Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Радиосвязь

Радиосвязь 02 Авг 2024 20:24 #1361

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 562
  • Репутация: 17
Niknikl пишет:
Увидел такой дрын в бп, можно и в гости аккуратно заглянуть
Одному я бы не советовал -одиночка такую вряд ли поставит, можно нарваться на хорошо организованную и вооруженную группу. Хотя наверное для начала поодаль со сканером послушать может оказаться полезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Радиосвязь 03 Авг 2024 06:50 #1362

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Niknikl пишет:
Увидел такой дрын в бп, можно и в гости аккуратно заглянуть
Мы когда в Москве работали была строй.плошядка где с 9 до 10 часов связь проподала практически каждый день. А рядом было несколько зданий огороженных одним забором.
Табличек никаких , кроме "Посторонним вход воспрещён" у входных дверей не было. А вот антенны интересные были...
За время стройки с башенного крана пару бронеавтомобилей видели, когда их на половину из боксов выгоняли и "зелёных человечков " в брониках и с АК...
Так что надо очень -очень подумать и очень-очень долго и внимательно понаблюдать за объектом, прежде чем куда-то влезать... :1
Последнее редактирование: 03 Авг 2024 06:50 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:09 #1363

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Именно так Янд, именно так. Как говорила моя бабушка Торопиться не надо, шевелиться надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:16 #1364

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Зная очумелость ручек ,,русских кулибинов" вообще поостерёгся бы куда то лезть.Все эти разговоры на тему ,,-..у меня есть ружо, а остольное само появится...-" извращёный способ самоубийства :neutral: В случаи чего, поверти, народ очень быстро ,,обрастёт" зубами и клыками и получить заряд рубленого свинца из стрелялки сделанной из водопроводной трубы или отвёртку в бачину, да ну его нах. :33- Понятно что найдётся не мало горячих голов но жизнь их будет хоть и яркая но очень не долгая, как вспышка пороха :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:20 #1365

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Да это я так, мысли в слух. А на самом деле я сыкло крайне осторожный человек по жизни. И скорее буду сидеть в норе и охранять свои 2кг гречки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:22 #1366

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Надо учитывать спецыфику нашей страны, изначально специфическая сетуация склалывается, у нас всё больше и больше закручивают гайки по гражданскому оружию, но при этом людей УМЕЮЩИХ обращатся с АКа не становится меньшньше :44- Пример, у нас работает на фасовки девка 25-26 лет, приезжая с Краснодара, дура- дурой, с накачеными губами и жопой, но каково моё было удивление когда в разговоре с мужиками она со знанием дела перечислила порядок разборки-сборки АКа, оказалось у них в селе откуда она приехала когда за муж выскачила довольно серьёзно преподовали МВП, препод бывший военный [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:23 #1367

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Niknikl пишет:
Да это я так, мысли в слух. А на самом деле я сыкло крайне осторожный человек по жизни. И скорее буду сидеть в норе и охранять свои 2кг гречки
Так...Niknikl-гречка :huh: .... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:26 #1368

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Да ты чего, я это , нету ее уже давно :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:27 #1369

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Да я так, зарубку на память делаю на случай налаживанья бартера ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:35 #1370

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
Зная очумелость ручек ,,русских кулибинов" вообще поостерёгся бы куда то лезть.Все эти разговоры на тему ,,-..у меня есть ружо, а остольное само появится...-" извращёный способ самоубийства :neutral: В случаи чего, поверти, народ очень быстро ,,обрастёт" зубами и клыками и получить заряд рубленого свинца из стрелялки сделанной из водопроводной трубы или отвёртку в бачину, да ну его нах. :33- Понятно что найдётся не мало горячих голов но жизнь их будет хоть и яркая но очень не долгая, как вспышка пороха :44-
Ага. Особенно нравиться в худ литературе "Мы пошли и вынесли ближайшиц продуктовый магазин" :neutral:
У меня хозяин ближайшего продуктового-бывший мент, депутат гор.совета. Сам охотник и два его сына-бугая тоже охотники. :P
Вот и залезь к таким в магазин...
Ещё умиляет фразы вроде" Да если что начнется-этого оружия будет-хоть жопой ешь" :neutral:
Ага, будет. Но это будет в основном то оружие что уже сейчас у народа приныкано, и никто его никому жопой жрать не отдаст! :idea:
Как в К.Б к Олегу подходил знакомый и просил продать за штуку баксов какое-нибудь, хоть ржавое, ружъё. :neutral:
Последнее редактирование: 03 Авг 2024 07:40 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:38 #1371

