Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1401

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2099
  • Спасибо получено: 3886
  • Репутация: 41
Мы создали счета типа С, потому что мы - разумные и прагматичные люди, ведь и мы, и они отдаём себе отчёт о том, что СВО не продлится тысячу лет. Есть различные идеи, чего бы ещё позволить делать со средствами на этих счетах, чтобы не просто так лежали. Например, развивать этими деньгами что-то в России в виде инвестиции в производства. Но речь не идёт ни о приватизации, ни об отъёме собственности. О том, что приватизации не будет, - это официальная позиция, не секрет.

Мы исходим из того, что то, что есть сейчас, - это не навсегда. И дивиденды свои они заберут. Они принадлежат им, как и российским акционерам, которые владеют точно такими же акциями разных компаний. Правда в Российских компаниях среди нерезидентов есть, конечно, далеко не только физические лица иностранцы (нерезиденты), но и иностранные компании. А россияне заберут своё имущество, свои накопления с их площадок и территорий.

Если они не признают наше право на существование и наличие интересов в политике, то те процессы, которые развиваются уже сейчас (разделение экономических зон), усугубятся. Те россияне, которые вкладывают свои средства в американские компании при помощи Казахстана, рискуют сильнее. Моё мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1402

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 10617
  • Репутация: 110
JeffreyBlake пишет:
Мы создали счета типа С, потому что мы - разумные и прагматичные люди, ведь и мы, и они отдаём себе отчёт о том, что СВО не продлится тысячу лет. Есть различные идеи, чего бы ещё позволить делать со средствами на этих счетах, чтобы не просто так лежали. Например, развивать этими деньгами что-то в России в виде инвестиции в производства. Но речь не идёт ни о приватизации, ни об отъёме собственности. О том, что приватизации не будет, - это официальная позиция, не секрет.

Мы исходим из того, что то, что есть сейчас, - это не навсегда. И дивиденды свои они заберут. Они принадлежат им, как и российским акционерам, которые владеют точно такими же акциями разных компаний. Правда в Российских компаниях среди нерезидентов есть, конечно, далеко не только физические лица иностранцы (нерезиденты), но и иностранные компании. А россияне заберут своё имущество, свои накопления с их площадок и территорий.

Если они не признают наше право на существование и наличие интересов в политике, то те процессы, которые развиваются уже сейчас (разделение экономических зон), усугубятся. Те россияне, которые вкладывают свои средства в американские компании при помощи Казахстана, рискуют сильнее. Моё мнение.

Джефри, поясни, если это твои мысли, то почему "Мы", а если копипаста, то где исходники?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1403

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Резнов

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Ну ладно, чо вы...
Манера "говорить за всю Россию" просто признак молодости, пройдёт... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1405

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
====
Не может ли кто-нибудь из экономистов, находящихся на форуме, пояснить, что происходит с долларом?

***
До СВО внешняя торговля России характеризовалась устойчивым превышением экспорта над импортом, возникающий избыток валюты закупал ЦБ и направлял на рост своих международных резервов.

Сейчас ситуация изменилась - экспорт и импорт практически сравнялись, отток экспортных долларов в резервы ЦБ прекратился, соответственно курс валют определяется лишь балансом спроса и предложения на валютном рынке.

Сейчас экономика после кризисного 2022 года восстанавливается, импорт соответственно вновь растет, но экспорт продолжает сдерживаться разными внеэкономическими факторами вроде санкций, потолков и обязательств по снижению нефтедобычи в рамках соглашений с ОПЕК.

Потому курс доллара и растет, в полном соответствии с логикой рынка.

ЦБ заявил, что вмешиваться не намерен и тратить свои резервы на искусственное поддержание курса не будет.

Полагаю где то во второй половине этого года восстановительный рост импорта прекратится, а экспорт нефти вновь начнет расти (хотя бы за счет роста цен на нефть), тогда на рынке будет избыток валюты и рубль опять укрепится.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1406

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2099
  • Спасибо получено: 3886
  • Репутация: 41
Для краткости и удобства. Соглашаюсь с автором. Фундаментальный подход к валюте, без прогнозов конкретных значений, как и нужно. Для мая.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1407

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3374
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
====
Не может ли кто-нибудь из экономистов, находящихся на форуме, пояснить, что происходит с долларом?

***
До СВО внешняя торговля России характеризовалась устойчивым превышением экспорта над импортом, возникающий избыток валюты закупал ЦБ и направлял на рост своих международных резервов.

Сейчас ситуация изменилась - экспорт и импорт практически сравнялись, отток экспортных долларов в резервы ЦБ прекратился, соответственно курс валют определяется лишь балансом спроса и предложения на валютном рынке.

Сейчас экономика после кризисного 2022 года восстанавливается, импорт соответственно вновь растет, но экспорт продолжает сдерживаться разными внеэкономическими факторами вроде санкций, потолков и обязательств по снижению нефтедобычи в рамках соглашений с ОПЕК.

Потому курс доллара и растет, в полном соответствии с логикой рынка.

ЦБ заявил, что вмешиваться не намерен и тратить свои резервы на искусственное поддержание курса не будет.

Полагаю где то во второй половине этого года восстановительный рост импорта прекратится, а экспорт нефти вновь начнет расти (хотя бы за счет роста цен на нефть), тогда на рынке будет избыток валюты и рубль опять укрепится.

===
Читал, что Shell продал 27,5% в проекте «Сахалин-2» за 95 млрд руб и им разрешили вывести эти деньги из России, а чтоб не сильно лыбились курс задрали.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 нед. назад #1408

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Еврокомиссия пришла к выводу, что замороженные активы ЦБ РФ придется вернуть по завершении конфликта на Украине, сообщает газета Die Welt со ссылкой на документ ЕК.

