Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Ковид сказал же: бетон бери, не прогадаешь :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #122

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Камрады,а подскажите пожалуйста,что по доллару,в свете грядущего отказа от него Россией?
У меня только открытая информация,да и фин.анализ могу выполнить на самом примитивном уровне,да еще и сильно в паранойю скатиться.
Если отказ от бакса-как мера безопасности от будущих санкций,то пиндосы наверняка врубят санкции по-полной?
Что,в свою очередь приведет, к очередным торговым барьерам,подорожанию импорта?
Т.Е к росту курса доллара относительно рубля?!
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #123

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Unamed пишет:
Камрады,а подскажите пожалуйста,что по доллару,в свете грядущего отказа от него Россией?
У меня только открытая информация,да и фин.анализ могу выполнить на самом примитивном уровне,да еще и сильно в паранойю скатиться.
Если отказ от бакса-как мера безопасности от будущих санкций,то пиндосы наверняка врубят санкции по-полной?
Что,в свою очередь приведет, к очередным торговым барьерам,подорожанию импорта?
Т.Е к росту курса доллара относительно рубля?!

Да нифига не измениться. Валюты-это как сообщающиеся сосуды. Европа, африка и Китай от доллара не отказались , соответственно ему ничего пока не угрожает.
Если курс рубля резко вырастит к доллару, но не изменится к Евро, то станет выгодно покупать доллары за рубли и продавать доллары за евро.(Блин, чего-то я запутался :44- )
Короче валютные спекулянты с резкого движения одной валюты против другой постораются заработать и этим курс подравняют.
Так что новость с сокращением доли доллара уже на биржах отыграли. А курс доллара в обменниках на понедельник -это средневзвешанный курс доллара на бирже за пятницу.
Санкции? Ну а какие ещё санкции может принять Америка к России? Ну могут дипломата выслать, или чиновника или олигарха в Америку не пустить...
Запретить американским компаниям покупать алюминий в России? Ну будут через посредника его-же покупать, что повысит цену самолётов Боинга против Аэрбаса. А оно им надо?
Ну и импорт у нас в основном из китая. Посмотри вокруг себя, что у тебя ""made in USA"?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, IgorHunter, Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #124

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Unamed пишет:
Камрады,а подскажите пожалуйста,что по доллару,в свете грядущего отказа от него Россией?
У меня только открытая информация,да и фин.анализ могу выполнить на самом примитивном уровне,да еще и сильно в паранойю скатиться.
Если отказ от бакса-как мера безопасности от будущих санкций,то пиндосы наверняка врубят санкции по-полной?
Что,в свою очередь приведет, к очередным торговым барьерам,подорожанию импорта?
Т.Е к росту курса доллара относительно рубля?!

Да нифига не измениться. Валюты-это как сообщающиеся сосуды. Европа, африка и Китай от доллара не отказались , соответственно ему ничего пока не угрожает.
Если курс рубля резко вырастит к доллару, но не изменится к Евро, то станет выгодно покупать доллары за рубли и продавать доллары за евро.(Блин, чего-то я запутался :44- )
Короче валютные спекулянты с резкого движения одной валюты против другой постораются заработать и этим курс подравняют.
Так что новость с сокращением доли доллара уже на биржах отыграли. А курс доллара в обменниках на понедельник -это средневзвешанный курс доллара на бирже за пятницу.
Санкции? Ну а какие ещё санкции может принять Америка к России? Ну могут дипломата выслать, или чиновника или олигарха в Америку не пустить...
Запретить американским компаниям покупать алюминий в России? Ну будут через посредника его-же покупать, что повысит цену самолётов Боинга против Аэрбаса. А оно им надо?
Ну и импорт у нас в основном из китая. Посмотри вокруг себя, что у тебя ""made in USA"?

ну неужели все так просто?!
Одна из самых крупных стран отказывается от бакса,как средства вложения денег- и ничего?!
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #125

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Извини, но это смешно. Да территория у России большая. Но смотреть надо не территорию а ТОВАРООБОРОТ с другими странами. ;)

Так крупнейшими странами -экспортёрами (продавцами) товаров (без учёта услуг) в 2020 году являлись :

1. Китай: 2,5 триллиона долларов
2. США: 1,7 триллиона долларов
3. Германия: 1,6 триллиона долларов
4. Япония: 738 миллиардов долларов
5. Нидерланды: 723 миллиарда долларов
6. Южная Корея: 605 миллиардов долларов
7. Франция: 582 миллиарда долларов
8. Гонконг: 569 долларов млрд
9. Италия: $ 547 млрд
10. Великобритания: 486 млрд $
Россия как правило колеблется на 13-16 месте. (Смотря кто и как считает)
По оценке банка "открытие" экспорт товаров из России составил 336,4 млрд долл. Что в общем -то очень не плохо, лишь на треть меньше чем ИТАЛИЯ.
И в половину меньше чем Япония или Нидерланды.