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Зная очумелость ручек ,,русских кулибинов" вообще поостерёгся бы куда то лезть.Все эти разговоры на тему ,,-..у меня есть ружо, а остольное само появится...-" извращёный способ самоубийства :neutral: В случаи чего, поверти, народ очень быстро ,,обрастёт" зубами и клыками и получить заряд рубленого свинца из стрелялки сделанной из водопроводной трубы или отвёртку в бачину, да ну его нах. :33- Понятно что найдётся не мало горячих голов но жизнь их будет хоть и яркая но очень не долгая, как вспышка пороха :44-
Ага. Особенно нравиться в худ литературе "Мы пошли и вынесли ближайшиц продуктовый магазин" :neutral:
У меня хозяин ближайшего продуктового-бывший мент, депутат гор.совета. Сам охотник и два его сына-бугая тоже охотники. :P
Вот и залезь к таким в магазин...
Да нет, в этом случаи залезть в магазин проблем не будет, так как залезший скорей всего увидит пустые полки, я думаю в случаи чего депутат с семьёй будет лучше информирован о начале БП чем простые граждани и вывезет всё зарание в укромное местечко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:41 #1372

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Угу. И будет собирать внутри магазина "добровольцев" в сельхоз коммуну. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Радиосвязь 03 Авг 2024 07:45 #1373

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Со всеми сельхоз камунами тоже не всё так просто, в смысле организации....Щас писать не буду времени нет, партянка довольно длинная получится да и реальные исторические примеры надо в инете найти, а их не мало, но если что если не забуду напишу что думаю о коммунах-продразвёрстках и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Радиосвязь 03 Авг 2024 08:02 #1374

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Про "сельхозкомунну" очень ярко и образно написано на SaveYou помойке (почему помойке - потому что когда я там был, там ярые русофобы были у руля) есть отдельный блог от Andre - ТЫЦ где зело прошаренный деятель от военных описывает свое видение как он будет жить в бп а точнее как он создает\создаст группу выживальщиков. Очень рекомендую к прочтению Паша перед тем как будешь писать. Но несмотря на грамотно описанные будущие процессы в жизни группы выживальщиков, от лица человека в теме, на обилие на первый взгляд верных решений у меня по итогу создалось впечатление что я испачкался в каком- то говне :konop: . Там, если несколько человек от этой группы будут отправлены на исследование новых территорий и им повстречается беременная женщина - хуй они ее возьмут с собой, потому что она балласт и может помешать в пути даже если она может нести груз и держать оружие. Чуждая нормальному человеку идеология. Думаю что такие шустрые выжывалы на карандаше у специальных людей, и в случае чего - хер они создадут какую группу. Некому будет.
Последнее редактирование: 03 Авг 2024 08:04 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, черепах-с, Pavel1980, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 08:15 #1375

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Очередная фантастика и хотелки диванного вышивальшика.
"8.По мере успешного установления контроля за системообразующими и ресурсными объектами, численность роты должна быть увеличена за счет привлечения наиболее боеспособных людей со стороны."
Так ему менты, вояки и бандиты чего-то там позволят... :neutral:
Но думаю почитать стоит.
Сижу читаю,интересно, хотя и многое кажется спорным.
Кстати, я это уже когда-то читал. :lol:
Последнее редактирование: 03 Авг 2024 08:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Niknikl, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 08:24 #1376

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
babax пишет:
Про "сельхозкомунну" очень ярко и образно написано на SaveYou помойке (почему помойке - потому что когда я там был, там ярые русофобы были у руля) есть отдельный блог от Andre - ТЫЦ где зело прошаренный деятель от военных описывает свое видение как он будет жить в бп а точнее как он создает\создаст группу выживальщиков. Очень рекомендую к прочтению Паша перед тем как будешь писать. Но несмотря на грамотно описанные будущие процессы в жизни группы выживальщиков, от лица человека в теме, на обилие на первый взгляд верных решений у меня по итогу создалось впечатление что я испачкался в каком- то говне :konop: . Там, если несколько человек от этой группы будут отправлены на исследование новых территорий и им повстречается беременная женщина - хуй они ее возьмут с собой, потому что она балласт и может помешать в пути даже если она может нести груз и держать оружие. Чуждая нормальному человеку идеология. Думаю что такие шустрые выжывалы на карандаше у специальных людей, и в случае чего - хер они создадут какую группу. Некому будет.
Видишь ли я в своих думках опираюсь не на писанину каких то чудаков, я живу в селе, причём в селе достаточно удалённом от обл. центра, плюс интересовался историей, плюс имею личный опыт по ведению с/х хозяйства и работы в колхозе, а значет очень неплохо знаком с местными реалями и менталитетом деревенского мужика( а уж поверти более злобного, злапамятного и упёртого существа, встречающий в штыки ЛЮБЫЕ переменыи у ко орого в крови ,,мой дом моя крепость" нет)С учётом всех ньюансов и исторического опыта, если коротко скажу, кровушки прольётся :neutral: причём с обоих сторон и со стороны сельских и со сороны тех кто будет эту политеку проводить.....А за совет спасибо, обязательно почитаю что там пишут фантазёры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl, Natalis0219

