Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 22:37 #2641

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Тут есть риск неконтролируемой эмиссии "Зубов Пломбира" и как следствие падение курса.
:dry:
Японские ученые создали первый в мире препарат для роста зубов
Ученые Университета Киото сообщили о создании первого в мире препарата для регенерации зубов.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 23:00 #2642

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31623
  • Репутация: 16
Согласен. Но если жостко привязать курс зуба Пломбира к клинкам Сурового и флешки суднго дня ( а флешки давно пора разбить на 3 цикла ДО бп , во время БП, и после БП-ну как возврадить цивилизациюпри помощи флешки, пустой пластиковой бутылки и автомата калашникова, или как выделывть шкуры животных при помоши шёллока, соли, и какой-томатери)
По крайней мере курс К.Б к рожку АК 7.62х39 с патронами ростёт стабильно. Возможно из-за плющек к К.Б.
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 23:16 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Финансы,биржи,вложения. 26 Июль 2024 23:19 #2643

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31623
  • Репутация: 16
Вообще клинок От Сурового с хвостовиком и без рукояттки я бы купилтысячи за 3 рос.рублей при наличии клейма Сцрового...
Кстати Суровый, если клинок продаётся отдельно от кукояти и гарды-дакон и не Х.О восе...
Последнее редактирование: 26 Июль 2024 23:26 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 05:55 #2644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70915
  • Спасибо получено: 129280
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Кать, да забей! ;) У всех на всё своя точка зрения! :cheer:
Сегодня на работе нас припахали перетаскивать имущество нашей фирмы с пустыря где у нашей фирмы будет строиться новый объект силами подрядчика. Но подрядчик уже НЕ наша фирма а собственное юр. лицо.

Дак возникла проблемма, а как нам ташить длинную и тяжёлую трубу с одной территории на другую бульдозером подрядчика. чалки (троса такого , чтоб зацепить трубу) у нашей фирмы нет.
И вот один из нашей бригады, Саша, ходит и гадает, а как нам зацепить...А где нам чалку взять...
А я ему и говорю," А за вагончиком у наших подрядчиков чалка какая-то валяется...
САша берёт эту чалку, мы цепляем трубу и волокём её бульдозером на нужное место. приэтом:
1. я знаю где лежит чалка, ночалка чужая, и если мы её порвём, то крайним будет тот, кто взял чужую чалку и ей зацепил груз.По этому я чалку не беру.
2. САша решает проблемму, чем зацепить трубу, и я , хороший и внимательный человек, подаю ему идею где взять так остро необходимую чалку.
3. Бульдозерист, хозяин чалки возможно несколько возмущён что чалку взяли без его спроса и используют. Впрочем он и сам не против, так как это позволяет ускорить его работу.
4. Инженер по Технике безопасности. Еслибы он видел что мы, без удостоверения стропольшика, не поверенной чалкой,волокём прубу за бульдозером... :neutral:
Вот видищь, ситуация одна, решение найдено, а сколько ньюансов...

Ты её перегружаешь
Столько новых незнакомых слов: чалка, бульдозерист, стропальщик... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 06:23 #2645

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Я когда учился на стропальщика, так у меня сложилось мнение, что это без пяти минут труп. Шаг в сторону и тебя придавит или раздавит. Показали кучу фоток с мёртвыми стоопальщиками. :dry: Т.б. там очень важно.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 10:08 #2646

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14950
  • Репутация: 124
Яндекс, при всем уважении..

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 10:20 #2647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70915
  • Спасибо получено: 129280
  • Репутация: 240


Вот-вот, самое время держать деньги на депозитах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 10:56 #2648

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
По третьей строке можно понять, что высокая ключевая ставка ещё больше года будет с нами, а значит, ЦБ будет продолжать остужать экономику... Это нравится очень немногим. Много неодобрительных реакций было на новость о повышении ключевой до 18%


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 11:36 #2649

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70915
  • Спасибо получено: 129280
  • Репутация: 240
Насчёт вложений.
Да, можно в всратые депозиты, рассчитывая что "банки не кинут" :neutral:

Но на мой взгляд разумнее в "ценности первого порядка" (см. "Крысиная башня")

Буквально вчера понадобилось что-то опять с ВБ; а т.к. раньше покупал, то решил сравнить цены.
И это занятие затянуло...

Что сказать...
Нет, кое-что стало дешевле - очень немногое и ненамного
Многое - уже "этой позиции не существует" - нет в наличии. Может быть есть у других продавцов - не искал, просто отметил для себя.
Но значительная часть "выживальщицких девайсов" реально подорожала, и значительно.
Вот, сравните - не обращайте внимание на цифру, это бел.рубли, - сравните подорожание за год и меньше.
Полагаю так везде... примеры чисто навскидку:








Последнее редактирование: 27 Июль 2024 11:36 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 13:09 #2650

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Насчёт вложений.
Да, можно в всратые депозиты, рассчитывая что "банки не кинут" :neutral:

Но на мой взгляд разумнее в "ценности первого порядка" (см. "Крысиная башня")
Для вашей страны это правда. Для вашего возраста это правда.
А в чём вижу проблему я? Если я куплю вещи первого порядка и больше ничего, то через 10-20 лет будут те же самые вещи, которые никак не увеличились в количестве. Даже если они увеличатся в стоимости, они не обгонят инфляцию.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 13:58 #2651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70915
  • Спасибо получено: 129280
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Насчёт вложений.
Да, можно в всратые депозиты, рассчитывая что "банки не кинут" :neutral:

Но на мой взгляд разумнее в "ценности первого порядка" (см. "Крысиная башня")
Для вашей страны это правда. Для вашего возраста это правда.
А в чём вижу проблему я? Если я куплю вещи первого порядка и больше ничего, то через 10-20 лет будут те же самые вещи, которые никак не увеличились в количестве. Даже если они увеличатся в стоимости, они не обгонят инфляцию.