...Нидерланды...Где-это? :dry:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Возможно так же что это просто элемент давления накануне встречи ВВП с Бидоном.
Россия показывает "как ей на США пох". Хоть обставьте своими санкциями.
Демонстративно.
Все ведь накануне встреч стараются максимально усилить свои позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, IgorHunter, yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #127

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Возможно так же что это просто элемент давления накануне встречи ВВП с Бидоном.
Россия показывает "как ей на США пох". Хоть обставьте своими санкциями.
Демонстративно.
Все ведь накануне встреч стараются максимально усилить свои позиции.
Пиндосы думают также. Кажется до них потихонечку начинает что то доходить...)
topcor.ru/20202-v-ssha-ocenili-reshenie-...h-yp-man-12-BAL-9158
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #128

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
JeffreyBlake пишет:
Стоит сменить вектор, чтобы исключить оскорбления.

Давно пора.
ШИВА пишет:
Ковид, что ты подразумеваешь под термином конкретный бетон?

У меня есть конкретное здание на примете. Есть мысли по развитию. У нас в РФ народ уже забыл про гиперинфляцию. Цены в баксах все время падают. В рубле отрастает только на импорт. У нас как стоила хата в среднем 3 лепехи, так и стоит. Коммерческая вообще падает и не только в твердой валюте (производственные и складские помещения имею ввиду). Электроника, тачки, запчасти и тд растут быстро. Ну или товары с импортной составляющей растут в цене. Агротехника, семенной материал, удобрения некоторые.... Как пример... Это в РБ народ наученный горьким опытом. Не держит в зайчиках. У вас номер с бетоном хорошим может не прокатить, хотя кто знает. Денег не будет на конторе, кредиторы начнут душить, можно и поговорить. Грядущее может пойти по сценарию из КБ где будут рулить ценности первого порядка. Так же может быть сценарий с сохранением институтов власти и законности при жестком экономическом кризисе. Только вот тотальная нехватка элементарных вещей и дикий рост преступности. Планирую принять решение ближе к делу. Сейчас что-то покупать в слепую и сливать капитал не к чему. Иногда посидеть и обождать тоже правильно.
Unamed пишет:
Камрады,а подскажите пожалуйста,что по доллару,в свете грядущего отказа от него Россией?
У меня только открытая информация,да и фин.анализ могу выполнить на самом примитивном уровне,да еще и сильно в паранойю скатиться.
Если отказ от бакса-как мера безопасности от будущих санкций,то пиндосы наверняка врубят санкции по-полной?
Что,в свою очередь приведет, к очередным торговым барьерам,подорожанию импорта?
Т.Е к росту курса доллара относительно рубля?!

Подскажу не читать советских газет и спать спокойно.
У меня тоже только открытая информация, причем исключительно официальная с сайта ЦБ, Минфина и т.п. Новости в основном с РГ. У тебя источники это преимущественно ютуб каналы и статьи "умных" людей, которые продвигают свое "волшебное" мнение и складно стелят? Я тут посоветовать могу только сменить источник информации.
Санкции... Ну а какая разница то? Рубль будет слабеть ИМХО. Больше негатива - будет сильнее. Держишь валюту или много валют держи. Если так принципиальны глубинные причины... Можно и потрепаться. Только негатив обитателей форума это вызовет.
yandex пишет:

Да нифига не измениться.

+
yandex пишет:
Извини, но это смешно. Да территория у России большая. Но смотреть надо не территорию а ТОВАРООБОРОТ с другими странами. ;)


По оценке банка "открытие" экспорт товаров из России составил 336,4 млрд долл.