Радиосвязь 03 Авг 2024 08:38 #1377

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Авторитет этого андре на форуме просто космический, не удивлюсь если некоторые долбоебы переехали на урал к нему в рабство под крыло ибо он защитит. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980, Natalis0219

Радиосвязь 12 Авг 2024 15:05 #1378

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Неплохие радейки, удобные- простые, ничего не весят, миниатюрные, зарядка обычная type-c. При этом вполне рабочие, если от них лишнего не требовать.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 12 Авг 2024 15:10 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Радиосвязь 12 Авг 2024 16:54 #1379

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
babax пишет:
Про "сельхозкомунну" очень ярко и образно написано на SaveYou помойке (почему помойке - потому что когда я там был, там ярые русофобы были у руля) есть отдельный блог от Andre - ТЫЦ где зело прошаренный деятель от военных описывает свое видение как он будет жить в бп а точнее как он создает\создаст группу выживальщиков.
Видишь ли я в своих думках опираюсь не на писанину каких то чудаков, я живу в селе, причём в селе достаточно удалённом от обл. центра, плюс интересовался историей, плюс имею личный опыт по ведению с/х хозяйства и работы в колхозе, а значет очень неплохо знаком с местными реалями и менталитетом деревенского мужика( а уж поверти более злобного, злапамятного и упёртого существа, встречающий в штыки ЛЮБЫЕ переменыи у ко орого в крови ,,мой дом моя крепость" нет)С учётом всех ньюансов и исторического опыта, если коротко скажу, кровушки прольётся :neutral: причём с обоих сторон и со стороны сельских и со сороны тех кто будет эту политеку проводить.....А за совет спасибо, обязательно почитаю что там пишут фантазёры.
И отсюда сразу ВОПРОС!
А что ташить в такое село из города для бартера?
(Плом, если можешь скинь тут видео про "Мешочников" времён становления СССР,очень интересный, но ныне практически забытый опыт был...)
Последнее редактирование: 12 Авг 2024 16:56 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 12 Авг 2024 17:00 #1380

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
babax пишет:
Про "сельхозкомунну" очень ярко и образно написано на SaveYou помойке (почему помойке - потому что когда я там был, там ярые русофобы были у руля) есть отдельный блог от Andre - ТЫЦ где зело прошаренный деятель от военных описывает свое видение как он будет жить в бп а точнее как он создает\создаст группу выживальщиков.
Видишь ли я в своих думках опираюсь не на писанину каких то чудаков, я живу в селе, причём в селе достаточно удалённом от обл. центра, плюс интересовался историей, плюс имею личный опыт по ведению с/х хозяйства и работы в колхозе, а значет очень неплохо знаком с местными реалями и менталитетом деревенского мужика( а уж поверти более злобного, злапамятного и упёртого существа, встречающий в штыки ЛЮБЫЕ переменыи у ко орого в крови ,,мой дом моя крепость" нет)С учётом всех ньюансов и исторического опыта, если коротко скажу, кровушки прольётся :neutral: причём с обоих сторон и со стороны сельских и со сороны тех кто будет эту политеку проводить.....А за совет спасибо, обязательно почитаю что там пишут фантазёры.
И отсюда сразу ВОПРОС!
А что ташить в такое село из города для бартера?
(Плом, если можешь скинь тут видео про "Мешочников" времён становления СССР)
А вот не уверен я что придётся что то тащить в город и из города, скорей всего покатят по районам перекупы как было в 90-х, тогда по осени на картошку у нас, по мимо денег,, и лук меняли и грецкий орех, масло растительное, арбузы, спирт, одежду и обувку недорогую.По мимо картошки закупали морковь, капусту, свеклу столовую, были перекупы что только по мясу специализировались.
Последнее редактирование: 12 Авг 2024 17:01 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.