Я уже не нервничая ещё раз резюмирую что ты дура
Ну допустим у тебя бабская физиология
Ну наверняка хреновое образование
Но ведь никто не запрещает заниматься самообразованием, в первую очередь развивать способность к логическому мышлению.

- Чем "наша страна" отличается в свете вышеизложеннного от "вашей"?
- При чём тут возраст, дура? Что, у 18-летнего купленный КолдСтил подорожает за год меньше чем у 60-летнего? Или в грядущий БП (уже начавшийся, просто не везде в горячей стадии) вещи первого порядка 60-летнему понадобятся - а 18-летний обойдётся? Ему ни ножик, ни фонарик, ни ср-ва освещения, обогрева, приготовления пищи - не понадобятся; чисто в силу возраста??.. :sm8:
Понимаешь что ты в первых же двух предложениях два же раза херню сморозила?
Если я куплю вещи первого порядка и больше ничего, то через 10-20 лет будут те же самые вещи, которые никак не увеличились в количестве. Даже если они увеличатся в стоимости, они не обгонят инфляцию.
Дура, речь идёт о том, что когда петух прокукарекает. ЭТИ ВОТ ВЕЩИ (первого порядка; вещи-чтобы-выжить) или вообще нигде не найдёшь, или найдёшь как говорил Жванецкий "за очень особенные деньги"; или это будут дерьмовые эрзацы.
А ты сконцентрировалась на "деньгах". как мериле всего.

Идиотка, пытаемся тебе объяснить, но ты не можешь понять , что "деньги" - это лишь средство для приобретения того что нужно для жизни, для выживания.
Лишь средство, пойми! :S Дубббина... :neutral:
Хули толку будет через год (или через три, или через пару месяцев) если у тебя на депозите где-нибудь будет ЧИСЛИТЬСЯ (не ты будешь иметь, заметь; а "числиться на твоё имя будет" ) 100500 денег, если ты не сможешь ни купить пожрать, ни солнечную панель ни механическую эл.зарядку (к примеру).
Тебя согреет и накормит сознание того что ты "обогнала инфляцию"?.. :sm8:

сука, ну простая же логика! - чо не доходит??
Из недавнего: ковид, американцы и европейцы давят друг друга в очередях и дерутся за туалетную бумагу. Пропажа из продажи или большое подорожание соли, гречки.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Пример, как в Боснии (босниец писал) банка фасоли стоила 20$?, а его сосед выживал заправляя зажигалки!
Офца тупая, ты тут что-нибудь на форуме кроме финансовой темы и юмора вообще читаешь?? :S

Камрады, пардон за много нелицеприятных эпитетов - но я просто охуеваю осознавая, как выразился персонаж из "Курьера", "в чьи руки мы передаём построенное нами здание" :x
была бы тут поблизости - дал бы в морду. Чисто за тупость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 14:41 #2652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70915
  • Спасибо получено: 129280
  • Репутация: 240










Вот это вот - БП
А когда "не те ставки по депозитам" - это не БП

Кстати посмотри "Республика ШКИД" - там тоже был такой же "финансист"

Последнее редактирование: 27 Июль 2024 14:43 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 15:17 #2653

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14950
  • Репутация: 124
Катерина.

Найди в сети книгу Джон Гальт
"День, когда доллар умрёт".

Она не очень длинная, описывается ситуация глазами финансиста. Что БУДЕТ, как поведут себя люди, что будут говорить представители власти и как раз о "ценностях первого порядка" о которых тебе толкует Пломбир.

Тебе, как финансистке, будет интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Ekaterina, Valo044, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 15:51 #2654

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
А что будет с долларом если сбудется предсказание Жириновского об отмене выборов в США? Допустим по причине гражданской войны там.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 15:58 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 15:57 #2655

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8891
  • Спасибо получено: 17250
  • Репутация: 255
Нагнетания жути творите.
:sm8: :1
Надоть фонд создать. Обменный. То да сё...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 15:59 #2656

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31623
  • Репутация: 16
Надо. Что плинирунщь в обменный фонд хомячить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 16:01 #2657

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Всего. Только не долларов
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Шмель

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 17:49 #2658

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7610
  • Репутация: 55
Plombir пишет:

Я уже не нервничая ещё раз резюмирую что ты дура
Ну допустим у тебя бабская физиология
Ну наверняка хреновое образование
Но ведь никто не запрещает заниматься самообразованием, в первую очередь развивать способность к логическому мышлению.