+

332,2 Экспорт, 240,4 импорт по Торговому балансу. Официальные данные.
Urban пишет:
Пиндосы думают также. Кажется до них потихонечку начинает что то доходить...)
topcor.ru/20202-v-ssha-ocenili-reshenie-...h-yp-man-12-BAL-9158

Что до них доходить начинает? Они триллионы печатают. Вон евросоюз триллион хочет нарисовать. У нас ЗВР 500 всего. За это на них надо атомную бомбу сбросить :P Шутка :P Решение это может политическое, может страховка от санкций, может для внутреннего потребления, а может левая пятка зачесалась ИМХО. Когда баланс ЦБ изменится в сторону евро или юаня или еще какой супер валюты... Тогда будет что обсудить. Это всего лишь ФНБ на 60 ярдов. С копейками.
JeffreyBlake пишет:

Это действие исключительно политическое, но обычным людям радоваться пока что рано: если инфляция в США действительно ускорится из-за непрекращающихся стимулирований и печатного станка, то доллар и так продолжит падение к основным мировым валютам. Как вы понимаете, рубль не является одной из таких валют, как бы мы ни любили Россию. Доллар будет слабеть к основным валютам, есть Индекс доллара

Вложение не найдено




Представлен индекс доллара за 5 лет. Как видим, доллар всё-таки слабеет к основным мировым валютам, но это не отменяет факта того, что все продукты и вещи, которыми мы пользуемся, имеют в себе валютную составляющую. Последующее ослабление доллара, если оно будет допущено, приблизит нас к новому сырьевому циклу в экономике. Это будет похоже на то, что было в 2000-х, когда хорошая цена на нефть и иное ископаемое сырьё держало Россию на неплохом экономическом уровне. Конечно, ни что не вечно.

Если будет печать.... Может у них лева пятка зачешется? Все очень не стабильно. С чего ты решил, что США будет вечно печатать доллар и потоки бесконечный ликвидности будут разгонять фондовый рынок и биток в небеса? Сомненья бар.

Из каких таких валют? Доллар старшая валюта. Рубль укрепляется к доллару если индекс бакса падает. Смотри три графика. евро/доллар доллар/рубль евро/рубль.

Если ФРС с тобой согласится, но сомненья бар.
JeffreyBlake пишет:
Вы спросите: а зачем вообще вся эта свистопляска с валютами и золотом для ФНБ?
Есть несколько взглядов, хотелось бы показать один из них, который касается очередных потенциальных санкций со стороны США к России.
Если штаты решат из-за своих внутренних политических игр наложить санкции на Россию в части активов Министерства Финансов. Если США или ЕС решат наложить арест на активы какого-то человека, в целом они сделать это вполне могут. Но пока что не было ничего подобного в отношении активов целого государства. Перекладывая активы между МинФином и ЦБ, МинФин защищает себя от потенциальных проблем и санкций, что называется, "лучше перебдеть, чем недобдеть". ЦБ не принадлежит государству, с него нельзя спросить. Всё это - только политический жест + маленькая "страховка" от каких-то санкций, которых ещё ранее никогда не вводилось (имеется в виду тип санкций)

Есть такое государство Иран... На котором санкции висят уж лет наверное под десять. Там было всякое.
JeffreyBlake пишет:
Почему вводятся санкции? Если бы не было повода для введения санкций, их бы придумали.
Ровно потому, что я показывал выше индекс доллара, который продолжает своё ослабление к остальным мировым валютам, США желает тормозить развитие других наиболее потенциальных экономик. Вспомните торговые войны с Китаем, это огромная экономика, которая сегодня производит невероятное количество разных товаров, в том числе разные полупроводники, что-то из сферы информационных технологий, новейших технологий. США не хотят видеть такого развития, потому что чем сильнее развиваются такие валюты, как юань, тем сильнее слабеет доллар. Ведь инвесторы из штатов в том числе могут покупать депозитарные расписки на акции китайских компаний. Этим они в целом усиливают экономику Китая. А те поводы для санкций, которые называются, - это лишь ширма. Потому что люди бы не смогли так поддерживать санкции, если бы не говорили им про "людоедский режим, который притесняет уйгуров". Это просто формальный повод. Мы же понимаем, что типичный американец не знает, где находятся эти уйгуры, порой американцы не знают, где находится Германия или Швеция, - они хорошо ориентируются только в своих штатах, путешествуют по ним. Не зря ведь будет от американца ответ на вопрос "Откуда вы?" как "Я из Аризоны". То есть он не называет страну, находясь где-то в Европе или Азии, он называет американский штат. И тут озабоченные проблемами уйгуров они, видите ли, вводят санкции против Китая.

