Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 10 мес. назад #1121

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
думаю если просторная куртка типа m65 ,то особых проблем с скрытностью не будет
вообще, очень важно, проводить подобные тренировки,даже в "сухую"..


imho
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 10 мес. назад #1122

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
m70ab2 пишет:
думаю если просторная куртка типа m65 ,то особых проблем с скрытностью не будет
вообще очень важно,подобные тренировки,даже в сухую..


imho
Согласен.Тут еще кобура правильная большую роль играет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 10 мес. назад #1123

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
Эх парни, так то красиво конечно. Но есть одно но. Как говорил мой старшина, человек мной глубоко уважаемый и в своем деле несомненно разбирающийся. Если ты не двигаешься, значит, либо ты в укрытии перезаряжаешься, либо ты убит. Если сильно сжато, то как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка, Eretic

Оружие 6 года 10 мес. назад #1124

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Фермер 76 пишет:
Эх парни, так то красиво конечно. Но есть одно но. Как говорил мой старшина, человек мной глубоко уважаемый и в своем деле несомненно разбирающийся. Если ты не двигаешься, значит, либо ты в укрытии перезаряжаешься, либо ты убит. Если сильно сжато, то как то так.

100 пудов
Тут у него дефицит..
Но и воображаемые противники не стреляют в тебя...поэтому особо не напрягался :woohoo:
Может у стрелка протезы вместо ног :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1125

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
m70ab2 пишет:
Фермер 76 пишет:
Эх парни, так то красиво конечно. Но есть одно но. Как говорил мой старшина, человек мной глубоко уважаемый и в своем деле несомненно разбирающийся. Если ты не двигаешься, значит, либо ты в укрытии перезаряжаешься, либо ты убит. Если сильно сжато, то как то так.

100 пудов
Тут у него дефицит..
Но и воображаемые противники не стреляют в тебя...поэтому особо не напрягался :woohoo:
Может у стрелка протезы вместо ног :woohoo:

Да не, с ногами у него порядок и с техникой тоже.

Видюха просто не про реал, а скорее демонстрация наработанной моторики, правильной стойхи-хвата. Что в совокупности и выдает такую точность и скорость. На что я указал, предостерегая однофорумчан, возможно будущих однополчан от желания в точности данное видео заучить и неминуемо нарваться на неприятности если на месте картона будет хотя бы мало мальски владеющий собой противник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 10 мес. назад #1126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105710
  • Репутация: 229
Фермер 76 пишет:

Да не, с ногами у него порядок и с техникой тоже.
.

охуительно, просто охуительно! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1127

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:

Да не, с ногами у него порядок и с техникой тоже.
.

охуительно, просто охуительно! :blush:
В основном соглашусь, хотя по некоторым моментам считаю можно поступить иначе. Конкретно этого стрелка это не касается, просто я ориентируюсь что "средне арифметический" "материал" с которым работаю, который не обладает ни такой координацией, ни амуницией , ни возможностями по ведру патронов за тренировку тратить. Потому основной массе стрелков даю более простые для применения, но от того не менее действенные приемы применения оружия в примерно похожих условиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1128

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Меня опять терзают смутные сомнения. :oops:
начну издалека, раньше в молодости доводилось достаточно долго работать вышибалой в клубах
И я заметил, что уличные бойцы не обязательно занимаются или занимались боевыми искусствами
нередко сталкивался с ситуациями, где они показывали себя очень достойно,
а спортивные бойцы наоборот...
наверное всё таки атрибуты рулят?( чувство дистанции, умение и знание первым нанести удар, смелость и уверенность в себе(отмороженность?)... итд итп..
я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение необыкновенную важность тренировок :idea:
сам про тренировался больше четверти века(и имел счастье иметь собственный Gym)

может я и ошибаюсь,но вижу параллели ...

в прессе нередко проскальзывают случаи перестрелок, когда совершенно посторонние люди,
не спецназовцы и даже никогда плотно не занимающиеся спортивной стрельбой,
показывают себя очень даже на высоте..

примеров достаточно- перестрелка между полицейскими и продавцом арбузов..
они выпустили по нему 109 пуль!!!!
отстрелили ему кончик носа :woohoo: :woohoo: (он чебурек)
он палил назад а они скакали как зайцы :woohoo: :woohoo: :woohoo: и это-SEK !!! :woohoo:



второй пример- хваленый германский спецназ GSG9 попытались взять разыскиваемого убийцу
(боснийца) он показал зубы- и ушел по английски..

www.stimberg-zeitung.de/nachrichten/regi...stadt;art999,1826089


ссылки не на русском языке sorry



IMHO
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105710
  • Репутация: 229
m70ab2 пишет:
Меня опять терзают смутные сомнения. :oops:
начну издалека, раньше в молодости доводилось достаточно долго работать вышибалой в клубах

Гы B) Коллега

Оно понятно - менты-то ведь просто на зарплате, а пацаны за жизнь и свободу сражалися
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 10 мес. назад #1130

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
m70ab2 пишет:
Меня опять терзают смутные сомнения. :oops:
начну издалека, раньше в молодости доводилось достаточно долго работать вышибалой в клубах
И я заметил, что уличные бойцы не обязательно занимаются или занимались боевыми искусствами
нередко сталкивался с ситуациями, где они показывали себя очень достойно,
а спортивные бойцы наоборот...
наверное всё таки атрибуты рулят?( чувство дистанции, умение и знание первым нанести удар, смелость и уверенность в себе(отмороженность?)... итд итп..
я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение необыкновенную важность тренировок :idea:
сам про тренировался больше четверти века(и имел счастье иметь собственный Gym)

может я и ошибаюсь,но вижу параллели ...

