Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #101

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
babax пишет:
Так бла, тока из за согласия с твоим постом я не буду включать ответку за овцепасов и козодоев, старая ты пошкрябаная вешалка. ( сурово смотрит на Пломбира)

(ласково смотрит на Бабаха)
(задумчиво смотрит на Пломбира, который пытается изобразить дружелюбие)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #102

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15260
  • Репутация: 250
а шо вы тут курите? :sm8:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #103

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
а шо вы тут курите? :sm8:
Не боись Суровый, у нас своё :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #104

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Так же поясню свою позицию по поводу людей, которые неожиданно получили большие деньги и быстро их спустили. Джефри написал, что они вкладывали не в активы а в пасивы. По сути он прав. Но думаю если бы эти люди вложились бы в активы, результат был бы тот же. Большие деньги, это не упавшие с неба, это выращенные самостоятельно. Пломбир приводил пример своих знакомых. Кстати, очень хороший пример. Но, я уверен в таком моменте, спроси у них сколько у них денег, в смысле сколько стоит их дело, они не смогут ответить. Просто мыслят другими категориями. А вот Джефри, уверен, может тут же сказать. Вот, я отношусь к первому типу людей. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #105

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
:44-babax пишет:
Plombir пишет:
babax пишет:
Так бла, тока из за согласия с твоим постом я не буду включать ответку за овцепасов и козодоев, старая ты пошкрябаная вешалка. ( сурово смотрит на Пломбира)

(ласково смотрит на Бабаха)
(задумчиво смотрит на Пломбира, который пытается изобразить дружелюбие)
АААцццттааавиить флуд!
Выражать симпатию друг другу-гайда в БАР!
Это первое.
Второе!
Пломбир,не наезжай и не стебись,пожалуйста,над Джефри и Ковидычем.
Считают они себя мегакрутыми инвесторами и диверсификаторами финансовых рисков-ну да и Господь с ними.
Как я писал раньше:продуют-сочувственно похлопаем по плечу,о том,что предупреждали.Получат хорошие дивиденды-возрадуемся за парней,так как не всем это удается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex, Urban, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #106

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
ШИВА пишет:
2 Джефри. Не могли бы Вы объяснить, каким образом владение пакетом акций Эйпла, поможет мне в период Большого Песца?
Позволь я тебе объясню? Дело в том , что когда вот вот БП все выходят из рискованных активов . Цена этих активов падает до такой степени, что скажем акции Нор.никеля стоили ДЕШЕВЛЕ чем дивиденды, которые Нор никель в этом году выплачивал.
А акции Сбербанка стоили 12 рублей при диведендах в среднем 8-10 рублей за текушие года. Помнишь недавно нефть на бирже имела ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ?
Дак вот, в такие моменты надо покупать (входить в рынок)
Вот посмотри, на бегушей строке внизу, акции падают на 8-12 процентов! А чуть позже будут "дрочить" на выход Греции из евросоюза и её банкротства и отказ США от доллара и ввод Амеро.

ЫЫЫ во времена были! ^diabl11
Но БП не состоялся...
И те , кто тогда купил сбер по 14 и не продал его как я, по 40, за два года окупили покупку акций диведендами. А сейчас Сбер более чем за двести рублей за бумагу. :-o
А что до настоящего БП? Возможно спросит кто-то...
Дак за 8000 лет только официально подтверждённой истории человечества такого БП не было, А крупных кризисов только на моей памяти три! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #107

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Schwartzhog пишет:
Пломбир,не наезжай и не стебись,пожалуйста,над Джефри и Ковидычем.
Считают они себя мегакрутыми инвесторами и диверсификаторами финансовых рисков-ну да и Господь с ними.
Как я писал раньше:продуют-сочувственно похлопаем по плечу,о том,что предупреждали.Получат хорошие дивиденды-возрадуемся за парней,так как не всем это удается.
Шварц, ты что на библии ужинал? -
Не будем мы никому сочувствовать...
Пусть депрессуют. :P
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
а шо вы тут курите? :sm8:
Аккцыи и аблигацыи. Они штырят покруче мухоморов! [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #109