Эксперты ЕК пишут, что, с юридической точки зрения, активы ЦБ РФ нельзя просто так передать Украине. "Политическая воля есть, но правовые барьеры высоки. Еврокомиссия приходит к отрезвляющему выводу, что замороженные резервы нельзя трогать, поскольку однажды, когда война закончится, их придется вернуть России", — отметила Die Welt.

В этой связи ЕК предлагает следующий шаг: инвестировать замороженные активы ЦБ РФ в европейские гособлигации, а проценты использовать для выплат Киеву. Она оценивает доходность по таким облигациям в 2,6% в год. В то же время Юридическая служба ЕС пока так и смогла найти ответа на вопрос, что делать, если ЕС при определенном развитии ситуации потеряет вложенные средства.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 2 дн. назад #1409

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2099
  • Спасибо получено: 3886
  • Репутация: 41
Какие источники финансирования покупки автомобиля самые популярные у россиян

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV

Финансы,биржи,вложения. 1 год 1 день назад #1410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 4 нед. назад #1411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
По данным минфина США, в феврале китайский портфель вложений в американский госдолг уменьшился еще на $10,6 млрд — до $848,8 млрд.

Вложения Пекина в американский госдолг сократились до минимума за последние 12,5 лет. Китай сокращает инвестиции седьмой месяц подряд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 3 нед. назад #1412

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Россия уже в мае возобновит покупку иностранной валюты для своих резервов на фоне стабилизации государственных финансов в связи с ростом доходов от нефти, правда вместо доллара закупят юань на эквивалент 200 миллионов долларов.

Такие закупки юаня на столь значительную сумму будут проводить ежемесячно, ранее закупали доллар и евро, но после агрессии НАТОвских стран, Россия переходит на практике к многополярному миру и уходит из финансовой сферы англосаксов безвозвратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 3 нед. назад #1413

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1414

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 10617
  • Репутация: 110
Достаточно , имхо, грамотный комментарий по поводу поднятия ставки в пиндосии. Ну и ситуации в целом.



ЦБ РФ оставил ключевую ставку неизменной — 7,5%,

я так и не понял, у нас колосится или мы за стабильность?smile6.gif

Кто мне пояснит! Почему у нас ставка выше, но всё хорошо, а у них ставка меньше, но все плохо?

Потому что финсектор в США и в России это две большие разницы. В России это считанные проценты от экономики. Если точнее, то банковский и страховой сектор это 1.5% от всего ВВП России. А в США? Вы представляете себе хотя бы суммарную стоимость бумаг, торгуемых на Ню-Ёркской бирже? 35+ трлн. Фондовый рынок США это половина всего фондового рынка планеты. 

И вот теперь представьте себе все те кредиты, взятые в целях той самой торговли. (Или вы думаете, там играют на свои?))) Любой 1% ставки в любую сторону — это уже катастрофа для фондового рынка США. Поэтому и такие мелкие шажочки по 0.25. Но эти 0.25 в объёме изменений — это сотни миллиардов долларов. 

Если ближе к теме по нынешней ситуации, то 5% ставки ФРС — это фактически экономический нокдаун, это кровоостанавливающий жгут на горле экономики США. Не от хорошей жизни, само-собой, а потому, что инфляция — это то самое кровотечение из ушей и глаз, которое убьёт ещё быстрее. Им бы ещё чуток затянуть, для гарантии, да только уже синеть начинают без дыхания.

Российские 7.5% на фоне америноских проблем это тьфу и растереть. Вполне комфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1415

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
"Потому что финсектор в США и в России это две большие разницы. В России это считанные проценты от экономики. Если точнее, то банковский и страховой сектор это 1.5% от всего ВВП России. А в США? Вы представляете себе хотя бы суммарную стоимость бумаг, торгуемых на Ню-Ёркской бирже? 35+ трлн. Фондовый рынок США это половина всего фондового рынка планеты."
Да росийский фин сектор жутко не доразвит по сравнению со многими другими. Ну это и понятно, купить акции Сбербанка за 250 рублей, при дивидендах около 20 рублей и инфляции в 10-15 процентов-так себе идея.
Фондовый рынок США-это не просто фондовый рынок США-это ОБЩЕМИРОВАЯ площядка, на которую вышло множество иностранных компаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1416

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Эти падлюки путают стоимость с ценностью. Надеюсь, что жизнь им разъяснит разницу между понятиями.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Кузмич, Dergachi

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1417

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 10617
  • Репутация: 110
oktogen пишет:
Эти падлюки путают стоимость с ценностью. Надеюсь, что жизнь им разъяснит разницу между понятиями.

Аминь, бро :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1418

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233


:neutral: бля убил бы :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1419

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2099
  • Спасибо получено: 3886
  • Репутация: 41
yandex пишет:
Ну это и понятно, купить акции Сбербанка за 250 рублей, при дивидендах около 20 рублей и инфляции в 10-15 процентов-так себе идея.

площядка

Тебе всегда мало, потому что ты считаешь доходность в моменте. А есть абсолютно реальные и живые люди, которые покупали и по 12, и по 50, и по 100 рублей их. И все эти годы получали дивиденды. Если средняя цена покупки 50 рублей, то до налога див.доходность 50%. Потому что дивиденд 25 рублей за 2022 год. К слову, 22-24 февраля 2022 цена была примерно 104 рубля, как помню. Вот и посчитай, как говорится, доходность, если покупать их на длинном горизонте, а не после объявления дивидендов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 11 мес. 2 нед. назад #1420

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Я сбер и по 16 рублей брал ! :idea:
...А вот шортил я его перед пробоем сопративления что-то около 80 рублей-зря... :44-
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.