в прессе нередко проскальзывают случаи перестрелок, когда совершенно посторонние люди,
не спецназовцы и даже никогда плотно не занимающиеся спортивной стрельбой,
показывают себя очень даже на высоте..

примеров достаточно- перестрелка между полицейскими и продавцом арбузов..
они выпустили по нему 109 пуль!!!!
отстрелили ему кончик носа :woohoo: :woohoo: (он чебурек)
он палил назад а они скакали как зайцы :woohoo: :woohoo: :woohoo: и это-SEK !!! :woohoo:



второй пример- хваленый германский спецназ GSG9 попытались взять разыскиваемого убийцу
(боснийца) он показал зубы- и ушел по английски..

www.stimberg-zeitung.de/nachrichten/regi...stadt;art999,1826089


ссылки не на русском языке sorry



IMHO
На видео вообще на мой взгляд затупили, надо было на микрике подьехать и резко выскочить, авто запереть другими, зажать его в тиски.А они бегут хуйти откуда.Поторопились.Если это действительно спецназ, а не опера или кто там у них.Если готовились, можно было фургончик почтовый или хлебный или еще какой в плотную подогнать, чел бы не чухнул.А тут он видит, что бегут, соответственно готов действовать, фактор неожиданности утерян.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 10 мес. назад #1131

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
IMHO[/quote]На видео вообще на мой взгляд затупили, надо было на микрике подьехать и резко выскочить, авто запереть другими, зажать его в тиски.А они бегут хуйти откуда.Поторопились.Если это действительно спецназ, а не опера или кто там у них.Если готовились, можно было фургончик почтовый или хлебный или еще какой в плотную подогнать, чел бы не чухнул.А тут он видит, что бегут, соответственно готов действовать, фактор неожиданности утерян.[/quote]


пишут как будто спецназ :dry:
да они герои если только бабушек полоумных в домах престарелых отстреливать..

ты прав,ступили конкретно...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1132

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
Если он простой продавец арбузов, то чего (и откуда) он за ствол хватается, а не арбузами кидаецца? И какие такие вопросы у палицаев к нему возникли, что им было нужно выпасать, а судя по всему они его ждали, и сразу с оружием на перевес кинулись с разбиванием окон у не дешевой тачки. Вопросов по его квалификации уйма. По квалификации палицаев вопросов нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1133

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Фермер 76 пишет:
Если он простой продавец арбузов, то чего (и откуда) он за ствол хватается, а не арбузами кидаецца? И какие такие вопросы у палицаев к нему возникли, что им было нужно выпасать, а судя по всему они его ждали, и сразу с оружием на перевес кинулись с разбиванием окон у не дешевой тачки. Вопросов по его квалификации уйма. По квалификации палицаев вопросов нет.


там длинная история..
чувак развелся с женой,а она запретила ему видеться с дочкой..
сдала его ментам,они провели обыск нашли ствол..решили его взять.. :woohoo:
отстрелили ему его орлиный нос :woohoo: :woohoo: он стрелял в ответку
он судился с полицией и выиграл.. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
я не о конкретных примерах,их уйма..

я думаю что решение идти до конца,рулит в таких ситуациях
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 6 года 10 мес. назад #1134

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Фермер 76 пишет:
Если он простой продавец арбузов, то чего (и откуда) он за ствол хватается, а не арбузами кидаецца?


:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :blush:
классно сказал :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105710
  • Репутация: 229
m70ab2 пишет:
Фермер 76 пишет:
Если он простой продавец арбузов, то чего (и откуда) он за ствол хватается, а не арбузами кидаецца? И какие такие вопросы у палицаев к нему возникли, что им было нужно выпасать, а судя по всему они его ждали, и сразу с оружием на перевес кинулись с разбиванием окон у не дешевой тачки. Вопросов по его квалификации уйма. По квалификации палицаев вопросов нет.


там длинная история..
чувак развелся с женой,а она запретила ему видеться с дочкой..
сдала его ментам,они провели обыск нашли ствол..решили его взять.. :woohoo:
отстрелили ему его орлиный нос :woohoo: :woohoo: он стрелял в ответку
он судился с полицией и выиграл..
:woohoo: :woohoo: :woohoo:
я не о конкретных примерах,их уйма..

я думаю что решение идти до конца,рулит в таких ситуациях

Ай, маладец!

