Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 11 мес. назад #1141

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Похожая фигня у нас в деревне была лет 10 назад...

Мужик подрался с туристами, те вечером притопали к нему разбираться.
Первого он завалил из двустволки прямо на пороге собственного дома. Отсальные отбежали и начали кидать камни в окна дома. Он стрельнул ещё раз и завалил ещё одного...
По первому все чисто, за второго три года отсидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1142

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Калаши в Сирии. Спецрепортаж.

С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка, Eretic

Оружие 6 года 11 мес. назад #1143

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Бывает ещё смешнее.
На благословенном Западе.
Как-то читал.
Судебный процесс: чувак повергся нападению (вооружённому, групповому), но, т.к. был при стволе и был каким-то там спецом по стрельбе из пистолета, то он ни то двоих, ни то троих наглушняк успокоил.
Казалось бы всё чисто.
Но! :idea:
Адвокат этих разбойников так ставит допрос в суде:
- Вы регулярно тренируетесь?
- Да.
- Вы являетесь .... (инсттруктором, чемпионом, призёром, ....)?
- Да.
- Согласно вашей стрелковой квалификации вы способны поразить мишень величиной с теннисный мячик, перемещающуюся, на таком-то удалении? Для вас это возможно?
- Да, вполне
- Но таким образом вы, находясь на значительно более близкой дистанции, стреляли нападавшим не в конечности, а в корпус и в голову!! То есть вы сознательно убивали людей, хотя согласно вашей квалификации стрелка легко могли их просто обезоружить!! Вы- убийца!! :neutral: :idea:

Я уж не помню, чем там кончилось; но доводы весьма существенные... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Опять Бадюк, морда, себя пиарит... спецназовец сраный

Вообще ничего по делу не сказал, зато засветился на фоне сирийцев, в каске, и с автоматами...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1145

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я даже не знаю кто это.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1146

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
brigant пишет:
Похожая фигня у нас в деревне была лет 10 назад...

Мужик подрался с туристами, те вечером притопали к нему разбираться.
Первого он завалил из двустволки прямо на пороге собственного дома. Отсальные отбежали и начали кидать камни в окна дома. Он стрельнул ещё раз и завалил ещё одного...
По первому все чисто, за второго три года отсидел.
Все верно, закон о самообороне у нас тонкий как член у комара, все нюансы отсекать нужно четко, именно по этому я и настаиваю на том, чтобы операции с оружием производить на моторике тела. голова следит за обстановкой. Если есть желание можно смоделировать пару-тройку ситуаций и разобрать по "косточкам", в доБПшный или предБПшный период может пригодиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1147

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Бывает ещё смешнее.
На благословенном Западе.
Как-то читал.
Судебный процесс: чувак повергся нападению (вооружённому, групповому), но, т.к. был при стволе и был каким-то там спецом по стрельбе из пистолета, то он ни то двоих, ни то троих наглушняк успокоил.
Казалось бы всё чисто.
Но! :idea:
Адвокат этих разбойников так ставит допрос в суде:
- Вы регулярно тренируетесь?
- Да.
- Вы являетесь .... (инсттруктором, чемпионом, призёром, ....)?
- Да.
- Согласно вашей стрелковой квалификации вы способны поразить мишень величиной с теннисный мячик, перемещающуюся, на таком-то удалении? Для вас это возможно?
- Да, вполне
- Но таким образом вы, находясь на значительно более близкой дистанции, стреляли нападавшим не в конечности, а в корпус и в голову!! То есть вы сознательно убивали людей, хотя согласно вашей квалификации стрелка легко могли их просто обезоружить!! Вы- убийца!! :neutral: :idea:

Я уж не помню, чем там кончилось; но доводы весьма существенные... :blink:

Довод интересный, однако разница между стрельбой по картону и стрельбой по человеку в экстремальной ситуации достаточно сильно отличаются, сильно подозреваю что адвокат стрелка это тоже понимал. Как и адвокат жуликов. Скорее всего "играл на публику" вызывая на эмоции присяжных.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 6 года 11 мес. назад #1148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Если есть желание можно смоделировать пару-тройку ситуаций и разобрать по "косточкам", в доБПшный или предБПшный период может пригодиться.

