первого порядка. Если бы мои условия были бы похожими, я бы согласилась с каждым вашим словом. Но увы, они совсем другие.Plombir пишет:
Дальше, пардон, не стал читать
Что ж, жаль, но это ваше право.

Продолжим с первой цифры
Чем, на твой взгляд, отличаются "условия жителя Беларуси" от условий "жителя России", что "вы можете и покупаете только вещи первого порядка"
Чем, на твой взгляд, твои условия "непохожи"?

Развёрнуто пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:02 #2666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Бля, вдруг я что-то "о своих условиях" не знаю? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:24 #2667

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Продолжим с первой цифры
Чем, на твой взгляд, отличаются "условия жителя Беларуси" от условий "жителя России", что "вы можете и покупаете только вещи первого порядка"
Чем, на твой взгляд, твои условия "непохожи"?

Развёрнуто пожалуйста
А читать станете? Прошлый текст тоже можно прочесть. Ну я же для вас в первую очередь это пишу, вам отвечаю ;) Эти темы, которые и составляют отличия, нехорошо поднимать здесь. Что, на мой взгляд может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы. По большому счёту на этом список и заканчивается. Допускаю, что я ошибаюсь. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Всё остальное, конечно, тоже доступно, за исключением акций и прочих финансовых инструментов (?), ведь в Беларуси нет того, чем в России является Московская Биржа. Может и есть аналог, но там явно слишком много "но" и нюансов. Экономика другая. И я не говорю, что это плохо. Великолепная страна и чудесные, душевные люди.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Возможно, что-то забыла, возможно, мой ответ не выглядит полноценным. Не ожидаю, что вы будете им довольны. Во всяком случае я понимаю, что ваша позиция в ваших условиях - это истина, и я рада, что вы готовы ко многим-многим невзгодам. Была бы та же локация, похожие условия, мои взгляды были бы очень и очень схожими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:31 #2668

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Катя, а почему ипотеку не берёшь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:36 #2669

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Катя, а почему ипотеку не берёшь?
Ну да, вот это я и забыла упомянуть, хотя собиралась.

Недавно попадался shorts на эту тему, он очень многое объясняет: www.youtube.com/shorts/FXR-VYD3TGM?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:41 #2670

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240

Что, на мой взгляд может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы.

Херня какая-то
Житель Беларуси может покупать драгоценные металлы , что же касается наличной валюты то возможность приобретать её существенно больше чем у жителей России
С какого бы хера «и лишь за тем»?

Дальше. Чем житель Беларуси в съёмном жилье отличается от такого же в РФ? В чем разница?
Я просто не догоняю каким боком ты сюда припала разницу в России с Белоруссию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 19:41 #2671

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Нда...Надо гнать банки из ипотеки. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 20:20 #2672

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Plombir пишет:

Что, на мой взгляд может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы.

Херня какая-то
Житель Беларуси может покупать драгоценные металлы , что же касается наличной валюты то возможность приобретать её существенно больше чем у жителей России
С какого бы хера «и лишь за тем»?

Ну так вещи - они же "первого порядка", валюта не относится к первому порядку. Порой ей, возможно, можно будет обклеивать обои (смотря какой).
Plombir пишет:
Дальше. Чем житель Беларуси в съёмном жилье отличается от такого же в РФ? В чем разница?
Я просто не догоняю каким боком ты сюда припала разницу в России с Белоруссию
Именно в этом вопросе, наверное, разницы никакой. Но наверняка Беларусь имеет иную ситуацию на рынке недвижимости, наверняка цены и близко не похожи на текущие российские. Ипотека при таких ставках и при таких ценах буквально невозможна (смотрим приложенный ролик выше).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Июль 2024 03:17 #2673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
У тебя плохо с пониманием текста?

Ты пишешь:
Что, на мой взгляд может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы.

Каким краем здесь именно ЖИТЕЛЬ БЕЛОРУССИИ?
У "жителя России" всё по-другому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 28 Июль 2024 07:15 #2674

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
У тебя плохо с пониманием текста?

Ты пишешь:
Что, на мой взгляд может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы.

