Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 11 мес. назад #1081

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
brigant пишет:
Ждем Орсис-Хантер в 7,62х54...

Тигры начала 90-х - да, это была вещь.
Не знаю кто как, а я Орсисами этими не доволен. Может быть пока, сыроваты там детские болезни и т.д. Но на сегодня говорить что это готовая альтернатива тиграм, СВТ, мосям и др. тяжам, считаю преждевременно. Ресурс данного девайса в соотношении с качеством выделки и даже в сравнении с тем же Тигром или СВТ изготовления военного времени по мне так неприемлем. Как оружие БП если бы предо мной стоял выбор (типа волк-козел-капуста) т.е. сильно ограничен выше озвученными экземплярами, Орсис однозначно отошел бы на почетное третье место, перед СВТ. И то из за того что с СВТ знаком эпизодически, шапочно. А слухи и суждения о СВТ сильно полярны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1082

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
СВТ крайней мало продавались в охотмагах, сейчас Остатки АВТешек лежат.
Думал на счёт ковалериста короткого, но их в продаже нет сей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1083

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Фермер 76 пишет:
brigant пишет:
Ждем Орсис-Хантер в 7,62х54...

Тигры начала 90-х - да, это была вещь.
Не знаю кто как, а я Орсисами этими не доволен. Может быть пока, сыроваты там детские болезни и т.д. Но на сегодня говорить что это готовая альтернатива тиграм, СВТ, мосям и др. тяжам, считаю преждевременно. Ресурс данного девайса в соотношении с качеством выделки и даже в сравнении с тем же Тигром или СВТ изготовления военного времени по мне так неприемлем. Как оружие БП если бы предо мной стоял выбор (типа волк-козел-капуста) т.е. сильно ограничен выше озвученными экземплярами, Орсис однозначно отошел бы на почетное третье место, перед СВТ. И то из за того что с СВТ знаком эпизодически, шапочно. А слухи и суждения о СВТ сильно полярны.

Из СВТ я стрелял давно-давно, ещё в конце 80-х. Была такая у знакомого егеря, он давал стрелять моему отцу и мне. Ощущения непередаваемые :blush:
Сейчас СВТ купил мой приятель на работе - продавалась она вместе с новодельной базой под прицел. Доволен как слон, говорит, что стреляет лучше Тигра.
Насчет трехлинейки - думаю - стандартная СВМ "из коробки" традиционно точнее Тигра "из коробки" процентов на 30.

Насчет Орсиса - жду, надеюсь, верю, хочу :woohoo: :woohoo:
Главный вопрос, который у меня возникает - как эта цаца будет стрелять не фирменными орсисовскими патронами, а обычной пулеметной валовкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1084

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Когда или если Лобаев армс начнет делать рядовое охотничье оружие это будет интересно, но наверняка дорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1085

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209


Вот аппарат лабаев монтировал под конкретного вот этого парня. .338 лапуа, затворная группа с маузера приехала, чет еще с америги.
Все нравится мне в ней, но в качестве оружия для того мероприятия, что как мы подозреваем надвигается, в самую последнюю очередь брал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1086

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Это под заказ, не массовое. Если только повезёт с трупа снять в первые дни БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1087

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
338 это офигенно дорогие патроны и быстро выгорающий ствол.
На Орсис-Хантер 7,62х54 + патроны я ещё заработаю, а вот на это чудо - точно нет.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 6 года 11 мес. назад #1088

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
338 Lapua Magnum даже боюсь представить сколько сейчас стоит один патрон....
Историю из жизни: знакомоу доктору благодарный пациент ( что то типа Олигарха) подарил штуцер в экзотических калибрах 9.3 на 52 или 74 могу путать, но суть не в этом....
Встречаю его пару лет назад - спрашиваю что как? Когда на охоту и всё в таком духе....
Он мне: да ничего, всё хорошо, вот говорит купил патрон пачку 50 тысяч рублей :neutral: :neutral: :neutral:
Я признаться когда розовую получил - то же думал - бу импортный болт взять 308 или 30-06, но потом прикинул посчитал и решил что патрон нужен самый дешёвый... 9 рублей против 2000+ разница всётаки.
А винтовки в больших калибрах нужны ( как по мне) ли бы на крайнем севере ли бы в горах - где дистанции большие - и дальние выстрелы нужны, в нашей лесополосе 50-200м считай уже придел - на охоте был пару раз, так свинья кг 160+ на меня в упор выходила -8 метров, осчущение скажу я вам интересное....
Попробуй с тяжёлой длиной дурой по лесам потаскаться....
Если на блатную охоту идти то под неё прицел, крон, балистические калькуляторы нужны + ночник 3+ минимум или тепловизор, это суммы уже космические выходят.... А ну и самое главное крузак 200 или gls скажем, что бы перед пацанами не стыдно было.... :cheer:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1089