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Факт! вообще торговля на бирже непосредственно через терминал азарт ещё тот! :-o У кого лишних тысячь 100-300 есть-категорически рекомендую!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #110

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Так же поясню свою позицию по поводу людей, которые неожиданно получили большие деньги и быстро их спустили. Джефри написал, что они вкладывали не в активы а в пасивы. По сути он прав. Но думаю если бы эти люди вложились бы в активы, результат был бы тот же. Большие деньги, это не упавшие с неба, это выращенные самостоятельно. Пломбир приводил пример своих знакомых. Кстати, очень хороший пример. Но, я уверен в таком моменте, спроси у них сколько у них денег, в смысле сколько стоит их дело, они не смогут ответить. Просто мыслят другими категориями. А вот Джефри, уверен, может тут же сказать. Вот, я отношусь к первому типу людей. ;)

Кстати, что интересно.
Как-то читал про некую семейку маргиналов, которые вдруг на лотерее стали миллионэрами. Ну вот так вот повезло им.
Да, верно, пустились во все тяжкие. Красиво, блядь, жить не запретишь. Они что-то много получили, и потому их хватило довольно надолго - года на полтора.
За полтора года полностью спилась (илитным алкоголем!) qweqe жена; а муж тоже был "на подходе".
Что интересно
Когда его корреспондент спросил, что, если бы можно было "возвернуть" - что бы он сделал по-другому??.. Ведь можно было путешествовать, повидать мир; в конце концов подлечиться в самых элитных клиниках!
Так вот что он ответил - что ни о чём не жалеет. И жена перед смертью ни о чём не жалела.
"Потому что всё одно умирать, а тут хоть пОжили!"
И в этом вполне есть,если вдуматься, рациональное зерно.
Вот возьмём подход Джеффри - он бы "преумножал и преумножал".
Вопрос: нахуя?
Нет, я понимаю, если бы это было средство для великой цели: образовать фонд типа Нобелевского; дать задел детям и внукам типа Ротшильдов и Рокфеллеров, образовавших династии; наконец просто сделать себе "броню" от весх неприятностей жизни в виде капитала.
Так ведь нет!
Для него зарабатывание денег на ФР - самоцель.
"Просто чтоб было"
Из чего я и заключаю, что он крайне ограниченный субъект (это очень мягко)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #111

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Пломбир,не наезжай и не стебись,пожалуйста,над Джефри и Ковидычем.
Считают они себя мегакрутыми инвесторами и диверсификаторами финансовых рисков-ну да и Господь с ними.
Как я писал раньше:продуют-сочувственно похлопаем по плечу,о том,что предупреждали.Получат хорошие дивиденды-возрадуемся за парней,так как не всем это удается.

Я не наезжаю.
Я ОБОСНОВАННО обозначаю своё отношение. Аргументированно. Что не запрещено Правилом.
Что до стёба - тут не детский сад. Обидились - пусть жалуются П.Д., можнет он изменит-дополнит правило, или в Спортлото :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
yandex пишет:
ШИВА пишет:
2 Джефри. Не могли бы Вы объяснить, каким образом владение пакетом акций Эйпла, поможет мне в период Большого Песца?
Позволь я тебе объясню? Дело в том , что когда вот вот БП все выходят из рискованных активов . Цена этих активов падает до такой степени, что скажем акции Нор.никеля стоили ДЕШЕВЛЕ чем дивиденды, которые Нор никель в этом году выплачивал.
А акции Сбербанка стоили 12 рублей при диведендах в среднем 8-10 рублей за текушие года. Помнишь недавно нефть на бирже имела ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ?
Дак вот, в такие моменты надо покупать (входить в рынок)
Вот посмотри, на бегушей строке внизу, акции падают на 8-12 процентов! А чуть позже будут "дрочить" на выход Греции из евросоюза и её банкротства и отказ США от доллара и ввод Амеро.

