Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:03 #2621

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
yandex пишет:
НЕт.Монгольский Тугрик вполне торгуется. Хотя у Монголии столько же АУГ сколько и у меня и у Белоруссии. ;)
Ну так это какая-никакая устоявшаяся мировая валюта, обеспеченная государством Монголия. С какими-то ресурсами, какой-то более-менее стабильной экономикой и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:26 #2622

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Я баксы старого образца скинул нафиг, а то они станут не привычны обывателю и могут возникнуть сложности со сбытом!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:41 #2623

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Кать, наиболее экономически активному классу в сегодняшней России от 45 до 60 лет.
А это ИМЕННО ТЕ кого уже кидали во время банковских и прочих реформ 90 годов!
И наличные доллары в банк на счёт мы понесём только под конвоем! :sm43:
Не веришь мне-спроси моего вечного антогониста-Пломбира! :sm43:
Или ЛЮБОГО мужчину старше 45-50 лет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:48 #2624

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
IgorHunter пишет:
yandex пишет:
НЕт.Монгольский Тугрик вполне торгуется. Хотя у Монголии столько же АУГ сколько и у меня и у Белоруссии. ;)
Ну так это какая-никакая устоявшаяся мировая валюта, обеспеченная государством Монголия. С какими-то ресурсами, какой-то более-менее стабильной экономикой и т.п.
Ага. То есть Монгольский Тугрик торгуется на столько, на сколько Тугрик обеспечен товарами Монголии. И Казахский Теньше торгуется на столько ,на сколько он обеспечен товарами Казахстана. Дак в чём тогда проблемма Росийского Рубля? или моего Рязанского фунта? Может у нас обеспечение валюты реальными товарами хромает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:52 #2625

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Кать, наиболее экономически активному классу в сегодняшней России от 45 до 60 лет.
А это ИМЕННО ТЕ кого уже кидали во время банковских и прочих реформ 90 годов!
И наличные доллары в банк на счёт мы понесём только под конвоем! :sm43:
Не веришь мне-спроси моего вечного антогониста-Пломбира! :sm43:
Или ЛЮБОГО мужчину старше 45-50 лет!

Дык классика.
Три уровня снижения благосостояния русского человека:

-Денег нет
-Денег нет вААще
-Придется баксы менять..(с) Норот
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 18:55 #2626

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
И ещё, КАть, Ты меня порой просто пугаешь своей некомпетентностью в экономике , учитывая что Ты работаешь , с твоих слов, в экономическом секторе! :neutral:
Это я тебе как электрик говорю! :44-
Кать, доллары на руках у населения-это пережиток прошлого, попытка зацепиться за то, что некогда было стабильно.
И количество дорраров на руках у населения-это погрешность в измерениях количества вырученной , именно ВЫРУЧЕННОЙ, не путать с прибылью! Валюты у так называемых "Естественных монополий".
И ещё момент, когда рубль не стали " Вообще никак держать вообще" иначали продавать газ и неыфть ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ ( условно конечно, не считая старых контрактов и прочее) то курс рубля резко подскочил от около 100 рублей за доллар до около 50 рублей за доллар, но кое-кто кое-где вовремя опомнился, и снова начали продавать ресурсы за доллары, тугрики и фантики и курс рубля стал стабильно около 80-90 рублей за бакс.
Кать, Ты хорошо работаешь со статистикой, посмотри сама.
И ещё посмотри как ростёт курс доллара последнее время на недельных графиках последние лет 6 . Резкий задёрг (спекуляция) потом плавное снижение в течении многих месяцев ( естественное снижение курса доллара) затем снова задёрг вверх.
Я таких движений 3 штуки увидел и решил слить баксы.
А до этого я баксы старался покупать.
Перваяпокупка баксов была ещё наверное до твоего рождения, по 3 рубля толи 40, толи 60 копеек за бакс.Потом были и по 360 рублей, до деноминации, и последняя покупка баксов была по 36 или около 50 рублей.
С тех пор я с баксами стараюсь не связываться...
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 19:07 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:08 #2627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
==
- Вот! – Вадим засмеялся, достал из кармана сложенный листок, вырванный из ученической тетрадки, развернул и протянул Уполномоченному.
«Расписка. Абизуюсь 3 (три) литра малака! По придьявлении» было написано на листке корявым и дрожащим почерком; внизу стояла неразборчивая подпись.
- Что это??
- Это, Антон Пантелеевич, самая востребованная валюта сейчас в деревне: «мАлочная расписка» Ольги Дмитриевны! У ней у одной в деревне корова, больше-то даже коз нету! А к молОчке все попривыкали! Это раньше она молоком и задаром угощала, а теперь фишку просекла. И стала эдаким монополистом. За молоко – или валютой по сумасшедшему курсу, или «трудодни». Преуспевает теперь, старая.

