Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 5 мес. назад #19461

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Не всегда можно идти / ехать на охоту. При военном положении, ч.с, и просто по приказам местных чиновников сразу нельзя становиться...
Но в принцепе в ЛРО можно ружъё нести...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19462

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Боюсь< что в ЛРО, тебя с удовольствие вызовутся подвести. :1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19463

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
И потом всегда же можно идти/ехать на охоту.

Нельзя! При ЧС и уж темболее БП все охоты и нахождение с оружием на улице- запрещено!!!
Делайте выводы в планировании тактики своих действий.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Covid19

Оружие 2 года 5 мес. назад #19464

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Prime пишет:
Боюсь< что в ЛРО, тебя с удовольствие вызовутся подвести. :1
Ну дак и прийдется с опозданием, но сдать таки ствол, это всяко лучше чем со всякими непонят5ыми в адной камере чалиться под арестом неизвестно сколько ! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19465

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
yandex пишет:
Не всегда можно идти / ехать на охоту. При военном положении, ч.с, и просто по приказам местных чиновников сразу нельзя становиться...
Но в принцепе в ЛРО можно ружъё нести...
точно)) об этом я и не подумал)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19466

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
Prime пишет:
Боюсь< что в ЛРО, тебя с удовольствие вызовутся подвести. :1
Значит судьба такая, но это лучше, чем в тюрягу подвезут))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19467

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
rucastyi пишет:
Тут Вы правы, но будем есть слона по кусочкам, сначала помпа, потом остальное. В первое время бп, при отсутствии КС, иметь хоть какой-то компактный ствол всё же лучше, чем его не иметь. Патруль это да, но я не собираюсь шляться по улицам просто так со стволом, только если цель какая то будет, которая оправдывает риск. И потом всегда же можно идти/ехать на охоту.

Травмат иметь нужно. Хороший. Все законно и обосновано будет.
ALABAI пишет:
rucastyi пишет:
Спасибо всём!
Есть ещё такой момент, что хотелось бы в декабре успеть купить, тк есть опасение, что из-за ковида закроют лро на приём.


И кстати, уже решил для себя что буду брать 3 ствола, как и советуют форумчане))

Склоняюсь конечно к аналогу АКСУ, его и под курткой спрятать можно, подпилив предохранитель естественно, можно сказать замена короткостволу,

а вот турка помпу сегодня смотрел, хрен спрячешь, если только под пальто длинное)) в БП и в пальто не походишь особенно я думаю.
Вы действительно собрались при БП ходить по улицам с огнестрелом??? До первого патруля Вы дойдёте , а потом на подвале будете долго сидеть пока найдётся на вас время у комендатуры.
Все охотничье оружие годится для защиты дома и прочих жилищ типа ДВД. Ну и в дороге в машине или в крайнем случае пешим ходом, но это уже совсем печальный вариант.
Ну а если как в КБ все описывается, Вы проецируете на свою жизнь, то это уже фантастика на уровне паранои. Там у главных героев боевой нарезняк очень быстро самообразовался,….

Ситуация может сложиться по разному. Лучше иметь возможность, чем не иметь.
ШИВА пишет:
Про браконьерство, это было образное выражение ;)

У меня просто подгорает с этого :woohoo: Личное :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19468

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
У меня с интервалом в несколько дней выложили Гранд Пауэр АКБС за 90 т.р. и Грозу - 021, за 80 т.р. Всё с торгом. :-o Эхх, вопрос как всегда в фантиках. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19469

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
У меня с интервалом в несколько дней выложили Гранд Пауэр АКБС за 90 т.р. и Грозу - 021, за 80 т.р. Всё с торгом. :-o Эхх, вопрос как всегда в фантиках. [xoxol]

Конечно с торгом. Ценник вдвое завышен чисто на дурака.


АКБС до популярности канала Амазона (эдак 16й год) стоил около 30. Про него слухи бродили, что ствол рвет. Желудей к тому же не сильно больше дает, чем ФМ1+вышли новинки.

Грозы 021 были ЭВО и в 4.1. Потолок 50к и то если найдется клиент. Я бы за 35 сильно долго думал и не взял ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19470

  • rucastyi
  • rucastyi аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 1
А вот например можно ли брать с собой ружьё в лес для целей самообороны, в частности от кабанов, людей ненормальных пока не попадалось, слава Богу.
Я в этом году 20 дней отдыхал с детьми на Вуоксе, на озёрах, на островах, там мы одно время весьма понервничали, тк сначала услышали всхрап, а потом обнаружили следы кабанов.

