Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 11 мес. назад #1041

  • Просто Саня
  • Просто Саня аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 3
Я как то раз ставил себе целью перепробывать в тире все короткое и определить под себя что же все таки удобнее и лучше кучка, брал 1911, ТТ, ПМ, браунинг ХП, глоки 17 и 34, револьвер таурус "альфа-пара". В итоге вышло что ХП лег в руку как родной и кучка получилась отличная, ПМ не отставал (видимо потому что тренируюсь с мр-654 регулярно и привык), с глоком-17 вышло чуть похуже результат но в руке удобно удерживается, что не сказать о г-34 (тут результат никакой вообще был), а вот все остальное, особенно револьвер (ну архи неудобен) вообще не мое. Сделал для себя вывод-тренироваться в тире с ПМ а перед друзьями понты метать ХП))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1042

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дай угадаю ТТ всех уделал, наган меньше всего по пробивной...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 11 мес. назад #1043

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
Предположу - может в Томпсане затвор свободный за счёт этого частичная потеря убойности?! Томпсана в руках не держал, конструктива не знаю.
Вопрос к экспертам - кто что думает о тюнинге калашматов?! Что стоит а что не стоит ставить?!
Я у себя поставил анатомическую рукоять от PafGun, квадрейл липерсовский стоит, фонарь цеплять и колиматор, заказал боковую планку ласточкин хвост, есть, где на прес станке приклепать, на болтах со временем откручивается.Тут все индивидуально, пробовать надо.Как по мне и в родном исполнении все работает как часы.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1044

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Просто Саня пишет:
Я как то раз ставил себе целью перепробывать в тире все короткое и определить под себя что же все таки удобнее и лучше кучка, брал 1911, ТТ, ПМ, браунинг ХП, глоки 17 и 34, револьвер таурус "альфа-пара". В итоге вышло что ХП лег в руку как родной и кучка получилась отличная, ПМ не отставал (видимо потому что тренируюсь с мр-654 регулярно и привык), с глоком-17 вышло чуть похуже результат но в руке удобно удерживается, что не сказать о г-34 (тут результат никакой вообще был), а вот все остальное, особенно револьвер (ну архи неудобен) вообще не мое. Сделал для себя вывод-тренироваться в тире с ПМ а перед друзьями понты метать ХП))))


glock это не мое :angry:
легкий собака..
я тоже больше ХП уважаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1045

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Из того что есть в тире, попробовал Всё( ну или почти всё) гш18 ( из интересного) ; больше всего по эргономики Hekler Koh P30 - под мою мелкую руку - лучше всего лежит....
По 45 - пробовал из Револьвера стрелять - какой то зверской отдачи не почувствовал. Я бы сказал что мягкая она... Всётаки у 45 диаметр самой пули большой.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1046

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Порутчик пишет:
Я у себя поставил анатомическую рукоять от PafGun, квадрейл липерсовский стоит, фонарь цеплять и каллиматор, заказал боковую планку ласточкин хвост, есть, где на прес станке приклепать, на болтах со временем откручивается.Тут все индивидуально, пробовать надо.Как по мне и в родном исполнении все работает как часы.
Для колиматора за Качевника думал поставить (3,5), рукоятку то же менять нужно, ну и свисток в перспективе переставить...
Остальное всё устраивает пока...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1047

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
the Mixalich пишет:
Из того что есть в тире, попробовал Всё( ну или почти всё) гш18 ( из интересного) ; больше всего по эргономики Hekler Koh P30 - под мою мелкую руку - лучше всего лежит....
По 45 - пробовал из Револьвера стрелять - какой то зверской отдачи не почувствовал. Я бы сказал что мягкая она... Всётаки у 45 диаметр самой пули большой.....