Однозначно так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1136

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
Относительно необыкновенной полезности тренировок, х.з. думаю чего то делать всегда полезнее чем диван жопой мять. Относительно тренировок с оружием считаю вдвойне полезно. Когда адреналин в голову ударит, очень полезно бывает если память тела без участия головы извлекает оружие, приводит к бою и формирует так сказать комплекс стрелок-оружие для производства ПРИЦЕЛЬНЫХ (не как на видео) выстрелов. Причем одновременно с эти голова должна отслеживать противника(ов), и места для укрытия, а также контролировать свои действия в рамках действующего законодательства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 6 года 10 мес. назад #1137

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
m70ab2 пишет:
Фермер 76 пишет:
Если он простой продавец арбузов, то чего (и откуда) он за ствол хватается, а не арбузами кидаецца? И какие такие вопросы у палицаев к нему возникли, что им было нужно выпасать, а судя по всему они его ждали, и сразу с оружием на перевес кинулись с разбиванием окон у не дешевой тачки. Вопросов по его квалификации уйма. По квалификации палицаев вопросов нет.


там длинная история..
чувак развелся с женой,а она запретила ему видеться с дочкой..
сдала его ментам,они провели обыск нашли ствол..решили его взять.. :woohoo:
отстрелили ему его орлиный нос :woohoo: :woohoo: он стрелял в ответку
он судился с полицией и выиграл.. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
я не о конкретных примерах,их уйма..

я думаю что решение идти до конца,рулит в таких ситуациях

Я с этим согласен. Однако при всем при этом (разводы,дочки, арбузы) у него БЫЛ ствол. Сразу возникают вопросы зачем ему ствол, сколько времени он у него был и как он его использовал. А судя по тому что видно в видео, особых затыков на счет "где у этой падлы предохранитель" и "как быстро сменить магазин, не уронив его несколько раз под ноги потому что нос че то щиплет" не возникало, какие то навыки у него присутствовали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105710
  • Репутация: 229
Фермер 76 пишет:
Относительно необыкновенной полезности тренировок, х.з. думаю чего то делать всегда полезнее чем диван жопой мять. Относительно тренировок с оружием считаю вдвойне полезно. Когда адреналин в голову ударит, очень полезно бывает если память тела без участия головы извлекает оружие, приводит к бою и формирует так сказать комплекс стрелок-оружие для производства ПРИЦЕЛЬНЫХ (не как на видео) выстрелов. Причем одновременно с эти голова должна отслеживать противника(ов), и места для укрытия, а также контролировать свои действия в рамках действующего законодательства.

:woohoo: :P
Бах-бах! - этот готов, перемещаюсь... - Бах! - готов - смена магазина... Бля, магазин на землю не бросать - на нём мои пальцы!! - Бах! Бах!...
Пора сваливать, кто-нибудь наверняка ментов вызвал... :rolleyes: БаХ! - Ах ты падла, из-за зановесочки выглядываешь! может ты ещё и словестный портрет составляешь, кошёлка?? - Бах! :rolleyes:

Всё в рамках действующего законодательства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1139

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
:woohoo: :P
Бах-бах! - этот готов, перемещаюсь... - Бах! - готов - смена магазина... Бля, магазин на землю не бросать - на нём мои пальцы!! - Бах! Бах!...
Пора сваливать, кто-нибудь наверняка ментов вызвал... :rolleyes: БаХ! - Ах ты падла, из-за зановесочки выглядываешь! может ты ещё и словестный портрет составляешь, кошёлка?? - Бах! :rolleyes:

Всё в рамках действующего законодательства.

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1140

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18570
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Относительно необыкновенной полезности тренировок, х.з. думаю чего то делать всегда полезнее чем диван жопой мять. Относительно тренировок с оружием считаю вдвойне полезно. Когда адреналин в голову ударит, очень полезно бывает если память тела без участия головы извлекает оружие, приводит к бою и формирует так сказать комплекс стрелок-оружие для производства ПРИЦЕЛЬНЫХ (не как на видео) выстрелов. Причем одновременно с эти голова должна отслеживать противника(ов), и места для укрытия, а также контролировать свои действия в рамках действующего законодательства.

:woohoo: :P
Бах-бах! - этот готов, перемещаюсь... - Бах! - готов - смена магазина... Бля, магазин на землю не бросать - на нём мои пальцы!! - Бах! Бах!...
Пора сваливать, кто-нибудь наверняка ментов вызвал... :rolleyes: БаХ! - Ах ты падла, из-за зановесочки выглядываешь! может ты ещё и словестный портрет составляешь, кошёлка?? - Бах! :rolleyes:

Всё в рамках действующего законодательства.

Да, где то примерно так. Почему упомянул, лет 10 назад случай был вооруженные типы, совершили разбойное нападение на домовладение. Хозяин двоих из дробана ебнул, третий испугался и ретировался, распаленный хозяин и его ебнул. Итого по первым двум все ништяк "необходимая оборона" по третьему сел за превышение. А нагромоздил словесных констукций, для понимания процесса, нет времени отвлекаться на оружие в поисках решения задачки по снятию с предохранителя, досылания патрона в патронник, устранения задержек( если допустим через карман бахнул первым выстрелом) и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.