Насчёт России они открыто говорили, что заинтересованы в том, чтобы замедлить и остановить экономический рост России, потому что это такой же противник. Если бы не было санкций, был бы нормальный экономический рост. Отсюда же и вмешательство США к Северному Потоку 2, который вообще не относится к ним никак. Придумываются сказки про угрозу суверенитету Европы, хотя газ продавал ещё СССР, даже когда был под санкциями. И ничего, с суверенитетом Европы ничего тогда не случилось. Как я уже говорил, "если повода нет, его стоит придумать". Почему за санкции против СП2 так активно выступает Польша и Украина? Из каких-то человеческих соображений? Вовсе нет. Экономика Украины на немалый процент зависит от газовой трубы, по которой сейчас прокачивается газ в Европу. За это Газпром должен платить Украине. А Польша видит себя как хаб для газа из штатов, который поставляется более дорогим и более грязным на танкерах. Это известно, думаю, вы и так это знаете... Ровно на их же стороне находится и российская "оппозиция", которая почти в полном составе перекочевала в ЕС, особенно Милов, который регулярно выступает против СП2. Ведь он не хочет, чтобы Россия была успешной страной, этот кадр мне наиболее омерзителен, не хочется о нём упоминать.

Любое санкционное давление США на страны развивающиеся, к которым, кстати, по факту относится и Китай, и Россия, и многие другие страны, направлено только на то, чтобы сохранять ведущую экономическую роль на планете. То есть не рыночными отношениями этого добиваться, а через ограничения. Грустно, конечно, порой даже не хочется и задумываться о том, насколько убоги политики.

Индекс доллара. Там выше тобой про печатный станок было. Куда пошел капитал? Помимо битка в фонду втч и в фонду развивающихся рынков. Там доходности выше. Правильно? Вот. Создать поток ликвидности для тех, кого нужно замедлить не логично.

США хотят видеть СИЛЬНО положительный баланс с Китаем. Зачем они по твоему туда ликвидность закачивали в свое время?

Почему не относится? Им сжиженный газ надо продавать. Не будет СП... Сам ведь пишешь про Польшу. У РФ на всякий случай не один заводик построен и не один в проекте. По сжижению газа. Газ пром на СП2 надеется, но не плошает.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #129

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
– Ровно через шестнадцать лет принцесса уколет палец веретеном и умрёт! – Громко провозгласила старая ведьма и, развернувшись к двери, уже на пороге, не удержалась, чтобы не добавить зловеще: – Ха-ха-ха!
– Понимаешь, внучка, – неторопливо объясняла она маленькой ведьмочке через двадцать лет, выгуливая её по осеннему парку, – мне ведь даже не пришлось ничего делать самой. Эти дуры, добрые феи, тут же перепугались, запаниковали и сами сделали за меня всю работу. Разумеется, никто из них не смог отменить моё проклятие. Ещё бы им суметь отменить то, чего вообще нет! Они его даже и обнаружить не смогли, но вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, лишь ещё больше уверились в моей крутости. Ну и наложили на бедную девочку защитные чары, чтобы она в свои шестнадцать заснула летаргическим сном на сотню лет. Как по мне, это вполне себе достойное проклятие. И заметь, вся слава – мне.
– Но ты ведь сама могла проклясть принцессу, да, бабушка? Ведь могла бы?
– В принципе, да, – кивнула старая ведьма. – Но я стараюсь вообще поменьше связываться с проклятиями и тебе не советую. Слишком дорого за них потом приходится платить.
Внучка помолчала, задумчиво подбрасывая сапожком опавшие листья, и спросила:
– А если бы добрая фея не стала защищать принцессу, что тогда? Прошли бы шестнадцать лет, принцесса бы не умерла, уколовшись веретеном, и всем стало бы понятно...
– ...что я всех сделала?- закончила фразу ведьма и хмыкнула. – А что, это мне даже нравится. Это по-нашему, по-ведьмински. Но вообще, чтоб ты знала, не для того я затеяла всю авантюру, чтобы испортить жизнь какой-то там принцессе, с которой и знакома-то не была и которая ничего плохого мне сделать не успела.
– А для чего же?
– А ты как думаешь? – Ведьма остановилась и выжидательно уставилась на внучку. Внучка изо всех сил задумалась, морща лоб и грызя ноготь.
– Целая страна... – наконец выдала она. – Целая страна, в которой запрещены любые прялки и веретена! А значит...
– Правильно, умница! – Ведьма довольно кивнула.- Никаких ниток, никакой пряжи, никаких тканей местного производства. А значит, резкий скачок цен на текстильную продукцию, рост импорта, усиление позиций кожевенников, перенасыщение внутреннего рынка шерстью, льном и хлопком и ещё много других интересных нюансов. Тот, кто знал о кризисе заранее, а тем более, кто сам его и устроил, может поиметь с этого дела свой небольшой гешефт!