ЫЫЫ во времена были! ^diabl11
Но БП не состоялся...
И те , кто тогда купил сбер по 14 и не продал его как я, по 40, за два года окупили покупку акций диведендами. А сейчас Сбер более чем за двести рублей за бумагу. :-o
А что до настоящего БП? Возможно спросит кто-то...
Дак за 8000 лет только официально подтверждённой истории человечества такого БП не было, А крупных кризисов только на моей памяти три! :idea:

было, зайка, было.
Ты, как всегда, плохо знаешь историю.
То же Падение дома Барди"
Да и Великая Октябрьская - чем не БП для инвесторов?..
ты в курсе. что только в 2000-х Путин погасил "задолженности" по французским облигациям РИ, выпущенным перед 1МВ?.. Многие из "инвесторов" дОжили?.. :44-

Вы, лошары, потому лошары, что не понимаете величины идущей волны. Это, блядь, цунами; а вы всё думаете как вы лихо серфингом позанимаетесь! :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Полма, 1tsov

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #113

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Игорь, я отвечу "за Эппл"
Он считает себя охуенно умным и шустрым, и рассчитывает "перед самым-самым пиздецом" спрыгнуть с тонущего теплохода с наваром!

Потому что он лох, и не знает истории.
Он наверняка даже о тюльпановой лихорадке" не знает - первого лохотрона в Европе."

так вот.
Сэр Исаак Ньютон был не только великим физиком, первооткрывателем закона всемирного тяготения и тд. Он был шефом английского монетного двора, то есть по сути заведовал всей тогдашней английской фин.системой.
И когда началась в Голландии (и соотв.в Европе) тюльпановая лихорадка, он просчитал - и "вошёл".
Он поднял там неслабые деньги; но, поскольку он был умный человек и математик, он понимал, что это лохотрон, и во-время (как он считал) вышел с наваром.
Он понимал что всё это наебнётся.
Он это озвуччил своим друзьям.
А оно всё продолжалось и продолжалось... Его знакомые поднимали немерянные деньги - и смеялись над ним. Они считали что это будет вечно. Он знал, что оно схлопнется. Но.... блядь, оно всё продолжалось и продолжалось!!! ^diabl11 А он был не только физиком и математиком, но и просто человеком. И он не выдержал и вошёл снова!
Вот тут всё и наебнулось, и он всё потерял.

Так вот.
Джеффри считает себя умнее сэра Исаака Ньютона - уж он-то успеет выпрыгнуть из Эппла в кэш!
Сэр Исаак Ньютон с того света смотрит на него с пониманием и сочувствием...

Я мог бы привести пару примеров со своими друзьями из 90-х, но пример с Ньютоном это всё равно не перебьёт, так что воздержусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, yandex, Кузмич

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #114

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Так же поясню свою позицию по поводу людей, которые неожиданно получили большие деньги и быстро их спустили. Джефри написал, что они вкладывали не в активы а в пасивы. По сути он прав. Но думаю если бы эти люди вложились бы в активы, результат был бы тот же. Большие деньги, это не упавшие с неба, это выращенные самостоятельно. Пломбир приводил пример своих знакомых. Кстати, очень хороший пример. Но, я уверен в таком моменте, спроси у них сколько у них денег, в смысле сколько стоит их дело, они не смогут ответить. Просто мыслят другими категориями. А вот Джефри, уверен, может тут же сказать. Вот, я отношусь к первому типу людей. ;)

