Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 1 нед. назад #16961

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15298
  • Репутация: 46
Я однажды перед пострелухой крутил патроны, которые для завтрашней пострелухи предназначались. И после дробовой прокладки по внутреннему краю гильзы намазал литол и так и закрутил патроны. Литол оказался в закатанном крае. После пострелухи было обнаружено, что ствол нуждается не более, чем в протирке маслом и всё. Только в одной точке мизерное пятнышко налипшего пластика было. Но это вариант только для завтрашних пострелух. А на хранение, шиш его знает как пластик гильзы или хрустика с литолом взаимодействовать будет. Картонные прокладки литол точно впитают и раскиснут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16962

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Prime пишет:
Ну и не бери больше капсюля и порох года 3. Банка пороха это вроде 100 патронов для 12? Тебе-же не воевать с ним :idea:
Из-за Фермера, я теперь, не буду спать спокойно, пока за 10 000 рубеж не перешагну. :P :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 1 нед. назад #16963

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
У Фермера тир, коммерческое предприятие с постоянной ротацйией. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16964

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
Covid19 пишет:

Хорошее и дешевое беркут. Советую обильно смазать шток и поршень. Меньше чистить будешь потом. Можно моторкой синтетической.

Коронавирус, ты чего? Какое масло на поршне???
Можно промасленым его в сейфе держать, а перед стрельбой там всё вытирается НАСУХО!
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Prime

Оружие 3 года 1 нед. назад #16965

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
Не знаю что там за заморочки. Я как после стрельбы почистил, тряпочкой в масле обтёр, на хранение поставил, так потом достал и стреляю.
Прикольно бы в армии было, по тревоге рота поднялась, и давай поршни смазывать или на оборот от смазки чистить :44-
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 3 года 1 нед. назад #16966

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
После смазки, оружие либо протирается насухо(совсем насухо все равно не получится, тонкая защитная пленка останется), либо консервируется при помощи других ингредиентов, пуш.сала например.
Пысы. Я своих баранов и общественных не путаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Оружие 3 года 1 нед. назад #16967

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
yandex пишет:
Прикольно бы в армии было, по тревоге
Яндекс, расскажи лучше как весело нагар с поршня счищать и на какие уловки идут служивые чтобы это сделать.
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16968

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
Ну не очень весело. Тем более что никакими абразивами пользоваться не разрешали.
Поэтому брали землю из цветочного горшка, насыпали на резиновый тапок упирали срез поршня в это и вращательными движениями чистили :P
Сейчас для чистки поршня грубую канцелярскую стирательную резинку использую.(Ну и чищу не так тщательно ).
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16969

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
Covid19 пишет:

Хорошее и дешевое беркут. Советую обильно смазать шток и поршень. Меньше чистить будешь потом. Можно моторкой синтетической.

Коронавирус, ты чего? Какое масло на поршне???
Можно промасленым его в сейфе держать, а перед стрельбой там всё вытирается НАСУХО!
:sm43:

На поршне бока от нагара не спасет. Там не смысла мазать. Внутри (имел ввиду) грязь не нужно вычищать. Там нет трения. Там нет мусора. Шток тоже самое. Вернее его кончик до заклепки. Потом тряпкой достаточно протереть. В УСМ масло не кидает. Прям заливать то не надо. Достаточно каплю размазать. На АК такой финт не пройдет.
yandex пишет:
Prime пишет:
Babax, затарился это я громко сказал :oops: (три пачки капсюлей и пара банок пороха, (не хочу в одном магазине объёмно тарится ;) ) но стараюсь каждый месяц тариться. К тому же сейчас только буду пробовать крутить патроны сам.
Covid, я как раз думал, что перед стрельбой следует насухо вытирать ствол и газовую камеру (поршень я так пока и не оттёр, в одном видео видел как шток , порядком засранный оттирают на раз (как в рекламе чес слово) средством Cif).
Ну и не бери больше капсюля и порох года 3. Банка пороха это вроде 100 патронов для 12? Тебе-же не воевать с ним :idea:
Ну и обильно смазывать или наоборот насухо протирать ничего не надо. Ни трансформаторным, ни ещё каким маслом.
Масло оружейное копейки стоит. Расход маленький. Трансформаторным маслом тоже можно конечно. Но это как за не имением горничной отодрать дворника :P