Пару ночей дежурили ночью даже дозором, я на всех тропах сигнал охотника ставил на ночь, потом правда просто под рукой держал, но это ведь не поможет, если на мамашу с кабанятами напороться, в смысле если они к нам припрутся))

В этом году в лен. области их столько развелось, что на них даже безлицензионную( если не путаю термин) охоту открыли. Типа бей кабанов, житья от них нет.
На следующий год опять туда планирую, и в Карелию хочу поехать, вот и вопрос стоит ли брать с собой ружьё с точки зрения закона.
Я конечно всегда могу сказать, что я его транспортирую, но боюсь в лесу мне не поверят, хотя за 5 лет походов егерей ни разу не встречал, скорее волнует момент, что если придётся применить, то как потом отписываться, законно ли я перевозил оружие во время водного похода?
Лицензия у меня для целей охоты взята, но сам я животных не бью ради охоты,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19471

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
rucastyi пишет:
А вот например можно ли брать с собой ружьё в лес для целей самообороны, в частности от кабанов, людей ненормальных пока не попадалось, слава Богу.
Я в этом году 20 дней отдыхал с детьми на Вуоксе, на озёрах, на островах, там мы одно время весьма понервничали, тк сначала услышали всхрап, а потом обнаружили следы кабанов.

Пару ночей дежурили ночью даже дозором, я на всех тропах сигнал охотника ставил на ночь, потом правда просто под рукой держал, но это ведь не поможет, если на мамашу с кабанятами напороться, в смысле если они к нам припрутся))

В этом году в лен. области их столько развелось, что на них даже безлицензионную( если не путаю термин) охоту открыли. Типа бей кабанов, житья от них нет.
На следующий год опять туда планирую, и в Карелию хочу поехать, вот и вопрос стоит ли брать с собой ружьё с точки зрения закона.
Я конечно всегда могу сказать, что я его транспортирую, но боюсь в лесу мне не поверят, хотя за 5 лет походов егерей ни разу не встречал, скорее волнует момент, что если придётся применить, то как потом отписываться, законно ли я перевозил оружие во время водного похода?
Лицензия у меня для целей охоты взята, но сам я животных не бью ради охоты,

Ну тут выбор простой, либо с распростёртыми обьятьями встречаем охот.инспектора (если конечно встретим, что со мной ни разу не случалось) поим его чаем, и отделываемся мелким штрафом, либо с дерева смотрим как кого-то из близких рвут клыками... :1
...Вообще право самооборонятся стоит денег! Со времён " Новгородской правды" :idea:

....Кстати, в России вообще не дорого стоит, по сравнению с другими странами! :idea:

Ну ещё добавлю, охот испектор-тоже человек, ему бы протокол составить-и он свою рааботу сделал, и он молодец, в глазах начальства!
Мы как-то по старинному Эвенкийскому обычаю рыбинспектора встретили , дак он долго удивлялся, накормили, напоили, поговорили, и с пониманием обсудили за что нам штраф виписать :lol:
Тут немного оф топа.
Народ! Вы вспомните Русские народные сказки! Всегда главный герой пытается найти точки соприкосновения со ВСЕМИ!
что со щукой, что с Бабой Ягой (Баба Яга-вообще не верно трактуемый персоонаж, с точки зрения читателя 20 века )
Что с прочими, в отличии от мифологии прочих стран, ну дак умейте ДО-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ-СЯ!!!
Это САМОЕ ГЛАВНОЕ УМЕНИЕ!!!! Что до БП , что после!
Опять оф.топ .
ПИсал я тут ка-то в разделе "творчество Комрадов " Про Пыжа, дак в реальном Пыже было ( да я уверен и сейцас "Пыж" жив! :idea: ) 60 кило веса и метр с с кепкой в прыжке на коньках о шкафа ростом ) Дак этот "Пыж" на разборки ОДИН ходил,с ножиком правда...
Блин, народ! поймите одну простую вещь,, ДОГОВАРИВАТЬСЯ НАДО УМЕТЬ! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Оружие 2 года 5 мес. назад #19472

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Prime пишет:
У меня с интервалом в несколько дней выложили Гранд Пауэр АКБС за 90 т.р. и Грозу - 021, за 80 т.р. Всё с торгом. :-o Эхх, вопрос как всегда в фантиках. [xoxol]

Вопрос не в фантиках, вопрос в том что ты так и ничего не понял! :?
Ты ВОЕНОСЛУЖАЩИЙ! :idea: И когда ты, одеетй по форше,шмальнёщь из своего эрзац ПМ, достав его из штатной кабуры, тупо в воздух это будет иметь гораздо большй эффект чем я и из своей грозы 021 непосредственно в тело наподавшпго отстреляюсь!
Вот у меня есть родственник "Мамай" погоняло, дак ему вообще травмпата не гужене (вот,бухали с ним час назад) Он и и с молотком кого угодно уконтропупит (вот только срать не слезая с лошади он меня так и на учил, мне лениво ему лошадь подгонять, но зная Мамая я ему верю
Короче эрзац ПМ тебе в самый раз
У меня гроза 021
НО ЕСЛИ ЧТО (за исключкнием собак , я ношу газовый балончик, травмат, хоть он и " гроза 021 " уже лет 5 лежит в мс

ейфе. А Мамай вообще не заморчивается, он носит отвёртку, А если что , будет носить молоток :?
Ты не заморачвайся, травмват ЭТО ИНСТРУМЕНТ! :idea:
И если мне ( не дай бог ) придётся с моей грозой 021 выйти против Мамая, в условиях города
ТО чт мой травмат, Гроза 021 , что любой бдругой, всё будет зависеть от расаклада