Кстати, что интересно.
Как-то читал про некую семейку маргиналов, которые вдруг на лотерее стали миллионэрами. Ну вот так вот повезло им.
Да, верно, пустились во все тяжкие. Красиво, блядь, жить не запретишь. Они что-то много получили, и потому их хватило довольно надолго - года на полтора.
За полтора года полностью спилась (илитным алкоголем!) qweqe жена; а муж тоже был "на подходе".
Что интересно
Когда его корреспондент спросил, что, если бы можно было "возвернуть" - что бы он сделал по-другому??.. Ведь можно было путешествовать, повидать мир; в конце концов подлечиться в самых элитных клиниках!
Так вот что он ответил - что ни о чём не жалеет. И жена перед смертью ни о чём не жалела.
"Потому что всё одно умирать, а тут хоть пОжили!"
И в этом вполне есть,если вдуматься, рациональное зерно.
Вот возьмём подход Джеффри - он бы "преумножал и преумножал".
Вопрос: нахуя?
Нет, я понимаю, если бы это было средство для великой цели: образовать фонд типа Нобелевского; дать задел детям и внукам типа Ротшильдов и Рокфеллеров, образовавших династии; наконец просто сделать себе "броню" от весх неприятностей жизни в виде капитала.
Так ведь нет!
Для него зарабатывание денег на ФР - самоцель.
"Просто чтоб было"
Из чего я и заключаю, что он крайне ограниченный субъект (это очень мягко)
Не скажи, Плом! Это своего рода исскуство! Вот скажем человек становую тягу жмёт за пол тонны, или 100 метров проплывает быстрее всех, или калиграфически иероглифы водой на асфальте рисует., которые тут же высохнут,..

Или танка пишет, или ролики на тему выживания снимает...
Или двигает свои 16 деревянных фигурок по полю 8х8 клеток против 16 фигурок противника...
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Факт! вообще торговля на бирже непосредственно через терминал азарт ещё тот! :-o У кого лишних тысячь 100-300 есть-категорически рекомендую!

Штырит конкретно, да.
Очучения покруче чем дельтоплан или бандитская стрелка со стволами.


Когда ты видишь метающиеся котировки в стакане, которые то подходят к цифре, за которой у тебя маржин колл (а ты в плечах!), то отскакивают... подходят и... отскакивают... и сердце бьётся, и ты надеешься что оно отскочит, и депозит не сольётся... и вдруг оно одним скачком преодолевает цифру, и ты понимаешь.что это пиздец!..
Да, ощущения сильные! - вполне сравнимые с наведённым в живот стволом!
Блядь.
тут начинаешь понимать как люди во времена биржевой паники кидались из окон небоскрёбов.
Ага, всем рекомендую попробовать - реально бодрит!
Когда ты наглядно теряешь всё, заработанное в предудущие нелёгкие годы, и понимаешь что ничего не вернуть.
Кому по жизни не хватает острых ощущений - категорически рекомендую....

Сам я выходил из виража порядка года. К счастью не запил - у меня была семья и ребёнок. Но Магне Б6 и Новопассит жрал пачками и бутылками... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #116

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Plombir пишет:
Извини, Ковид, я уже убедился что ты дебил, отвечать не стану, да и не на что тебе тут отвечать, один эмоциональный понос.