Пока он настреляется, пристреляется :P Банок 5 уйдет :P

Кстати в магазинах некоторых докладываются о тек кто много берет. Их на карандаш ставят. Типа подозрительные.
Prime пишет:
Babax, затарился это я громко сказал :oops: (три пачки капсюлей и пара банок пороха, (не хочу в одном магазине объёмно тарится ;) ) но стараюсь каждый месяц тариться. К тому же сейчас только буду пробовать крутить патроны сам.
Covid, я как раз думал, что перед стрельбой следует насухо вытирать ствол и газовую камеру (поршень я так пока и не оттёр, в одном видео видел как шток , порядком засранный оттирают на раз (как в рекламе чес слово) средством Cif).

Шток и поршень на сайге и хрюне 2мя деталями идет. Это только гладкоствол. Поршень не сильно от нагара спасает я его внутри мажу. Там очень сложно удалить нагар. Сам шток лучше смазать. Он не трется о стенки. Его роль толкать. У меня шток в состоянии как с магазина. Я смазываю хромовую часть. Каплю на палец и прохожу. Такое только с маслом работает.

Сифом да. Оттирают. Я пробовал порошком. Самое лучшее митсу шумой или винсом (если есть). Только ствол не вздумай или еще какие части. Все таки это авто химия для промывания. Поршень после тысячи другой очень загаживается. Аналог оружейный и менее концентрированный neo line cuprum remover или brush. Его удобно запенивать в газ камеру, но поршень загаженый он не очистит.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 1 нед. назад #16970

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Не знаю что там за заморочки. Я как после стрельбы почистил, тряпочкой в масле обтёр, на хранение поставил, так потом достал и стреляю.
Прикольно бы в армии было, по тревоге рота поднялась, и давай поршни смазывать или на оборот от смазки чистить :44-
Прикольно бывает,когда при первом выстреле из невытертого ствола вырывается факел пламени и облако белого дыма.
ВСЕГДА после чистки оружие протирается насухо. Лучше я каждый день буду его чистить и протирать(как в НСД и написано,чем первым выстрелом дам жесткую засветку своей позиции. Или лишнее масло наберет на себя грязи и пыли на марше.
и вообще,ежедневная чистка личного,рабочего оружия дисциплинирует,успокаивает,вселяет уверенность и способствует сближению с ним.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Solo, astakhovromanaleksandrovich

Оружие 3 года 1 нед. назад #16971

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
yandex пишет:
Ну не очень весело. Тем более что никакими абразивами пользоваться не разрешали.
Поэтому брали землю из цветочного горшка, насыпали на резиновый тапок
Отсюда мораль- НЕХРЕН МАЗАТЬ ПОРШЕНЬ И ГАЗКАМЕРУ МАСЛОМ!!!
Масло сгорая с остатками пороха и образует тот самый налёт который вы заботливо тёрли песком, портя при этом оружие. Налёт этот на лак похож и шибко твёрдый, а просто нагар на сухую рыхлый и намного легче счищается как механически так и химией.
Ствол тоже должен быть сухой, перед стрельбой обязательно нужно прогнать несколько плотных сухих патчей.
Ну и внутренности затвора- летом ещё ладно, но зимой есть вероятность осечки из-за масла.
:sm46:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

Оружие 3 года 1 нед. назад #16972

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
Unamed пишет:
yandex пишет:
Не знаю что там за заморочки. Я как после стрельбы почистил, тряпочкой в масле обтёр, на хранение поставил, так потом достал и стреляю.
Прикольно бы в армии было, по тревоге рота поднялась, и давай поршни смазывать или на оборот от смазки чистить :44-
Прикольно бывает,когда при первом выстреле из невытертого ствола вырывается факел пламени и облако белого дыма.
ВСЕГДА после чистки оружие протирается насухо. Лучше я каждый день буду его чистить и протирать(как в НСД и написано,чем первым выстрелом дам жесткую засветку своей позиции. Или лишнее масло наберет на себя грязи и пыли на марше.
и вообще,ежедневная чистка личного,рабочего оружия дисциплинирует,успокаивает,вселяет уверенность и способствует сближению с ним.
У меня карабин до тира или стрельбища в чехле ездит. И какой смысл чистить каждый день, если не стреляешь и из сейфа достаёшь не каждый день?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16973