А давай. Есть желание.
можно и отдельную тему завести - типа "разбор гипотетических ситуаций".
Авось что когда и пригодится - всплывёт в памяти
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1149

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:

Довод интересный, однако разница между стрельбой по картону и стрельбой по человеку в экстремальной ситуации достаточно сильно отличаются, сильно подозреваю что адвокат стрелка это тоже понимал. Как и адвокат жуликов. Скорее всего "играл на публику" вызывая на эмоции присяжных.

Да это конечно.
Но ведь и в нашей законоприменительной практике никто не разбежался вникать, что человек в процессе драки (боя) в сильном душевном волнении не способен оценить когда "преступное посягательство" уже закончилось, а когда только взяло перекур.
Отсюда и стрельба в спину, и добивание лежащего, и тд.
Закон, бля, не учитывает, что мы не роботы.
Но это, видать, неизбежно. Закон и должен быть максимально формализован.
Но оттого с законом лучше и не связыватья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1150

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
brigant пишет:
Похожая фигня у нас в деревне была лет 10 назад...

Мужик подрался с туристами, те вечером притопали к нему разбираться.
Первого он завалил из двустволки прямо на пороге собственного дома. Отсальные отбежали и начали кидать камни в окна дома. Он стрельнул ещё раз и завалил ещё одного...
По первому все чисто, за второго три года отсидел.
Все верно, закон о самообороне у нас тонкий как член у комара, все нюансы отсекать нужно четко, именно по этому я и настаиваю на том, чтобы операции с оружием производить на моторике тела. голова следит за обстановкой. Если есть желание можно смоделировать пару-тройку ситуаций и разобрать по "косточкам", в доБПшный или предБПшнырй период может пригодиться.
Давай, будет полезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1151

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:

Довод интересный, однако разница между стрельбой по картону и стрельбой по человеку в экстремальной ситуации достаточно сильно отличаются, сильно подозреваю что адвокат стрелка это тоже понимал. Как и адвокат жуликов. Скорее всего "играл на публику" вызывая на эмоции присяжных.

Да это конечно.
Но ведь и в нашей законоприменительной практике никто не разбежался вникать, что человек в процессе драки (боя) в сильном душевном волнении не способен оценить когда "преступное посягательство" уже закончилось, а когда только взяло перекур.
Отсюда и стрельба в спину, и добивание лежащего, и тд.
Закон, бля, не учитывает, что мы не роботы.
Но это, видать, неизбежно. Закон и должен быть максимально формализован.
Но оттого с законом лучше и не связыватья

Так и адвокат бьет на то что хоть стрелок и действовал по закону, только исходя из личной квалификации мог рискнуть здоровьем отстрелить вооруженным жуликам конечности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1152

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:

Довод интересный, однако разница между стрельбой по картону и стрельбой по человеку в экстремальной ситуации достаточно сильно отличаются, сильно подозреваю что адвокат стрелка это тоже понимал. Как и адвокат жуликов. Скорее всего "играл на публику" вызывая на эмоции присяжных.

Да это конечно.
Но ведь и в нашей законоприменительной практике никто не разбежался вникать, что человек в процессе драки (боя) в сильном душевном волнении не способен оценить когда "преступное посягательство" уже закончилось, а когда только взяло перекур.
Отсюда и стрельба в спину, и добивание лежащего, и тд.
Закон, бля, не учитывает, что мы не роботы.
Но это, видать, неизбежно. Закон и должен быть максимально формализован.
Но оттого с законом лучше и не связыватья

Так и адвокат бьет на то что хоть стрелок и действовал по закону, только исходя из личной квалификации мог рискнуть здоровьем отстрелить вооруженным жуликам конечности.

Всегда уж практичней завалить противника "вообще".
Как кто-то на старухе приводил высказывание американского адвоката: типа, если я буду стрелять - то постараюсь нападающего убить. Ибо тогда в суде будет только моя версия произошедшего; а если он выживет - то и его. А нах это надо?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, убивец сурка

Оружие 6 года 11 мес. назад #1153

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это "метод Дога" назвалось.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Это "метод Дога" назвалось.