Каким краем здесь именно ЖИТЕЛЬ БЕЛОРУССИИ?
У "жителя России" всё по-другому?
Если именно так спрашивать, то да, у жителей России всё иначе, есть иные возможности. Я ведь пишу:Ekaterina пишет:
Что, на мой взгляд, может приобретать житель Беларуси для своего спокойствия и подготовки к сложным временам в широком смысле (+БП)? В первую очередь это вещи первого порядка. И только за ними уже можно приобретать наличную иностранную валюту, драгоценные металлы. По большому счёту на этом список и заканчивается. Допускаю, что я ошибаюсь. Всё остальное, конечно, тоже доступно, за исключением акций и прочих финансовых инструментов (?), ведь в Беларуси нет того, чем в России является Московская Биржа.
Житель Беларуси может полететь в Россию, открыть банковский и брокерский счёт там же, но налог на доходы будет 30%, а не 13% (нерезидентам 30%). Если на это всё равно, то доступны те же самые инструменты, что и россиянам. Но именно в своей Республике такой биржи нет, потому некуда тратить деньги, кроме более базовых вещей (первого порядка), недвижимости, движимого имущества, любых вещей... Можно вкладывать деньги в своё тело, покупать земельные участки. Всё то же самое, что и в России, но без акций и всех близких инструментов. Туда же, как и написала, валюта и драг.металлы. И там, и там можно, но есть нюансы. Почему не понимаете??? Я не понятно пишу о своём взгляде? ;) Жила бы я в Беларуси, я бы вкладывала сильно больше средств в вещи первого порядка. Чувствую, что опять с моим ответом что-то не так, что-то не понятно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Июль 2024 09:40 #2675

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
Да нет, что тут непонятного - всё предельно понятно: "у жителя Беларуссии меньше возможностей ВКЛАДЫВАТЬ в различные банковские инструменты (пожалеем его...) И ПОТОМУ (барабанная дробь! :idea: ) он (житель Белоруссии) ВЫНУЖДЕН для подготовки к БП больше вкладывать в вещи первого порядка, а не в банковские инструменты.

Всё понятно.
И мне также уже совсем предельно понятно, что ты тупое животное, неспособное понять элементарных вещей которые я (и не только я) тут тебе уже несколько страниц самым доступным языком пытаюсь объяснить (основное - что "банковские инструменты" - это и близко не подготовка к выживанию)
Скорее Матвей бы понял тригонометрию, чем ты эти простые истины (подкреплённые историческими фактами, логикой и проекцией в будущее)

На сём общение с тобой прекращаю, ибо бессмысленно общаться с деревом.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 28 Июль 2024 10:56 #2676

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 29 Июль 2024 15:11 #2677

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Момент для снижения ставки видим не ранее апреля 2025 года с ориентиром 14% к декабрю, — аналитики Росбанка о возможности снижения ставки от Банка России

В Росбанке также не исключили, что Банк России повысит ставку на 100 б.п. на заседании в сентябре. Условие: продолжение роста инфляции и кредитования в России.

Главная мысль: нужно следить за данными по инфляции. Они укажут дальнейшее направление рынка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 30 Июль 2024 07:31 #2678

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 30 Июль 2024 16:48 #2679

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Ы-ы-ы! А у меня сегодня два платежа от сбера не прошли...
Аванс шёл с утра и дошёл только вечером ( Части народу пришёл до обеда, части в течении дня)
А вот 1500 рублей я так и не смго перевести с карты на карту...
И в аппарате за воду не смог расчитаться... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 30 Июль 2024 17:20 #2680

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Ы-ы-ы! А у меня сегодня два платежа от сбера не прошли...
Аванс шёл с утра и дошёл только вечером ( Части народу пришёл до обеда, части в течении дня)
А вот 1500 рублей я так и не смго перевести с карты на карту...
И в аппарате за воду не смог расчитаться... :idea:
Это не самое страшное. Меня сегодня на поверке счетчиков на 1500 развели. Причем я все понимал. И сказал парням, нах разводить так?
- Тогда заказывай новые счетчики, это в несколько раз дороже.
Обозвал их пидорасами, но деньги с карты пришли нормально

П.С. Мне просто интересно, что в данной ситуации сделали бы вы? Менять счетчики не вариант
Последнее редактирование: 30 Июль 2024 17:46 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.