- Чем "наша страна" отличается в свете вышеизложеннного от "вашей"?
- При чём тут возраст, дура? Что, у 18-летнего купленный КолдСтил подорожает за год меньше чем у 60-летнего? Или в грядущий БП (уже начавшийся, просто не везде в горячей стадии) вещи первого порядка 60-летнему понадобятся - а 18-летний обойдётся? Ему ни ножик, ни фонарик, ни ср-ва освещения, обогрева, приготовления пищи - не понадобятся; чисто в силу возраста??.. :sm8:
Понимаешь что ты в первых же двух предложениях два же раза херню сморозила?
Вы хоть и отвечаете довольно грубо, но отвечаете всё же терпимо, потому что вас трогает эта тема, потому мне стоит объяснить, наверное, почему я так говорю? Я бы согласилась с каждым вашим словом и о ценностях первого порядка, и о банках, если бы у меня был паспорт Беларуси и не было российского ВНЖ. Поэтому я не думаю, что вы ошибаетесь. У вас своя правда. От ответа на второй мне лучше воздержаться, иначе он может вас выбесить.Plombir пишет:
Если я куплю вещи первого порядка и больше ничего, то через 10-20 лет будут те же самые вещи, которые никак не увеличились в количестве. Даже если они увеличатся в стоимости, они не обгонят инфляцию.
Дура, речь идёт о том, что когда петух прокукарекает. ЭТИ ВОТ ВЕЩИ (первого порядка; вещи-чтобы-выжить) или вообще нигде не найдёшь, или найдёшь как говорил Жванецкий "за очень особенные деньги"; или это будут дерьмовые эрзацы.
А ты сконцентрировалась на "деньгах". как мериле всего.

Идиотка, пытаемся тебе объяснить, но ты не можешь понять , что "деньги" - это лишь средство для приобретения того что нужно для жизни, для выживания.
Лишь средство, пойми! :S Дубббина... :neutral:
Хули толку будет через год (или через три, или через пару месяцев) если у тебя на депозите где-нибудь будет ЧИСЛИТЬСЯ (не ты будешь иметь, заметь; а "числиться на твоё имя будет" ) 100500 денег, если ты не сможешь ни купить пожрать, ни солнечную панель ни механическую эл.зарядку (к примеру).
Тебя согреет и накормит сознание того что ты "обогнала инфляцию"?.. :sm8:
сука, ну простая же логика! - чо не доходит??
С конца. Нет, само осознание не согреет и не накормит, конечно, если случится что-то техногенное, катастрофическое. Видите ли, моя мысль в том, что можно свои вложения сделать разнообразными: можно купить вещи первого порядка, приготовиться к плохим временам, обезопасить себя, положить деньги в какие-то финансовые инструменты в том числе. То есть можно материальные и нематериальные полезные вещи покупать, чтобы сохранять спокойствие. То есть не исключительно вещи первого порядка (вещи останутся вещами). Если они уже куплены, - это хорошо. Уверяю, деньги - не мерило всего, их с собой не заберёшь, когда придёт время :1 Ничего не поделать, я в таких отличных ("отличаться") условиях, при которых критически и жизненно важно думать о деньгах, иначе бездомный образ жизни и быстрая смерть (не нужно делать на этом акцент, объяснять детали разве нужно?). И я понимаю, что возможны ситуации, когда вещи первого порядка критически важны и нужны, когда они могут быть недоступны. Не спорю я с этим, Пломбир. Это возможно. И будут они стоить невероятных денег, примерно, как на Титанике (могут и не продаваться), если событие Х наступает.Plombir пишет:
Из недавнего: ковид, американцы и европейцы давят друг друга в очередях и дерутся за туалетную бумагу. Пропажа из продажи или большое подорожание соли, гречки.
Если я не ошибаюсь, гречневая каша в США - огромная редкость, которая есть только в русских магазинах, найти это непросто и без кризисов, БП. И в ЕС так же не сильно она представлена. Но ладно, может я не так вас поняла.Plombir пишет:
Пример, как в Боснии (босниец писал) банка фасоли стоила 20$?, а его сосед выживал заправляя зажигалки!
Офца тупая, ты тут что-нибудь на форуме кроме финансовой темы и юмора вообще читаешь?? :S
Да, каждую из тем, и всё стараюсь понять, зачем вы так злитесь. Учитывая мои текущие ответы (в этом посте), не так ведь и бесит?Plombir пишет:
Камрады, пардон за много нелицеприятных эпитетов - но я просто охуеваю осознавая, как выразился персонаж из "Курьера", "в чьи руки мы передаём построенное нами здание" :x
была бы тут поблизости - дал бы в морду. Чисто за тупость.
Насилие не потребовалось бы, хватило бы и вашего взгляда, уверяю ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:04 #2659

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Плом, да тебя провоцируют, че ты ведёшься. Для Катерины этот форум своего рода замена отношений, только безопасно.
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 18:11 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 27 Июль 2024 18:09 #2660

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Насилие не потребовалось бы, хватило бы и вашего взгляда, уверяю
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 18:10 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.