лучше всего стреляю из револьвера,в калибре .44 mag
a это 1000 джоулей
абсолютно согласен,отдача мягкая

imho
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1048

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
m70ab2 пишет:
лучше всего стреляю из револьвера,в калибре .44 mag
a это 1000 джоулей
абсолютно согласен,отдача мягкая

imho
Револьвер априори будут всегда самыми точными - тк ствол неподвижный. Любой стрелок с минимальной подготовкой из револьвера с 50м 4 из 6 уложит в мишень, а вот из любого пистолета на 50м это нужно ещё очень постараться попасть... Сугубо личная имхо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1049

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
the Mixalich пишет:
m70ab2 пишет:
лучше всего стреляю из револьвера,в калибре .44 mag
a это 1000 джоулей
абсолютно согласен,отдача мягкая

imho
Револьвер априори будут всегда самыми точными - тк ствол неподвижный. Любой стрелок с минимальной подготовкой из револьвера с 50м 4 из 6 уложит в мишень, а вот из любого пистолета на 50м это нужно ещё очень постараться попасть... Сугубо личная имхо

думаю что да...
все из за конструкции..
свободный затвор усугубляет отдачу..
Плюсы револьвера -длина ствола и большой вес. Именно той модели которую я юзаю.

imho
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1050

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
Порутчик пишет:
Я у себя поставил анатомическую рукоять от PafGun, квадрейл липерсовский стоит, фонарь цеплять и каллиматор, заказал боковую планку ласточкин хвост, есть, где на прес станке приклепать, на болтах со временем откручивается.Тут все индивидуально, пробовать надо.Как по мне и в родном исполнении все работает как часы.
Для колиматора за Качевника думал поставить (3,5), рукоятку то же менять нужно, ну и свисток в перспективе переставить...
Остальное всё устраивает пока...
Мне целик не хочется демонтировать, с ним надежнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1051

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Автомат ушкуйников vz 58

Этот образец описывался дартсом в гонках.
По-видосу - лягается сильно.
Вот сборка-разборка

Мудрёно как-то.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 11 мес. назад #1052

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Видел сей гибрид Ак и СКСА (если все правильно помню ) в магазинах весит, но по его цене проще 2 сайги взять, + на калашматы допов как грязи, + к моей модификации обычные общевосковые рожки лезут., а этот зверь больно диковенный для меня + гемор с запчастями чуть что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1053

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Нах, родной советский калашников лучше и надежнее, чем бы то нибыло.Пистоль еще можно, а автомат только наш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1054

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
the Mixalich пишет:
Предположу - может в Томпсане затвор свободный за счёт этого частичная потеря убойности?! Томпсана в руках не держал, конструктива не знаю.
Вопрос к экспертам - кто что думает о тюнинге калашматов?! Что стоит а что не стоит ставить?!

Экспертов пока нету, как вида нету. Могу сказать свое виденье на данную тему. По профилю работы приходится сталкиваться в постоянном режиме с спецназами различных ведомств.Тренировки спн ФБР только наблюдаю, со СПН УФСИН тренируемся совместно. Приезжают они со своим оружием, табельным. И длинным и коротким. С ним же гоняют в южные командировки. Подход к тюну своих АКов разнообразнейший, от "никакого" до "все что возможно". Впечатления конечно получил от данного разнообразия самые наилучшие. Опытным путем (а упражнения "ставлю" и планирую я. Технические возможности тира позволяют формировать упражнения связанные со стрельбой на 180 градусов с дистанциями стрельбы от 2-5 до 100 метров, причем "планировка" чтобы не допустить привыкания меняется с каждым занятием, "терры" и "заложники" так же распологаются каждый раз по разному) выявил примерно следующие закономерности:
1. При скоротечном, внезапном огневом, когда допустим стрелок внезапно сталкивается с противником на встречных курсах, для обоих неожиданно, преимущество в подавляющем кол-ве случаев за стрелком с тюн-ым АК оснащенным коллиматором.
2. Стрельба из неудобных положений ( как то с "левой, неудобной"руки, через отверстия в стене на уровне колена и ниже, при быстрой смены положения для стрельбы и позиции) ВСЕ приблуды окомя каллиматора являются скорее помехой. Те же манипуляции с стандартным АК ими же выполняются значительно лучше, с незначительным ухудшением в кучности.
3. Одно-трех точечные ремни полная хня в любом мероприятии связанными с многочисленными перемещениями, а также когда имеется необходимость аварийно сменить длинноствол на пистолет. Для несения службы на "блоке" или перемещении на броне применение их приемлемо, хотя лично я не вижу каких то значительных от того выгод, чтобы от задачи к задаче менять ремни.
4. Приклад- телескоп по образу и подобию М-ки-АРки сами по себе особого преимущества не дают, приятно конечно когда одев бушлат и броню или взяв автомат у более длиннорукого\короткорукого товарища ,простым нажатие подогнать приклад под новые условия, однако над АК не даром работали не самые тупые оружейники и штатный приклад после некоторых манипуляций с ремнем и внесения корректив в стойку вполне себе свои функции выполняет.
5. Цевье с возможностью установки фонаря, лцу скорее плюс чем минус. Не всякие и не всегда конечно, но все таки. Тот же т.н. квадрейл я бы точно не взял, видел пару раз цевья мало отличающиеся от штатного и позволяющие не менять хват при том что фонарь уже прикручен эти вроде ничего. Есть такой момент еще, после пяти -семи занятий я мужиков перед выполнением упражнения со стрельбой минут 20 погонял их в "рваном " темпе во всей снаряге, а после разбил на тройки и упражнения выполняли на время. Получилось ток как как то однажды читалось в законах Мерфи. Все что может зацепиться ха стены, части экипировки и т.п. обязательно цеплялось, Все что страшится падений, встрясок и ударов, обязательно падало, ударялось и сотрясалось
6. Увеличение веса и ухудшение баланса от "полного" обвеса таково, что я лично, не смотря на свою любовь к подобного рода ништякам, от ЛЮБОГО тюнинга своего АКМ отказался, предпочитая путем многократного повторения наработать необходимые для использования в условиях указанных выше навыков.
Как то так.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, Eretic