Ну вот... Как только попросишь поясниться... Сразу дебилы все вокруг :neutral: Аргумент :neutral: Критикуешь, предлагай. Где твое предложение? Да. Именно. Один эмоциональный понос несешь. Зато "Сын Ошибок".... В критике только поднаторел и высерах?
babax пишет:
Ох ковид...
Я тебе простой вопрос задам - Разве доверять какому- то дяде свои деньги является признаком ума? - Это является признаком надежды на чудо, жажда халявы и ничего более, и собственно настоящие хозяева всех этих бирж, фирм и т.д. этим и пользуются - людской глупостью и жадностью.
Суть в том что натура человеческая проста - хочется получать ничего не делая, и весь прогресс, все потуги людские направлены на это. Обеспечить себя не обеспечивая. Но, так не бывает. Те миллиардеры и магнаты (не важно как они заработали) они пашут (пахали) почище шахтеров, только эмоциональные затраты там несоизмеримо выше. .. Не бывает рыбки из пруда без труда. Всегда приходиться платить.
Ну а брокеры - хуёкеры, вложенцы средств и и держатели акций это более яркие представители людской породы, АБСОЛЮТНО ничем не отличающиеся от маньяков - игроманов.
Согласись, ковид (и джеффри) вы все и те кто вокруг и около ФР ждут одного - Что выстрелит. У них есть время, оно проходит - а вы все ждете. Ваше время уходит, а вы все ждете. Суть любых игровых автоматов - приманивать, изредка кидая кость - и как правило этой кости хватает чтоб не бросать. Некоторым незначительно везет, они выигрывают суммы незначительные, и их мозг просто воспаряет, они что называется, даже трусы надевают со значительным видом - мол вот я какой, за неделю на машину заработал. Не думая о том сколько пролюбил. Вы планктон, правильно Пломбир говорит которым кормятся киты. У одних хватает ума понять и выйти без инсультов и инфарктов, а другие все ждут чуда. А мы на вас смотрим с жалостью. Просто потому, что ясно понимаем что быстрые деньги простыми не бывают.
А говорить что вы не доросли - это как раз не верно. Мы переросли, и многие прошли мимо этой херни даже имея средства. Умный человек не будет рисковать своими деньгами - он сделает так, чтоб рисковали другие ;)
По поводу альтернативы - ты серьезно, хочешь чтоб тебе на блюдечке сейчас все бросились выкладывать незанятые ниши в их регионах и свои тайные, лелеемые идеи? Я вот всегда знал, что человек который считает себя самым умным часто неожиданно обнаруживает постороннее присутствие в своем организме, инородные предметы, так сказать в естественных отверстиях которых быть не должно. ..

Я писал там выше, что торгую сам без дяди это первое. Для меня это цифры на мониторе и я не бегаю на биржу зОРОбатывать как бабкин инвестор это второе. Что бы было понятно я не трачу деньги с депозита и не накидываю туда. Кроме одного раза.

У меня нет эмоциональных затрат. Есть цель и я к ней иду. Те кто в игровые автоматы туда заходит их дело.

Умный человек... Умный человек вон советует стартапы брать что бы зОРОботать :unsure:

Альтернативы... Я думаешь бизнес план прошу или название продукции, услуги? Вон я написал абстрактно про пред БП. Лелеять на диване да пожалуйста. Одно не отменяет второго.
ШИВА пишет:
Ковид & Джефри.Можно от вас услышать, допустим у вас образовался кэш в указанную сумму 20-30 тысяч вечнозелёных. (Просто я живу в белоруссии и здесь все цены в долларах) Условно, вы находитесь в то положении в котором сейчас . Ситуация такая как сейчас. В мире полный бардак. Эпидемия, кризис, климатические качели. Стабильности нет. Гондурас беспокоит. Ваши действия?

Мое действие отжать кое-какой конкретный бетон в случае если нет предпосылок к полному разрушению. Если будет экономический кризис без БП. На тот бетон есть шикарный план в момент восстановления. Там суммы правда другие. Не две единицы на наши деньги. Учитывая курс и возможности все получится. Даже не сомневаюсь. Если есть предпосылки смены, обрушения власти перейду в сигареты, металл. Права собственности гарантировать некому будет, да и порядки будут другие со всеми вытекающими.

babax пишет:
А что, по твоему дать деньги дяде в руки и дать деньги по интернету фирме которая принадлежит чужому дяде - не одно и тоже?

Ну сходи с паЧпортом... Тебя в депозитарий впишут :P
JeffreyBlake пишет:
Если в своей квартире вы живёте, а не сдаёте её в аренду кому-то, то это пассив.

