Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 11 мес. назад #17001

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41182
  • Репутация: 143
Фермер 76 пишет:
Чета херня какая-то. Наверняка компьютерная графика. Так не бывает.
Вопрос- мосинка ли это? То что фото зеркальное это ладно, но вот флажок предохранителя смущает...
И заднее кольцо уж очень низко, хотелось бы посмотреть как затвор откроется.
Но может и правильно всё, зазор больше чем на фото кажется и УСМ тюнинговый с предом тоже бывает...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 2 года 11 мес. назад #17002

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ствол точно не родной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17003

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41182
  • Репутация: 143
Фермер 76 пишет:
Ствол точно не родной
Ствол да, тяжёлый варминт вкрутили, хорошо хоть не особо длинный- затворная группа винтовки Мосина и так имеет недостаточную жёсткость для мощного патрона, а с избыточно тяжелым стволом вообще может отказаться попадать. (ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 2 года 11 мес. назад #17004

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Посмотревши предпоследний ролик хозяина заведения, лично я, в вопросе того, какого типа оружие обороны для городского выживальщика актуальнее всего, склоняюсь к тому, что первое место уверенно займут ножи и спецсредства, второе - пистолет, третье - карабин, а четвертое - ружья. И вот почему:
С первым вариантом проще всего и безопаснее для самого. Ответственность за их ношение, или минимальна, или отсутствует. За применение ( естественно, кроме ножа), тоже далеко не всегда что-то светит. Да и шума нету.
Пистолет обыгрывает весь остальной огнестрел за счёт своей маневренности и скрытности. То оружие, которое под шмоткой не спрячешь - это оружие гарнизона. Оно применимо там, где не критично то, что у тебя виден ствол, где выдвинулись куда-то группой открыто, где главное - огневая мощь. Если ты одиночка, то ты для местной власти - хорошо если не бандит, но явно кандидат на разоружение. Для криминала - враг, который сам себя таковым обозначил или кто бросает им вызов. Для остального простого народа - ты цель, которую при первой же возможности надо как-то отвлечь, заманить, дать по мозгам и отобрать ствол. Ведь жизнь такая, что очень нужно оружие.
То, что все кругом визжат о распрекрасных дробовиках, это в не малой степени обусловлено тем, что у большинства вооруженных людей, больше ни чего и нету и они успокаивают себя хорошей убойностью ружья до 100 м. К тому же, зачастую, эти люди начинают рассмотрение или сравнение оружия, начиная с момента выстрела, да и заканчивают тоже только самой стрельбой. А ведь есть какая-то предыстория у этой стрельбы. И она могла быть очень разной, в зависимости от того, заметили у тебя оружие или нет, смог ли ты вообще за него схватиться и пустить в ход или нет. И как следствие - не зря ли всё было для тебя? Ты или тебя? Да и была ли вообще возможность иметь своё оружие с собой? Пистолет явно можно протащить, да и вообще таскать с собой, много куда и где. А срисуйся с помпой. Одни бегут изымать, вторые норовят украсть, третьи просто завалят и ствол заберут. И бой начнется не с того, что ты геройски будешь поливать картечью ОБОЗНАЧЕННЫХ врагов, а с того, что прилетит по затылку трубой или перцовка в рожу, или тоже пуля не понятно откуда, да уже и не важно откуда. Ни кто тебя не предупредит. Скорее всего, первый удар ты пропустишь.
Дом защищать/штурмовать с ружьём - сойдёт. А на улице, это мало когда применимо.
В деревне с оружием будет посвободнее, но там совсем другая специфика. И необходимость в оружии меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 11 мес. назад #17005

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ну ты дал Женёк конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17006

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41182
  • Репутация: 143
Шмель, ты рассматриваешь оружие только как средство самозащиты и нападения. Не, понятно что короткоствол с собой носить удобнее, это в натуре априори так...
Давай вернёмся чуть назад- в эпоху дикого запада (чем не БП-шные условия) и вспомним какое оружие там было самое распостранённое и почему именно оно? Уж эти переселенцы знали толк в выживании, те с которых индейцы скальп не сняли или другие голодранцы не гопнули.
Только не то оружие что Голливуд раскрутил...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич

Оружие 2 года 11 мес. назад #17007

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41182
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17008

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Мой юнный и несколько наивный Комрад Шмель, поверь мне, человеку которого много и часто били . В том чесле тяжолыми твердыми предметами.В том чесле по голове. :44- и как многие тут могли заиетить порой весьма результативно били!
Ну и от ножика,которым в меня тыкали, у меня на руке есть пару шрамов.
Главным оружием на улице первое время будет "ДУБИНАТОР'
От ментовской дубинки и бейсбольной биты, до отломанной от лавочки или забора палки включительно.
Потому как оно доступно, не требует специфических навыков,эффективно и моральный порог для применения низок .Ну то есть довести мирного обывателя до такого состояния когда он схватил дубинатор и машет им в разные стороны,наступая на обидчика гораздо проше чем довести до такого состояния,когда обыватель с ножиком ЭФФЕКТИВНО. Подчеркиваю ЭФФЕКТИВНО сможет наносить удары ножом.
Нож как оружие-удел проффесионалов.
Дубинатор, как и булыжник,оружие пролетариата!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Юнга, Solo, Полма, Кузмич, Цинизм

Оружие 2 года 11 мес. назад #17009

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Ну ты дал Женёк конечно.