© Недобрый сказочник (bormor)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, babax, IgorHunter, yandex, Prime, Полма, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #130

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Стопудово, нынешний кризис, Джефри с Ковидом замутили.
На кастёёёр их!!!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #131

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Дроваааа ! Дровааааи сомллаааа! Цены оптовые, возможно доставка!

(Джефри с Ковидом, если вы у меня все дрова со смолой выкупите- то может вас и сжечь не на чем будет!) :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
А на что живёт этот Джеф Безос, если он девидендов не получает, а всё его "богатство" чисто виртуальное?
Завтра случилась мировая война или эпидемия - перекрыли границы, встала почта - сколоько будут стоить акции Амазон?.. - нисколько.
Поскольку их оценка чисто виртуальная.
Так на что он живёт?..
2-3 акции в месяц продаст - соответственно заплатит налог с разницы между покупкой и продажей - и на эти деньги существует?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #133

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Я вот точно не переживаю

Я просто к тому, что компания, которая "производит" чисто услуги, во сколько бы она виртуально не оценивалась, стоит что-то лишь в стабильной мировой обстановке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Полма

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #134

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15260
  • Репутация: 250
:neutral: Не кг, а мешков. :?
В туже кучу можно клея обувного в тюбиках + фуфыриках литру-две-десять.. нить полиэстер для кожей бобин 5. Замки-молнии в ассортименте. кнопки. всякое для ремонта обувки и одежи. краники-сраники-прокладки для ремонта водопровода. .. .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Ruman, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #135

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Столько мешков сахара мне хранить негде.
Клей типа "секунда" за пару лет высыхает прямо в тюбике.Обувь с замками молнией лучше не покупать.Краники прокладки при отсутствии давления в трубопроводах не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #136

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
И тут впервые за 30 лет сурку стало нечего свистнуть)) Шучу. Суровый то по любому Найдет че сказать. Хорошо хоть Янд катушки с ниткой не отбросил. Вещь нужная! Надо будет как нибудь эксперимент с суперклеем провести по его содержанию в криокамереморозилке и последующей эксплуатации..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #137

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Можно не проводить.Его к нам из Китая в неотапливаемых контейнерах по Ж.Д везут.Через Монголию и Читинскую область .А это не самые теплые места зимой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #138

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15260
  • Репутация: 250
Негде хранить..... тогда купи акции теслы и положи на полочку в серванте. :? В Бп пригодится. Зуб даю. ЖофриБяки зуб.... :P
Покупал на рынке краденый клей с обувной фабрики. В чекушках. . "феникс" ,"глобус" и иже с ними в алюминиевых тубах . Все лежит очень долго. До полного израсходования. Кожу клеил. Много.
За "секунду" не знаю. не пользуюсь. Вопщем, кому чего по вкусу.
Одежная фурнитура не только себе, но и для других . Ремонт обуви , даже для себя и семьи - ощутимо.

Мало кто ведрами с колодца носит. Водопровод в частном доме - это джета или бак на крыше. Давления вроде и нет, но протечки случаются. Ремкомплект обязателен. И не только для себя.
Кстати, ремонт скважины - это комплект трубных ключей, листовая резина. сварочный гена, клупы. сгоны, муфты и прочее.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #139

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
Негде хранить..... тогда купи акции теслы и положи на полочку в серванте. :? В Бп пригодится. Зуб даю. ЖофриБяки зуб.... :P
Покупал на рынке краденый клей с обувной фабрики. В чекушках. . "феникс" ,"глобус" и иже с ними в алюминиевых тубах . Все лежит очень долго. До полного израсходования. Кожу клеил. Много.
За "секунду" не знаю. не пользуюсь. Вопщем, кому чего по вкусу.
Одежная фурнитура не только себе, но и для других . Ремонт обуви , даже для себя и семьи - ощутимо.

Мало кто ведрами с колодца носит. Водопровод в частном доме - это джета или бак на крыше. Давления вроде и нет, но протечки случаются. Ремкомплект обязателен. И не только для себя.
Кстати, ремонт скважины - это комплект трубных ключей, листовая резина. сварочный гена, клупы. сгоны, муфты и прочее.
И ведро терпения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #140

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Современные акции нельзя хранить в серванте,деревня! :?
И жопу ими тоже вытереть нельзя.
Потому как они просто запись где-то в каком-то компьютере.
Даже не извесно точно в каком... :44-
Прикольно,да?

...А клей обувной я куплю...хрен с нми если выкинуть прийдется лет через 5.
Стоит не дорого,а ващь архиважная!
Спасибо за идею. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.