В моем городе арендная квартира тоже фактически пассив. Если вычесть затраты, заложить амортизацию.... Потом жилье само по себе не вечно. У нас к примеру хрущи хоть и продаются, но уже не то считается. И потом это тот же рынок. Та же валютная/рублевая оценка. Обычно менты бывшие квартирами обрастают и офисными зданиями.
Фермер 76 пишет:
Как мне кажется, все эти заходы вполне жизнеспособны. Только не среди сообщества людей уверенных что в грядущем завтра умение чисто "добыть" корову и поделить в виде дивидендов среди своих, несравнимо ценнее, чем знание что по бумагам (а скорее по цифрам в потухшем компьютере) ты являешься совладельцем целого стада.

Согласись, что до дележа коровы еще дожить надо? Я когда непрозрачная ситуация сижу на заборе т.е. в кэше. Это все чисто ситуативно. БП не грянет атомной бомбой.... Ну а если грянет будем брамина разделывать)))
Plombir пишет:
Вообще насчёт фондового рынка и насчёт Ковида с Джеффри как "инвесторов" я уже своё мнение высказал, и оно не меняется -

А что? Я за себя подтверждаю. Куда нам до бабкиных инвесторов то? У бабки своей бедной старушки скамуниздил ваучер и зОРОбатывать ушел :P:P Потом пришел и сказал. Все бабка... Жопер-инвест твоему ваучеру.... :P
Plombir пишет:
начитавшиеся некоторых "возбуждающих"

Нет. Только ЭТ и труды современников. Носов туда тоже не входит....
Plombir пишет:
с какого-то хуя ставшие считать себя "финансово-грамотными". а остальных - недалёким быдлом.

Да нет. Остальным если спрашивают я говорю свое мнение или они свое мнение и мы культурно общаемся.... Тут только ты обгаживаешь мамкиными инвесторами, дебилами и далее по списку. Что касаемо твоей персоны. Я думал задумаешься, ан нет. Продолжаешь...
Plombir пишет:
Охуительно :neutral: То есть ещё раз подтвердил то, что Я РАНЬШЕ и писал: что чтобы реально поднять, нужно
1.найти охуительный стартап, когда его акции ещё дешёвые
2. по-полной в него вложиться
3. Всё.

Инструкция как слить депо. Вероятность успеха по твоим же словам скок? 5%? Пиши исчо :P
Plombir пишет:
Мальчик демонстрирует, что знает такое слово как "диверсификация портфеля" :och33: Это очень модное понятие. Переводится как "не клади все яйца в одну корзину" - ну, то есть то, о чём Я И РАССКАЗЫВАЛ, как действуют инвест.фонды, контроль рисков и бла-бла-бла.
Только мальчик не заметил, что вывод из этого - диверсификация сокращает возможную прибыль.

Ну да... Что бы жопер-инвест по депо не пришел лучше бы сократить.... Вместе с сокращением прибыли сократится риск и увеличится шанс успеха.
Plombir пишет:
Ибо средства распылены. ВСЁ СРАЗУ расти не может - только в случае нереального бычьего рынка.
Распылить свои деньги - это значит ни-ху-я не заработать, т.к. если где-то и "выстрелит" - в другом (в ДРУГИХ) местах упадёт. В среднем получится хуй да нихуя.

Который ты благополучно просрал. Лучше послушать очередного аналитика с кофием у которого от денежной массы батхерт начинается :P
Plombir пишет:
Не замечая что сам же противоречишь своей прежней подаче про "диверсификацию" для "минимизации рисков".
То есть по сути ты рассказывал, как ты банально СПЕКУЛИРОВАЛ, хотя сопли пузырями надуваешь что "я - инвестор":
о есть ты делал то, про что я и писал выше: чтобы что-то заработать, надо СПЕКУЛИРОВАТЬ! реально инвестиции - это не для тебя, планктон ты мелкий!
А любая спекуляция - это риск!