Оружие 6 года 11 мес. назад #1055

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110144
  • Репутация: 234
the Mixalich пишет:
Дай угадаю ТТ всех уделал, наган меньше всего по пробивной...

Чо тут и гадать-то...

Что интересно - читали "Момент истины"? ("В августе 44-го")?
Там у нем.диверсантов упоминается Браунинг Лонг 09
Заряженный "разрывными пулями с ядом, вызывающим немедленнную смерть"
Там же упоминается, что он "по внешнему виду сходен с ТТ"
Я долго гадал - о чём это он?..
Потом дошло - это именно о Браунинге ХП.



Впрочем, ТТ и был слизан с Браунинга ФН
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 11 мес. назад #1056

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61


Browning M1903

FN Browning Modell 1903

Масса, кг: 910 г
Длина, мм: 203 мм
Длина ствола, мм: 128 мм
Патрон: 9×20 мм SR Browning Long
Калибр, мм: 9 мм
Принципы работы: Свободный затвор
Вид боепитания: магазин на 7 патронов (10 патр. с примкнутой кобурой-прикладом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 11 мес. назад #1057

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110144
  • Репутация: 234
Кстати, оттуда ещё момент.
Белорусы сняли фильм.
Хороший, без вариантов.
Но!!!

В книге у Таманцева было ДВА НАГАНА!!
А в фильме наган и ТТ

Бля. Ну неужели так трудно было сделать точно по книге!
Уроды нах, Там в книге есть момент, когда Таманцева чуть не зажимают в брошенной стодоле, полной трупов. У него - два ТТ (и запасные обоймы) (кстати, автор явно не лох, но говорит "обоймы" а не "магазины". Постоянно поправлять "нговори "магазины"" - это от ущербности и желания вы.бнуться, имхо)

А в перестрелке с диверсантами - ДВА НАГАНА!
Там специально на этом акцент сделан - что два нагана, "которые он уважал за безотказность в работе")
Рискну предположить, что и за ограниченную пробивную силу - ему нужно было не укокошить диверсантов, а взять живыми, и не нужно было скорострельности и проникающей силы,чтоб одним выстрелом двоих...
Но главное - он качал маятник, перемещался, и в этой ситуации естественно иметь в руках стволы с одинаковой динамикой, одним усилием спуска и тд.
Это всё НЕ МЕЛОЧИ! - но, бля, сняв хороший фильм, забили на такой важный (правда далеко не для всех) момент...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1058

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110144
  • Репутация: 234
m70ab2 пишет:

Browning M1903

FN Browning Modell 1903

Да, впрочем мог и он быть
Но ХП несомненно круче
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 11 мес. назад #1059

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Но ХП несомненно круче[/quote]



100000000%
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1060

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Кто нить стрелял из вас с пистолетов по македонски? Гильзы летящие из пистолета в левой руке ни кого не напрягали?
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.