=== Крысиные гонки. Павел Дартс

Это, Яндекс, называется "обеспечение"
Если у тебя будет чем обеспечить "рязанский рубль" - то он будет востребован
Дерзай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:12 #2628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Кать, наиболее экономически активному классу в сегодняшней России от 45 до 60 лет.
А это ИМЕННО ТЕ кого уже кидали во время банковских и прочих реформ 90 годов!
И наличные доллары в банк на счёт мы понесём только под конвоем! :sm43:
Не веришь мне-спроси моего вечного антогониста-Пломбира!
:sm43:
Или ЛЮБОГО мужчину старше 45-50 лет!

:P :blush: :blush: :blush:
Не тормози, Яндекс! - пусть несёт! :cheer: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:14 #2629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70919
  • Спасибо получено: 129290
  • Репутация: 240
yandex пишет:
И ещё, КАть, Ты меня порой просто пугаешь своей некомпетентностью в экономике , учитывая что Ты работаешь , с твоих слов, в экономическом секторе! :neutral:
Это я тебе как электрик говорю! :44-
.

Всё просто, Яндекс. Дура она :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:15 #2630

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
...Вот знаешь что интересно, со времён "Тюльпановой лихорадки " скоро 400 лет будет, а ничего так и не изменилось! :neutral:
Разве что луковицу тюльпана потрогать можно было, а бакс на счёте , или тем более биткоин даже не потрогаешь... :neutral:
ПРичём в школе и институте про "Тюльпановую лихорадку" ни слова... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Urban

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:21 #2631

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
yandex пишет:
Кать, наиболее экономически активному классу в сегодняшней России от 45 до 60 лет.
А это ИМЕННО ТЕ кого уже кидали во время банковских и прочих реформ 90 годов!
И наличные доллары в банк на счёт мы понесём только под конвоем! :sm43:
Не веришь мне-спроси моего вечного антогониста-Пломбира!
:sm43:
Или ЛЮБОГО мужчину старше 45-50 лет!

:P :blush: :blush: :blush:
Не тормози, Яндекс! - пусть несёт! :cheer: :44-
А вот тут нам с тобой, Пломбир, надо охреневать с нового поколения и с КАтерины как с его представителя.
А НЕ-ТУ у неё активов в валюте! :blush: У неё вообще активов возможно нету, у неё только ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по кредиткам и прочим продуктам!
То есть если у нашего поколения в случае Б.П накроються СБЕРЕЖЕНИЯ у нового поколения накроються ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед банками! :blush: и как это будет выглядеть-я даже не представляю! :44-
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 19:22 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:25 #2632

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Ну вот представь, Плом, завтра таки вводиться Амеро :44- о чём мы ещё на "ганзе" перетирали в 2008, и кто в проигрыше? Тот кто должник в долларах (США) или лохи занявшие в долларах ( Япония и Китай, некогда лидеры в хранении денег в тренейджерес)
Так и тут, Банк не сможет выселить Катю без решения суда, так как у Кати это единственное жильё (допустим) и таких "Кать " у суда на очереди на рассмотрения дел ещё лет на 15. :44-
Новая, мать её , парадигма! :33-
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 19:29 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 19:38 #2633

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
Яндекс и Пломбир меня, видимо, опять поняли как-то не так, хотя на одном языке говорим ;)
То, что люди поддаются на уловку высокого процента и продают наличные доллары, чтобы вырученные рубли положить под 18-19%... не значит, что я делаю так.
Я охотно верю, что 45+ не понесут сдавать валюту, при этом я знаю и другие, более молодые примеры. Они так сделали, иначе я бы об этом не писала.
Что касается обязательств, обязательства у моего поколения никуда не денутся, никак не накроются. Истребуют. Даже если все-все банкоматы по стране перестанут работать, это не значит, что льготный период по кредитным картам остановится, нет. Обязательства у моего поколения истребуют в любом случае, это я почему-то страшно выделяюсь нестандартными привычками в инвестициях и пр. Но люди моего возраста плюс минус 3 года едва ли хотят что-то думать в эту сторону. Исключений мало.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 20:04 #2634

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Кать, да забей! ;) У всех на всё своя точка зрения! :cheer:
Сегодня на работе нас припахали перетаскивать имущество нашей фирмы с пустыря где у нашей фирмы будет строиться новый объект силами подрядчика. Но подрядчик уже НЕ наша фирма а собственное юр. лицо.