Ты его сам в стартапы гонишь. Минимизация рисков... Набрать стартапы... Ох уж эти :sm8:

Правильно. Коррекция началась, тренд чувствуется, сливаем бензин. Спекулировал :neutral: Не надо тут таким бросаться. Ты бабкин ваучер так чисто подержаться брал?
Plombir пишет:

Ибо если ты "вложился в акции экспортёров" - то тут можно было как поднять, так и потерять, ибо всё не просчитаешь: могли наложить очередные санкции на эти компании, мог упасть спрос на экспортируемую ими продукцию, мог Кремль запретить экспорт того и сего, как это было с пшеницей, могла начаться война или фин.кризис. Это я про риски.
Но ты спекульнул! - и ты выиграл!
И донЕльзя горд собой.

Ибо если ты вложился в "Рыгаловку три дубка" тут тоже можно было поднять. так и потерять, ибо все не просчитаешь далее твое бла бла с одним изменением. В этом случае в твою рыгаловку перестанут ходить люди кушать. Все кто рядом работали либо переключатся на домашнее, либо скорее всего уйдут на вольные хлеба ввиду фин. кризиса, войны и чего ты там писал. С тебя штат получит по закону за сокращение, арендодатель и государство налог. Внятно? Вывод какой?

Plombir пишет:


Это ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ТО, О ЧЁМ Я И ПИСАЛ: подняв раз-два-три на чём-то, мамкины инвесторы спешат рассказать о своих "победах".
О поражениях они рассказывают, плача, только мамке. у которой деньги и занимали - мамка поймёт и простит.... :neutral:

Я только мамке хвастаюсь.

Plombir пишет:

Ты спекульнул (не инвестировал. нет!) - тебе повезло, и ты с какого-то буя решил что "у тебя система" и "так будет всегда" :P
При этом лишь подтверждая всё мной вышесказанное про таких вот мальчиков с горящими глазами, "финансово грамотных" (прочитавших полторы книжки про инвестирование)

Так будет не всегда. Джефри это знает, но давай про тебя поговорим... Ты прочел хоть одну книгу по экономической теории? Левермонты, Носовы и с ним подобные не считаются. Я говорю сейчас о базе. Просто порой смешно читать. Вроде серьезный человек....

Plombir пишет:
начал уже разваливаться, "вкладываться" в что-то долгоиграющее, тем более за бугром... это как в 40-м году, живя в СССР, инвестировать в предприятия фашистской Германии: - А что, у нас же договор о ненападении!
)

Валюта баланса. Загугли. Чисто как там меня назвал бабах... Чисто как неофит скажу :P

Plombir пишет:
Джеффри, ты лох, запомни это.
Примитивный лошара.

А ты один у нас опытный гура инвестиций, гроза бизнеса. С апломбом на наши гроши, который выражается.

НPlombir пишет:
о это бы полбеды. Никому не западло быть лохом - все бывали. и я не раз и не два.
:P
Plombir пишет:
Но... я уже давно понял - каждый, блядь, должен сам пройти по всем своим граблям... :sm390:

Как успехи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Животное тупое неужели ты думаешь я читаю твои высеры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #118

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Блин. Ну хорош уже сраться? Ну считает Пломбир что вложение в финансовый рынок не выгоды, ну и не лезте к нему со своими доказательствами. У него свой опыт, у вас свой... Вполне возможно что вы окажетесь правы, я вот тоже присматриваюсь чтоб на ФР вернуться, но по мне пока ещё рано...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #119

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Мое действие отжать кое-какой конкретный бетон в случае если нет предпосылок к полному разрушению. Если будет экономический кризис без БП. На тот бетон есть шикарный план в момент восстановления. Там суммы правда другие. Не две единицы на наши деньги. Учитывая курс и возможности все получится. Даже не сомневаюсь. Если есть предпосылки смены, обрушения власти перейду в сигареты, металл. Права собственности гарантировать некому будет, да и порядки будут другие со всеми вытекающими.
Ковид, что ты подразумеваешь под термином конкретный бетон?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 2 года 10 мес. назад #120

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15260
  • Репутация: 250
Так брюлики покупать, чи не?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.