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Товарищу 270 рублей патрон выходит. При том что "комплектующие" для него он покупал еще по старому курсу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1090

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Определяющее -по старому курсу :idea:
Как вариант 45-70 релоудить можно, там почти 12 калиб - но то же кучу приблуд нужно...
Марлин 45-70 прикольные стоперы, со скобой генри - вещь...
Не один броник не спасёт....
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1091

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Да и сам аппарат под сотку стоит. Я тоже на него поглядывал. Жене хотел купить, с такой гламурной пушкой и в тир выезжать не стыдно типа. Но прикинув расходы плюнул на хитрые реверансы и гоняю на тренировки в приказном порядке. Пистолет осваивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1092

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Хы, думаю после 10-15 выстрелов пулиприёмник разобьёт в щи.... Думаю там под 2000+ джоулей, а если пуля ещё медная могут быть варианты... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1093

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
the Mixalich пишет:
Хы, думаю после 10-15 выстрелов пулиприёмник разобьёт в щи.... Думаю там под 2000+ джоулей, а если пуля ещё медная могут быть варианты... :-o

Не, все будет в порядке.В дробане 12 к при стрельбе пулей сильно за 2000 дж случается и хот бы хны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1094

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
А знаете кто самый страшный враг пулеулавливателя? Дети. Как сборы какие начинаются, так они со своими винтовочками 5,6 мм час за часом в одну точку лупят. А когда их человек 80 это п-ц. каждый за две недели сборов по 3-5 тыс отстреливают.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1095

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Был в начале апреля на контрольном отстреле, а там только оболочку берут, был там мужик с 308 или 338 точно не помню, наверно с 338, патрики у него только полуоболочка и в Питере не нашел оболочки с его слов обзвонил все ормаги.Так что, ну их, эти калибры заморские.Так и не знаю отстрелял он или нет, там со сроками у него критично было.Карамультук все же нужет под ходовой калибр.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1096

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Порутчик пишет:
Был в начале апреля на контрольном отстреле, а там только оболочку берут, был там мужик с 308 или 338 точно не помню, наверно с 338, патрики у него только полуоболочка и в Питере не нашел оболочки с его слов обзвонил все ормаги.Так что, ну их, эти калибры заморские.Так и не знаю отстрелял он или нет, там со сроками у него критично было.Карамультук все же нужет под ходовой калибр.

Адназначна :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1097

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Считаю самые путёвые - православные: 7,62х54, 7,62х39, 22Lr оптимальный набор ИМХУЮ
У товарища соболь -22 Lr вещь! Маленький, лёгкий, вёрткий, тихий и патрон дешманский - мечта!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1098

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Мелкан вещь!И БК можно много утащить и тихий, Калашмат тут видел под него и у нас бушка МР-5 в нем же продается, но пока бабло на данное приобретение отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1099

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Самооборона от атаки ножом

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1100

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Минометная батарея располагалась на плоской крыше дома и вела огонь по позициям боевиков. Двое солдат спустились во двор дома к колодцу за водой.

В руках несли ведра, автоматы находились в положении «за спину». Во двор дома внезапно вошли боевики, навели на солдат стволы, обезоружили и взяли в плен. Воспользоваться своим оружием солдаты не смогли.


Второй случай. В период замирения и двоевластия в Грозном офицер комендатуры проводил фотосъемку захоронения русских солдат. Руки были заняты аппаратурой, автомат висел на правом плече стволом вниз, пистолет - на правом боку в кобуре. С двух сторон подошли два боевика, угрожая оружием, обезоружили и взяли в плен.


И такие случаи в зонах военных конфликтов происходят довольно часто. Солдаты и офицеры оказываются

не готовы к внезапным встречам с противником и не успевают использовать свое оружие.



Маленькие хитрости ближнего боя


spec-naz.org/preparation/takticheskaya_i...osti_blizhnego_boya/
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.