Дак возникла проблемма, а как нам ташить длинную и тяжёлую трубу с одной территории на другую бульдозером подрядчика. чалки (троса такого , чтоб зацепить трубу) у нашей фирмы нет.
И вот один из нашей бригады, Саша, ходит и гадает, а как нам зацепить...А где нам чалку взять...
А я ему и говорю," А за вагончиком у наших подрядчиков чалка какая-то валяется...
САша берёт эту чалку, мы цепляем трубу и волокём её бульдозером на нужное место. приэтом:
1. я знаю где лежит чалка, ночалка чужая, и если мы её порвём, то крайним будет тот, кто взял чужую чалку и ей зацепил груз.По этому я чалку не беру.
2. САша решает проблемму, чем зацепить трубу, и я , хороший и внимательный человек, подаю ему идею где взять так остро необходимую чалку.
3. Бульдозерист, хозяин чалки возможно несколько возмущён что чалку взяли без его спроса и используют. Впрочем он и сам не против, так как это позволяет ускорить его работу.
4. Инженер по Технике безопасности. Еслибы он видел что мы, без удостоверения стропольшика, не поверенной чалкой,волокём прубу за бульдозером... :neutral:
Вот видищь, ситуация одна, решение найдено, а сколько ньюансов...
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 20:06 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 20:13 #2635

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
..."Даже если все-все банкоматы по стране перестанут работать, это не значит, что льготный период по кредитным картам остановится, нет. Обязательства у моего поколения истребуют в любом случае,"
Вот за это Пломбир тебя и не понимает. Он живёт в парадигме что настанет Б.П и ВСЕ, вот ВООБЩЕ ВСЕ обязательства в одночасье рухнут ( как уже было в Росси за последние 100 лет 3 или 4 раза)
а Ты считаешь что текушая парадигма так и продлиться.
Это в принцепе нормально, даже интересно кто из вас прав, но кажется мне что правым окажется Пломбир.
Как думаешь, банк Украины получает проценты с ипотеки в крыму и выплачивает в крыму проценты по некогда сделанным вкладам?
Кстати, моя пробабка взяла в кредит под грабительские условия в иностранной фирме швейную машинку зингер...В 1916 году.... В 1917 году банк -кредитор был послана нафиг на уровне правительства РСФСР. машинка сейчас в музее, честно отработав на 3 поколения .
Кать, Всё то, что лежит в основе твоего мировозрения-это и называется парадигма.
Вот Ты выходишь из квартиры, садишся в лифт и едешь на работу. И всё это Ты делаешь как само собой разумеюшееся, даже е задумывавшись, а в моей жизни не раз был такой момент, когда я , перед тем как выйти из квартиры звонил соседке с 5 этажа и спрашивал " Надюх, Ты почту сегодня смотрела?"
На что она отвечала - "нет ещесейчас посмотрю"
И проверяла нет ли в подъезде постронииних и подозлительных лиц.
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 11:30 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 21:27 #2636

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 21:30 #2637

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 21:48 #2638

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Кать, всего четверть века назад, и тут на форуме с тобой общяються те, кто был свидетелями всего этого, бандитами, и даже наоборот операми, пытающимися всё это расследовать!
И Тут Ты такая , анегел чушуйчато крылый :" У банков же сть обязательства..." :neutral:
Кать, я первый раз криминальный труп в пришкольном парке увидел, и знешь что я первое отметил? Что корманы уже вывернутые и подходит близко смысла нет.Поэтому на первый урок и опоздал, рассказал о трупе соседу по парте и мы всем классом рванули труп смотреть, а когда нас другие пацаны спришивали, куда мы всей толпой бежим , мы так и говорили "Труп в парке смотреть!" в результате пол школы на перемене труп в парке смотрело!
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 21:55 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 21:51 #2639

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
В хомяках надо хранить сбережения. :idea:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 22:12 #2640

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Priga пишет:
В хомяках надо хранить сбережения. :idea:
Ни фига! В Зубах Пломбира надо хранить! :idea:
Воопервых эмитентом является одно физ.лицо! Что выгодно отличает "Зуб Пломбира" от доллара ФРС или от биткоина!
Во вторых ЕДИНСТВЕННЫМ дистребютером является всеми уважаемый товаришь Суровый! что выгодно отличает актив "зуб Пломбира "от всякой там валюты, которая торгуетсяне пойми где и не поми кем!
Ну и как пролетарий пролетарию я гораздо больше доверыю Суровому, чемкакой-то там Джероме Пауэл!
в третьих количество зубов Пломбира строго ограниченно вроде как всего 3000 штуками(надо уточнить у Сурового, могу ошибаться!)
ну и если привязать курс флешки П.Д, к зубу Пломбира то возможно курс зуба будет рости гораздо быстрее, по крайней мере курс К.Б. к рожку 7.62х39 вырос от 2 рожка до ....до вырос короче. Если учитывать полезные приложения вроде до 5 рожков вырос!
Этоесли учесть выход на рынок России патронов Амурского патронного завода, котрорый раньше на экспорт работал, а теперь демпенгует на рынке России , занижаяцену перед борноулом, причём в 7.62х39 вполне конкурентно способные патроны выпускают! :idea:

Бред сумашедшего , скажете Вы, а ведь всё изложенное правда!
:44-
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 22:23 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.