"Ружьё - оружие гарнизона"
Офигенно в точку :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Юнга, Кузмич

Оружие 2 года 11 мес. назад #17010

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Я бы не стал, окидывая мысленным взором грядущий БП, брать и отбрасывать какой либо инструмент, как негодный для одинокого городского выживальщика. Ибо даже любой завтрашний день, который вроде как похож на предыдущий, как день сурка, обязательно приносит какой-нибудь непросчитываемый нежданчик. А от внезапного нападения спасает не короткоствол, а разведка, в том числе агентурная и активная оборона, которая не обязательно включает непосредственно ТВОЙ огневой контакт с
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Полма, Кузмич

Оружие 2 года 11 мес. назад #17011

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Сон разума рождает чудовищь! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17012

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Ну ты дал Женёк конечно.

"Ружьё - оружие гарнизона"
Офигенно в точку :cheer:
Того гарнизона, который у тебя в доме или ДФД соберётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex

Оружие 2 года 11 мес. назад #17013

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Степлер в качестве ударно-спускового механизма не то что бы новость, но в целом новаторское решение :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17014

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Solo пишет:
Шмель, ты рассматриваешь оружие только как средство самозащиты и нападения. Не, понятно что короткоствол с собой носить удобнее, это в натуре априори так...
Давай вернёмся чуть назад- в эпоху дикого запада (чем не БП-шные условия) и вспомним какое оружие там было самое распостранённое и почему именно оно? Уж эти переселенцы знали толк в выживании, те с которых индейцы скальп не сняли или другие голодранцы не гопнули.
Только не то оружие что Голливуд раскрутил...

Там, как бы так, и обстоятельства были специфические. Оружие было много у кого. А какое? Ну явно то, которое можно было раздобыть по приемлемой цене. Вот как я и подобные. Что смог, то купил. А у них там выбор большой был? У них там на диком Западе власти сильно гайки завинчивали в обороте оружия? Группе на транспорте, да ещё и сидя открыто, вооружиться ружьём - нормальный план.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17015

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Фермер 76 пишет:
Я бы не стал, окидывая мысленным взором грядущий БП, брать и отбрасывать какой либо инструмент, как негодный для одинокого городского выживальщика. Ибо даже любой завтрашний день, который вроде как похож на предыдущий, как день сурка, обязательно приносит какой-нибудь непросчитываемый нежданчик. А от внезапного нападения спасает не короткоствол, а разведка, в том числе агентурная и активная оборона, которая не обязательно включает непосредственно ТВОЙ огневой контакт с
Что касается того, что отбрасывать, а что нет, то лично я уже твердо убежден, что отбрасывать/выбрасывать вообще ни чего из оружия или боеприпасов не нужно. Мало ли что и как может сгодиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

Оружие 2 года 11 мес. назад #17016

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Вот это слова не мальчика, но мужа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17017

  • Цинизм
  • Цинизм аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 69
  • Репутация: 2
скорее всего, сделать зеркальное отображение можно даже в пейнте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17018

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Ну ты дал Женёк конечно.

"Ружьё - оружие гарнизона"
Офигенно в точку :cheer:
Я там сказал вообще про оружие, которое не спрячешь, а не просто про ружьё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 11 мес. назад #17019

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Мой юнный и несколько наивный Комрад Шмель, поверь мне, человеку которого много и часто били . В том чесле тяжолыми твердыми предметами.В том чесле по голове. :44- и как многие тут могли заиетить порой весьма результативно били!
Ну и от ножика,которым в меня тыкали, у меня на руке есть пару шрамов.
Главным оружием на улице первое время будет "ДУБИНАТОР'
От ментовской дубинки и бейсбольной биты, до отломанной от лавочки или забора палки включительно.
Потому как оно доступно, не требует специфических навыков,эффективно и моральный порог для применения низок .Ну то есть довести мирного обывателя до такого состояния когда он схватил дубинатор и машет им в разные стороны,наступая на обидчика гораздо проше чем довести до такого состояния,когда обыватель с ножиком ЭФФЕКТИВНО. Подчеркиваю ЭФФЕКТИВНО сможет наносить удары ножом.
Нож как оружие-удел проффесионалов.
Дубинатор, как и булыжник,оружие пролетариата!
А чего ж я, по твоему, на первое место всякие спецсредства засунул? Лично я туда отношу и кусок цепи, и дубинку, и трубу, и перцовку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 2 года 11 мес. назад #17020

  • Цинизм
  • Цинизм аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 69
  • Репутация: 2
Видео с мосинкой с не родным стволом.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Цинизм. Причина: неверно добавил видео
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.