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
yandex пишет:
Ну не очень весело. Тем более что никакими абразивами пользоваться не разрешали.
Поэтому брали землю из цветочного горшка, насыпали на резиновый тапок
Отсюда мораль- НЕХРЕН МАЗАТЬ ПОРШЕНЬ И ГАЗКАМЕРУ МАСЛОМ!!!
Масло сгорая с остатками пороха и образует тот самый налёт который вы заботливо тёрли песком, портя при этом оружие. Налёт этот на лак похож и шибко твёрдый, а просто нагар на сухую рыхлый и намного легче счищается как механически так и химией.
Ствол тоже должен быть сухой, перед стрельбой обязательно нужно прогнать несколько плотных сухих патчей.
Ну и внутренности затвора- летом ещё ладно, но зимой есть вероятность осечки из-за масла.
:sm46:



Тут как бэ система вот такая. Газ камеру не нужно мазать.
yandex пишет:
Unamed пишет:
yandex пишет:
Не знаю что там за заморочки. Я как после стрельбы почистил, тряпочкой в масле обтёр, на хранение поставил, так потом достал и стреляю.
Прикольно бы в армии было, по тревоге рота поднялась, и давай поршни смазывать или на оборот от смазки чистить :44-
Прикольно бывает,когда при первом выстреле из невытертого ствола вырывается факел пламени и облако белого дыма.
ВСЕГДА после чистки оружие протирается насухо. Лучше я каждый день буду его чистить и протирать(как в НСД и написано,чем первым выстрелом дам жесткую засветку своей позиции. Или лишнее масло наберет на себя грязи и пыли на марше.
и вообще,ежедневная чистка личного,рабочего оружия дисциплинирует,успокаивает,вселяет уверенность и способствует сближению с ним.
У меня карабин до тира или стрельбища в чехле ездит. И какой смысл чистить каждый день, если не стреляешь и из сейфа достаёшь не каждый день?

Консерву нужно наносить :P Я после сезона чищу, наношу консерву и убираю на хранение.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 1 нед. назад #16974

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
yandex пишет:
Ну и не бери больше капсюля и порох года 3. Банка пороха это вроде 100 патронов для 12?



Да Прайм, не бери! Яндекс тебе потом отсыпет сколько надо, он добрый и у него много!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Covid19

Оружие 3 года 1 нед. назад #16975

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
Отсыплю. У меня как раз две банки 6 лет назад купленных и одна прошлогодняя.
Вы вообще как себе представляете ситуацию, когда 2 банки пороха не хватает (Если не взрывать его конечно)
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 3 года 1 нед. назад #16976

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
У нас, так как в Крд не продают порох, в основном тарятся под Майкопом в маленьком магазинчике заказывая порох заранее. И вот там как раз подозрительно смотрят на того, кто меньше десяти банок берет :) подозрительно и с легким презрением :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Solo, astakhovromanaleksandrovich

Оружие 3 года 1 нед. назад #16977

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
yandex пишет:
Вы вообще как себе представляете ситуацию, когда 2 банки пороха не хватает (Если не взрывать его конечно)
Яндекс, вот ты сам сказал- банка пороха= 100 патронов.
Что такое сотня патронов? Одна тренировка или три утрянки по утке посидеть...
:x
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Covid19

Оружие 3 года 1 нед. назад #16978

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
Нихрена у вас там уток полно! :sm8:
...Или тебя именно из-за уток в зоопарк больше не пускают? :dry:
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 1 нед. назад #16979

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41940
  • Репутация: 138
yandex пишет:
Нихрена у вас там уток полно!
...Или тебя именно из-за уток в зоопарк больше не пускают?

На фото не совсем утки, но тоже съедобные. Да и уток тоже хватает.
Не каждым патроном утку берешь, бывают и промахи. Да и добирать на воде приходится, особено если стальной дробью стреляешь (наше местное законодательство) Иногда бывает лебедей шугануть надо чтобы плыли в другую сторону. Вот и уходит под тридцадку за охоту.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Covid19

Оружие 3 года 1 нед. назад #16980

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24279
  • Спасибо получено: 28049
  • Репутация: 18
:sm8: Классно!
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.