Нет. "Метод Дога" - это другое. Метод Дога - это, если коротко ""режь и беги", то есть ни о каких "версиях" излагаемых в суде речь вообще не идёт. Метод Дога основывается на том, чтобы вообще не оставлять тех, с кем можно потом вести беседы в суде, и самому также в суд не попадаться. "Режь и беги". Или "Стреляй и не попадайся" :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1155

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
По-момему "только моя версия в суде" это логичное продолжение в случае если таки попался.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1156

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15194
  • Репутация: 250
И вот шобы не испытать метод Дога на своей шкурке, оченно советую всем убежать от своих нычек хабара при моем приближениии на полет ядра!!! :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1157

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Интересные факты об оружии


Город Пятигорск в русском жестовом языке показывается как два пистолета, смотрящие друг на друга. Это является прямой отсылкой к дуэли между Лермонтовым и Мартыновым, произошедшей здесь в 1841 году.



В 1940 году англичане, опасаясь возможного сухопутного вторжения немцев и многократного их превосходства в танках, искали все возможные способы противостоять им. В одной из инструкций ополченцам для борьбы с танками рекомендовалось использовать молоток или топор. Бойцу следовало выбрать возвышение, например, дерево или второй этаж здания, и там поджидать вражескую машину, а затем спрыгнуть на неё и начать бить молотком по башне. И когда оттуда покажется голова удивлённого немца, бросить внутрь танка гранату.

muzey-factov.ru/tag/weapon
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1158

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
15 малоизвестных фактов об огнестрельном оружии


Соединенные Штаты лидируют в мире по количеству огнестрельного оружия на душу населения: в среднем на 100 человек приходится 88 стволов. Далее следуют Сербия (69,7), Йемен (54,8) и Швейцария (45,7). США занимает 28 место в мире по количеству убийств (3,2 смертей на 100 000 человек за год). Тем не менее, большинство из смертей с применением оружия в США - самоубийства.

В Аризоне ношение огнестрельного оружия является законным. При этом запрещено носить с собой нунчаки.

В городе Кеннесо, штат Джорджия, каждая семья по закону обязана иметь оружие.

Более 90% преступлений, связанных с оружием, совершаются мужчинами, а более 75% жертв - также мужчины.

www.novate.ru/blogs/071215/34055/
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Оружие 6 года 11 мес. назад #1159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
Оригинально.
Они, англо-саксы
, вообще большие выдумщики (в тиши кабинетов)
Как там, в "Спасти рядового Райяна" - способ - подбежать к танку, и прилепить ему на колесо взрывчатку с подожжёеым уже фитилём на гудрон или ещё какую хню...
И ведь зрители ведутся!





Хорошо им! На них танки идут без пулемётов, без прикрытия пехоты... :blush:

У нас дог такого противотанкового креатива не додумались, увы.
Единственно что изобрели: противотанковые ежи и коктейль Молотова, с потрясающим успехом применяющийся, кстати, до сих пор...






Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 11 мес. назад #1160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109593
  • Репутация: 233
===


В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ, РАСШИРЯЮЩИЙ ПРЕДЕЛЫ САМООБОРОНЫ

Это позволит снизить ответственность обороняющегося в случае нанесения вреда нападавшему

Член Совфеда Антон Беляков внес в Госдуму РФ законопроект, уточняющий обстоятельства самообороны, что исключает преступность деяний. С текстом документа можно ознакомиться в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Предлагается внести изменения в статью 37 УК РФ (Необходимая самооборона). Так, преступлением не будет являться самооборона при незаконном вторжении в ваше жилище, при угрозе применения насилия к вам или другому лицу, а также в случае насильственных действий в отношении лиц, которые находятся в беспомощном состоянии.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в последние несколько лет в России выросло количество грабежей с незаконным проникновением в жилище. В большинстве случаев жертвы нападения не могут сразу же обратиться в полицию, им приходится рассчитывать только на себя.

В случае смерти нападавшего, как показывает практика, обороняющемуся предъявляются обвинения в превышении пределов самообороны. То есть обороняющийся человек должен заранее во время экстренной ситуации просчитывать возможные последствия, что практически нельзя сделать во время прямого нападения.

vk.com/feed?w=wall-899...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Eretic, Урчалка

Copyright © 2021. Все права наши.