Короче, Братан, у тебя реально нормальнй травмат!!!
Если бы мне предложили левую грозу 021 или твой эрзац ПМ, я бы всяко взял твой эрзац ПМ
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19473

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28026
  • Репутация: 24
Ой2
=к БЛин...Всё таки разница поколений. :neutral: ...Короче вначале в Росии 90 годов появилисиь газовые баллончики ,ну типо для самообороны.
-_Ма май носил в эти времена молоток (ну ему было что предъвить ) Ну тупо молоток быстпрого извлечения.
Если вы Мамаю в те времена предложить травмат на базе ПМ Мамай бы не то что бы писася от радости, он бы пару-дтойку инкосаторов выставил!
...А теперь у Мамая у сына завираа соревнова7ия среди юниоров по самбо, И будем мы болеть , Мамай за своего сына, Я за своего племянника.
И не одно братское чювырло ....Короче!
Есть ут5бя Эрзац ПМ--классно! НЕт у тебя эизац ПМ - пофигу ! Если ты тушку свою положиь готов-то с каким инструментом в руках ты в этот моаен ты ьушддешь-пофигу
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19474

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15734
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
yandex пишет:
Ой2
=к БЛин...Всё таки разница поколений. :neutral: ...Короче вначале в Росии 90 годов появилисиь газовые баллончики ,ну типо для самообороны.
-_Ма май носил в эти времена молоток (ну ему было что предъвить ) Ну тупо молоток быстпрого извлечения.
Если вы Мамаю в те времена предложить травмат на базе ПМ Мамай бы не то что бы писася от радости, он бы пару-дтойку инкосаторов выставил!
...А теперь у Мамая у сына завираа соревнова7ия среди юниоров по самбо, И будем мы болеть , Мамай за своего сына, Я за своего племянника.
И не одно братское чювырло ....Короче!
Есть ут5бя Эрзац ПМ--классно! НЕт у тебя эизац ПМ - пофигу ! Если ты тушку свою положиь готов-то с каким инструментом в руках ты в этот моаен ты ьушддешь-пофигу
Что это было? Вы там кого на работу взяли?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 2 года 5 мес. назад #19475

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41885
  • Репутация: 138
Prime пишет:
У меня с интервалом в несколько дней выложили Гранд Пауэр АКБС за 90 т.р. и Грозу - 021, за 80 т.р. Всё с торгом.
Удавился бы на резинострел такие деньги тратить...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19476

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41885
  • Репутация: 138
Covid19 пишет:

Если охоте быть, то 12й. Переломки сразу рекомендую забыть. Сам понимаешь почему.

Если охоты не планируется, то про православный 12й можно забыть и забить.
Можно подробнее про эти два момента, про переломки и 12 в отсутствии охоты? Что с ними не так?
И это... когда двеннадцатый православную веру принял???
:sm8:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19477

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41885
  • Репутация: 138
В продолжение темы фильтров с Алиэкспресс.


Останусь при своём мнении- они со своими аллюминиевыми потрохами хороши для пневматики, малокалиберного оружия, максимум годятся под пистолетные калибры.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19478

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Solo пишет:
Prime пишет:
У меня с интервалом в несколько дней выложили Гранд Пауэр АКБС за 90 т.р. и Грозу - 021, за 80 т.р. Всё с торгом.
Удавился бы на резинострел такие деньги тратить...
:neutral:
Это ты как человек, имеющий огнестрельные ревОльверы говоришь. :P А в наших мирных реалиях, по сути безразницы, чем дырку в тушке сделать, свинцовой пулей или резиновым шариком. Это возвращаясь к теме о оружейном законодательстве, конструкции стволов в травматах и качестве патронов.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Covid19

Оружие 2 года 5 мес. назад #19479

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
Solo пишет:
Covid19 пишет:

Если охоте быть, то 12й. Переломки сразу рекомендую забыть. Сам понимаешь почему.

Если охоты не планируется, то про православный 12й можно забыть и забить.
Можно подробнее про эти два момента, про переломки и 12 в отсутствии охоты? Что с ними не так?
И это... когда двеннадцатый православную веру принял???
:sm8:
Да это не везде, ты то там у себя из католических или протестантских шмаляешь, наверное, до сих пор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 2 года 5 мес. назад #19480

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
Covid19 пишет:

Если охоте быть, то 12й. Переломки сразу рекомендую забыть. Сам понимаешь почему.

Если охоты не планируется, то про православный 12й можно забыть и забить.
Можно подробнее про эти два момента, про переломки и 12 в отсутствии охоты? Что с ними не так?
И это... когда двеннадцатый православную веру принял???
:sm8:

12й. Вес патрон в разы выше, емкость магазина маленькая, габариты огромные, порошка требует много, требует ПК, точность ниже чем у ЛК и П. Тренировки - один выстрел 15 рублей +-, но скорее всего свинец по новым ценам в плюс загонит. Не рационально от слова совсем. Переломки... Малая скорострельность, высокая цена, большой вес, невысокий ресурс (если брать в расчет что-то типа мр27)

Не селен в теологии. Пусть будет буддийский калибр :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.